Автор Тема: 1.0.2 Beta  (Прочитано 35193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 19:17:01 »
Цитировать
Ради интереса: что шагнуло куда, конкретно?
Вкратце, накропал...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #16 : 20 Ноября 2011, 00:25:28 »
Цитировать
1. Как удалить файловую инфу для невидимых фильмов и эпизодов? Если средствами самой проги нельзя, то может какой-нибудь SQL-запрос составишь?

Всю инфу или только путь?

Цитировать
И чем отличается SQL-запрос с и без галки "Как скрипт"?

Сказать по правде, эта опция по сути ничего не меняет - её надо убрать.

Цитировать
2. Как рассчитывается объем базы (статистика) при одновременном наличии файловой инфы и в самом сериале и в его эпизодах?

Информация берётся только из основной записи в любом случае

Цитировать
1. Для всех невидимых (удаленных из видимых и созданных по связям) фильмов автоматом ставить галку "нет в наличии".

Хорошо

Цитировать
2. При удалении фильма/сериала/эпизода автоматом удалять файловую инфу для них (если удаляется сериал, то удалять эту инфу и из самомго сериала и из эпизодов)

Что ты делаешь с невидимыми записями, что тебе это так важно?

Цитировать
3. При добавлении новых эпизодов посредством их автосоздания при импорте сериалов с сайтов автоматом ставить галку "нет в наличии". А то сейчас при обновлении данных сериалов приходится просматривать все сезоны на появление новых эпизодов и ставить им галку "нет в наличии".

Хм, не знаю - может не всем подойти. Возможно как опция. Я подумаю над этим.

Цитировать
4. Уже запрашивали, но скажу еще раз. Сделай плиз пункт в выпадающем меню фильма для полного удаления все файловой инфы.

Постараюсь не забыть

Цитировать
Может расмотреть такую возможность , при первом запуске программы , при переходе на вкладку Мастер новых фильмов , всплывало окно в котором предлагалось выбрать плагины для каждого действия выполняемого программой.

Вариант нормальный если исходить из того, что плагины по умолчанию будут в большинстве случаев не подходить. Думаешь это так? Впринципе я могу просто в выбадающем меню "Actions" просто добавить кнопочку "Выбрать плагины".
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 02:08:06 »
Судя по всему, действительно есть недоработка в подключении к более старым базам. Если у Вас появляются сообщения об ошибках при использовании старой базы, пожалуйста тестируйте пока с новосозданными базами. Я предоставлю исправленную версию через день.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 02:12:56 »
Цитировать
Всю инфу или только путь?
Всю. Зачем нужная какая-либо файловая инфа для невидимых записей. Только база пухнет.
Цитировать
Что ты делаешь с невидимыми записями, что тебе это так важно?
по той же причине, что и выше
Цитировать
Хм, не знаю - может не всем подойти. Возможно как опция. Я подумаю над этим.
минимум сделать опционально. Просто лучше пускай фильм/эпизод считается отсутствующим, чем наоборот, т.к. если он есть в списке и отмечен отсутствующим, то в общем списке это сразу видно и юзер будет поглядывать в инете/магазине, чтобы найти его. А если будет помечен как присутствующий, то юзер и не будет рыпаться, т.к. просто не будет знать, что этого видео нет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 04:04:28 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #19 : 20 Ноября 2011, 02:20:06 »
PS.
Все забываю спросить.
На базе чего сделан скриптовый движок? Самодельный или на базе какого-нибудь паскаля (например, FreePascal)? Просто интересно, какие возможности (ф-и и т.п.), кроме присвоений, циклов и т.п. + ф-й PVD, поддерживает данный движок.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #20 : 20 Ноября 2011, 03:10:15 »
Скорее всего , скриптовый движок сделан на базе Дельфи , и я тоже хочу узнать появилась ли в нем "скриптовом движке" функция генератор случайных чисел , она бы очень помогла скриптам для маскировки , своей банальности.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #21 : 20 Ноября 2011, 04:03:47 »
Движок это Pascal Script for Delphi от RemObjects. Он много чего может (при правильной конфигурации), а если чего не может, то я могу в него практически всё, что угодно добавить...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #22 : 20 Ноября 2011, 04:07:24 »
nostra
Цитировать
Информация берётся только из основной записи в любом случае
т.е. берется и из основной записи и из самих эпизодов ;)
То то я смотрю размер файл по статистике в 1,5 раза больше, чем реальный размер файлов на носителях.
Может сделаешь опцию, чтобы не учитывать файлы в эпизодах при сборе статистики?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #23 : 20 Ноября 2011, 04:39:17 »
Цитировать
Движок это Pascal Script for Delphi от RemObjects
т.е. он поддерживает все, что написано здесь ?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #24 : 20 Ноября 2011, 11:17:42 »
Вспомнился давний вопрос: планируется ли использование последних версий MediaInfo.dll?

