Автор Тема: База данных для содержимого p2p сайтов  (Прочитано 23302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grey_rat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте
Даже не знаю как начать ...  ::)
Вобщем все знают , что потихоньку начинают вводить цензуру в интернете. Большая вероятность того , что скоро начнут закрывать доступ к торрент-трекерам и DC порталам. Админы рутрекера к примеру, предчувствуя это даже создали раздачу со всей базой раздач сайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4204390
Однако выглядит оно изнутри не шибко привлекательно и юзабельно.
Можно ли попросить авторов Personal Video Database создать на  подобии Personal Video Database программу которая будет работать с базами данных файлообменных сайтов ? Тоесть если закроют трекеры, базы данных раздач с магнет-ссылками можно было бы просмотреть оффлайн в программе , затем нажать по магнет ссылке и уже скачать файл через торрент или DC клиент.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: База данных для содержимого p2p сайтов
« Ответ #1 : 02 Декабря 2012, 14:21:35 »
У меня нет времени на саму PVD. Что уж говорить о других проектах...
Вообще, я большой проблемы не вижу. Прикроют один трэкер, откроется другой. Прикроют все появится новый протокол P2P. Как это всегда было...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн grey_rat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: База данных для содержимого p2p сайтов
« Ответ #2 : 06 Декабря 2012, 21:43:23 »
У меня нет времени на саму PVD. Что уж говорить о других проектах...
Вообще, я большой проблемы не вижу. Прикроют один трэкер, откроется другой. Прикроют все появится новый протокол P2P. Как это всегда было...
Вся суть в базе данных уже накопленного материала. Человек вначале прочитает название , затем описание , посмотрит скриншоты , прочитает отзывы других и только потом решает качать или не качать. Если базы данных будут недоступны, то собственно и качать нечего будет. Если помните, была такая p2p сеть до торрентов, edonkey называлась. Она загнулась из-за того , что копирасты выкладывали свою фейковую шару , когда люди искали файлы по их названию эти псевдо клиенты подбрасывали им в результаты поиска левый контент под нужным названием. Не зная хеш суммы на файл раздачи - скачать можно всё что угодно.
Какой будет новый протокол p2p не столь уж важно , премодерация не возможна без централизации (сайта или торрент трекера). Вот этот весь проверенный людьми и временем материал представляет особую ценность. Если начнут закрывать трекеры, то база новых будет формироваться годами, старые и редкие раздачи умрут навсегда , даже если эти раздачи будут живыми.

Я так понимаю Whisky Catalog - это так же ваша программа. Внешний вид и вывод содержимого - как раз то что нужно

Можно попробывать подпилить её слегка для баз данных p2p сайтов
Тоесть к примеру в базе данных торрент-трекера раздача будет иметь вид

Название раздачи , к примеру (Gonka.2008.x264.BDRip.(AVC)
Размер в байтах раздачи
Ссылка на постер
Краткое описание
Ссылка на рейтинг Кинопоиска
Ссылки на скриншоты раздачи
магнет-ссылка

Поиск по базе данных.


Есть человек у которого свой p2p веб сайт , но он в создании программ не шарит ( не его язык программирования). Согласился помочь если возникнут технические вопросы с интеграцией баз данных сайтов в программу. И так же переводчик , обещала помочь если нужно будет перевести на нормальный английский. Уверен, если проект закрутится , его поддержат многие , потому как вещь нужная :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 21:57:13 от grey_rat »