Автор Тема: 1.0.2 Beta  (Прочитано 35194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
1.0.2 Beta
« : 19 Ноября 2011, 00:52:35 »
Наконец-то мне удалось выделить время в моём рабочем графике для любимой PVD!

Обязательно сделайте резервную копию Вашей базы перед использованием этой версии программы!

Список изменений:

FeatureАвтоматический импорт внешних субтитров (если возможно определить язык из имени файла), аудио потоков и постеров
FeatureКопирование & Вставка записей
FeatureКопирование & Вставка изображений
FeatureОпция: выделять первый результат поиска
ImprovedПанель инструментов:
Левый щелчок мыши - вкл./выкл. панель
Двойной щелчок заменяет все панели на актуальную
Правая кнопка мыши - показать все ф-ции панели (если возможно)
Если панель не помещается, то она размещается во втором ряду
Второй ряд инструментов может содержать только одну панель
ImprovedHTTP Клиент
ImprovedПроверка на дубликаты при добавлении записей
ImprovedВо множественном редакторе показывается кол-во выбранных записей + Подтверждение при попытке отредактировать больше 10 записей
ImprovedНовая версия firebird
ChangedНовая версия ffmpeg
ChangedДиалог обнаружения нового устройства больше не показывается если программа свёрнута
ChangedПоле "Путь к файлам" теперь является многострочным и сворачиваемым
ChangedСистемные dll инсталируются в папку PVD
FixedАвтоматическое ID теперь присваивается только видимым записям
FixedНесколько проблем с полями типа дата
FixedПрограмма больше не спрашивает подтверждения удаления файлов если они не присвоены
FixedКнопка для выбора файлов вызывала действие дважды
FixedВ некоторых случаях было не возможно поменять название записи
FixedМного других мелких исправлений и улучшений

Загрузка:
Инсталлер
Zip
7z
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 18:49:39 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #1 : 19 Ноября 2011, 03:21:36 »
Эта хорошая новость , сейчас потестим , спасиба Ностра.

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #2 : 19 Ноября 2011, 09:42:09 »
Самое первое что высаживает , вот решил я добавить фильм через мастер , а где настройки какой именно плагин или скрипт  использовать , приходится лезть в основные настройки , искать там нужные плагины ставить на них "по умолчанию"  , только после этого я смог добавить фильм , с этим нужно что то делать иначе гемморой. И еще предложение для значков просмотрен или есть в наличие , по ним трудно заметить включен он или выключен , предлагаю добавить эффект , если настройка выключена то пусть значок будет черно белым , а когда включаеш то пусть цветным.

И еще вопрос почему награды на английском ?

Самая хорошая новость фильм добавился без Проксомитрона , осталось проверить персон.
Персоны также работают без проксомитрона , это отлично.

Не могу добавить фильм "Я легенда" тот что уиллом смитом , в окне найденого выдает несколько фильмов , но все не те.
Все вопрос снят , оказывается на кинопоиске фильм записан как "Я - Легенда" , между слов добавлен дефис.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 10:09:22 от djek-ural »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #3 : 19 Ноября 2011, 10:08:21 »
nostra

косячок. Если общая длина подключенных панелей в 1-ом ряду превышает какую-то длину (у меня это где-то 800-900 пикселей при ширине экрана 1680), то после перезагрузки в 1-ом ряду остаются только панели, общая длина которых не превышают эту неизвестную мне длину.
Т.е., например, варианты:
1. Toolbar + Export + Search => Все в одном ряду => Перезагружаем => Search переместилась во 2-ой ряд
1. Toolbar + Import + Search => Все в одном ряду => Перезагружаем => Search переместилась во 2-ой ряд, а Import вообще отключилась.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 10:11:28 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #4 : 19 Ноября 2011, 10:11:07 »
djek-ural
Цитировать
И еще вопрос почему награды на английском ?
С кинопоиска?
Цитировать
Не могу добавить фильм "Я легенда" тот что уиллом смитом , в окне найденого выдает несколько фильмов , но все не те.
По "Я легенда" на кинопоиске этот фильм и не находится (посмотри вручную поиском на кинопоиске).  Надо "Я - легенда".
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #5 : 19 Ноября 2011, 10:22:10 »
Цитировать
Feature   Автоматический импорт внешних субтитров (если возможно определить язык из имени файла), аудио потоков и постеров

как должна работать эта функция , если например к одному фильму в папке лежит еще , смотрите скриншот.

