Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #60 : 26 Мая 2008, 20:49:30 »
Понятно!
Просто я храню все фотки в базе, ИМХО так удобнее!
Да я не против этой функции, просто не на первых местах по приоритету!
Да я бы тоже был не против хранить фотки в базе, но... сейчас имею база+1постер к фильму+8 скриншотов= 2гб и нужно прикрепить 7гб двд ковриков и 1,4 гб постеров (20% от всех, которые планирую стянуть в будующем) потому таскать такую базу (под 12 гб весу) в любом случае, устанешь копировать туда сюда :)
А про "первые места по приоритету".... хм... я и не лезу без очереди :) и не озвучивал данную хотелку как с высшим приоритетом, каждый пишет, что не хватает лично ему, я в пред идущих постах написал ВСЁ, что нехватает лично мне и если nostra сочтет из описанного 1) нужным по его мнению 2) возможным то я буду только рад, а уж приоритеты, автор расставит думаю сам ;)

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #61 : 26 Мая 2008, 21:58:26 »
Ребят, спокойней :)
Каждый высказывает свое пожелания, идеи, просьбы, предложения.
Над реализациями пока что думает сам nostra

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #62 : 27 Мая 2008, 00:05:37 »
Цитировать
1) Насчет "скрытия для просмотра но доступное для редактирования"... ну конечно по логике ты абсолютно прав, что вроде нелогично, скрывать то, что пользователь вносит... (но положа руку на сердце, видеть уродский путь к файло бррррр  Улыбающийся ) ну да это я наверно придераюсь Улыбающийся НО, хотя бы, если возможно, наделить все блоки "плюсиками" (думаю я буду понятым, что я имел ввиду Улыбающийся и что бы позиции этих "плюсиков" запоминались программой и применялись ко всем фильмам, то это было бы здорово и с лихвой заменило бы описанное ранее, а пока.... имею вот такую "портянку-карточку" (думаю блок "создатели" объяснит мою просьбу Улыбающийся

Да, скрин просьбу объясняет лучше не придумаешь :), но прятать совсем и сворачивать - разные вещи. Сворачивание пользовательских полей сделаю.

Цитировать
Очень хотелось бы увидить весь список рабочих хоткеев в программе, уверен, знание их сильно многим помогло.

Сделаю топик как будет время.

Цитировать
1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
2) Сугубо думаю индивидуальное и возможно нафиг никому не нужное, но все же...вдруг это несложно и возможно. При хранении картинок вне базы, очень хочется иметь имена файлов равных "номеру" фильма. А точнее, на выбор, кому как нужно. Просто с нынешними названиями, данный контент ни с чем другим связать нельзя (ну там локальный сервер с фильмами, или домашняя страничка про актеров и т.д) а имей все по своим папочкам (коврики, постеры, скрины) где картинки строго привязаны по имя=номер с элементарными префиксами _1.jpg, _2.jpg ...

Скорее всего будет и то и другое, но о сроках ничего сказать не могу

Цитировать
3) Нельзя в дистрибьют программы (или отдельно файлик) дублирующий плагин Кинопоиска? Суть: К импортным фильмам всех персон забираю с IMBD соответственно, плагин настроен данным образом, но когда приходит надобность стянуть инфу к отечественному фильму... засада...нужно перенастраивать плагин, это естественно не айс Улыбающийся да, сделал копию длльки, переименовал, но в программе естественно имею два плагина с одним названием, ибо эти данные "зашиты" в dll. Вот иметь бы две dll одинаковые, но с разными имена.

Не вопрос 8) Как тебе вторую копию обозвать?

Цитировать
4) Раздербаню номер 7 из пред идущих хотелок. Все же... возможно научить плагины третьему варианту? дописывать инфу? 1) перезаписывать 2) писать если пусто и не писать если не пуст

Да всё возможно, НО судя по всему мало кому нужно + усложнит и без того не всем понятную настройку плагинов. Да и не со всеми полями такая тема пройдёт, а исключения усложняют задачу. Одним словом вероятность того, что я это реализую стремится к нулю, сорри.

Цитировать
Суть: возможно ли (не программными свойствами, что конечно хотелось бы, но явно я брежу Улыбающийся ) а какими нибудь может SQL запросами или еще какими нибудь средствами, пакетно прицепить постеры и двд коврики к существующей базе, если имеем две папки, в первой лежат постеры с именами: ID_1.jpg, ID_2.jpg ... не к каждому фильму, а ... ну как... ну к какому есть, к какому нет, и вторая папка с двд ковриками, где имя файла = ID.jpg Очень здорово, что программа "научилась" добавлять сразу много постеров к фильму, и если бы дело касалось сотни другой, третьей... но пять с половиной тыщ... точно не осилю. Вот. Думаю суть просьбы донес, может быть есть некий выход, пусть и при помощи "танцев с бубнами".

