Автор Тема: Проблемы импорта с Кинопоиска  (Прочитано 44409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #30 : 24 Ноября 2009, 21:38:53 »
О персонах информация тоже перестала загружаться  :'(

Не полностью подтверждается. Проверял на http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8157/. Не загрузилось описание почему-то, в остальном, проблем не было. Два десятка персон, загрузились на ура.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #31 : 24 Ноября 2009, 21:44:13 »
О персонах информация тоже перестала загружаться  :'(
Поподробней, плз. О персонах при загрузке информации о фильме? ...о персоне?
Какие версии скриптов?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #32 : 24 Ноября 2009, 22:23:45 »
О персонах информация тоже перестала загружаться  :'(
Поподробней, плз. О персонах при загрузке информации о фильме? ...о персоне?
Какие версии скриптов?

Все грузится. (Видимо просто отключали кинопоиск)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #33 : 24 Ноября 2009, 22:46:06 »
Сегодня (24 ноября) перестало загружаться описание к фильмам.
Проверял на:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276446/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432823/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/283371/

версия kinopoisk.psf: v1.0.7.11 от 22.11.2009

Вчера ещё всё грузилось...
Новая версия скрипта
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #34 : 03 Марта 2010, 08:28:23 »
После обновления на последнюю версию программы 0.9.9.18(скачал и установил 2 марта) кинопоиск стал меня банить.
Сообщение выдается типа:
IP адрес: 80.............
UserAgent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100115 Firefox/3.6
Referer:
IP постоянный, меня видит как робота, вводимый вручную код разблокировки страницы не проходит вообще. Соответственно не могу перемещаться по сайту кинопоиска дальше главной страницы.
Связаться с их форумом и сообщить о том, что я живой человек, обновляющий базу, а не поисковая машина тоже не получается по этой же причине. Наверное, это их очередное нововведение?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 08:38:07 от rvc »

Оффлайн edikalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #35 : 03 Марта 2010, 08:36:21 »
 ??? такая же ерунда, чо делать?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #36 : 03 Марта 2010, 09:18:06 »
После обновления на последнюю версию программы 0.9.9.18(скачал и установил 2 марта) кинопоиск стал меня банить.
Сообщение выдается типа:
IP адрес: 80.............
UserAgent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100115 Firefox/3.6
Referer:
IP постоянный, меня видит как робота, вводимый вручную код разблокировки страницы не проходит вообще. Соответственно не могу перемещаться по сайту кинопоиска дальше главной страницы.
Связаться с их форумом и сообщить о том, что я живой человек, обновляющий базу, а не поисковая машина тоже не получается по этой же причине. Наверное, это их очередное нововведение?


Ситуация похожая.
Кинопоиск дает скачать от силы описание 20-25 фильмов. После этого бан на 3 суток.
Забанен уже и дома, на работе и с 3G модема жены.

При попытке поиска на сайте или нажатия ссылки в программе выкидывает на страницу
http://error.kinopoisk.ru/
с текстом:
Если вы видите эту страницу, значит с вашего IP-адреса поступило необычно много запросов. Система защиты от роботов (СЗоР) решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ.
Чтобы продолжить работу, введите число, изображенное ниже. На это роботы не способны, по крайней мере, большинство из них.
Код доступа:*
введите цифры
  IP адрес: 194.158.*.*
UserAgent: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.5.22 Version/10.50

Самое интересное в другом: раз 20 пытался ввести эти чертовы цифры с картинки на странице http://error.kinopoisk.ru/, даже собирал консилиум коллег по угадыванию цифр. НО  всегда пишет одно и тоже :
А вы уверены что вы не робот? Код введен неверно
И кстати, тоже совпало с переходом на новую версию скрипта и программы. Хотя скорее всего это на сайте опять что-то напридумывали
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #37 : 03 Марта 2010, 15:50:30 »
ViNNNtalik
По уму надо бы эту проблему как-то озвучить на тамошнем форуме, но вот как сформулировать  ??? ::) , не будешь же писать - что ты пытался скачать весь кинопоиск и тебя приняли за бота, в-общем если кто сформулирует то я могу написать там ...