У меня по этому фильму добавился только сам фильм и все.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 10:30:19 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #6 : 19 Ноября 2011, 11:15:21 »
Не был тут ооочень долго, для себя уже "похоронил" PVD... и так вовремя зашел, но новую бэтту. Ну собственно, "похороны" (как не прискорбно) подтвердились...



Понятно, что все можно подправить, разобраться, пофиксить, докрутить, додумать, но уже совсем не хочется, хочется и уже давно просто работать с программой. Жаль, что PVD бесплатная, уверен, стой она денег, приноси она денег Автору все было бы иначе.
К сожалению, всё сильно шагнуло вперёд, а PVD даже откатилась назад. Не воспринимайте как упрек или гундёжь, лично я до последнего верил в лучшие времена, но они так и не наступили.  nostra молодчина, жаль, что реальность другая и как правило действительно хорошие вещи, как и талантливые люди например, в большинстве своем имея в основе много хорошего, так и остаются нериализованными. Извините.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #7 : 19 Ноября 2011, 12:11:26 »
NewSky
Это ты откуда пытался добавить инфу?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #8 : 19 Ноября 2011, 13:03:24 »
unreal666 , это я просто открыл скопированную базу в 1.0.2 (portable) и сразу получаю это. При попытке "встать" на любую запись, в трех разных имеющихся (и прекрасно работающих в 0.9.9.2) базах. В двух из трех базах пользовательских полей нет вообще.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 13:40:33 »
понятно. У меня норм, т.к. уже давно сидел на 1.0.1.0 и возможно базы 0.9.9.2 и 1.0.1.0 немного отличаются.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #10 : 19 Ноября 2011, 14:37:32 »
NewSky может у тебя просто депрессия из за очередного кризиса , просто когда программа начинала развиваться , ты был единственным генератором новых идей , вот Ностра их и воплошал. Сейчас этих идей , целый танкер и плюс 3 маленьких лодочки накопилось , Ностра не успевает раставлять правильные приоритеты для разработки , и поэтому программа так отстает в своем развитие.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #11 : 19 Ноября 2011, 15:58:16 »
Цитировать
Самое первое что высаживает , вот решил я добавить фильм через мастер , а где настройки какой именно плагин или скрипт  использовать , приходится лезть в основные настройки , искать там нужные плагины ставить на них "по умолчанию"  , только после этого я смог добавить фильм , с этим нужно что то делать иначе гемморой.

Хорошо, каки есть идеи?

Цитировать
И еще предложение для значков просмотрен или есть в наличие , по ним трудно заметить включен он или выключен , предлагаю добавить эффект , если настройка выключена то пусть значок будет черно белым , а когда включаеш то пусть цветным.

ОК, я попробую как это будет выглядеть

Цитировать
И еще вопрос почему награды на английском ?

В смысле?

Цитировать
косячок. Если общая длина подключенных панелей в 1-ом ряду превышает какую-то длину (у меня это где-то 800-900 пикселей при ширине экрана 1680), то после перезагрузки в 1-ом ряду остаются только панели, общая длина которых не превышают эту неизвестную мне длину.
Т.е., например, варианты:
1. Toolbar + Export + Search => Все в одном ряду => Перезагружаем => Search переместилась во 2-ой ряд
1. Toolbar + Import + Search => Все в одном ряду => Перезагружаем => Search переместилась во 2-ой ряд, а Import вообще отключилась.

