Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 636833 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #375 : 09 Июня 2009, 08:29:07 »
Вы меня простите конечно, но что по вашему означает "Переключить вид"?
Скрин во вложении. Хотелось бы после группировки нажатием "горячей клавиши" возвращаться к плоскому виду.........

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Alexandr_ext

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пожелания и планы
« Ответ #376 : 09 Июня 2009, 11:11:38 »

Наверно лучше вести базу  имя транслит, переведенное имя русское
тогда и поиск правильно работает и головных болей меньше с написаниями и получением с сайтов.

[/quote]
Тоже не лучший вариант - могут в именах использоваться символы национальных кодировок, также, хоть и существует ГОСТ на транслит, не все правильно пишут...
Поэтому, по моему мнению, было бы удобней так, как я предложил.
Хотя ввести отдельную строку для написания имени в формате транслита может и имеет смысл (хотя я его явно не вижу). Может в будущем это чем-то поможет...
ëåêñàíäð

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #377 : 09 Июня 2009, 11:33:57 »

5. Было бы неплохо получить инструмент для смены полей "Имя" и "Переведенное имя" местами в автоматическом режиме - для нас (россиян) русское имя должно являться Именем, а иностранный вариант Переведенным именем. Не очень удобно, когда копируешь информацию о фильме с сайта, получаешь смешанный список персон - из русских и не очень вариантов написания имен - некоторого единообразия можно добиться вручную. Ладно бы сотню-другую перелопатить, а когда предстоит перелопатить больше 1000 - это уже несколько напрягает...


Наверно лучше вести базу  имя транслит, переведенное имя русское
тогда и поиск правильно работает и головных болей меньше с написаниями и получением с сайтов.

Дальнейшее обсуждение вариантов занесения имен персон просьба вести в теме Как отображать персон.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #378 : 09 Июня 2009, 16:12:30 »
Вы меня простите конечно, но что по вашему означает "Переключить вид"?
Скрин во вложении. Хотелось бы после группировки нажатием "горячей клавиши" возвращаться к плоскому виду.........

Ну так, Tsume, в чём проблема-то? Ты назначь клавиши для той ф-ции, что я написал и будет как тебе нужно...


5. Было бы неплохо получить инструмент для смены полей "Имя" и "Переведенное имя" местами в автоматическом режиме - для нас (россиян) русское имя должно являться Именем, а иностранный вариант Переведенным именем. Не очень удобно, когда копируешь информацию о фильме с сайта, получаешь смешанный список персон - из русских и не очень вариантов написания имен - некоторого единообразия можно добиться вручную. Ладно бы сотню-другую перелопатить, а когда предстоит перелопатить больше 1000 - это уже несколько напрягает...


Наверно лучше вести базу  имя транслит, переведенное имя русское
тогда и поиск правильно работает и головных болей меньше с написаниями и получением с сайтов.

Дальнейшее обсуждение вариантов занесения имен персон просьба вести в теме Как отображать персон.

Reset прав
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #379 : 09 Июня 2009, 16:35:01 »
Цитировать
Ну так, Tsume, в чём проблема-то? Ты назначь клавиши для той ф-ции, что я написал и будет как тебе нужно...
Блин......слепой не увидел

Оффлайн Vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Пожелания и планы
« Ответ #380 : 10 Июня 2009, 06:26:19 »
Привет всем.
Уважаемый Ностра настойчивая просьба.

(задолбал КИНОПОИСК сколько прокси серверов забанил в автоматическом режиме вообще обновить не возможно 10-20 обновлений и бан, а в ручном не намного лучше да и задолбатся можно столько кликать.)

Сделай пожалуйста две вещи.

1. Задержку между загрузками управляемая тобиш в окошке выставляешь условно 0-15сек.
и каждый последующий запрос на обновление (персону или фильм) будет задержан на этот период.

2. Возможность установить цепочку прокси серверов от 1 до 15.
Смысл каждый новый запрос (персону или фильм) через новый прокси,
тогда   получиться естественная задержка 10-50 сек. минимум.  Думаю, с такой задержкой кинопоиск не должен банить, и обновляться с нормальной производительностью можно будет, если это не поможет то по пункту первому еще дополнительно установить маленькую задержку.

P.S. Готов пожертвовать денежные знаки (в разумных пределах). А-то обидно подсадили на шикарную программу, а воспользоваться всей мощностью какие-то …  мешают при этом даже объяснить толком когда наступает нагрузка на сайт и что нужно сделать  или с какой задержкой можно брать чтобы всем было хорошо.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #381 : 10 Июня 2009, 09:38:57 »
У меня предложение (пожелание):
Можно ли сделать автоматическую разбивку серий. Поясняю, указываешь сколько серий (например 26), и программа автоматом делает разбивку на 26 серий с названием, например, Episode 1, Episode 2 ...., Episode 26. Ну или другим названием (над этим можно еще подумать). Просто не всегда у серий название есть, соотвественно и разбивку с сайта не всегда возьмешь ;) А так было бы очень удобно.
Уточнение, данную разбивку вызывать по "горячей клавише" + соответственный пункт в меню. Т.е. она не должна автоматом ставиться при добавлении, а только при желании пользователя сделать ее у конкретного сериала.
Надеюсь понятно объяснил ;)
Думаю, это не только мне полезно будет.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 09:40:52 от Tsume »

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #382 : 11 Июня 2009, 15:31:10 »
Цитировать
лучше - если в ID помимо цифрового значения , можно будет вносить значения типа s1e08 (где s-это сезон, e-это эпизод), особенно это актуально для аниме-сериалов и мультипликационных сериалов ...

Маловероятно, что я это буду делать т.к. я сам в этом не вижу смысла и это значительно усложнит сиситему индексирования.

  • Насколько я помню, первоначально ID планировался как номер записи (или как-то так) и заносить в него номер эпизода не очень логично (хотя каждому своё).
    С другой стороны, пока писал это сообщение, то родилось  противоречивое вышесказанному пожелание/предложение: можно в ID к эпизоду заносить номер эпизода не в сезоне, а вообще в сериале, т.е. например: в 1-ом сезоне 20 серий, то 1-й эпизод второго сезона будет иметь ID=21. Или сделать это поле просчитываемым автоматически и не хранящимся в базе
  • Чем не устраивает стандартное поле "Номер эпизода"?
  • Для чего в программе видеть сформированный по правилам sXXeYY номер эпизода, если в списке слева сериал всегда отображается в виде дерева и, подняв глаза повыше, можно определить к какому сезону принадлежит эпизод?
    Если же это касается выгрузки куда-либо в таком формате, то это несколько другая проблема

Лично меня до некоторых пор занимал вопрос "Что делать с пилотными сериями к сериалу?". Т.к. они не относятся не к какому из сезонов, то логичнее их видеть перед первым сезоном. Хотя устраивает и такой вариант как использую щас (см. скриншот).

[вложение удалено Администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #383 : 11 Июня 2009, 15:42:25 »
Цитировать
Лично меня до некоторых пор занимал вопрос "Что делать с пилотными сериями к сериалу?". Т.к. они не относятся не к какому из сезонов, то логичнее их видеть перед первым сезоном. Хотя устраивает и такой вариант как использую щас (см. скриншот).
Меня больше в этом плане волнует (и я об этом уже писал) что делать с эпизодами типа 5.5 и т.п. Т.е. хотелось бы иметь возможность делать такие номера эпизодов. Примеров до фига (лично у меня), ну например вот:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6673
Эпизоды:   

01. In The Spring Breeze That Finally Came To Visit...
02. That Smiling Customer...
03. The Included Thoughts...
04. The Things We Aim For Tomorrow...
05. That Clover of Memories...
06. During That Wonderful Extracurricular Lesson...
07. In The Midst of That Gentle Time...
08. That Important Person's Memories...
09. Enveloped By That Orange Wind...
10. That Viewing the Moon Night's Excitement...
11. On That Irregular Day...
12. In That Blue Sea and Wind...
13. To That New Beginning...
Спэшлы:
01. In That Secret Little Place... (эпизод 5.5) (25.06.2008)
02. Picture Drama 1 (8 мин, 25.04.2008)
03. Picture Drama 2 (6 мин, 23.05.2008)
04. Picture Drama 3 (7 мин, 25.06.2008)
05. Picture Drama 4 (7 мин, 25.07.2008)
06. Picture Drama 5 (7 мин, 27.08.2008)
07. Picture Drama 6 (6 мин, 26.09.2008)
08. Picture Drama 7 (6 мин, 29.10.2008)

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #384 : 12 Июня 2009, 04:21:17 »
Цитировать
Лично меня до некоторых пор занимал вопрос "Что делать с пилотными сериями к сериалу?". Т.к. они не относятся не к какому из сезонов, то логичнее их видеть перед первым сезоном. Хотя устраивает и такой вариант как использую щас (см. скриншот).
Меня больше в этом плане волнует (и я об этом уже писал) что делать с эпизодами типа 5.5 и т.п. Т.е. хотелось бы иметь возможность делать такие номера эпизодов.

Действительно писал. Забыл я.  :-X


2 nostra, у тебя там в планах на будущее сделать другой/лучший просмотрщик изображений? Если там будет отображаться разрешение картинки - будет неплохо.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #385 : 12 Июня 2009, 10:00:07 »
Resha

я так понял - эти вопросы ко мне ?  ;) - поскольку это я внёс такое предложение.

Tsume

а чем встроенный не устраивает ? -вроде как нормально всё показывает и зачем разрешение картинки ? ...

Кстати дальнейшее развитие моего предложения по поводу именования эпизодов (для аниме и муль.сериалов) в формате s01e02:

Сделать в программе возможность автоматического вставки постер в каждый эпизод:

т.е имеем  например 20 эпизодов поименованных в виде s01e01, s01e02, s0103 и т.д и имеем папку со 20 скриншотами, названным также как и названия эпизодов т.е s01e01.jpg, s01e02.jpg, s0103.jpg , указываем эту папку и нажимаем кнопку" назначить скриншоты в качестве постера автоматически" : программа автоматически сравнивает название эпизода с названием скриншота и если он совпадает то вставляет в качестве постера этот скриншот в соотв. эпизод  ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #386 : 12 Июня 2009, 15:11:42 »
У меня предложение (пожелание):
Можно ли сделать автоматическую разбивку серий. Поясняю, указываешь сколько серий (например 26), и программа автоматом делает разбивку на 26 серий с названием, например, Episode 1, Episode 2 ...., Episode 26. Ну или другим названием (над этим можно еще подумать). Просто не всегда у серий название есть, соотвественно и разбивку с сайта не всегда возьмешь ;) А так было бы очень удобно.
Уточнение, данную разбивку вызывать по "горячей клавише" + соответственный пункт в меню. Т.е. она не должна автоматом ставиться при добавлении, а только при желании пользователя сделать ее у конкретного сериала.
Надеюсь понятно объяснил ;)
Думаю, это не только мне полезно будет.

ОК, в TODO

Цитировать
Меня больше в этом плане волнует (и я об этом уже писал) что делать с эпизодами типа 5.5 и т.п.

А что означает это 5.5? Может быть это просто 5й сезон 5й эпизод?

Цитировать
2 nostra, у тебя там в планах на будущее сделать другой/лучший просмотрщик изображений? Если там будет отображаться разрешение картинки - будет неплохо.

Будет

Цитировать
т.е имеем  например 20 эпизодов поименованных в виде s01e01, s01e02, s0103 и т.д и имеем папку со 20 скриншотами, названным также как и названия эпизодов т.е s01e01.jpg, s01e02.jpg, s0103.jpg , указываем эту папку и нажимаем кнопку" назначить скриншоты в качестве постера автоматически" : программа автоматически сравнивает название эпизода с названием скриншота и если он совпадает то вставляет в качестве постера этот скриншот в соотв. эпизод  ...

Я подумаю над этим
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #387 : 12 Июня 2009, 15:40:21 »
Цитировать
А что означает это 5.5? Может быть это просто 5й сезон 5й эпизод?
Это означает что он идет между 5 и 6 эпизодом, но был выпущен только на ДВД. Т.е. в ТВ показе его не было и таких примеров много.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 15:45:19 от Tsume »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #388 : 13 Июня 2009, 01:39:18 »
Много говоришь... что-ж, думаю ближе к версии 1.0 можно сделать поле номер эпизода дробным (надеюсь это решит проблему)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #389 : 13 Июня 2009, 01:51:17 »
Много говоришь... что-ж, думаю ближе к версии 1.0 можно сделать поле номер эпизода дробным (надеюсь это решит проблему)
Спасибо :)

 

anything