Автор Тема: 1.0.2.1 Beta  (Прочитано 39963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
1.0.2.1 Beta
« : 21 Ноября 2011, 01:23:07 »
Небольшой фикс последнего релиза.

Обязательно сделайте резервную копию Вашей базы перед использованием этой версии программы!

Список изменений:

ImprovedИмпорт внешних файлов
ChangedЕщё один апгрейд Firebird
FixedОшибка при копировании фильмов со скриншотами
FixedЗагрузка широких панелей инструментов
FixedСоединение со старыми базами

Загрузка:
Инсталлер
Zip
7z
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 18:49:47 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #1 : 21 Ноября 2011, 02:26:38 »
Цитировать
Improved   Импорт внешних файлов

Теперь работает как надо , но все равно часть полезной инфы из файлов теряется.
Например как то не понятно где аудио поток встроенный в фильм , а где внешний , не помешало бы добавить разделитель , типа после него все файлы внешние.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 02:29:16 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #2 : 21 Ноября 2011, 03:45:49 »
Пожоже, у меня, что-то с базами, та-же ошибка. Но в 0.9.9.2 все без проблем с ними.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #3 : 21 Ноября 2011, 10:31:10 »
Цитировать
не помешало бы добавить разделитель , типа после него все файлы внешние.
Лучше тогда уж добавить новое поле-метку.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011, 10:56:29 »
nostra
Удали pvdconf.ini из архивов и сенкс за фикс.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 15:02:30 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #5 : 21 Ноября 2011, 15:06:48 »
Кстати, а нафига вообще нужна эта таблица CUSTOM_VALUES_DATE? У меня она пустая.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #6 : 21 Ноября 2011, 19:36:08 »
Цитировать
не помешало бы добавить разделитель , типа после него все файлы внешние.
Лучше тогда уж добавить новое поле-метку.

А зачем их различать, собствнно?

Цитировать
nostra
Удали pvdconf.ini из архивов и сенкс за фикс.

Упс, ОК

Цитировать
Кстати, а нафига вообще нужна эта таблица CUSTOM_VALUES_DATE? У меня она пустая.

Каждый тип польз. полей имеет свою таблицу. Эта для полей типа Date
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 19:48:44 »
nostra, а не посоветуешь, что можно попробовать сделать с моей бякой?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011, 20:40:03 »
nostra, а не посоветуешь, что можно попробовать сделать с моей бякой?

Какая конкретно версия старой базы? Бэкап до открытия под 1.х есть?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #9 : 22 Ноября 2011, 13:50:56 »
Версия базы не знаю, но работаю с ней в 0.9.9.21. Впринципе, нашел копии сделанные 20-30 фильмов назад, они нормально открылись в 1.0.2.1, а одна база, из под home video, только начал заполнять, ее копии нет и возможно она, автоматом (когда я запустил не portable.bat а viddb.exe по ошибке из портабельной версии 1.0.2) попыталась открыться. Может это как-то связано? Если "да", может стоит какую-нибудь защиту от дурака реализовать, а то так все базы можно попортить (если конечно, проблема именно в том, что база от 0.9.9.21 была открыта в 1.0.2). Удалил из этой проблемной базы все записи (фильмы, персоны) и добавил 1 фильм (в 0.9.9.21) затем снова попытался открыть в 1.0.2.1 ошибка та-же, на всякий случай приаттачу эту базу, с одной записью.

По глюкам вылезщим у меня с 1.0.2.1:
1. Стоя на записи фильма, с нажатой импорт, жмахнул на : Set Overwrite Options For Selected Plugins и поменяв значение полей, жмакнул мышом в свободное поле программы и получил табличку, с предложением послать баг репорт, продолжить или закрыть пограмму. Данные копирнуть не сообразил, продолжил работу. В дальнейшем повторить вылет не смог
2. В карточке был добавлен фильм, но версия 0.9.9.21 не хотела тянуть к нему инфу (Унесенные призраками), решил попробовать закачать инфу в 1.0.2.1 началась работа скрипта, получил табличку:

