Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.18  (Прочитано 33190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASPtr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010, 12:20:41 »
1. После автоматического создания скриншотов, карточка фильма не обновляется. Что бы увидеть скрины, нужно переключиться на какой-нибудь другой фильм и обратно.
2. В диалогах выбора видеофайлов не видны скрытые папки. (Или в настройках какой крыжик не заметил?)

Оффлайн drov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #16 : 27 Февраля 2010, 16:21:24 »
пакетная загрузка (Найти новые фильмы или измененные пути файлов (Cntr+F) - не работает

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #17 : 27 Февраля 2010, 20:02:18 »
пакетная загрузка (Найти новые фильмы или измененные пути файлов (Cntr+F) - не работает
А как именно не работает? У меня великолепно работает, за два дня привел к нужному виду названия файлов более чем у 5000 фильмов, за, что даже боялся браться последние 5 лет, а с указанной выше функцией все получилось давольно просто.

Оффлайн drov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #18 : 28 Февраля 2010, 16:39:14 »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #19 : 28 Февраля 2010, 17:32:33 »
Пошлите пожалуйста bug report мне или зопостите на форуме, иначе я ничем помочь не могу.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #20 : 28 Февраля 2010, 18:16:17 »
пакетная загрузка (Найти новые фильмы или измененные пути файлов (Cntr+F) - не работает
drov, а у тебя случайно не полетела база данных? Просто я в нескольких местах уже вижу от тебя похожие сообщения об ошибках. Ты не пробовал проверить базу данных в соответствии с ответом на вопрос 39 в FAQ? (Если будешь проверять, не забудь сделать обычную копию файла базы данных)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #21 : 28 Февраля 2010, 18:25:20 »
1. Понял закономерность появления этого безобразия Запускаю программу, открывается база по умолчанию, иду в меню, выбираю другую базу, запускаю... "Другие названия" исчезли.
2. "Каждое Слово С Большой Буквы" так нифига и не заработало.
3. И самое неприятное, программа стала виснуть, чего раньше я не наблюдал никогда. Идет загрузка информации с Кинопоиска, по какой-либо причине, загрузка перестала продвигаться, ждем.... отсоединения по тайм-ауту не дождешься. Нажал cancel? всё, забудь, программа "не вернется" только убивать в процессах, причем программа не грузит систему абсолютно, просто ПК перестает нормально работать. Начинают залипать браузеры, открытые окна и прочее и при этом, всё так-же, ни один процесс систему не напрягает, PVD вообще по нулям. После убийства в процессах комп оживает. После перезапуска программы такое может быть и на 5 и на 20 фильме (за час работы, 4 раза убивал процесс) Очень неприятная вещь. Думал сначала, сервак загружен, да по деск топу, ну, наверняка в этом дело, а потом начал на "Нормальном" ПК обновляться, а все то-же самое. Паражает то, что обычно, когда кто-нить подвешивает, так он и проц вешает, а тут нет.

[off-topic]ИМХО: Давно ничего нового и полезного не было, год война с новыми багами :(((((((((((((((((((([/off-topic]

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #22 : 28 Февраля 2010, 18:45:47 »
И самое неприятное, программа стала виснуть, чего раньше я не наблюдал никогда. Идет загрузка информации с Кинопоиска, по какой-либо причине, загрузка перестала продвигаться, ждем.... отсоединения по тайм-ауту не дождешься. Нажал cancel? всё, забудь, программа "не вернется" только убивать в процессах, причем программа не грузит систему абсолютно, просто ПК перестает нормально работать. Начинают залипать браузеры, открытые окна и прочее и при этом, всё так-же, ни один процесс систему не напрягает, PVD вообще по нулям. После убийства в процессах комп оживает. После перезапуска программы такое может быть и на 5 и на 20 фильме (за час работы, 4 раза убивал процесс) Очень неприятная вещь. Думал сначала, сервак загружен, да по деск топу, ну, наверняка в этом дело, а потом начал на "Нормальном" ПК обновляться, а все то-же самое. Паражает то, что обычно, когда кто-нить подвешивает, так он и проц вешает, а тут нет.
+1 у меня тоже самое..запускаю обновление фильма с кинопоиска и ситуация один в один. Раз 15 уже убивал программу через диспетчер, а раньше такого ниразу не было
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #23 : 28 Февраля 2010, 19:09:37 »
2. "Каждое Слово С Большой Буквы" так нифига и не заработало.
У меня нормально работает

