Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 318928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Задался еще вопросом-а в чём смысл скрытых фильмов, несут ли они на себе полезную нагрузку или являются балластом , и отличается ли чистка базы руками от таких фильмов от чистки (резервирования и восстановления базы) в атоматическом режиме ... , имхо - думаю нет, и мне несколько непонятно - откуда у меня например столько скрытых фильмов - неужто это скрипт качает ? и я так понимаю они нужны для корректной работы фильмографии или нет ? ...
Скрытый фильм/персона нужна для поддержки целостности ссылок на них. Любой фильм/персона, которые присутствуют в полях Актер, Режиссер, Связи, Фильмография и т.п. является ссылкой на существующую карточку. Если при добавлении в такие поля фильма/персоны карточка отсутствовала, то она создаётся и делается скрытой. Это особенность программы. В принципе, можно было бы сделать так, чтобы пользователи вообще не знали о скрытых фильмах. Можно сказать, что это фишка для продвинутых юзеров. И ещё почитай тут.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Hohol_kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
здравствуйте, такая проблема: в базе есть "битая" запись, фильм Маска, при щелчке по нему появляется ошибка, скрин ниже. программа не закрывается, дальше работает нормально. при попытке его удаления - то же самое, создать резервную копию - эта же ошибка.

версии PVD периодически обновляю, сейчас 0.9.9.21, сама база создавалась года два назад еще

как удалить эту запись?


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 17:45:07 от nostra »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Reset
Спасибо примерно я так и думал, хотя я думал что всё-таки структура базы данных несколько иная ...
ИМХО - хотя я конечно и не программист , можно было решить через XML или MSQL, или через Acess, V  ::)B ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
здравствуйте, такая проблема: в базе есть "битая" запись, фильм Маска, при щелчке по нему появляется ошибка, скрин ниже. программа не закрывается, дальше работает нормально. при попытке его удаления - то же самое, создать резервную копию - эта же ошибка.

версии PVD периодически обновляю, сейчас 0.9.9.21, сама база создавалась года два назад еще

как удалить эту запись?

Попробуйте пункт 39 из FAQ: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.msg5217#msg5217
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
У меня такой вопрос, что должно появляться в пользовательском поле "Кинокритика"? Решил качать эту информацию и что-то не получается. Создал поле. попробовал не один фильм результата нет. Откуда эта информация вобще качается?
Спасибо.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
У меня такой вопрос, что должно появляться в пользовательском поле "Кинокритика"? Решил качать эту информацию и что-то не получается. Создал поле. попробовал не один фильм результата нет. Откуда эта информация вобще качается?
Спасибо.
Пользовательское поле Кинокритика используется скриптом загрузки информации о фильмах с сайта КиноПоиск для загрузки кинокритики. Насколько я понял после беглой проверки, на сайте прошли изменения, связанные с рецензиями и кинокритикой. Исправления будут в следующей версии скрипта.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Hohol_kz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Попробуйте пункт 39 из FAQ: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.msg5217#msg5217

gfix -m -i [копия базы].pvd  -  не помогло

gbak -backup -v -ignore database.gdb database.gbk  -  помогло :)

спасибо

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Здравствуйте. Установил Windows 7 и PVD - 0.9.9.21.
Кое-что стало стало работать не так:
1. Не добавляет персоны при импорте фильма если в строке есть уже хотя бы один человек (то есть добавляет только в пустые поля)
2. В персонах не импортирует фильмографию (пишет только тот фильм, с которого попадает в базу при импорте фильма).

Это особенность работы в Windows 7 или я что-то не так настроил при переустановке?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Здравствуйте. Установил Windows 7 и PVD - 0.9.9.21.
Это особенность работы в Windows 7 или я что-то не так настроил при переустановке?
Скорее всего неправильно настроил. Посмотри FAQ, ответ на вопрос 3,
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.msg1256#msg1256
а также на другие вопросы по импорту.
Галочку на опции ""Объединять фильмографию"" я бы оставил.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
простите за возможно глупый вопрос: веду базу давно, но раньше не было у меня такой сложности:
заведено 2 фильма в базу, добавлены они были не через связи файлов, и вот что получилось:
один фильм по связям может на другой ссылаться, а другой ссылается на фильм с таким же названием, но на скрытый (подцепился по связи). Похоже, у него просто другой ID в базе, потому как фильм тот же самый.

Собственно вопрос: есть ли какой-нибудь инструмент, чтобы можно было указать оба дубликата фильма, чтобы в базе он воспринимался как один?



[вложение удалено администратором]

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

Посмотри FAQ, ответ на вопрос 3,

Спасибо. Оказывается все просто. ;D

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
простите за возможно глупый вопрос: веду базу давно, но раньше не было у меня такой сложности:
заведено 2 фильма в базу, добавлены они были не через связи файлов, и вот что получилось:
один фильм по связям может на другой ссылаться, а другой ссылается на фильм с таким же названием, но на скрытый (подцепился по связи). Похоже, у него просто другой ID в базе, потому как фильм тот же самый.

Собственно вопрос: есть ли какой-нибудь инструмент, чтобы можно было указать оба дубликата фильма, чтобы в базе он воспринимался как один?

Нужно удалить ненужную копию и сделать новую связь с правильной записью.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
а вручную как-нибудь можно связь поменять?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
а вручную как-нибудь можно связь поменять?

Да, конечно, в режиме редактирования.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
и последний вопрос: как сделать так, чтобы в связях фильмов названия отображались на русском?