хотя дубля в фильмотеке нет (в настройках программы стоит галочка: "Показывать список выбора, если найдены похожие записи", а галочка "Всегда показывать список при импорте" не стоит) так и должно быть? Почему программа решила, что это дубль? Ну да ладно, выбираю второе в списке таблички и получаю:

Сколько не жал на "ОК" закрыть не смог, только убив процесс в менеджере задач. После нового запуска запись присутствовала. В единственном экземпляре. Был еще один фильм, к которому 0.9.9.21 не захотел забрать инфу, снова получмил ту-же табличку, выбрал последний вариант "сохранить обе копии" ошибок не было, но запись (хм, ну правильно) появилась одна. Вообщем, работа поиска похожих файлов и само значение появляющейся таблицы с выбором аж 4х действий не понятно (эх... русский язык, где ты...)
3. При быстром, двойном клике по постеру он не открывается, как раньше (переходит на следующий, а если его нет, то видим пустое место)(или я, что-то пропустил?) Как увеличить постер?  Скриншоты открываются в полный размер нормально. ДВД обложка, как и постер, не открывается.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 13:55:11 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 00:46:46 »
По поводу ошибки с CUSTOM_VALUES_DATE разобрался. База была действительно не правильно апгрейднута версией 1.0.2.0.

Цитировать
1. Стоя на записи фильма, с нажатой импорт, жмахнул на : Set Overwrite Options For Selected Plugins и поменяв значение полей, жмакнул мышом в свободное поле программы и получил табличку, с предложением послать баг репорт

Жаль, что баг репорт не сохранил т.к. я воспроизвести ошибку не могу

Цитировать
2. В карточке был добавлен фильм, но версия 0.9.9.21 не хотела тянуть к нему инфу (Унесенные призраками), решил попробовать закачать инфу в 1.0.2.1 началась работа скрипта, получил табличку:

Опять же не получилось добиться такого эффекта :( можно твою базу как-то получить?

Цитировать
3. При быстром, двойном клике по постеру он не открывается, как раньше (переходит на следующий, а если его нет, то видим пустое место)(или я, что-то пропустил?) Как увеличить постер?  Скриншоты открываются в полный размер нормально. ДВД обложка, как и постер, не открывается.

Да, действительно баг
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #11 : 23 Ноября 2011, 08:56:56 »
Цитировать
По поводу ошибки с CUSTOM_VALUES_DATE разобрался. База была действительно не правильно апгрейднута версией 1.0.2.0.
О как! Опасно. А исправить эту базу возможно или оооочень гиморно? я к тому, что одна база так и не заработала в 1.0.2.1, а копии нет, там хоть и не оч. много, но гиморно все по новой и если есть вариант восстановить (и тебе его не долго описать) был-бы премного благодарен.
Цитировать
Опять же не получилось добиться такого эффекта  можно твою базу как-то получить?
Нет проблем, залил. Эта база не открывалась в 1.*. Те, три мульта, что без описания, из последних, к ним инфа с Кинопоиска не тянется в 0.9.9.21. А тут видео, как это выглядит на экране монитора, ну так, на всякий случай.

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #12 : 23 Ноября 2011, 21:33:23 »
А можно как-нибудь выкидывать в лог имена не найденных файлов (постеров, скриншотов и т.п.)?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #13 : 23 Ноября 2011, 21:43:54 »
А можно как-нибудь выкидывать в лог имена не найденных файлов (постеров, скриншотов и т.п.)?

Не пойму, что ты имеешь ввиду?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: 1.0.2.1 Beta
« Ответ #14 : 23 Ноября 2011, 22:13:33 »
А можно как-нибудь выкидывать в лог имена не найденных файлов (постеров, скриншотов и т.п.)?

Не пойму, что ты имеешь ввиду?
У меня ранее сохраненные постеры не отображаются. Но вновь закачанные показываются нормально. Хотел отследить, откуда запрашиваются файлы при открытии карточки фильма, поскольку физически файлы на месте (по пути, указанном в опциях Posters)