Спасибо!

Надо подумать. Скорее всего можно сделать.

Цитировать
+ сохранять состояние контролов внутри диалогов.
Пример, Настройка-Плагины- ширина колонок.
Каждый раз при загрузке программы как минимум эти настройки сбрасываются.

Сделаю, только вот можно огласить весь список таких контролов, чтоб мне не искать.

Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #63 : 27 Мая 2008, 06:49:12 »
To nostra:
В очередной раз убеждаюсь в силе дисскусий. Хорошенько еще подумав, очевидно для себя понял, что именно "сворачивать, а не прятать совсем"! конечно! это лучший вариант.
Цитировать
Не вопрос  Как тебе вторую копию обозвать?
Если можно то Kinopoisk [RU]
Цитировать
Да всё возможно, НО судя по всему мало кому нужно + усложнит и без того не всем понятную настройку плагинов. Да и не со всеми полями такая тема пройдёт, а исключения усложняют задачу. Одним словом вероятность того, что я это реализую стремится к нулю, сорри.
И снова согласен с тобой, ведь по сути, нужно только поля описание и комментарии добавлять, но к счастью, реализована возможность указать для разных плагинов свои поля для этих целей, конечно этого вполне достаточно. Сорри, за неглубокие мысли и ненужные просьбы.

Думал есть... сунулся... нету... "желаемый" или я ненашел? а ежели все же нет, планируется? Где нибудь в районе "просмотрен", "нет в наличии" думаю "желаемый" было бы не лишне :)


Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #64 : 27 Мая 2008, 16:40:35 »
Еще...
1.Импорт
Уже вопрос задал, там и предложение :)
Туда же, сейчас если у плага OFDB рейтинг стоит не качать (галку совсем снял) - оно всеравно его стягивает у затирает который я ранее получил с Kinoposik.ru
Если у меня уже есть постер, и снова прошу получить постер, бещ вопросов получаетя и первый же закидывает поверх моего существующего.
2.Вынесу отдельным пунктом, следствие из п.1. Не плохо бы иметь возможность раз что то стянули, то либо спросить что писать поверх, либо же иметь возможность вернуть старое.
3.Иметь настройку при скачивании постеров добавлять их как новые, и стандартное поведение как сейчас, просто скачать поверх существующего.
4.Добавить в диалог progress-а немного хоть инфы: что именно тянем и откуда. Актуально когда используется несколько плагов сразу для загрузки инфы о текущем этапе работы.
5.Очень была б удобной фича возможность открыть постер в полный размер. Так сказать, preview постеров.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #65 : 27 Мая 2008, 19:25:03 »
Цитировать
Туда же, сейчас если у плага OFDB рейтинг стоит не качать (галку совсем снял) - оно всеравно его стягивает у затирает который я ранее получил с Kinoposik.ru

Баг. Исправлю

Цитировать
Если у меня уже есть постер, и снова прошу получить постер, бещ вопросов получаетя и первый же закидывает поверх моего существующего.

Да, нужно сначала добавить "слот" для нового постера

Цитировать
3.Иметь настройку при скачивании постеров добавлять их как новые, и стандартное поведение как сейчас, просто скачать поверх существующего.

Согласен

Цитировать
4.Добавить в диалог progress-а немного хоть инфы: что именно тянем и откуда. Актуально когда используется несколько плагов сразу для загрузки инфы о текущем этапе работы.

Согласен

Цитировать
5.Очень была б удобной фича возможность открыть постер в полный размер. Так сказать, preview постеров.

А ты двойной клик по постеру (или любому другому изображению) пробовал?
или если имеется ввиду при импорте, то внизу ссылка открыть в браузере
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #66 : 27 Мая 2008, 20:32:49 »
На счет даблклика по постеру - вай, спасибо, ибо не допер, а ведь мог попробовать
С этим вопрос закрываю :)
По остальному также спасибо. Бус ждать.

Alexash

  • Гость
Re: Немного предложений))
« Ответ #67 : 28 Мая 2008, 14:46:55 »
To nostra:
Думал есть... сунулся... нету... "желаемый" или я ненашел? а ежели все же нет, планируется? Где нибудь в районе "просмотрен", "нет в наличии" думаю "желаемый" было бы не лишне :)
Я тоже За. Сделать не где-нибудь, а именно в том районе. Конечно это можно сделать и пользовательским чекбоксе, но всё-таки не то. Я думаю стоит сделать. При этом (вроде где-то говорили) реализовать возможность скрывать "Нет в наличии" и "Желаемый".

Предложения:
1. Добавить возможность определять "Нет в наличии" автоматически!
Как? Если указано "Расположение носителя" (бывшее "Местонахождение носителя") и/или "Тип носителя" и/или "Путь к файлам" (с учётом одолженных конечно), то значит имеется в наличии и галка снята, иначе включена. Одолжил фильм(-ы) автоматом поставилась галка "Нет в наличии", вернули - снялась. Кого не устраивает, отключает в настройках эту опцию и проставляет вручную...
nostra, можешь такое добавить? :) Предполагаю, что ответ будет положительный.  ;) Тогда, чтобы при первоначальном включении этой опции, оно пробежалось по всем и подправило.
2. Пользовательские чекбоксы. Это ошибка или так и сделано? Нельзяли добавить возможность выбирать их или снимать галки, не входя в редактирование карточки, т.е. как с "Просмотрен" и "Нет в наличии". Ставить, что можно, но при этом не сохраняется.

Пожелание:
Ситуация у меня такая (писал уже здесь, вторая цитата) :
Цитировать
В двух словах, ситуация такая. Видео приносят на работу, что-то достаю сам. Валяется на винте. Как посмотрел, преимущественно, удаляю, Но запись оставляю, что я его смотрел (опять мысль, себе помечу потом выскажу), или оставляю, чтобы записать на болванку.

Вот и высказываю эту самую мысль...
Есть опция "Удалять видео файлы при удалении фильма из базы" - жестоко, меня такое не устраивает. Так же имеется функция "Очистить" - очищается вся инфа кроме(!) названий и года(если уже Всё чистится, значит должно всё, но не об этом сейчас).
Идея такая... Совместить! Сделать, скажем, два действия для удаления: по кнопке/Delete и тоже самое с нажатым Ctrl-ом или как-то по другому, повесить на это действия... Чтобы появлялось окошко с выбором действий: вопрос который есть сейчас, удалить файл И очистить тех. информацию, очистить только тех информацию. Снизу чекбокс можно, мол, запомнить действие. Что-то типа такого.
И ещё в дополнение... Чтобы это самое окошко, или уже сохранённое действие по умолчанию, появлялось(выполнялось), при простаноке "Просмотрен". Пажалуйста :)

Короче вот какие у меня бывают ситуации и чтобы я хотел делать:
Посмотрел фильм, он мне не нужен, ставлю "Просмотрен" появляется окошко, выбираю действие "удалить файл и очистить тех. информацию"
Посмотрел, но файл надо оставить для кого-то (логично, что тех инф, должна оставаться...), т.е. без действий. А значит как отдам, то нужно будет удалить и почистить тех инфу...
Наверное делаю вывод такой: фиг с окошком (только если будет как-то нормально продумано), просто добавить возможность только удаление с винта файла, соответственно с тех инфой, и возможность очистки только тех инфы, а не всей в карточке. Из тех инфы не очищать время (наверное, хотя оно из файла переписывает, что взято с сайта). По сути мне время потом и не нужно... А добавить в "очистку" ещё и "Расположение носителя".

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #68 : 28 Мая 2008, 16:31:15 »
To nostra:
Думал есть... сунулся... нету... "желаемый" или я ненашел? а ежели все же нет, планируется? Где нибудь в районе "просмотрен", "нет в наличии" думаю "желаемый" было бы не лишне :)
Я тоже За. Сделать не где-нибудь, а именно в том районе. Конечно это можно сделать и пользовательским чекбоксе, но всё-таки не то. Я думаю стоит сделать. При этом (вроде где-то говорили) реализовать возможность скрывать "Нет в наличии" и "Желаемый".
Ну, вообще-то в англ. интерфейсе "Нет в наличии" и называется "Wish" :)
Цитировать
Так же имеется функция "Очистить" - очищается вся инфа кроме(!) названий и года(если уже Всё чистится, значит должно всё, но не об этом сейчас).
Насколько я понимаю, функция "Очистить" сделана, чтобы переимпортировать инфо по фильму, если она напр. неправильная (при импорте выбрали не тот фильм). Можно в принципе сделать очистку "синей+серой" зоны (названия, год остаются) и очистку инфо. о файле, скриншоты ...
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #69 : 28 Мая 2008, 19:34:34 »
Aig очень правильно подметил. Нет в наличии - это и есть "желаемый". Если Вы фильм должили, то он находится по флагу одолжен, а если ещё по каким причинам его в наличии нет, то можно использовать поле "расположение"...

По очистить Aig, тоже правильно подметил, но доп. ф-ции предложенные Alexash тоже интересны. Думаю сделаю когда-нибудь.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #70 : 28 Мая 2008, 21:19:52 »
Цитировать
Aig очень правильно подметил. Нет в наличии - это и есть "желаемый".
эм.... честно говоря, я имел ввиду под значением "желаемый" - метка для фильма в базе, который нужно не забыть посмотреть :) А то накачаешь, пока карточки сделаешь, что-то захочется обязательно посмотреть, а потом забываешь. А все эти "нет в наличии" "одолжен" лично я вообще не воспринимаю ибо храню всё на хардах и голова в сторону того, что фильмы могут быть на дисках даже не мыслит :)

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Немного предложений))
« Ответ #71 : 28 Мая 2008, 21:30:55 »
Для этого и существует пользовательский перевод, переделываешь некоторые поля под себя и все ОК!