У меня была кстати аналогичная проблема, после того как я автоматом пытался обновить инфу о 10 000 актёрах, правда потом стал обновлять - так целый день не банило , а до этого после обновления инфы о 500 людях забанило.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #38 : 04 Марта 2010, 08:23:09 »
Лично у меня получается отменить бан, правда хватает только на 1 персону для обновления, а дальше опять танцы с бубном.
Возможно просто проблемы с получением Cookies с сайта? У меня настройка с получением запросов для принятия решения.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #39 : 04 Марта 2010, 08:58:20 »
Лично у меня получается отменить бан, правда хватает только на 1 персону для обновления, а дальше опять танцы с бубном.
Возможно просто проблемы с получением Cookies с сайта? У меня настройка с получением запросов для принятия решения.
Вчера вечером сайт стал адекватно воспринимать вводимый код с картинки... Но как ты правильно заметил, хватает только обновить только 1 запись, после этого опять надо вводить цифры с картинки
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн kimsos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #40 : 08 Марта 2010, 08:04:38 »
Лично у меня получается отменить бан, правда хватает только на 1 персону для обновления, а дальше опять танцы с бубном.
Возможно просто проблемы с получением Cookies с сайта? У меня настройка с получением запросов для принятия решения.
Вчера вечером сайт стал адекватно воспринимать вводимый код с картинки... Но как ты правильно заметил, хватает только обновить только 1 запись, после этого опять надо вводить цифры с картинки

Такая же проблема, только с сегодняшнего дня еще хуже. Раньше Кинопоиск просто банил, что решилось перепиской с администрацией сайта (правда бенит все-равно, но хотя бы адекватно принимается код). Состояние на сегодняшний день (выдает либо одни, либо другое окошко):

Лучше вбитый шуруп, чем вкрученый гвоздь...

Оффлайн Vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #41 : 16 Марта 2010, 14:23:53 »
Интересное явление
Открываю страницу в эксплорере для проверки живого прокси сервера нормально грузит записываю прокси в пвд обновляю актера на следующем бан  кинопоиска, беру следующий проксик дал два-три обновить снова бан, перепробовал штук 40 прокси серверов одно и тоже,
Пробую открывать в эксплорере да без проблем хоть двадцать страниц не банит.
Начал подозревать что чтото в конфиге намудрил взял для примера чистый пвд, pvdconf.ini-по дефолту, только прокси вписал банит. Подозреваю что в запросах на кинопоиск чтото не то.   

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #42 : 07 Июля 2010, 12:50:57 »
После обновления на последнюю версию программы 0.9.9.18(скачал и установил 2 марта) кинопоиск стал меня банить.
Сообщение выдается типа:
IP адрес: 80.............
UserAgent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100115 Firefox/3.6
Referer:
IP постоянный, меня видит как робота, вводимый вручную код разблокировки страницы не проходит вообще. Соответственно не могу перемещаться по сайту кинопоиска дальше главной страницы.
Связаться с их форумом и сообщить о том, что я живой человек, обновляющий базу, а не поисковая машина тоже не получается по этой же причине. Наверное, это их очередное нововведение?


Ситуация похожая.
Кинопоиск дает скачать от силы описание 20-25 фильмов. После этого бан на 3 суток.
Забанен уже и дома, на работе и с 3G модема жены.

При попытке поиска на сайте или нажатия ссылки в программе выкидывает на страницу
http://error.kinopoisk.ru/
с текстом:
Если вы видите эту страницу, значит с вашего IP-адреса поступило необычно много запросов. Система защиты от роботов (СЗоР) решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ.
Чтобы продолжить работу, введите число, изображенное ниже. На это роботы не способны, по крайней мере, большинство из них.
Код доступа:*
введите цифры
  IP адрес: 194.158.*.*
UserAgent: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.5.22 Version/10.50

Самое интересное в другом: раз 20 пытался ввести эти чертовы цифры с картинки на странице http://error.kinopoisk.ru/, даже собирал консилиум коллег по угадыванию цифр. НО  всегда пишет одно и тоже :
А вы уверены что вы не робот? Код введен неверно
И кстати, тоже совпало с переходом на новую версию скрипта и программы. Хотя скорее всего это на сайте опять что-то напридумывали


ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
История повторяется снова - бан, разблокировка на пару минут после письма, бан опять. Кинопоиск дает максимум обновить пару записей и блокирует соединение снова.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 10:50:05 от rvc »

Оффлайн rvc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #43 : 08 Июля 2010, 10:56:00 »
Обновление плагинов импорта с кинопоиска от 8.07.2010 проблему не решило -(((
Снова вижу до боли знакомый текст:
Если вы видите эту страницу, значит с вашего IP-адреса поступило необычно много запросов. Система защиты от роботов (СЗоР) решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ.
Отправьте письмо на адрес: info@kinopoisk.ru, с указанием этих данных:
IP адрес: 83............
UserAgent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.6) Gecko/20100625 Firefox/3.6.6
Referer:

Бан длится не менее 5 минут, затем 2-3 запроса проходят и опять бан.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 11:09:35 от rvc »

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Проблемы импорта с Кинопоиска
« Ответ #44 : 08 Июля 2010, 12:19:03 »
...Бан длится не менее 5 минут, затем 2-3 запроса проходят и опять бан.

Вот наверное об этой же проблеме и я писАл месяц назад
Только у меня никакой странички не открывается (браузер Опера), просто не загружается страничка на которую я пытаюсь перейти - только по прошествии нескольких минут.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 12:22:01 от wwmax »
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600