Русский > Предложения

MythTV и PVD

(1/2) > >>

BSB:
Есть такой  проект MythTV (по-русски). Под него даже существует собственная сборка Ubuntu (естественно, бесплатные).
Ну пиарить не буду, ПО сильное, много чего умеет, сама суть в другом: есть backend и frontend. Так вот, backend'ы содержат всю базу фильмов, находятся, как правило, на серверах и обслуживают frontend'ы. Поскольку имею HTPC, активно пользуюсь этой системой.
И вот в чем незадача: для сколько-нибудь значимой коллекции базы данных достаточно большие, что у PVD, что у MythTV (у меня файловая часть PVD превысила 2Гб, но думаю, что это еще цветочки).
Но при этом источники импорта данных о фильмах зачастую совпадают (IMDB, Kinopoisk). Соответственно, и типы файлов, и типы данных одинаковые.
Обидно то, что я могу настроить общие каталоги, но имена файлов программы делают разные! Сами файлы одни и те же, и приходится каждый фильм импортировать по два раза.

Nostra, как быть, что делать?

Была ли у тебя мысль сделать альтернативную возможность использовать другие БД, например,MySQL? Или хотя бы какой-нибудь паттерн для имен файлов...

[off-topic]Измучался, интернет в поселок провайдеры не проводят, сижу на вайфае.[/off-topic]

BSB:
Ковырял тут на днях MythTV, нашел скрипт, который отвечает за импорт (на Питоне написан)

[вложение удалено администратором]

djek-ural:
да это посложнее будет чем паскаль.

nostra:
Какую БД использует MythTV?

BSB:
она использует MySQL, и по-моему даже без кеширования

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии