Автор Тема: Пара вопросов  (Прочитано 9619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Пара вопросов
« : 06 Мая 2011, 10:46:10 »
Господа, приветствую.

Намекните пожалуйста, как осуществить следующие финты ушами:
1). Как сделать так, чтобы в поле "Размер файла" показывался разсер с точностью до байта с форматированием пробелами (например, "4 158 234 233 байт")?
2). Как сделать так, чтобы в "Дополнительно" показывались пользовательские поля не только типа "Флаг" (эти работают прекрасно), а и остальных типов - например "Число" или "Короткий текст"? В список полей в настройках программы их ввожу, но на соответствующей вкладке в "Дополнительно о фильме" - появляются только поля типа "Флаг".
3). Как делать скриншоты с HD-mux фильмов (многогигабайтные файлы с расширением .ts или .m2ts)?

Заранее благодарю.

PS: перешел на эту программу после долговременных плясок с AllMyMovies и Movienizer. Они и рядом не валялись в плане кастомизации всего и вся. Спасибо, всех благ в продолжении проекта.
PPS: PVD 0.9.9.21, шкурка "О фильме" - PVD Classic Tabs Remix.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пара вопросов
« Ответ #1 : 07 Мая 2011, 01:36:24 »
Господа, приветствую.

Намекните пожалуйста, как осуществить следующие финты ушами:
1). Как сделать так, чтобы в поле "Размер файла" показывался разсер с точностью до байта с форматированием пробелами (например, "4 158 234 233 байт")?
2). Как сделать так, чтобы в "Дополнительно" показывались пользовательские поля не только типа "Флаг" (эти работают прекрасно), а и остальных типов - например "Число" или "Короткий текст"? В список полей в настройках программы их ввожу, но на соответствующей вкладке в "Дополнительно о фильме" - появляются только поля типа "Флаг".
3). Как делать скриншоты с HD-mux фильмов (многогигабайтные файлы с расширением .ts или .m2ts)?

Заранее благодарю.

PS: перешел на эту программу после долговременных плясок с AllMyMovies и Movienizer. Они и рядом не валялись в плане кастомизации всего и вся. Спасибо, всех благ в продолжении проекта.
PPS: PVD 0.9.9.21, шкурка "О фильме" - PVD Classic Tabs Remix.

На счет 1 вопроса , посмотри в настройках должна быть стррока показывать размер в байтах , а вот форматирование пробелами это уже специальная опция которую нужно заказывать Ностре.

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #2 : 07 Мая 2011, 05:07:11 »
в настройках должна быть стррока показывать размер в байтах
Перерыл всё, нашел только строку "Использовать гигабайты для размера файлов" (что несколько не то что нужно). Но данный пункт не особо критичен - гораздо критичней п.2, из-за которого я не могу например ввести число имеющихся в наличии копий фильма (нужно пользовательское поле "Число" - а оно не показывается в шкурке). Имхо, баг. :(

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пара вопросов
« Ответ #3 : 08 Мая 2011, 21:17:53 »
parasite
к чему такая точность ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 16:04:04 »
parasite
к чему такая точность ?
Странный вопрос. Ответ "Нужно!" - Вас устроит? :)

Точности много не бывает, и коль скоро единица измерения размера файла - байт, то мне (как олдфажному ITшнику) бы и хотелось знать их точное число, а "показ в гигабайтах" оставим домохозяйкам и прочим любителям приближений и округлений. :)
Практическое применение: два (или больше) релиза одного и того же фильма от разных релиз-групп, отличающиеся например переводчиком или языком звук.дороги. Например, Гаврилов vs. Гоблин. Название фильма - одинаковое, карточка фильма - одинаковая, пользовательское текстовое поле (куда можно бы вбить заметку) программа не выводит, и файл переименовать - не получится если он уже на болванке - всё, приехали.
А размер - разный, частенько буквально на единицы мегабайт, но он есть. Вот эту разницу мне бы и видеть бы - у меня фильмов на болванках под 10тыс.шт. уже, на sharereactor.ru мы живем-ссс последние лет 8 если память не изменяет, и многие фильмы в коллекции дублируются именно по верхнему сценарию...

PS: мой текущий простенький каталогизатор дисков (Advanced Disk Catalog) - показывает именно в байтах. Никакой путаницы в списке фильмов нет, и любой файл можно идентифицировать в базе по его точному размеру буквально за секунду.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пара вопросов
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 19:06:21 »
Намекните пожалуйста, как осуществить следующие финты ушами:
1). Как сделать так, чтобы в поле "Размер файла" показывался разсер с точностью до байта с форматированием пробелами (например, "4 158 234 233 байт")?
2). Как сделать так, чтобы в "Дополнительно" показывались пользовательские поля не только типа "Флаг" (эти работают прекрасно), а и остальных типов - например "Число" или "Короткий текст"? В список полей в настройках программы их ввожу, но на соответствующей вкладке в "Дополнительно о фильме" - появляются только поля типа "Флаг".
3). Как делать скриншоты с HD-mux фильмов (многогигабайтные файлы с расширением .ts или .m2ts)?
1) На данный момент способов отображения размера файлов в байтах нет. Но можно добавить пользовательское поле типа Число, в которое вносить нужный размер. В противном случае необходимо просить nostra сделать возможность вывода в байтах.
2) Пользовательские поля в режиме просмотра отображаются только при наличии в них данных. За исключением флагов - они отображаются всегда, поскольку как отсутствие, так и наличие флага есть данные. В режиме редактирования доступны все пользовательские поля.
3) Вся информация из медиафайлов, насколько мне известно, берется при помощи сторонней библиотеки MediaInfo. На данный момент, как я вижу, транспортные потоки она не поддерживает. Надо ждать. Или как-то подбодрить разработчиков библиотеки.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 13:15:47 »
1) На данный момент способов отображения размера файлов в байтах нет. Но можно добавить пользовательское поле типа Число, в которое вносить нужный размер. В противном случае необходимо просить nostra сделать возможность вывода в байтах.
2) Пользовательские поля в режиме просмотра отображаются только при наличии в них данных. За исключением флагов - они отображаются всегда, поскольку как отсутствие, так и наличие флага есть данные. В режиме редактирования доступны все пользовательские поля.
3) Вся информация из медиафайлов, насколько мне известно, берется при помощи сторонней библиотеки MediaInfo. На данный момент, как я вижу, транспортные потоки она не поддерживает. Надо ждать. Или как-то подбодрить разработчиков библиотеки.
Коротко и по существу. Благодарю.

В каком месте ресурса можно\нужно "просить nostra сделать возможность"?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пара вопросов
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 17:46:02 »
parasite
тогда уж лучше реализовать это через подсчёт хэш-сумм файла - CRC, MD5 и т.п., хотя это сложнее ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #8 : 14 Мая 2011, 05:36:14 »
parasite
тогда уж лучше реализовать это через подсчёт хэш-сумм файла - CRC, MD5 и т.п., хотя это сложнее ...
Лучше-то лучше, но при натравливании например на 50Гб мукс вопрос с MD5 и добавлении фильма растянется эдак на часок...

Да и банальное изменение одного байта в файле (например скачан битый, или диск сбоит на чтение) приведет к изменению всего хэша - а файл-то тот же, и размер - тот же, и фильм - тот же. То есть - по БД уже не найдется....Вот была бы гарантия что все файлы на стороне пользователя будут безусловно 100% верны - тогда да...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пара вопросов
« Ответ #9 : 16 Мая 2011, 20:05:10 »
В каком месте ресурса можно\нужно "просить nostra сделать возможность"?
Судя по новостям, nostra ещё в отпуске. Как только у него появится возможность, он обязательно отреагирует на эту тему.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #10 : 19 Мая 2011, 19:10:46 »
3). Как делать скриншоты с HD-mux фильмов (многогигабайтные файлы с расширением .ts или .m2ts)?
3) Вся информация из медиафайлов, насколько мне известно, берется при помощи сторонней библиотеки MediaInfo. На данный момент, как я вижу, транспортные потоки она не поддерживает. Надо ждать. Или как-то подбодрить разработчиков библиотеки.
Насколько я понял из настроек программы и и состава файлов в ее папке - данная задача делается при помощи ffmpeg.exe (и именно он у меня выбран в настройках).
Данная программа токи работает с транспортными потоками: http://ru.wikipedia.org/wiki/FFmpeg#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D1.8B

Вопрос "Как делать скриншоты с HD-муксов" предлагаю оставить в силе.

PS: может просто попробовать ее обновить? Сейчас она мне пишет, что:
FFmpeg version SVN-r16573, Copyright (c) 2000-2009 Fabrice Bellard, et al.
  libavutil     49.12. 0 / 49.12. 0
  libavcodec    52.10. 0 / 52.10. 0
  libavformat   52.23. 1 / 52.23. 1
  libavdevice   52. 1. 0 / 52. 1. 0
  libswscale     0. 6. 1 /  0. 6. 1
  built on Jan 13 2009 02:57:09, gcc: 4.2.4

то есть - ей больше 2х лет. 2 года назад (вполне возможно!) она еще не знала про TS - муксов массово никто не выкладывал вроде как...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 19:14:33 от parasite »

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #11 : 20 Мая 2011, 17:04:02 »
может просто попробовать ее обновить
Хрена.
Обновил на текущую с ихнего сайта. Не помогло. Как не делало скриншоты с .ts и .m2ts - так и не делает.... Но при этом честно пытается - внизу экрана планка "Создание скриншотов" на пару секунд таки выскакивает....

Надо ждать разработчика проги. :(

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пара вопросов
« Ответ #12 : 21 Мая 2011, 21:01:30 »
3). Как делать скриншоты с HD-mux фильмов (многогигабайтные файлы с расширением .ts или .m2ts)?
3) Вся информация из медиафайлов, насколько мне известно, берется при помощи сторонней библиотеки MediaInfo. На данный момент, как я вижу, транспортные потоки она не поддерживает. Надо ждать. Или как-то подбодрить разработчиков библиотеки.
Насколько я понял из настроек программы и и состава файлов в ее папке - данная задача делается при помощи ffmpeg.exe (и именно он у меня выбран в настройках).
Я приношу свои извинения: ответил не на тот вопрос. MediaInfo используется для получения информации о видео и аудио. Скриншоты, действительно, снимаются ffmpeg.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Пара вопросов
« Ответ #13 : 03 Июня 2011, 07:46:54 »
В автоматическом режиме, я скриншоты давно не снимал, а вот в ручном - регулярно делаю и с .ts и с .м2ts. В конце процедуры выскакивает ошибка, но если выбрать - "continue application" то все отрабатывает корректно.

Оффлайн parasite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Пара вопросов
« Ответ #14 : 07 Июня 2011, 13:51:50 »
В автоматическом режиме, я скриншоты давно не снимал, а вот в ручном - регулярно делаю и с .ts и с .м2ts. В конце процедуры выскакивает ошибка, но если выбрать - "continue application" то все отрабатывает корректно.
Хм. Вот как... Грешен - снимал всегда на автомате.
Со следующим демуксом - попробую ручками, отпишусь о результатах.

PS: но неработающего автом.режима это всё равно не извиняет. :)