Автор Тема: 1.0.2.2 Beta  (Прочитано 36180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #15 : 25 Декабря 2011, 22:44:47 »
Цитировать
При попытке обновить информацию о данном фильме происходит следующее:
что?

Ошибка показанная на картинке.


Цитировать
А кинопоиск иногда такое делает.
такое - это какое?

Меняет название фильма. (Как впрочем и любую другую информацию о фильме.)

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #16 : 06 Января 2012, 07:31:43 »
Не сохраняются изображения обложки и диска в карточке фильма (картинки хранятся вне базы).

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #17 : 14 Января 2012, 18:19:43 »
- Табличный вид: при выборе столбцов нельзя сделать отмену (Случайно нажал кнопку All - и отменить нельзя).
- Перевод: В главном меню пункт "Администрация" - ИМХО лучше будет звучать и часто встречается "Администрирование". А то звучит, как будто на приём пришел :-)
- Функция "Найти новые фильмы или измененные пути": При сканировании на изменённый путь для сериала, если файлы указаны только в эпизодах, то всё ок; Если файлы указаны и в основной карточке и в эпизодах - то выполняется замена только для основной карточки, эпизоды остаются со старыми путями (актуально и для 0.9.9.21).
- Поле "Тип носителей": при добавлении к одному фильму нескольких файлов с одного носителя - в данном поле количество приравнивается количеству фильмов (см. скрин) - это так и должно быть (актуально и для 0.9.9.21)?
- Панель инструментов "Эпизоды": Поле Год не связано с карточкой (не подтягивается и не устанавливается).
- Массовое редактирование: Нет возможности очистить ID при массовом редактировании (кажеться это уже писали на формуе, но не уверен).
- Нумерация ID: Не корректно присваивается ID эпизодам. Например: ID основно карточки 10, то ID для всех эпизодов будет одинаковым и равняться 11. Если уж и присваивать ID, то такой же как у самого сериала. Далее, если добавить новый фильм, то ему присвоится ID = 11. При присвоении ID используется "Свободный + 1", но, похоже, что в расчет свободного не попадают эпизоды. (актуально и для 0.9.9.21).

   В своей базе я обнуляю для всех эпизодов ID, ститаю, что для них достаточно номера сезона и номера эпизода.
Однако если будет принято решение с обязательным заполнением ID у эпизодов - не хотелось бы, что бы он был в перемешку с основными каточками (типа сериал ID = 10, его эпизоды: 11, ..., 20, следующий фильм 21) - это будет совсем не красиво. Тогда, ИМХО, он должен равняться ID основной карточки - тогда и поиск по ID выдаст полный результат.

З.Ы. Можно ли сделать опцию "Не присваивать ID эпизодам"?

[вложение удалено администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #18 : 15 Января 2012, 02:31:54 »
Цитировать
- Перевод: В главном меню пункт "Администрация" - ИМХО лучше будет звучать и часто встречается "Администрирование". А то звучит, как будто на приём пришел :-)
В моем файле переводов это переведено как "Управление" (я исправлял ориг. перевод. и предоставлял его nostra). так что возможно, что в будущих версиях будет так.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #19 : 23 Января 2012, 10:09:57 »
Жуть! Под Wine в Linux не показывает верхнюю кнопку, открывающую меню. Может на панель куда-нибудь воткнуть её?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #20 : 28 Января 2012, 14:33:09 »
При поиске обновлении (Crtl+U) , выдаёт ошибку, вот лог:



[вложение удалено администратором]
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #21 : 28 Января 2012, 16:37:35 »
В приложенном логе я ошибок не вижу.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #22 : 28 Января 2012, 21:49:22 »
В приложенном логе я ошибок не вижу.
вот:

[вложение удалено администратором]
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #23 : 28 Января 2012, 23:29:32 »
При обновлении PVD пытается прочесть инфу о неисправной шкурке и выдаёт ошибку...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #24 : 14 Февраля 2012, 19:24:30 »
Доброго.

Опять (снова)  ;D при нажатии на постер левой кнопкой мыши в карточке фильма постер не показывается в натуральный размер, а идёт перемещение к другому постеру в карточке фильма.

Вроде аналогичное было , или это не баг а фича ?  ::) ???
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #25 : 14 Февраля 2012, 21:27:17 »
Всегда двойной щелчок был для промотра в полный размер...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн UksusoFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #26 : 15 Февраля 2012, 15:12:41 »
Скажите, а упорядочить видеофайлы принципально нельзя, только выделеные или это баг?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 18:43:16 от UksusoFF »

Оффлайн Viktor-pol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #27 : 15 Февраля 2012, 16:12:26 »
Панелька редактирования постеров (фоток) маскируется рамкой, в которой отображается миниатюра постера. В результате, если ширина окна для постера (фотки) уже чем ширина панели инструментов, то последние иконки не отображаются. Я использую шкурку "PVD Kinopoisk Theme". В режиме редактирования информации о фильме навожу курсор на рамку с постером и вижу панельку до половины дискетки. Иконки удаления не видно, поэтому выборочное удаление постеров невозможна.

Оффлайн ed23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #28 : 16 Февраля 2012, 21:11:06 »
Не сохраняются изображения обложки и диска в карточке фильма (картинки хранятся вне базы).

Тоже самое, только картинки хранятся в базе.

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.2.2 Beta
« Ответ #29 : 20 Февраля 2012, 03:03:34 »
Я кстати заметил при раскрывание элементов в тулбаре , они почему то выстраиваются только в два ряда , а в третий уже не срабатывает , это я как понял ограничение , можно ли как то его поправить , хотя бы настройку сделать , у меня рабочий стол 1920-1080 точек , так что программу можно раскрывать дальше 2 ух рядов.

 

anything