Alexash

  • Гость
Re: Немного предложений))
« Ответ #72 : 28 Мая 2008, 23:05:08 »
Позвольте полениться и ответить без цитат... :)

Знаете, у каждого свои понятия касательно "Нет в наличии",  "Wish" и "Желаемый". И это Факт!
Я считаю, что это должны быть разные вещи(понятия)!
Примеры, принесли на работу новые и не очень фильмы. Добавляю их в базу, постер инфу... и для себя определяю, что как принесу домой, непосредственно Новинки, просмотреть в первую очередь, т.е. он у меня в наличии есть и желаемый (для просмотра). И другая сторона медали, фильм у меня есть, да, я его хочу посмотреть (когда-нибудь), т.е. он в наличии и НЕ желаемый.

Для очистки была одна идея, но все мы разные. Конечно под каждого не подстроишься, но я не думаю, что я единственный, преимущественно смотрю и имею дело с видео на винте. Я в АММ этим "страдал": посмотрел фильм, ручками удалил файл и почистил тех инфу, пометил что промотрел конечно же...

И думаю хватит ссылаться на пользовательский перевод, Я уже где-то цитировал от туда строчку... Таким образом можно оставить ТОЛЬКО английскую версию, пусть каждый переводит под себя. :) Или обозвать все поля от Costom_1 до Costom_N и аналогично. :)

В заключение: можно почти все поля сделать пользовательскими! ;)

P.S. nostra, NewSky спасибо за понимание и солидарность :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #73 : 29 Мая 2008, 00:33:22 »
Цитировать
Знаете, у каждого свои понятия касательно "Нет в наличии",  "Wish" и "Желаемый". И это Факт!
Я считаю, что это должны быть разные вещи(понятия)!
Примеры, принесли на работу новые и не очень фильмы. Добавляю их в базу, постер инфу... и для себя определяю, что как принесу домой, непосредственно Новинки, просмотреть в первую очередь, т.е. он у меня в наличии есть и желаемый (для просмотра). И другая сторона медали, фильм у меня есть, да, я его хочу посмотреть (когда-нибудь), т.е. он в наличии и НЕ желаемый.

Пока что на добавление ещё одного булийного поля ты меня не убедил, сорри :(

Цитировать
Для очистки была одна идея, но все мы разные. Конечно под каждого не подстроишься, но я не думаю, что я единственный, преимущественно смотрю и имею дело с видео на винте. Я в АММ этим "страдал": посмотрел фильм, ручками удалил файл и почистил тех инфу, пометил что промотрел конечно же...

Как я уже сказал. Доп. настройки очистки вероятно сделаю когда-нибудь.

Цитировать
И думаю хватит ссылаться на пользовательский перевод, Я уже где-то цитировал от туда строчку... Таким образом можно оставить ТОЛЬКО английскую версию, пусть каждый переводит под себя. Улыбающийся Или обозвать все поля от Costom_1 до Costom_N и аналогично. Улыбающийся

Ну почему бы на него не сослаться. Если кому такой подход хорош, то почему его не использовать, а то фича застаивается :)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #74 : 29 Мая 2008, 07:32:41 »
Аппетит приходит... :)

1) Три типа картинок (постеры, скриншоты, коврики) сейчас отображаются в одинаковой точке экрана, что не есть гуд. Нельзя ли запоминать расположение отображения картинок раздельно по типам? а то посмотрел скриншот, который как правило небольшой и обычно центруешь по середине экрана, соответственно, если потом открыть постер, то большая его часть вне поля зрения.

2) Возможность очищать от информации определенные поля. 1) очистить указанное поле у редактируемого фильма 2) Очистить данные в определенных полях у выделенных фильмов. Идеально было бы, если с боку от поля имелась кнопа, при нажатии на которую инфа бы и удалялась.

3) Один фильм имеющий несколько файлов Вот проблема, так проблема... в той части, где "путь к файлам" данный вид (M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD1).avi|M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD2).avi), мне кажется никуда не годится :( Например по части воспроизведения и по части отображения "ненужной" информации. Но признаюсь, совсем не вижу вариантов решения. Кроме как "иконки-кнопки" вместо текста пути к файлу на каждый файл своя иконка запускающая файл с хинтом при наведении на кнопку с отображением пути. Но это походу то же совсем то. Может, будут какие нибудь идеи? Просто как сейчас считаю неполноценно чтоли, недокручено (ИМХО)