Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ziriael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Немного предложений))
« : 16 Марта 2008, 21:42:57 »
Большое спасибо за программу! Все практически идеально, но хотелось бы видеть следующее:
 - в статистике отсутствует сортировка по киностудиям, хотелось бы иметь и ее (у меня более трех тысяч фильмов в коллекции, поэтому интересуюсь); опять-таки статистика по людям и качеству в принципе не очень нужна   ;) При сортировке по жанрам программа различает заглавные и строчные буквы из-за чего, собственно, портится статистика (к примеру "Боевик" - 300 и "боевик" - 100). Нельзя ли как-то это поправить?
- я знаю, что в программе предусмотрен рейтинг фильмов, а нельзя ли сделать специальное пользовательское поле с рейтингом, чтобы несколько пользователей могли ставить свои оценки фильму? У нас с мужем часто разбегаются оценки фильмов, а пользовательские поля смотрятся не очень красиво  ;D
Вот собственно и все. Еще раз спасибо за проделанную работу!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #1 : 17 Марта 2008, 01:35:50 »
Цитировать
в статистике отсутствует сортировка по киностудиям, хотелось бы иметь и ее (у меня более трех тысяч фильмов в коллекции, поэтому интересуюсь);

OK, сделаю

Цитировать
При сортировке по жанрам программа различает заглавные и строчные буквы из-за чего, собственно, портится статистика (к примеру "Боевик" - 300 и "боевик" - 100).

Скоро я залью версию программы где будет опция "не различать регистр при добавлении значений".

Цитировать
Нельзя ли как-то это поправить?

Можно, в Preferences -> Lists, можно попереименовывать дубликаты скажем "боевик" в "Боевик" тем самым значение "боевик" просто удалится и все ссылки будут перенаправлены на значение "Боевик".

Цитировать
- я знаю, что в программе предусмотрен рейтинг фильмов, а нельзя ли сделать специальное пользовательское поле с рейтингом, чтобы несколько пользователей могли ставить свои оценки фильму? У нас с мужем часто разбегаются оценки фильмов, а пользовательские поля смотрятся не очень красиво  Смеющийся

Такую ф-цию сделать достаточно сложно и учитывая то, что мало кому она будет нужна я смысла в этом не вижу. Может быть Вы не используете поле "Other Rating" или "IMDB Rating", тогда можно было бы использовать их как второе поле для рейтинга.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 01:48:05 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #2 : 22 Марта 2008, 14:51:20 »
Добавил статистику по студиям в 0.9.8.5
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Ziriael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного предложений))
« Ответ #3 : 24 Марта 2008, 13:17:58 »
Еще одно предложение: Было бы неплохо рядом со списком фильмов в базе выводить порядковый номер (а не просто общее количество фильмов внизу), так как это удобнее зрительно  ::)
За обновку спасибо))

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #4 : 24 Марта 2008, 13:38:54 »
Не совсем понял, что за "порядковый номер" и где его нужно выводить. Если Вы имеете ввиду поле ID, то его можно вывестиустановив формат названия в скажем %N. %T
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Ziriael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного предложений))
« Ответ #5 : 24 Марта 2008, 14:09:22 »
Нет, я просто имела ввиду порядковый номер строки по списку рядом с колонкой с названиями (как в exel)

Оффлайн sanmon1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Электронный журнал "ПроКино"
Re: Немного предложений))
« Ответ #6 : 24 Марта 2008, 14:10:54 »
еще взбрело в голову :) Было бы неплохо (ИМХО) окрашивать в разные цвета актеров, которые есть в базе и которых нет. И еще, если имя актера, на котором пыкаешь есть в KnownAs актера с другим имиенем, его тоже подсвечивать и перенаправлять на оригинал. Ну про объединение актеров уже говорилось

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #7 : 24 Марта 2008, 15:29:21 »
Цитировать
Нет, я просто имела ввиду порядковый номер строки по списку рядом с колонкой с названиями (как в exel)

А зачем этот номер нужен, собственно?

Цитировать
Было бы неплохо (ИМХО) окрашивать в разные цвета актеров, которые есть в базе и которых нет

Так так оно и есть уже давно или я чего-то не понимаю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн sanmon1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Электронный журнал "ПроКино"
Re: Немного предложений))
« Ответ #8 : 24 Марта 2008, 15:53:11 »
Цитировать
Так так оно и есть уже давно или я чего-то не понимаю.
Да, что-то я немного торможу... понедельник день тяжелый...
Но остальные предложения также прошу рассмотреть

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #9 : 24 Марта 2008, 16:04:41 »
еще взбрело в голову :) Было бы неплохо (ИМХО) окрашивать в разные цвета актеров, которые есть в базе и которых нет. И еще, если имя актера, на котором пыкаешь есть в KnownAs актера с другим имиенем, его тоже подсвечивать и перенаправлять на оригинал. Ну про объединение актеров уже говорилось
Я тут предлагал при импорте фильмов искать персоны по всем именам ... Сейчас подумал - есть (?) противоречие - если человек выступал под псевдонимом, IMHO лучше в фильме показывать псевдоним; в персонах можно иметь отдельную запись на псевдоним со ссылкой на основную, или только общую (основную) запись. Что скажете? есть проблема или мне только кажется?
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Ziriael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного предложений))
« Ответ #10 : 24 Марта 2008, 16:05:02 »
Номер облегчает визуализацию, к тому же, например, мне будет легче сравнивать свой эксельный список со списком программы на предмет утери данных и т.д.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #11 : 24 Марта 2008, 16:57:12 »
Цитировать
И еще, если имя актера, на котором пыкаешь есть в KnownAs актера с другим имиенем, его тоже подсвечивать и перенаправлять на оригинал.
Цитировать
Я тут предлагал при импорте фильмов искать персоны по всем именам ... Сейчас подумал - есть (?) противоречие - если человек выступал под псевдонимом, IMHO лучше в фильме показывать псевдоним; в персонах можно иметь отдельную запись на псевдоним со ссылкой на основную, или только общую (основную) запись. Что скажете? есть проблема или мне только кажется?

С полем другие имена работать проблематично т.к. это просто 1 текстовое поле без индекса где записаны все имена через запятую. Поиск по нему будет производится долго. Плюс к тому и без того уже достаточно сложная система станет ещё сложнее и медленнее. Думаю, что я это оставлю пока. Может быть в будущем и займусь этой темой, но пока есть много более важных дел.

Цитировать
Ну про объединение актеров уже говорилось

Сорри, а где об этом говорилось. Что-то я не припомню.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #12 : 24 Марта 2008, 16:57:38 »
Цитировать
Номер облегчает визуализацию, к тому же, например, мне будет легче сравнивать свой эксельный список со списком программы на предмет утери данных и т.д.

Ну может сделаю на досуге, посмотрим.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Ziriael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного предложений))
« Ответ #13 : 24 Марта 2008, 17:39:54 »
Спасибо!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #14 : 24 Марта 2008, 18:10:33 »
Цитировать
Номер облегчает визуализацию, к тому же, например, мне будет легче сравнивать свой эксельный список со списком программы на предмет утери данных и т.д.

А вообще, почему бы Вам не использовать таки поле ID. Отсортируйте фильмы как у Вас в Excel-е, выделите все (CTRL+A), выберите пункт меню Movies -> Set ID. Затем укажите формат названий фильмов в списке (Preferences -> Movies -> Title formatting) %N. %O (на пример)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации