Автор Тема: AMM to PVD converter  (Прочитано 104329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #30 : 27 Марта 2008, 13:17:37 »
AMM to PVD converter v 0.4.0 build 37
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=115.msg680#msg680
Нет слов!!! Отличная работа! Огромное, огромное спасибо! Все сконвертило без проблем, все корректно и без запиночки!!!
Чисто из любопытства, не конвертило из за глюков в базе и в новой версии это как то удолось обойти или из за баги самого конвертера?
Теперь остается ждать возможность переноса картинок :)
В связи с этим, ЕСЛИ планируется функция переноса картинок, будет ли возможность переносить картинки, хранящиеся ВНЕ базы АММ? Лично для меня это актуальней некуда, ибо база АММ поддерживает не более 2ГБ (свойство access) а у меня картнко-контента на 9гб по этому база "хранить картинки вне базы" и знамо дело, если плагин сможет перенести в PVD базу АММ в которой картинки хранятся в базе, но не вне базы.... даже и не знаю как тогда быть :) снова значит руками.. но пока я это себе даже представить не могу... :)

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #31 : 27 Марта 2008, 15:07:33 »
Цитировать
Нет слов!!! Отличная работа! Огромное, огромное спасибо!...
Кстати твоя база очень сильно помогла, а не конвертира восновном из-за не совместимости типов полей, и ошибка эта оносилась именно к firebird.

Цитировать
Теперь остается ждать возможность переноса картинок...
Конвертеру не важно в каком виде хранятся картинки, в БД или рядом в папке. Они в любом случае будут перенесены... Но перенос картинок в самый последний момент т.к. это трудоемкий процесс. Хотя может и раньше сделаю...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #32 : 27 Марта 2008, 15:52:20 »
Цитировать
Кстати твоя база очень сильно помогла
Рад, что хоть таким пассивным способом, но хоть капельку помог :)
Цитировать
Но перенос картинок в самый последний момент
А что то осталось неохвачено? я думал абсолютно все уже конвертируется (аааа, наверное инфо о файле?) Не поделишься планами, по развитию конвертера? очень интиресно!
И вопрос не по теме... а нет ли случайно задумки создать плагин для пакетного редактирования и редактирования того, что невозможно сделать с базой в рамках самой программы? Нет, я конечно понимаю, что это вопрос оборзевшего, ну просто интиресно, а вдруг :)

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #33 : 27 Марта 2008, 16:08:02 »
конвертер еще не обробатывает инфу файла, студии, метку диска и еще что-то

а по поводу плагина подумаю, надо конвертер до ума довести.
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #34 : 27 Марта 2008, 18:17:08 »
To All
не Morgan а Moran
Sorry.
Цитировать
Ошибка вылезла на импорте связи "тип диска <-> фильм" в таблице связей AMM есть запись "тип диска -> на не существующий фильм в базе" либо наоборот...
Попробовал 0.4.0 . Все отработало, тип диска сконвертировался нормально, но Media Location не сконвертировался:
----
Ошибка импорта Местонахождение диска INSERT INTO LOCATIONS ("locid", "value") VALUES (8, )
6 Местонахождений диска сконвертировано
Ошибка импорта связи местонахождение диска<->фильм UPDATE MOVIES SET "location"=2 WHERE "mid"=7
...
----
Проблема похоже в том, что MediaLocation у меня такой:
MediaLocationID   Name
2      DVD+RW 006
3      полка ТВ
4      полка стола
5      шпиндель 02
6      шпиндель 01(noname)
7      сумка черная
счетчик
-----
 Я 1-ю карточку руками когда-то удалил :( Но добавить запись с MediaLocationID = 1 не получается. Сасылок в Movies на MediaLocation=1 нет. Можно что-нибудь сделать?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 18:36:24 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #35 : 28 Марта 2008, 06:47:39 »
А возможно, в конвертере сделать фичу, что бы после загрузки базы АММ появился список всех полей и юзер мог бы снять галочкки с тех, котоорые не нужно переносить в PVD? А то например, чуть другое написание урла и после обновления инфы имеем еще одну запись, да и не все поля бывает нужно переносить.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #36 : 28 Марта 2008, 07:19:30 »
А возможно, в конвертере сделать фичу, что бы после загрузки базы АММ появился список всех полей и юзер мог бы снять галочкки с тех, котоорые не нужно переносить в PVD? А то например, чуть другое написание урла и после обновления инфы имеем еще одну запись, да и не все поля бывает нужно переносить.
Я подумаю как лучше сделать, просто для этого нуна перелопачивать весь код...