3. И самое неприятное, программа стала виснуть, чего раньше я не наблюдал никогда. Идет загрузка информации с Кинопоиска, по какой-либо причине, загрузка перестала продвигаться, ждем.... отсоединения по тайм-ауту не дождешься. Нажал cancel? всё, забудь, программа "не вернется" только убивать в процессах, причем программа не грузит систему абсолютно, просто ПК перестает нормально работать. Начинают залипать браузеры, открытые окна и прочее и при этом, всё так-же, ни один процесс систему не напрягает, PVD вообще по нулям. После убийства в процессах комп оживает. После перезапуска программы такое может быть и на 5 и на 20 фильме (за час работы, 4 раза убивал процесс) Очень неприятная вещь. Думал сначала, сервак загружен, да по деск топу, ну, наверняка в этом дело, а потом начал на "Нормальном" ПК обновляться, а все то-же самое. Паражает то, что обычно, когда кто-нить подвешивает, так он и проц вешает, а тут нет.
+1 у меня тоже самое..запускаю обновление фильма с кинопоиска и ситуация один в один. Раз 15 уже убивал программу через диспетчер, а раньше такого ниразу не было
Программа виснет случайно не на авторизации?
UPD
Просто у меня тоже один раз повисла и вроде, насколько я успел заметить, на авторизации.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #24 : 28 Февраля 2010, 21:14:34 »
NewSky
Вот потому я пока и не спешу перходить на 0.9.9.18  ::) ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #25 : 01 Марта 2010, 15:04:51 »
2. "Каждое Слово С Большой Буквы" так нифига и не заработало.
У меня нормально работает

3. И самое неприятное, программа стала виснуть, чего раньше я не наблюдал никогда. Идет загрузка информации с Кинопоиска, по какой-либо причине, загрузка перестала продвигаться, ждем.... отсоединения по тайм-ауту не дождешься. Нажал cancel? всё, забудь, программа "не вернется" только убивать в процессах, причем программа не грузит систему абсолютно, просто ПК перестает нормально работать. Начинают залипать браузеры, открытые окна и прочее и при этом, всё так-же, ни один процесс систему не напрягает, PVD вообще по нулям. После убийства в процессах комп оживает. После перезапуска программы такое может быть и на 5 и на 20 фильме (за час работы, 4 раза убивал процесс) Очень неприятная вещь. Думал сначала, сервак загружен, да по деск топу, ну, наверняка в этом дело, а потом начал на "Нормальном" ПК обновляться, а все то-же самое. Паражает то, что обычно, когда кто-нить подвешивает, так он и проц вешает, а тут нет.
+1 у меня тоже самое..запускаю обновление фильма с кинопоиска и ситуация один в один. Раз 15 уже убивал программу через диспетчер, а раньше такого ниразу не было
Программа виснет случайно не на авторизации?
UPD
Просто у меня тоже один раз повисла и вроде, насколько я успел заметить, на авторизации.
Насчет "Каждое Слово С Большой Буквы"... заработало, но КАК :) обязательно запишу видео, дабы не быть голословным. Значит поставил птичку в настройках относительно ФИЛЬМОВ, мол всё с большой. ОК. Тишина. F5...тишина, оптимизация базы... тишина. Закрыл программу, запустил снова... по прежнему, желаемого эффекта нет, а теперь внимание, ставлю эту птичку насчет ПЕРСОН (мол, каждое слово с большой буквы), жму ОК и получаю все фильмы, каждое слово с боьшой буквы :)

Насчет зависона и на аторизаци-ли... а похоже так и есть, подобное ТОЛЬКО при использовании скрипта Кинопоиск. Гонял те-же фильмы по IMDB и по Allmovie ни разу подобных симптомов не выявлено. А вот именно ли на логировании, не обратил внимание, но повторюсь, похоже на то.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #26 : 01 Марта 2010, 15:10:04 »
Цитировать
Насчет зависона и на аторизаци-ли... а похоже так и есть, подобное ТОЛЬКО при использовании скрипта Кинопоиск. Гонял те-же фильмы по IMDB и по Allmovie ни разу подобных симптомов не выявлено.
Зависон у меня был когда Ворд-арт лежал, а я запускал его скрипт обновления. Т.е. по тайм-ауту не выходил и на cancel  не реагировал. Так что тут что-то другое, например не возможность выйти если ему не достучаться до нужного сайта. Так что надеюсь на исправление ;)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #27 : 01 Марта 2010, 15:13:40 »
Цитировать
Так что тут что-то другое, например не возможность выйти если ему не достучаться до нужного сайта. Так что надеюсь на исправление ;)
Вот это еще больше похоже на правду.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #28 : 03 Марта 2010, 20:45:06 »
Программа отказалась создать базу на "Рабочем столе", как я понял, русские буквы ей не по душе :)

Уважаемые пользователи, можно попросить вас о небольшом одолжении? Запустите пожалуйста программу, откроется база по умолчанию, а затем из меню, откройте другую базу, вот будут ли у вас отображаться данные поля "Другое название"? Просто интиресно это чисто мой трабл из-за небольшой правки шаблона, или баг. Спасибо.

Оффлайн frag3d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • ЖСК "Южный берег"
Re: Недоработки в версии 0.9.9.18
« Ответ #29 : 04 Марта 2010, 08:26:47 »
Новая версия стала на порядок шустрее... оказываеться народ использует функции, которые я даже не думал использовать.
Главное чтоб обновления были, касающиеся кинопоиска :-))

Никак не могу понять, для чего поля "ID" и "Метка"
Может мне показалось...но пока не скачаешь описание фильма, прога не хочет качать постеры. Т.е. без описания она показывает, что делает запрос...и все.  Зато как только скачал описание, все качает нормально!

Кассовые сборы...в какой это валюте ? :-)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 08:51:03 от frag3d »

 

anything