Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 825408 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ed23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #150 : 11 Февраля 2009, 01:49:04 »
Хотелось бы видеть поле "Знаете ли Вы, что" как и поле "Кинокритика" , а не такую кашу :(.А вообще всё СУПЕР!!! Спасибо за новый Upgrade :)
Совсем не понимаю, откуда у тебя такая каша взялась.
Только что проверил помимо прочих фильмов и указанный на картинке в версиях 0.9.8.20 и 0.9.9.4 - все OK.
Нужна информация:
1) Версия PVD.
2) Версия скрипта.
3) Картинка этого фильма в режиме редактирования.
4) Копию строчек с полями ListDelim и ListSign из скрипта.
5) Такая каша на всех фильмах или только на этом?


1)PVD v0.9.9.4.
2)1.0.3.0
3)...ниже
4)     ListDelim      = #13#10;  // разделитель элементов списка (последовательность #13#10 - новая строка,
                               //                               повторите два раза - будет пустая строка)
     ListSign       = '» ';    // начало элемента списка
5)На всех :(
В принципе, unreal666 уже ответил на твой вопрос.
Если интересно, http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=339.msg4438#msg4438 - ссылка на начало обсуждения этой проблемы.
В режиме редактирования отображается результат работы скрипта, в режиме просмотра отображается результат ошибки в программе.  :)

Спасибо за пояснения....хотел было сказать(написать)"...будем ждать исправлений" - но,поставил последнюю версию скрипта 1.0.4.0 и всё в ажуре ;D
Ну и конечно же спасибо за новый Upgrade.Всё супер,так держать!!!!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 01:52:21 от ed23 »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #151 : 11 Февраля 2009, 02:48:29 »
Сорри... может невнимательно читал... а не планируется ЛИ, возможность помимо инфы, тянуть и постеры? (одним замесом. ВСЕ или выбранные) Что-то на подобии симбиоза нынешнего скрипта, с нынешним плагином для постеров с Кинопоиска, только с возможностью фигачить в тихом режиме. (дайошь Кинопоиск каждому на хард!!!  :) )

Загрузку множества постеров из скрипта можно организовать , только все это будет без окна выбора , то есть загружаться будет все или ничего...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #152 : 11 Февраля 2009, 07:13:38 »
Сорри... может невнимательно читал... а не планируется ЛИ, возможность помимо инфы, тянуть и постеры? (одним замесом. ВСЕ или выбранные) Что-то на подобии симбиоза нынешнего скрипта, с нынешним плагином для постеров с Кинопоиска, только с возможностью фигачить в тихом режиме. (дайошь Кинопоиск каждому на хард!!!  :) )

Загрузку множества постеров из скрипта можно организовать , только все это будет без окна выбора , то есть загружаться будет все или ничего...
Виноват, в ветке 0.9.9.x загрузить можно хоть все картинки за раз. Но все-таки лучше отдельным скриптом. Скрипты можно будет объединить в цепочку.
Именно поэтому я и написал, что лучше отдельным скриптом. С изменяемой опцией - все постеры или постеры по выбору.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #153 : 11 Февраля 2009, 10:04:32 »
Цитировать
UPD
Виноват, в ветке 0.9.9.x загрузить можно хоть все картинки за раз. Но все-таки лучше отдельным скриптом. Скрипты можно будет объединить в цепочку.
Цитировать
Загрузку множества постеров из скрипта можно организовать , только все это будет без окна выбора , то есть загружаться будет все или ничего...

И КАК это организовать??? в рамках существующего скрипта??? Меня и интиресует возможность стягивать ВСЕ постеры (тихий режим и не подразумевает выбор пользователя) А при объединении в цепочку... ну снова, речь о тихом режиме, а толку, от цепочки, когда собрав инфу к фильму, плагин выдаст результат с выбором постеров, если мне и так нужны все :)

ОГРОМНОЕ спасибо Reset за обновление скрипта и за новые и новые функции!!!!!!!!!!!

UPD
Забыл спросить... а возможно в настройку, насчет русских персон, добавить еще один вариант: "жоско русская персона" :) Поясню. Что бы скрипт не определял по своим критериям, что за фильм,, куда оригинальное имя, куда переведенное), а строго писал: Что на кирилице - оригинальное имя, что на латинице - переведенное. Ранее, при риторическом рассуждении на тему "Как правильно заносить персон" промелькнуло, что даже при корректном распозновании производства фильма и соответствующем выборе скрипта, в "русские" персоны могут попасть загранишные дятьки и тьйотьки и соответственно сменить гражданство на неправильное... конечно такое возможно, НО, это (ИМХО) минимальное зло и пусть уж лучше будет ничтожное кол-во таких персон, зато основная масса будет на своих правильных (кому как нужно) местах. Да и когда добавляешь фильмы "по одному", скурпулёзно, смакуя, то не помеха руками "перевернуть" персону, затисавшуюся не в свой огород :) А, вот, что касается массовых, ацких стягов инфы, тут уж, как говорится... щепки летят :) А суть просьбы в том, что давольно часто попадаются фильмы (в основном с цыфровым названием, но не только) когда скрипт вполне себе отечественный фильм распознает по своим критериям как басурманский и пишет советских деятелей синематографа на "чуждой" нам латинице :) А отсортировав свою базу по категории "отечественный фильм", и открыв скрипт в Notepad++ сменить единичку например на 2 и запустив скрипт, будешь уверен, что вся кирилица будет на месте. А зная фильм, зная актеров, ничто не мешает потом ручками открыть фильмы и исправить несколько персон.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 10:18:32 от NewSky »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #154 : 11 Февраля 2009, 11:10:08 »
Reset

Добавь плиз в свой вариант скрипта константу
Const
     ufPostfix = '';               // Постфикс для имен пользовательских полей
И константы имен пользовательских полей переделать в вид
Цитировать
ufBudget      = 'Бюджет' + ufPostfix;
Просто у меня, например, все юзер. поля заканчиваются на символ ":", т.е. ufPostfix = ':';
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #155 : 11 Февраля 2009, 11:44:43 »
А пользователи ветки 0.9.9.x ждут новых скриптов - загрузка персон, загрузка постеров, загрузка скриншотов.
Проголосуйте своим ответом, какой из скриптов вам наиболее нужен и важнее ли его разработка, чем реализация планов на будущее этого скрипта.

Мое, сугубо личное и эгоистическое мнение:
ИЗ наиболле важных планом ,на мой счет, это "Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу."
А затем было бы неплохо поправить скрипт персон, там слишком много чего можно сделать

+ Может быть убрать слово "(сериал)" из заголовка и "(ТВ)", "(видео)" и "(сериал)" из оригинального заголовка. Они уже есть в категориях. Возникают проблемы, если фильмы с такими словами были добавлены через скрипт (в заголовок попадает это слово), затем очищены и запущен поиск. Так вот поиск идет и по слову ключевому слову. Посмотрите, например (Глухарь (сериал), M Squad (сериал 1957-1960).

Это замечательно: достаточно информации в карточке фильма о категории
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #156 : 11 Февраля 2009, 20:37:06 »
Reset

Добавь плиз в свой вариант скрипта константу
Const
     ufPostfix = '';               // Постфикс для имен пользовательских полей
И константы имен пользовательских полей переделать в вид
Цитировать
ufBudget      = 'Бюджет' + ufPostfix;
Просто у меня, например, все юзер. поля заканчиваются на символ ":", т.е. ufPostfix = ':';

Каюсь, я на эту досадную мелочь даже не обратил внимания.
И ведь более важно не то, что у тебя все поля заканчиваются на ":", а то что стандартные поля заканчиваются на него!
Константу обязательно добавлю. Жаль, что ради обеспечения совместимости с уже существующими базами не смогу поставить двоеточие как постфикс по умолчанию. :(
Правда у себя поставлю двоеточие по дефолту - теперь по другому не смогу ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #157 : 11 Февраля 2009, 21:10:41 »
Цитировать
UPD
Виноват, в ветке 0.9.9.x загрузить можно хоть все картинки за раз. Но все-таки лучше отдельным скриптом. Скрипты можно будет объединить в цепочку.
Цитировать
Загрузку множества постеров из скрипта можно организовать , только все это будет без окна выбора , то есть загружаться будет все или ничего...

И КАК это организовать??? в рамках существующего скрипта??? Меня и интиресует возможность стягивать ВСЕ постеры (тихий режим и не подразумевает выбор пользователя) А при объединении в цепочку... ну снова, речь о тихом режиме, а толку, от цепочки, когда собрав инфу к фильму, плагин выдаст результат с выбором постеров, если мне и так нужны все :)
В рамках существующего скрипта я могу сделать загрузку всех постеров (только для ветки 0.9.9.x).
В рамках специального скрипта я могу сделать загрузку всех постеров, в том числе и без выдачи окна выбора постеров (только для ветки 0.9.9.x).
Таким образом, результат для тебя будет одинаковый (по крайней мере, мне так видится сейчас).

Забыл спросить... а возможно в настройку, насчет русских персон, добавить еще один вариант: "жоско русская персона" :) Поясню. Что бы скрипт не определял по своим критериям, что за фильм,, куда оригинальное имя, куда переведенное), а строго писал: Что на кирилице - оригинальное имя, что на латинице - переведенное. Ранее, при риторическом рассуждении на тему "Как правильно заносить персон" промелькнуло, что даже при корректном распозновании производства фильма и соответствующем выборе скрипта, в "русские" персоны могут попасть загранишные дятьки и тьйотьки и соответственно сменить гражданство на неправильное... конечно такое возможно, НО, это (ИМХО) минимальное зло и пусть уж лучше будет ничтожное кол-во таких персон, зато основная масса будет на своих правильных (кому как нужно) местах. Да и когда добавляешь фильмы "по одному", скурпулёзно, смакуя, то не помеха руками "перевернуть" персону, затисавшуюся не в свой огород :) А, вот, что касается массовых, ацких стягов инфы, тут уж, как говорится... щепки летят :) А суть просьбы в том, что давольно часто попадаются фильмы (в основном с цыфровым названием, но не только) когда скрипт вполне себе отечественный фильм распознает по своим критериям как басурманский и пишет советских деятелей синематографа на "чуждой" нам латинице :) А отсортировав свою базу по категории "отечественный фильм", и открыв скрипт в Notepad++ сменить единичку например на 2 и запустив скрипт, будешь уверен, что вся кирилица будет на месте. А зная фильм, зная актеров, ничто не мешает потом ручками открыть фильмы и исправить несколько персон.
Кажется, я понял... С четвертой попытки...
Попробую своими словами: Нужна опция принудительной записи имени на кариллице в "Имя", а имени на литинице - в "Переведенное имя". Смысла применять эту опцию на всех фильмах нет, но если её выставить после предварительной загрузки и повторно загрузить "отечественные фильмы", то персонажи этих фильмов добавятся в нужном виде. Правильно?
Если да, то я понял при тестах следующее: если персонаж был просмотрен в списке персонажей (ты щелкал на имени персонажа и переходил к просмотру его карточки), то PVD уже не поменяет местами старые варианты имен и всновь добавляемые перевернутые. При добавлении персонажа к фильму с новым порядком "Имя"/"Перведенное имя" PVD поймет, что этот персонаж уже есть, но с другим порядком имен, и оставит в карточке фильма то, что уже есть в списке фильмов.
Второе, а не нужна ли тебе тогда опция "жестко зарубежная персона" для восстановления персон из зарубежных фильмов, неправильно идентифицированных как русские.
Третье, приведи, пожалуйста, примеры некорректного определения госпринадлежности фильма. Возможно, получится подправить алгоритм определения. Чем больше бует примеров, тем лучше.
Четвертое, а что это у тебя за категория - "отечественный фильм"? Твое собственное поле? Заполняемое вручную поле?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #158 : 11 Февраля 2009, 21:28:37 »
Есть такая идея в порядке обсуждения: Может стоит для фильмов (например kinopoisk.ru/level/1/film/220050/), у которых жанр "-" делать просто без жанра вообще?

И еще..не совсе знаю, дело в скрипте или в проге. В фильме Голдфингер (kinopoisk.ru/level/1/film/8192/)20 связей "Продолжение" и они почему-то отображаются в таком виде: 18 в одной вкладке и еще 2 в другой вкладке:
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #159 : 11 Февраля 2009, 22:04:34 »
Есть такая идея в порядке обсуждения: Может стоит для фильмов (например kinopoisk.ru/level/1/film/220050/), у которых жанр "-" делать просто без жанра вообще?
Это уже реализовано в версии 1.0.3.0 - читаем историю  :)
Сейчас у тебя проблема в другом. Если в поле что-то есть, а скрипт пытается записать пустое значение, то существующие данные не стираются. Стираем вручную: Вид -> Группировать по -> Жанры -> Раскрываем в дереве "-" ->  выделяем все файлы в группе -> правая кнопка мыши -> Редактировать -> ставим галочку на поле "Жанры" -> поле очищаем -> нажимаем Ok.

И еще..не совсе знаю, дело в скрипте или в проге. В фильме Голдфингер (kinopoisk.ru/level/1/film/8192/)20 связей "Продолжение" и они почему-то отображаются в таком виде: 18 в одной вкладке и еще 2 в другой вкладке:

Да, я уже сталкивался с подобным эффектом. Вроде бы на сайте эта информация идет подряд, и скрипт специального деления не делает.
Подробно пока не разбирался.
Все-равно спасибо за ссылку для тестов.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 22:10:22 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #160 : 11 Февраля 2009, 22:15:25 »
Есть такая идея в порядке обсуждения: Может стоит для фильмов (например kinopoisk.ru/level/1/film/220050/), у которых жанр "-" делать просто без жанра вообще?
Это уже реализовано в версии 1.0.3.0 - читаем историю  :)
Угу, сорри, не сразу заметил. И вот почему: при обновлении фильма с жанром "-" новым скриптом, он считает, что новой инфо по жанру нет, и оставляет "-". Поэтому во всех фильмах в базе придется удалять вручную, а вот при добавлении новых фильмов все норм
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 22:34:20 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #161 : 11 Февраля 2009, 22:52:46 »
Цитировать
В рамках существующего скрипта я могу сделать загрузку всех постеров (только для ветки 0.9.9.x).
Это было бы просто превосходно! (настраеваемо? загружать\не загружать. В тихом режиме сможет автоматом загружаться и переходить к след фильму?)
Цитировать
Кажется, я понял... С четвертой попытки...
Попробую своими словами: Нужна опция принудительной записи имени на кариллице в "Имя", а имени на литинице - в "Переведенное имя". Смысла применять эту опцию на всех фильмах нет, но если её выставить после предварительной загрузки и повторно загрузить "отечественные фильмы", то персонажи этих фильмов добавятся в нужном виде. Правильно?
Абсолютно так.
Цитировать
Если да, то я понял при тестах следующее: если персонаж был просмотрен в списке персонажей (ты щелкал на имени персонажа и переходил к просмотру его карточки), то PVD уже не поменяет местами старые варианты имен и всновь добавляемые перевернутые. При добавлении персонажа к фильму с новым порядком "Имя"/"Перведенное имя" PVD поймет, что этот персонаж уже есть, но с другим порядком имен, и оставит в карточке фильма то, что уже есть в списке фильмов.
Абсолютно правильно. Для того и нужна такая функция. Выявил кучу фильмов (выписал от руки на листочке их ID для дальнейшего перевертывания) отечественного производства, когда скрипт "ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ" (вдруг, в данном вопросе, что-то изменилось, а я не знаю) определял персон с оригинальным именем на латинице. ПО ЭТОМУ, осознано, пока не занимаюсь персонами ВООБЩЕ, займусь этим после полного заполнения базы по фильмам, и когда буду уверен, что "я сделал всё возможное" :) и большинство персон имеют ПРАВИЛЬНОЕ (лично для моего восприятия) написание, тогда то и "отправлю" всех в базу персон. Вот я и хочу... пометить кучу фильмов из своего списка, пометить их не важно как, вывести их все и применить к ним скрипт с функцией, что по любому, все персоны на латинице будут заносить данные в оригинальное имя.
Цитировать
Второе, а не нужна ли тебе тогда опция "жестко зарубежная персона" для восстановления персон из зарубежных фильмов, неправильно идентифицированных как русские.
Пока таких фильмов не выявил. НО, если реализовать это не трудно и как опция в настройке (условно: 0,1,2,3) то возможно, для гибкости и не помешало бы. ОСОБЕННО для тех, кто например предпочитает И русских и зарубежных персон в поле оригинальное имя видеть латинское написание.
Цитировать
Третье, приведи, пожалуйста, примеры некорректного определения госпринадлежности фильма. Возможно, получится подправить алгоритм определения. Чем больше бует примеров, тем лучше.

1) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44302/ Тут вперемешку, кто на латинице, кто на кирилице, вообще не понятно с чего так
2) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395107/ Та же история

на самом деле, абсолютно "неправильные" фильмы сейчас не могу что-то найти, многие сразу прогонял дублем скрипта где тупо поменял значение ENG на RUS (Логика была простая, раз эти фильмы определились наоборот, то достаточно сменить там, где в скрипте данные об алфавите на противоположное и заработает :) ну и заработало :)  ) Тут вопрос немного тоньше... сейчас поглядел список, который писал он-лайн, когда обрабатывал отечественные фильмы, там проблема в том, что, кто-то заносится правильно, кто-то нет. в рамках ОДНОГО фильма И, что самое главное, на Кинопоиске те персоны, которые занеслись латиницей в ориг. имя имеют "нормальное, русское имя" (2 ссылки сверху как раз из их числа) и хотелось бы, не просто, правильного определения, отношения фильма, а именно фильм+персона, когда ВСЕ персоны у которых есть запись на кирилице, загружаются в оригинальное имя.
Цитировать
Четвертое, а что это у тебя за категория - "отечественный фильм"? Твое собственное поле? Заполняемое вручную поле?
Всё видео у меня разбито на категории: Отечественный фильм, отечественный мультфильм, зарубежный фильм, зарубежный мультфильм, аниме и использую для этого програмное поле "категория", заполняю его вручную. Категории типа: сериал, видео, тв ну или еще, что-то подобное заношу в свои поля (если вообще считаю нужным).

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #162 : 11 Февраля 2009, 23:09:11 »
Цитировать
В рамках существующего скрипта я могу сделать загрузку всех постеров (только для ветки 0.9.9.x).
Это было бы просто превосходно! (настраеваемо? загружать\не загружать.
Как обычно, с опцией в скрипте.

Цитировать
В рамках существующего скрипта я могу сделать загрузку всех постеров (только для ветки 0.9.9.x).
В тихом режиме сможет автоматом загружаться и переходить к след фильму?)
Да.

Цитировать
Четвертое, а что это у тебя за категория - "отечественный фильм"? Твое собственное поле? Заполняемое вручную поле?
Всё видео у меня разбито на категории: Отечественный фильм, отечественный мультфильм, зарубежный фильм, зарубежный мультфильм, аниме и использую для этого програмное поле "категория", заполняю его вручную. Категории типа: сериал, видео, тв ну или еще, что-то подобное заношу в свои поля (если вообще считаю нужным).
Начиная с версии 1.0.4.0 поле "Категория" заполняется одним из четырех значений: полнометражный фильм, ТВ, видео, сериал. Если нужно, то можно сделать, чтобы этими данными заполнялось пользовательское поле.


прогонял дублем скрипта где тупо поменял значение ENG на RUS
Скажи пожалуйста, тебя возможности опции RusNames не устраивают?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #163 : 11 Февраля 2009, 23:23:55 »
Цитировать
В рамках существующего скрипта я могу сделать загрузку всех постеров (только для ветки 0.9.9.x).
Это было бы просто превосходно! (настраеваемо? загружать\не загружать. В тихом режиме сможет автоматом загружаться и переходить к след фильму?)
Просто интересно, почему ты так настаиваешь на реализации этой функциональности в текущем скрипте, если ...
В рамках специального скрипта я могу сделать загрузку всех постеров, в том числе и без выдачи окна выбора постеров (только для ветки 0.9.9.x).
... и будет работать тихий режим?
Мне не сложно - я сделаю, как просишь, но интерес остается :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #164 : 11 Февраля 2009, 23:32:30 »
Цитировать
Просто интересно, почему ты так настаиваешь на реализации этой функциональности в текущем скрипте, если ...
Настаиваю???? Сударь, да, что вы, никогда ни на чем не настаиваю :) В ракмках отдельного? да пусть будет так, наверное так и правда лучше. Если (когда) придется править будет удобней. Я единственное думал, раз пока основные силы на этом скрипте, то пока дойдут руки до постерного - кто его знает :) а тут.... к хорошему то быыыыыстро приывыкаешь, вот и хочется... all in one :) Но повторюсь, как будет угодно и удобно! Лишь бы качалО :) и не спрашивалО :)