Автор Тема: AMM to PVD converter  (Прочитано 104408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Endimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #105 : 23 Апреля 2008, 11:15:16 »
Сканы DVD боксов и обложек от 10 до 80 метров каждая


Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #106 : 23 Апреля 2008, 15:45:36 »
AMM to PVD converter v 0.9.0 build 84
add: Выбор полей для импорта.

Огромное спасибо! Теперь стало очень удобно! Единственное, я снимаю галочку со "студия" (проверил не один раз), а она все равно переносится, а все остальное, просто потрясающе!

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #107 : 24 Апреля 2008, 08:46:51 »
AMM to PVD converter v 0.10.0 build 91
add: Импорт эпизодов сериала, для версии All My Movies выше v4.7 Build 1251, в противном случае не возможно поставить флаг импорта эпизодов.
add: Проверка на наличие библиотек FireBird Embedded.
fixed: Не работало отключение(включение) импорта студий.
fixed: Ошибка при импорте фото персоны при хранении вне базы.

http://depth.fatal.ru/converter_v_0.10.0_build_91_ru.zip
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008, 08:50:48 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #108 : 24 Апреля 2008, 09:39:13 »
add: Проверка на наличие библиотек FireBird Embedded.
Спасибо за новый билд! (пока не тестил, вечером)
А для чего нужна данная проверка?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #109 : 24 Апреля 2008, 09:41:53 »
add: Проверка на наличие библиотек FireBird Embedded.
Спасибо за новый билд! (пока не тестил, вечером)
А для чего нужна данная проверка?

У товарища Endimon не работал конвертер, долго выясняли, а в итоге получилось, что конвертер лежал в отдельной папке от PVD, соответственно отсутствовали файлы FireBird Embedded, вот и сделал проверку, во избежании проблем...  :)
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн SAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #110 : 26 Мая 2008, 05:26:56 »
При конвертировании (если скриншоты в базе) пропадают изображения. Если нажать отмена при выборе базы, то вылетает ошибка (ошибка создания базы). Если уже делал конвертирование, то нужно удалить файл pdv, а потом снова делать конверт (а хотелось бы вопрос на перезапись).

Оффлайн pakitos20083

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #111 : 29 Мая 2008, 18:57:31 »
А можно ли конвертировать из версии AMM 3.95? У меня что-то не получается, все время выдает ошибку.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #112 : 29 Мая 2008, 18:59:20 »
Какую ошибку то?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #113 : 29 Мая 2008, 19:06:34 »
А можно ли конвертировать из версии AMM 3.95? У меня что-то не получается, все время выдает ошибку.

Нет. Только 4 версия.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #114 : 30 Мая 2008, 04:00:26 »
А можно ли конвертировать из версии AMM 3.95? У меня что-то не получается, все время выдает ошибку.

NewSky прав только для версии 4х и то наверно где-то с версии 4.5 будет корректно работать
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #115 : 04 Июня 2008, 14:36:52 »
Вот решил поюзать Personal Video Database и конвертер. У меня в базе АММ у актеров в поле Фильмография был полный список фильмов персоны, которые всегда импортировались из IMDB. При конвертации они исчезли. Я так понял их просто некуда вставить в карточку актёра в PVD? В Personal Video Database предусмотрено в поле Фильмография хранить только сведения о связанных фильмах из твоей базы? А общий список фильмов можно(из IMDB)?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #116 : 04 Июня 2008, 17:27:52 »
Цитировать
Вот решил поюзать Personal Video Database и конвертер. У меня в базе АММ у актеров в поле Фильмография был полный список фильмов персоны, которые всегда импортировались из IMDB. При конвертации они исчезли.

Дело в том, что в AMM фильмография сохранена в виде простого текста, а в PVD каждый фильм - это отдельная записью. Конвертирование при этом слишком проблематично, но это не страшно т.к. наверняка импортировались ссылки на ИМДБ (в принципе не страшно даже если и ссылок нет) т.к. можно просто выделить всех персон в базе выбрать ИМДБ плагин и вся информация будет дополнена. Рекомендую перед этой процедурой в Настройках -> Плагины выбрать плагин импорта информации о персонах из ИМДБ и установить чёрную галочку на фильмографии, чтобы фильмография всегда переписывалась.

Цитировать
В Personal Video Database предусмотрено в поле Фильмография хранить только сведения о связанных фильмах из твоей базы? А общий список фильмов можно(из IMDB)?

В PVD предусмотрен значительно больше возможностей чем в AMM и насчёт фильмографии тоже. Как загрузить фильмографию я написал выше.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #117 : 04 Июня 2008, 17:56:32 »
Да вот то-то и оно  :)
Я не зря задал этот вопрос. При конвертировании все скопировалось (в том числе ссылка IMDB на актера), кроме списка фильмографии (теперь я понял почему, вы разъяснили). Ну так вот. Нажимаю кнопку "Импортировать информацию о человеке из IMDB" программа все импортирует нормально (и рождение и биографию и т.д.), а вот фильмографию полную нет. Кстати насчет галок в Настройках плагинов, я так понял их три вида, у меня или она снимается или ставится черная при щелчке на любом из полей. Вот два вопроса ещё, в чем проблемы.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #118 : 04 Июня 2008, 18:41:58 »
Чтобы фильмография загружалась нужно выбрать 3й вид настройки полей:
1. Пустой квадрат
2. Клик миши -> галочка (серая)
3. Ещё раз клик -> галочка (чётная)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #119 : 04 Июня 2008, 19:02:40 »
Огромное спасибо Администратору за долго терпение и разъяснение!
Но иногда полезно включать и свой собственный мозг. У меня просто стояла тема Винды такая, которая показывала только пустое поле или черную галку. Серая сливалась с черной  :)
Поставил стандартную тему - все заработало. Очень удобно, однозначно лучше чем у АММ. Я так понял загрузилась вся фильмография и те фильмы, которые есть у меня выделены в ней другим цветом.
А где еще можно поподробнее ознакомиться о главных нюансам и преимуществах. Уже понял что программа очень интересна.

 

anything