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #25 : 20 Ноября 2011, 12:15:15 »
nostra

Сделай плиз кнопку открытия выбора файлов/папок для поля "Путь к файлам" не посередине по вертикали для поля, а в самом вверху. А то в данной версии приходится для сериалов мотать это поле по вертикали в поиске этой кнопки.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #26 : 20 Ноября 2011, 14:39:38 »
Цитировать
nostra
Цитировать

    Информация берётся только из основной записи в любом случае

т.е. берется и из основной записи и из самих эпизодов ;)
То то я смотрю размер файл по статистике в 1,5 раза больше, чем реальный размер файлов на носителях.
Может сделаешь опцию, чтобы не учитывать файлы в эпизодах при сборе статистики?

Вообще-то я имел ввиду, что из эпизодов информация не берётся, но проверив похоже, что таки берётся. Я поправлю этот момент.

Цитировать
Цитировать

    Движок это Pascal Script for Delphi от RemObjects

т.е. он поддерживает все, что написано здесь ?

Да, в некоторых случаях нужно подключить доп. модули

Цитировать
Вспомнился давний вопрос: планируется ли использование последних версий MediaInfo.dll?

Да, конечно

Цитировать
nostra

Сделай плиз кнопку открытия выбора файлов/папок для поля "Путь к файлам" не посередине по вертикали для поля, а в самом вверху. А то в данной версии приходится для сериалов мотать это поле по вертикали в поиске этой кнопки.

Это в шкурке нужно подправить. Сделаю.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 14:43:29 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #27 : 20 Ноября 2011, 15:17:52 »
Предложение на счет скинов.
Сделать при анализе файла скина поддержку подмены некоторых атрибутов/текста_между_открывающим_и_закрывающим_тегами за счет подгрузки файла с таким же именем, но допустим с расширением lng или ext (файл подмены). такие теги в xml-файле должны иметь атрибут id.
Файл подмены имеет вид. например:
нужный_id1|text=нужный текст|атрибут1=значение|атрибут2=значение
нужный_id2|text=нужный текст|атрибут1=значение|атрибут2=значение
...
Это чтобы можно было править шкурки, не правя собственно оригинальные xml-файлы, т.к. часто хочется сидеть на каком-либо оригинальном скине, но с небольшими модификациями и переводом на нужный язык и чтобы этот файл не перезаписывался при обновлении проги.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #28 : 20 Ноября 2011, 15:22:39 »
Хорошая система для скинов Идёт в TODO
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2 Beta
« Ответ #29 : 20 Ноября 2011, 15:28:13 »
Цитировать
Это в шкурке нужно подправить. Сделаю.
Сенкс за направление поиска :)
Юзаю скин PVD Classic Tabs. Заменил
<column>
 <path/>
 <browsebtn/>
</column>
на
<column valign="top">
 <path/>
 <browsebtn/>
</column>
и все OK :)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

 

anything