Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 137094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #90 : 10 Июня 2008, 00:29:51 »
Цитировать
При хранении картинок вне базы нужно хранить все картинки, в том числе и фото персон

Так уже все хранятся  ???

Цитировать
2. Именовать файлы картинок при хранении вне базы не как сейчас, а
   - для фильмов - имя_базы/тип_картинки/MID_№картинки.ext
   - для персон - имя_базы/тип_картинки/PID_№картинки.ext
  * тип картинки - это как сейчас: Covers, Posters, Thumbnails
  * №картинки - порядковый номер для данного типа картинки в данной записи (фильме/персоне), т.е., например, для моей базы:
     - для 2-ух ковриков фильма "Баскетбол в стиле Кунг-Фу" имена файлов должны быть 555_1.jpg и 555_2.jpg
     - для одного (пока одного) фото для актера Бо-лин Чен - 52_1.jpg
     - и т.п.

В остальном, да, можно немного улучшить как будет время.

Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #91 : 10 Июня 2008, 00:30:58 »
Цитировать
собственно хочется два файлега:
kinopoisk_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll
kinopoisk_people_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll

Держи: http://www.videodb.info/bin/plugins/kinopoisk2.zip (там оба в архиве)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #92 : 10 Июня 2008, 08:39:08 »
В общем то можно конечно же и в том же поле эти урлы держать
Просто как бы разные они, с текущих получаем краткую инфу о фильме, а эти получаются как бы полностью сайт фильма.

Кстати, тут посмотрел новую версию, точнее на скрипты, идейка сразу же родилась, а нет ли поддержки тех же uses в этом скрипте. А то сейчас пока 2 скрипта есть, а куски кода одинаковые есть, теже константы, такие вещи можно было бы вынести в отдельные подключаемы модули.
В AMC такое есть :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #93 : 11 Июня 2008, 01:59:07 »
Цитировать
Кстати, тут посмотрел новую версию, точнее на скрипты, идейка сразу же родилась, а нет ли поддержки тех же uses в этом скрипте. А то сейчас пока 2 скрипта есть, а куски кода одинаковые есть, теже константы, такие вещи можно было бы вынести в отдельные подключаемы модули.
В AMC такое есть Улыбающийся

Поддержка вроде бы и есть и так и хотел сделать, но что-то не получилось пока. Буду разбираться...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн reboot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Немного предложений))
« Ответ #94 : 11 Июня 2008, 11:34:26 »
Возможно ли при импорте с kinopoisk импортирвать дополнительно рейтинг imdb?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #95 : 11 Июня 2008, 12:50:36 »
Сделаю как время будет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #96 : 13 Июня 2008, 17:55:45 »
Цитировать
При хранении картинок вне базы нужно хранить все картинки, в том числе и фото персон

Так уже все хранятся  ???
Если база уже существует с картинками и стоит галка "Сохранять картинки в базе", то, при убирании этой опции (т.е. для хранения картинок вне базы), картинки для фото персон как были в базе так и остаются.
Как реализуется при добавлении фото при уже снятой этой галке - не знаю, не пробовал.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 17:58:11 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #97 : 13 Июня 2008, 18:24:35 »
Хмм, не заметил этого недочёта. Что ж буду править.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #98 : 14 Июня 2008, 00:28:51 »
Цитировать
Если база уже существует с картинками и стоит галка "Сохранять картинки в базе", то, при убирании этой опции (т.е. для хранения картинок вне базы), картинки для фото персон как были в базе так и остаются.
Как реализуется при добавлении фото при уже снятой этой галке - не знаю, не пробовал.

В 0.9.8.13 должно быть исправлено (пока версия не анонсирована, но уже залита)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #99 : 17 Июня 2008, 16:27:05 »
Цитировать
Возможно ли при импорте с kinopoisk импортирвать дополнительно рейтинг imdb?
+1
Еще предложение. В контекстное меню фильмов добавить пункт для массового пересканирования файлов фильмов с заполнением полей, связанных с файлом. А то при распределении файлов по эпизодам эти поля не заполняются.
Или допустим я (или кто-то другой) добавил в базу только пути к файлам, например, с помощью сторонней проги для работы с базами Firebird.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #100 : 17 Июня 2008, 16:37:18 »
Еще.
В длительности фильма в скобках указывать размер в байтах. Размер в байтах нужен бывает часто. Например, при сравнении размеров скачанных фильмов с фильмами лежащими в локалке. часто бывает что отличия размеров меньше мегабайта.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #101 : 17 Июня 2008, 17:06:12 »
И еще. :)
Нужна подгрузка имен эпизодов сериала из текстового файла с автосозданием эпизодов в выделенном сериале.
Формат файла типа такого:
1.1. Имя первого эпизода первого сезона
1.2. Имя второго эпизода первого сезона
и т.п.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #102 : 17 Июня 2008, 17:09:23 »
Цитировать
В контекстное меню фильмов добавить пункт для массового пересканирования файлов фильмов с заполнением полей, связанных с файлом. А то при распределении файлов по эпизодам эти поля не заполняются.
Или допустим я (или кто-то другой) добавил в базу только пути к файлам, например, с помощью сторонней проги для работы с базами Firebird.

Будет

Цитировать
В длительности фильма в скобках указывать размер в байтах. Размер в байтах нужен бывает часто. Например, при сравнении размеров скачанных фильмов с фильмами лежащими в локалке. часто бывает что отличия размеров меньше мегабайта.

Не получится т.к. размер хранится в мегабайтах...

Цитировать
Нужна подгрузка имен эпизодов сериала из текстового файла с автосозданием эпизодов в выделенном сериале.
Формат файла типа такого:
1.1. Имя первого эпизода первого сезона
1.2. Имя второго эпизода первого сезона
и т.п.

Может быть когда-нибудь, но вероятность довольно мала, что руки дойдут (да и не думаю, что многим это нужно)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #103 : 17 Июня 2008, 17:15:17 »
Цитировать
Может быть когда-нибудь, но вероятность довольно мала, что руки дойдут (да и не думаю, что многим это нужно)
Ну если скриптовый движок позволяет, то тогда я просто у себя создам скрипт для подобного за счет скачивания с локального сервера. Специально сделаю на своем компе сайт для этого и буду импортировать такие данные.
Скрипты же такое позволяют? Или еще нет?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 17:17:16 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #104 : 17 Июня 2008, 17:19:26 »
Ну если скриптовый движок позволяет, то тогда я просто у себя создам скрипт для подобного за счет скачивания с локального сервера. Специально сделаю на своем компе сайт для этого и буду импортировать такие данные.
Скрипты же такое позволяют? Или еще нет?

Да, например скрипт world-art.ru загружает эпизоды, но ставить у себя HTTP сервер только ради этого это как то слишком круто :) Я вообще-то уже подумывал насчёт создания поддержки локальных файлов в скриптах так, чтобы можно было всё что угодно сделать. Вероятно так и сделаю и вполне возможно, что скоро.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything