Автор Тема: КиноПоиск.ru (персоны)  (Прочитано 277548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #345 : 24 Января 2013, 16:22:41 »
Новое обновление скрипта
Версия 0.1.0.36
Исправлена загрузка фильмографии , теперь в фильмографии могут появится фильмы без даты , то есть года , они обычно в конце списка , с этим я уже ничего поделать не могу , так сделал кинопоиск.
Прошу потестировать , на различных фильмах.

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #346 : 26 Января 2013, 00:31:05 »
Тьфу-тьфу-тьфу, пока всё грузится просто замечательно. С фильмами тоже всё в порядке. Ещё раз спасибо  :)

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #347 : 08 Февраля 2013, 19:45:07 »
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Всю информацию о фильмах и персонах беру только с кинопоиска. Такая ситуация:
Например создаю фильм "Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины".
Обновляю карточку фильма с кинопоиска.
Далее переименовываю фильм на "Пираты Карибского Моря I".
Перехожу к актрисе Кира Найтли. Обновляю данные о ней.
В итоге создается скрытый фильм "Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины", и все награды и номинации связанные с Кирой Найтли исчезают с первого переименованого фильма "Пираты Карибского Моря I" в этот скрытый. Получается, чтобы все связи были правильными, мне нельзя менять поля названий?
Самым простым решением вопроса наверное будет заведение пользовательского поля, в котором и вписывать то название, которое я бы хотел видеть основным.
Не знаю принцип работы скрипта, может это будет звучать глупо: можно ли сделать так, чтобы при загрузке данных он понимал, что это один и тот же фильм?

И еще проблема: в графе "Биография" есть пункт "Лучшие фильмы". И если фильм не совпадает по названию в первоисточником, то при нажатии на него ничего не произойдет. Это не особо важно, но возникает еще одна причина не изменять название фильма.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 19:47:25 от Star_net »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #348 : 10 Февраля 2013, 12:33:55 »
Вопрос примерно понял , но в работе срипта не знаю как это отразить. Скрипт работает в теснейшем взаимодействие с программой , он просто передает собранные данные в программу а уж она заносит это в нужные поля. Вам нужно было сделать так вначале обновить информацию по фильму а потом обновить инормацию по персоне а уж затем изменять название. А так то программа поступила правильно.

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #349 : 10 Февраля 2013, 21:09:26 »
Я так и делаю, при создании фильма. Но вот через год решил обновить данные о актере. И выходит винегрет. Приходится после обновления актера, все его фильмы с наградами заново обновлять. Просто получается, что содержание поля с названием фильма во время обновления должно совпадать с тем, что на кинопоиске. Здесь уже наверное вопрос в механизме работы программы, в не скрипта. (Взять не текст со скобок, а ссылку на фильм, и по ней найти фильм в фильмографии этого актера, с которой и взять название). Я бы создал пользовательское поле, в котором бы и отображал необходимый мне вид названия. Вот только такое поле нельзя внести в допустимые теги опции "Показывать фильмы в списке как:". А только из за меня не будет nostra еще одно поле заводить.

По вопросам скрипта:

Если в фильме с номинации есть запятая, то скрипт воспринимает его как 2 разных фильма. (Извините, если этот вопрос уже обсуждался ранее).
Я не встречал еще актера, у которого было бы 2 фильма в одной номинации. Если я правильно понимаю, то "," воспринимается как разделитель между фильмами. Может тогда разделителем взять "», «", на случай, если такие актеры есть. Или все, что в скобках считать одним фильмом в любом случае, т.к. количество фильмов с запятой в названии все равно в разы больше, тем таких актеров.

И по поводу фильмографии без года выпуска. Грузится без года, если фильма не было ранее в фильмографии, а если до этого фильм был с каким-либо годом выпуска, то при загрузке этот год не стирается.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 21:21:23 от Star_net »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #350 : 12 Февраля 2013, 16:18:52 »
Попробуйте использовать поле Другие названия , сейчас в кинопоиске оно не задействовано.

А на счет срипта , напишите примеры фильмов где это встречается , буду очень благодарен.

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #351 : 12 Февраля 2013, 21:23:41 »
Буду использовать поле "Релиз". Я им не пользуюсь, и, что очень важно, оно входит в список допустимых тегов при форматировании названия. Так как мне нужно, чтобы именно мои откорректированные названия отображались в окне слева. Плюс сортировка по этому полю есть.

По поводу фильмов без года:
Например: Актер Пирс Броснан. Карточка была создана 07.03.2011. На тот момент предполагалось что фильм "Афера Томаса Крауна 2" будет выпущен в 2012. Соответственно этим будущим годом выпуска он и был внесен в фильмографию актера скрытым фильмом. На днях я обновил всех актеров в базе. Заглянув в фильмографию этого актера был удивлен, что не слышал о выходе этого фильма. Но перейдя по ссылке на кинопоиск оказалось, что год не указан. Скрипт не удалил год, хотя по последней информации с сайта год отсутствовал.

В итоге поэкспериментировав с фильмами для себя выяснил:

Если на сайте указан год фильма, то

- если в карточке фильма не внесен год
    (1) если фильм скрытый, то скрипт внесет год (по честному внесет, сохранив связи с другими актерами, если они там есть, а не создаст еще один скрытый, удалив с этого)
    (2) если фильм не скрытый, то год не корректируется, но и скрытый не создается, логично, скрипт понимает, что он уже есть), но почему не вносится год в созданный, почему бы не поступить так же как и в ситуации со скрытым?