Спасибо за инфу - скоро исправлю

Цитировать
Цитировать

    Feature   Автоматический импорт внешних субтитров (если возможно определить язык из имени файла), аудио потоков и постеров


как должна работать эта функция , если например к одному фильму в папке лежит еще , смотрите скриншот.

У меня по этому фильму добавился только сам фильм и все.

Она берёт файлы у которых разница в названии не больше 5 букв, а в твоём случая засчёт "GOBLIN" т т.д. длинее. Вообще т.к. у тебя только один фильм в папке это не должно иметь значения, так что это я поправлю + вероятно нужно допустимое различие немного увеличить...

Цитировать
Понятно, что все можно подправить, разобраться, пофиксить, докрутить, додумать, но уже совсем не хочется, хочется и уже давно просто работать с программой. Жаль, что PVD бесплатная, уверен, стой она денег, приноси она денег Автору все было бы иначе.

Просто пользоваться можно будет релизом стабильной версии от беты этого ожидать не стоит.

Цитировать
К сожалению, всё сильно шагнуло вперёд

Ради интереса: что шагнуло куда, конкретно?

Я теперь буду иметь больше времени и планирую более активно занимать проектом!

Цитировать
unreal666 , это я просто открыл скопированную базу в 1.0.2 (portable) и сразу получаю это. При попытке "встать" на любую запись, в трех разных имеющихся (и прекрасно работающих в 0.9.9.2) базах. В двух из трех базах пользовательских полей нет вообще.

Никаких проблем, вероятно косяк в добавлении нового типа польз. полей. Я это быстро поправлю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #12 : 19 Ноября 2011, 16:23:49 »
nostra
Несколько вопросов и пожеланий.

Вопросы:
1. Как удалить файловую инфу для невидимых фильмов и эпизодов? Если средствами самой проги нельзя, то может какой-нибудь SQL-запрос составишь? И чем отличается SQL-запрос с и без галки "Как скрипт"?
2. Как рассчитывается объем базы (статистика) при одновременном наличии файловой инфы и в самом сериале и в его эпизодах?

Очень нужные пожелания:
1. Для всех невидимых (удаленных из видимых и созданных по связям) фильмов автоматом ставить галку "нет в наличии".
2. При удалении фильма/сериала/эпизода автоматом удалять файловую инфу для них (если удаляется сериал, то удалять эту инфу и из самомго сериала и из эпизодов)
3. При добавлении новых эпизодов посредством их автосоздания при импорте сериалов с сайтов автоматом ставить галку "нет в наличии". А то сейчас при обновлении данных сериалов приходится просматривать все сезоны на появление новых эпизодов и ставить им галку "нет в наличии".
4. Уже запрашивали, но скажу еще раз. Сделай плиз пункт в выпадающем меню фильма для полного удаления все файловой инфы.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 16:47:20 »
С наградами разобрался , это все зависит от перевода программы , так что вопрос снят.

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 17:08:08 »
Цитировать
Самое первое что высаживает , вот решил я добавить фильм через мастер , а где настройки какой именно плагин или скрипт  использовать , приходится лезть в основные настройки , искать там нужные плагины ставить на них "по умолчанию"  , только после этого я смог добавить фильм , с этим нужно что то делать иначе гемморой.

Хорошо, каки есть идеи?


В сегодняшнем , или текушем оформление , по логике расчитана работа следующим образом , в ручную создать пустую запись , добавить название фильма , сохранить , далее перейти на вкладку импорт выбрать нужный плагин , и занести информацию через инет.
Я в своем тестирование решил думать так как бы подумал человек впервые пользуюшийся программой , но знающий что в программе есть Мастер новых фильмов.
Поэтому предлагаю обдумать вместе , а то моя фантазия может быть трудно оформлена в виде кода.

Может расмотреть такую возможность , при первом запуске программы , при переходе на вкладку Мастер новых фильмов , всплывало окно в котором предлагалось выбрать плагины для каждого действия выполняемого программой.

 

anything