Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 823359 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #105 : 08 Февраля 2009, 04:21:24 »
Скрипт должен быть по возможности автономным , то есть возникшие вопросы решать сам , да и большинство пользователей вообше не будет залезать внутрь срипта и что то там править.
На счет постеров , продумай лучше такое решение , загружать постер с основной страницы , если нет постеров на страице с постерами , оно иногда очень актуально.
А основной код , не трогать потому что , этим скриптом пользуются множество пользователей он уже проверен и заточен под конкретные веши.
Теги отображаемые в старой версии , так и будут отображаться , просто программа не поддерживает линкованные ссылки , поддержка линков появилась в бете 0.9.9.4

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #106 : 08 Февраля 2009, 04:41:13 »
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
на
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;
тогда все работает и ошибки нету...

Это уже писалось так что тему изучайте полностью
Дай, пожалуйста, ссылку на фильм, на котором скрипт падает.
Только что еще раз проверил на нескольких фильмах с прочерком в графе время - работает.

UPD
Обрати внимание, что реализация функции CorrectTime у меня совершенно другая. Я лишь позаимствовал идею, о чем не забыл упомянуть.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 05:23:54 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #107 : 08 Февраля 2009, 05:00:06 »
Скрипт должен быть по возможности автономным , то есть возникшие вопросы решать сам , да и большинство пользователей вообше не будет залезать внутрь срипта и что то там править.
Совершенно с тобой согласен.
Наверное, именно для этого сделана кнопка Настройки в настройках плагинов PVD, а вот поддержки этой интересной функции в скриптах я не нашел.
Поэтому настройки - однократные! - вынесены в начало скрипта в виде флагов, а для совместимости оставлены старые реализации по умолчанию.

На счет постеров , продумай лучше такое решение , загружать постер с основной страницы , если нет постеров на страице с постерами , оно иногда очень актуально.
Постер грузится с основной страницы, если нет постеров на странице с постерами. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38391/)
Кроме того, по-умолчанию стоит флажок miniPosters, который оставляет старую реализацию.

А основной код , не трогать потому что , этим скриптом пользуются множество пользователей он уже проверен и заточен под конкретные веши.
Вот в этом и кроются проблемы поддержки программных продуктов. Править может кто-угодно, но эти правки должен собирать один человек и выставлять этот скрипт как релиз.
Если Автор базового скрипта готов его активно поддерживать, пусть берет все мои дополнения и вносит в основную ветку.
Я лишь предложил людям попробовать дополнительные функции, указывая на то, что этот скрипт является ответвлением.
И еще я бы хотел уточнить, мы говорим об одном и том же скрипте?
Я взял за базовый авторский скрипт Александра Цапко, выложенный в этой ветке. Из бета-версии  PVD я скрипт не вытягивал.

Теги отображаемые в старой версии , так и будут отображаться , просто программа не поддерживает линкованные ссылки , поддержка линков появилась в бете 0.9.9.4
Это я понял, поэтому и добавил возможность для тех, у кого версия 0.9.8.х жить в мире со своей психикой до появления финала 0.9.9, оставив по-умолчанию добавление <link>.

Если в дальнейшем пользователи проголосуют за новую функциональнось, достаточно будет поменять значение флага.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 05:21:16 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #108 : 08 Февраля 2009, 10:51:58 »
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
на
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;
тогда все работает и ошибки нету...

Это уже писалось так что тему изучайте полностью

Могу сказать одно, с версией скрипта Ресета у меня не возникло проблем со всеми фильмами, на который дал сбой первоначальный мод.


 У меня их накопилось 10 штук. + на 2-х фильмах эта поправка не сработала вообще. Это фильм "Видок", и "Три икса.Новый уровень."


На моде Ресета все загрузилось без проблем
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #109 : 08 Февраля 2009, 10:55:38 »
я столкнулся с этой проблемой на фильме Рога и Копыта 2 (2007)
А на счет автономности , я имел ввиду не много другое ...
Кстати эти настройки я перестал делать из за того что в программе можно настроить заполнение или незаполнение некоторых полей.
Кстати пишите проблемные фильмы , в дальнейшем при отладке поможет

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #110 : 08 Февраля 2009, 10:56:21 »
А основной код , не трогать потому что , этим скриптом пользуются множество пользователей он уже проверен и заточен под конкретные веши.

Да это так, но автор и не претендует на полную замену мода на свой. Он лишь предлагает свой весьма неплохой вариант. и он его развивает. Мне это нравится. И я думаю полностью перейти на его мод
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #111 : 08 Февраля 2009, 11:03:01 »
Кстати пишите проблемные фильмы , в дальнейшем при отладке поможет

Насчет  проблемных фильмов.
"Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" www.kinopoisk.ru/level/1/film/4374
"Хэллоуин 2007" Роба Зомби

При скачивании не заполняются пользовательские поля..не показывает актеров, режиссеров и сценаристов.

НА Моде Ресета Хэллоуин 2007 закачался без проблем, но вот у Пиратов закачались актеры, сценаристы и режиссеры, а пользовательские поля нет
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #112 : 08 Февраля 2009, 12:04:50 »
Кстати эти настройки я перестал делать из за того что в программе можно настроить заполнение или незаполнение некоторых полей.
Опять же согласен, общие настройки оставил для того, чтобы опытные пользователи могли произвести настройки в одном месте.
Хотя дублирование, это всегда плохо.
Решение: просим nostra прикрутить возможность настройки скриптов через интерфейс программы
...или объясняем мне, как это сделать, если я эту возможность проглядел  ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #113 : 08 Февраля 2009, 13:10:03 »
"Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" www.kinopoisk.ru/level/1/film/4374
Это не проблема скрипта, а фича программы: виноват тег "Идти по краю бортовой обшивки корабля с завязанными глазами (так пираты сбрасывали в море пленников)" из списка ключевых слов фильма.
При ручном добавлении этого тега к любому из фильмов происходит аналогичная ситуация.
Насколько я понял, дело не в длине тега, а в чем-то другом.
Постараюсь поставить заплатку в скрипт до того, как проблему решит nostra.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #114 : 08 Февраля 2009, 14:22:55 »
"Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины" www.kinopoisk.ru/level/1/film/4374
Это не проблема скрипта, а фича программы: виноват тег "Идти по краю бортовой обшивки корабля с завязанными глазами (так пираты сбрасывали в море пленников)" из списка ключевых слов фильма.
угу ..помогло..я убрал скачивание тегов..и все отлично сработало
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #115 : 08 Февраля 2009, 15:33:52 »
Пробуем четвертую версию модификации базового скрипта

Добавлено:
+ Возможность настраивать стиль списков. Пока имеет отношение только к пользовательскому полю "Знаете ли Вы, что...". См. ListDelim и ListSign.
+ Загрузка актеров с ролями, как во встроенном плагине.
* Реализовано несколько вариантов занесения имен русских персонажей (см. флаг RusNames).
  Обращаю внимание, что определение национальности актера при загрузке фильма на данный момент невозможно, в связи с чем производится косвенное отнесение всех персонажей русского/зарубежного фильма к русским/зарубежным.
  Также обращаю внимание, что отнесение фильма к русскому/зарубежному может быть неточным, поскольку в некоторых случаях основывается на косвенных факторах.
  Кроме всего прочего, принадлежность фильма к русскому/зарубежному не даёт 100-% гарантии того, что все персонажи в нем такие же.
  Применяйте опцию RusOnlyRus по своему желанию. Жалобы не принимаются.
  С другой стороны, максимум, что Вы можете потерять, это оригинальное имя персонажа. Если для Вас это важно, опцию лучше не выставлять в 2.
  Если не хотите получить дубликаты персонажей, опцию лучше выставлять в 1.
  По умолчанию оставлен старый режим загрузки для русских персонажей (имя - русское, переведенное имя - транслит).

Исправлено:
+ Исправлена ошибка в получении страницы при miniPoster=true и отсутствии постера на главной странице
+ Поставлена заплатка для решения проблемы тега "Идти по краю бортовой обшивки корабля с завязанными глазами (так сбрасывали в море пленников)" из фильма "Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины", которая выражается в пропадании пользовательских полей при вставке этого тега.
  Теперь теги урезаюся до 50 символов. В конце таких тегов ставится многоточие.
  Заплатка будет стоять до устранения ошибки в программе.
  (За наводку спасибо ViNNNtalik).

Планы на будущее:
+ Реализовать загрузку наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Можно, конечно, загрузить обычным текстом в дополнительное поле, но как-то не очень хочется. Красивого варианта пока не представляю. Для сбора статистики прошу сообщать о фильмах с такими наградами. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку Кинокритики (например, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/). Реализовано в версии 1.0.2.0.
+ Реализовать загрузку прогнозируемой оценки. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Загрузка скриншотов Реализовано отдельным скриптом.

UPD
Приношу глубочайшие извинения тем, кто успел скачать скрипт со всплывающим окошком. Из-за моего недосмотра в архив попал файл из отладочной версии.
Прошу извинить и перекачать вложение.  :-[

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 17:18:41 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #116 : 08 Февраля 2009, 15:41:49 »
Пробуем четвертую версию модификации базового скрипта

ДОБАВЛЕНО:
+ Возможность настраивать стиль списков. Пока имеет отношение только к пользовательскому полю "Знаете ли Вы, что...". См. ListDelim и ListSign.
+ Загрузка актеров с ролями, как во встроенном плагине.
* Реализовано несколько вариантов занесения имен русских персонажей (см. флаг RusNames).
  Обращаю внимание, что определение национальности актера при загрузке фильма на данный момент невозможно, в связи с чем производится косвенное отнесение всех персонажей русского/зарубежного фильма к русским/зарубежным.
  Также обращаю внимание, что отнесение фильма к русскому/зарубежному может быть неточным, поскольку в некоторых случаях основывается на косвенных факторах.
  Кроме всего прочего, принадлежность фильма к русскому/зарубежному не даёт 100-% гарантии того, что все персонажи в нем такие же.
  Применяйте опцию RusOnlyRus по своему желанию. Жалобы не принимаются.
  С другой стороны, максимум, что Вы можете потерять, это оригинальное имя персонажа. Если для Вас это важно, опцию лучше не выставлять в 2.
  Если не хотите получить дубликаты персонажей, опцию лучше выставлять в 1.
  По умолчанию оставлен старый режим загрузки для русских персонажей (имя - русское, переведенное имя - транслит).

ИСПРАВЛЕНО:
+ Исправлена ошибка в получении страницы при miniPoster=true и отсутствии постера на главной странице
+ Поставлена заплатка для решения проблемы тега "Идти по краю бортовой обшивки корабля с завязанными глазами (так сбрасывали в море пленников)" из фильма "Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины", которая выражается в пропадании пользовательских полей при вставке этого тега.
  Теперь теги урезаюся до 50 символов. В конце таких тегов ставится многоточие.
  Заплатка будет стоять до устранения ошибки в программе.


нет слов...одна сплошная благодарность-) и спасибо.
Ты добавил все то, чего мне не хватало-)(

Только я не понял, зачем выскакивает окошко, где указан путь к обложке..и требуется нажатие кнопки
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 15:50:44 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #117 : 08 Февраля 2009, 15:50:51 »
Во тема та пошла!!! Очень радует, что скрипт потхвачен и развивается! Спасибо, Reset!
Я правда пока не смотрел, что там и как (во втором компе накрылся БП... меняю :) ) но, по обсуждению, вижу, много нового. Что касается нумерации и прочего авторства... я повторюсь, у Автора я спросил, он ответил: он твой, ты за него заплатил, вправе делать, что хочешь. По сему, нумеруйте, чо хотите делайте, только думаю будет честно, оставлять авторство начального Автора, а остальное, на усмотрение модифицирующего :) Предлагаю, дабы в дальнейшем не заблудиться в модификациях, навоять удобную страничку (в рамках форума) где будут выложены все имеющиеся модификации с их описанием и прибить эдо дело, что бы всегда было доступно без поиска и описание и сами скрипты. Руки чешутся попробовать, но пошел менять блок. пита :) Еще раз - СПАСИБО, за "движение" !!! :)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #118 : 08 Февраля 2009, 15:55:27 »
Ты добавил все то, чего мне не хватало-)(
Прискорбно  :(
Значит, дальше двигаться некуда?  :)

Ничего, реализую планы, а потом, возможно, доберусь и до скриптов загрузки постеров и персонажей.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #119 : 08 Февраля 2009, 15:56:00 »
Во тема та пошла!!! Очень радует, что скрипт потхвачен и развивается! Спасибо, Reset!
Я правда пока не смотрел, что там и как (во втором компе накрылся БП... меняю :) ) но, по обсуждению, вижу, много нового. Что касается нумерации и прочего авторства... я повторюсь, у Автора я спросил, он ответил: он твой, ты за него заплатил, вправе делать, что хочешь. По сему, нумеруйте, чо хотите делайте, только думаю будет честно, оставлять авторство начального Автора, а остальное, на усмотрение модифицирующего :) Предлагаю, дабы в дальнейшем не заблудиться в модификациях, навоять удобную страничку (в рамках форума) где будут выложены все имеющиеся модификации с их описанием и прибить эдо дело, что бы всегда было доступно без поиска и описание и сами скрипты. Руки чешутся попробовать, но пошел менять блок. пита :) Еще раз - СПАСИБО, за "движение" !!! :)
Согласен, что тема пошла-)
Только после пробы модификации Ресета, я окончательно решил перейти на эту программу, до этого одновременно вел базу в movienizer'е и в PVD
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

 

anything