- если в карточке фильма год внесен, но не соответствует тому, что на сайте (не зависимо от того скрытый фильм или нет) скрипт исключает актера с такой катрочки и создает новую скрытую с правильным годом.
В связи с тем, что за кинопоиском не редко замечал такое (если дата выпуска фильма январь-февраль, то бывают случаи, что сначала год берется тот же, что и в дате выпуска, но позже изменяется на предыдущий, у меня некоторые года иногда могут не совпадать с сайтом) хотелось бы, чтобы скрипт просто корректировал графу год, т.к. название, оригинальное название а также URL фильма совпадают с тем скрытом фильмом, что создаст скрипт. Или хотя бы была возможность настроить его поведение также как в ситуации (2).

Если на сайте не указан год фильма, то
- если фильм скрытый и указан какой-либо год (как в ситуации с фильмом "Афера Томаса Крауна 2"), то этот год попросту не удаляется. Наверное было бы логично, если бы он удалялся.

Был бы очень признателен, если была возможность настроить скрипт на следующие действия (пусть не по-умолчанию, опционально, остальных наверное все устраивает):
Если отсутствует информация о годе на сайте, то и в моих карточках при обновлении фильмографии актера ее нужно стереть.
Если год присутствует на сайте, то (не зависимо от того, скрытый фильм или нет и пуста графа года или заполнена неправильно) пусть исправляет и у меня в существующих карточках как в ситуации (1) или хотя бы не удаляет актера с существующих карточек (ситуация, когда год заполнен неправильно), создавая при этом свои "правильные" скрытые карточки, как в ситуации (2).

Извините, что написал так много, старался расписать подробно.
SCRIPT_VERSION = '0.1.0.36'      Программа 0.9.9.21

По поводу номинированых фильмов с запятыми:
Например: Леонардо ДиКаприо

Вот это
Золотой глобус, 2003 год   
Номинации:
Лучшая мужская роль (драма) («Поймай меня, если сможешь»)
Грузится как "Поймай меня" и "если сможешь". Любой фильм с запятой в названии, который номинирован, разделяется на 2 скрытых при обновлении актера.

И у него же
Золотой глобус, 2007 год   
Номинации:
Лучшая мужская роль (драма) («Отступники»)
Лучшая мужская роль (драма) («Кровавый алмаз»)
Грузится отлично. Так что моя фраза по поводу резделитиля "», «" лишняя. Фильмы идут разными строками, а не через запятую.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 06:23:33 от Star_net »

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #352 : 08 Марта 2013, 15:00:07 »
Прошел месяц, на мои вопросы ничего не ответили. Скажите хотя бы, что это исправить невозможно, чтобы я понимал, что их увидели, повторю вкратце:
1. Можно ли сделать так, чтобы фильмы с наградами, которые имеют в названии запятые, корректно обрабатывались при обновлении фильмографии актера.
(Например: актер Леонардо ДиКаприо и фильм Поймай меня, если сможешь. При обновлении фильмографии актера с карточки фильма исчезает номинация в категории лучшая мужская роль премии канала MTV, и скрипт создает 2 скрытых фильма "Поймай меня" и "Если сможешь", в каждый из которых включает данную номинацию).
2. Ситуация: фильм в 2011 году был внесен в базу скрытым при обновлении катрочки актера например с 2013 годом выпуска. Через год на кинопоиске убрали год выпуска фильма, но при обновлении карточки актера год выпуска с такого фильма не убирается. Скрипт не обрабатывает поле "год выпуска", если это поле не заполнено на сайте.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #353 : 08 Марта 2013, 17:36:22 »
Прочел , принял к сведению , просто не знаю как сделать пока , что бы не испортить скрипт

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #354 : 08 Марта 2013, 17:44:15 »
Спасибо!

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #355 : 21 Марта 2013, 10:22:33 »
Перестали подгружаться роли:


Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #356 : 21 Марта 2013, 14:16:38 »
Обновил скрипт.
Они там добавили какой-то мусорный тег. Создал отдельную функцию для удаления мусорных мешающих тегов. И в начале функции ParsePerson вставил строку

HTML := DeleteOfTrashTags(HTML);  // Удаляем мешающие "мусорные теги"
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #357 : 27 Апреля 2013, 13:36:42 »
Доброго.

В новой версии 1.0.2.5 при обновлении персоны добавляется еще один URL нового вида , т.е в карточке персоны - 2 urla старого и нового вида.

Как сделать чтобы был только один URL - нового образца ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #358 : 27 Апреля 2013, 15:08:29 »
В новой версии 1.0.2.5 при обновлении персоны добавляется еще один URL нового вида
У меня наоборот: при открытии базы в 1.0.2.5 все URL были приведены к новому виду, а при обновлении персоны добавляется старый формат. С фильмами то же самое.
Более того, при просто добавлении персоны или фильма URL прописывается старого образца.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 15:16:03 от Vimann »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #359 : 26 Мая 2013, 22:23:50 »
Цитировать
v0.1.0.38 от 27.05.2013
! Исправлена загрузка сайтов в биографии.
+ Добавлен параметр newLinkFormat для загрузки url фильмов и персон в новом формате.
  По умолчанию установлен в false для обратной совместимости.
  Чтобы его включить, создайте (если еще нет) файл путь_до_папки_PVD/scripts/kinopoisk_person.cfg
  и добавьте в него строку
    newLinkFormat      := true;
  При этом обязательно скачайте и новый плагин кинопоиска для фильмов и создайте
  (если еще нет) файл путь_до_папки_PVD/scripts/kinopoisk.cfg
  и в него тоже добавьте строку
    newLinkFormat      := true;
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB