Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 338096 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #450 : 05 Марта 2009, 18:56:52 »
Спасибо, моей программе видимо что то не понравилось, у меня отмечены были все поля в плагинах по кинопоиску, но я сменила сплошной флажок на галочку и все заработало  :o . Я пользуюсь программой уже год и загрузила почти тысячу фильмов, очень рада что пользуюсь PVD

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #451 : 05 Марта 2009, 19:35:14 »
Спасибо, моей программе видимо что то не понравилось, у меня отмечены были все поля в плагинах по кинопоиску, но я сменила сплошной флажок на галочку и все заработало  :o . Я пользуюсь программой уже год и загрузила почти тысячу фильмов, очень рада что пользуюсь PVD
Отсутствие флажка - плагин не грузит информацию вообще.
Черная галочка - плагин загружает информацию в любом случае.
Серая галочка - плагин загружает информацию, только если соответствующее поле в карточке фильма пустое (бывает полезно при использовании нескольких плагинов друг за другом.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #452 : 06 Марта 2010, 04:37:45 »
и такой вопрос еще, если позволите:
Если я импортирую информацию о фильмах (через кнопку в панели инструментов), я должен каждый раз вручную добавлять постер (или правильней обложка?) на странице информации? Или есть возможность выбирать первый доступный постер?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #453 : 06 Марта 2010, 09:57:13 »
и такой вопрос еще, если позволите:
Если я импортирую информацию о фильмах (через кнопку в панели инструментов), я должен каждый раз вручную добавлять постер (или правильней обложка?) на странице информации? Или есть возможность выбирать первый доступный постер?
По результатам голосования в скрипте загрузки информации о фильмах загрузка мини-постера была отключена. Если есть желание включить загрузку постера вместе с загрузкой информации о фильме, то есть два варианта:
1. Включить опцию pgPosters. Это приведет к загрузке скриптом импорта информации о фильмах и постера, но только с первой страницы с постерами. Постер будет подобран ближайший к размерам szPosterX x szPosterX.
2. Загрузить пакетный файл с последовательным вызовом скриптов загрузки информации о фильме и постеров к фильму. В этом случае будут вызваны скрипты загрузки информации и постера. Плюсом является более гибкая настройка загрузки постера.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 11:33:14 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #454 : 28 Сентября 2010, 12:58:18 »
Уже несколько дней не могу побороть, возникающее при импорте с кинопоска, сообщение "Socket Error # 10060. Connection timed out". C отчаяния попробовал ПОЛНОСТЬЮ переустановить программу (до сих пор использовал постоянно обновляемую версию 0,9,9,21) - эффект нулевой. С интернетом вроде бы все в порядке: ADSL, 1 мбит, не в сети.  ???

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #455 : 28 Сентября 2010, 13:04:11 »
Уже несколько дней не могу побороть, возникающее при импорте с кинопоска, сообщение "Socket Error # 10060. Connection timed out". C отчаяния попробовал ПОЛНОСТЬЮ переустановить программу (до сих пор использовал постоянно обновляемую версию 0,9,9,21) - эффект нулевой. С интернетом вроде бы все в порядке: ADSL, 1 мбит, не в сети.  ???
В какое время возникает ошибка , у меня иногда бывает по вечерам когда сервер кинопоиска перегружен , работаю обычно утром.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #456 : 28 Сентября 2010, 13:22:19 »
Сообщение возникает в любое время. Включал утром в понедельник - возникало утром, пробовал во вторник днем (14:30-15:30) - возникает днем!!! УВЫ.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #457 : 29 Сентября 2010, 07:12:50 »
Вечером (28.09) попробовал импортировать информацию о фильме с домашнего компьютера (у меня две базы: дома и на работе. У обоих одинаковые конфигурации) - все прошло без сучка и задоринки. А утром (29.09) на работе снова получаю сообщение "Socket error..." Не понимаю. Может кто подскажет, в каком направлении хотя бы искать?  :-\

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #458 : 29 Сентября 2010, 07:31:52 »
Посмотри на скриншоте во вложение когда откроеш там первый параметр как раз отвечает за длительность соединения попробуй увеличить его , или второй вариант возможно что на линии от тебя до кинопоиска возникают задержки из чего ответ ни сразу доходит попробуй воспользоваться прокси

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #459 : 29 Сентября 2010, 08:44:23 »
С прокси не получается (я не очень большой специалист в этом). Идет соединение, дает выбрать из списка фильм, а потом сброс соединения. При использовании других прокси внизу может появиться надпись "error.kinopoisk.ru..."
Пытался увеличить тайм-аут загрузочного потока - не помогает.  :-[

[вложение удалено администратором]

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #460 : 30 Сентября 2010, 09:06:15 »
У меня перестала забираться продолжительность фильма с кинопоиска и IMDB. Версии программы и плагинов самые последние.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #461 : 30 Сентября 2010, 18:16:54 »
Цитировать
У меня перестала забираться продолжительность фильма с кинопоиска и IMDB

С последней версией плагина длительность должна забираться, если она есть. Актуальная версия: 0.9.5.4
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #462 : 01 Октября 2010, 07:36:30 »
Цитировать
У меня перестала забираться продолжительность фильма с кинопоиска и IMDB

С последней версией плагина длительность должна забираться, если она есть. Актуальная версия: 0.9.5.4

Версии 0.9.5.4 и 1.07.28.
Не забирают к примеру отсюда:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263984/
http://www.imdb.com/title/tt0492044/

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #463 : 01 Октября 2010, 09:32:19 »
Об этом вам лучше написать вот в этой теме
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=236.0

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #464 : 05 Октября 2010, 09:33:24 »
Посмотри на скриншоте во вложение когда откроеш там первый параметр как раз отвечает за длительность соединения попробуй увеличить его , или второй вариант возможно что на линии от тебя до кинопоиска возникают задержки из чего ответ ни сразу доходит попробуй воспользоваться прокси

Как не пытаюсь - не получается. Выскакивает все время сообщение об ошибке. В настройках это единственное место, где можно регулировать качество соединения с интернетом? Может ли так быть, что в самом Windows произошел какой-то заскок? Но вроде бы ничего в последнее время не трогал в настройках!  :'(