а по поводу URL нада Nostra помучить, что бы добавил проверку по домену, сам столкнулся с тем что на кинопоиске перенаправление идет на другую ссылку например в базе "http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3948", а после обновления становится "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3948/" и в базе появляется две ссылки...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 07:22:29 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #37 : 28 Марта 2008, 10:09:07 »
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 10:20:01 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #38 : 28 Марта 2008, 10:21:21 »
Попробовал 0.4.0 . Все отработало, тип диска сконвертировался нормально, но Media Location не сконвертировался:
В 0.5.0 build 48 исправлено...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #39 : 29 Марта 2008, 22:07:02 »
Попробовал 0.4.0 . Все отработало, тип диска сконвертировался нормально, но Media Location не сконвертировался:
В 0.5.0 build 48 исправлено...
Заимпортилось, OK. Thanks.
1. Теперь баг:
импорт рейтинга: в AMM рейтинг хранится видимо в процентах - 60, 85 ... При конверсии надо делить на 10 - 6.0, 8.5 ...
2. Пользовательские поля. Я, конечно, надеялся, что в PVD поле будет смотреться примерно как в AMM - там поле показывается как список, в котором все _уникальные_ значения, отсортированные по алфавиту (сортировка это вопрос конечно к PVD). Но посмотрел я, как они хранятся в  базе AMM   :( ... Своеобразно. Видимо из этого нормальный импорт сделать не получится. Надо будет потом как-то чистить базу PVD.

PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #40 : 30 Марта 2008, 03:14:09 »
Заимпортилось, OK. Thanks.
1. Теперь баг:
импорт рейтинга: в AMM рейтинг хранится видимо в процентах - 60, 85 ... При конверсии надо делить на 10 - 6.0, 8.5 ...
Сделаю деление на 10

Я, конечно, надеялся, что в PVD поле будет смотреться примерно как в AMM - там поле показывается как список
Зайди в настройки PVD->пользовательские поля и поменяй тип у нужного поля на List и все должно быть замечательно
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #41 : 30 Марта 2008, 05:15:23 »
Цитата: Aig
1. Теперь баг:
импорт рейтинга: в AMM рейтинг хранится видимо в процентах - 60, 85 ... При конверсии надо делить на 10 - 6.0, 8.5 ...
2. Пользовательские поля. Я, конечно, надеялся, что в PVD поле будет смотреться примерно как в AMM - там поле показывается как список, в котором все _уникальные_ значения, отсортированные по алфавиту (сортировка это вопрос конечно к PVD). Но посмотрел я, как они хранятся в  базе AMM   :( ... Своеобразно. Видимо из этого нормальный импорт сделать не получится. Надо будет потом как-то чистить базу PVD.
Абсолютно то же саме хотел написать, но товарищ Aig опередел :) Вот всё клёво, но, что теперь делать с пользовательскими полями, которые после конвертации имеют значение long text а нужны select list :( В настройках, сменить значение поля не удается (или я не так делаю?) выделяю нужное поле, выбираю select list и жму add и ничего не меняется. Вроде мелочь, а из за этого снова, невозможность перехода с АММ на PVD. Собственно я и имел ввиду в ранних постах, относительно "ручного " переноса, что бы пользователь имел возможность на гибкую настройку конвертации, во первых и выбрать, что именно переносим, куда именно переносим и какое значение имеют переносимые поля. Если например некорректно указал (в поле год попытался засунуть описание :) ) то плагин ругнется и даст знать, что данное невозможно и не правильно, а во всех остальных случах промолчал и сделал, что от него хотят. Вот в целом, конвертер очень хорошь, все просто, удобно, но вот мелочи.... "дьявол в деталях" (с) :(

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #42 : 30 Марта 2008, 07:22:23 »
По поводу Select List Tools->Preferens->Movies->Custom Items выбираем нужное поле в списке и нажимаем первую кнопку Rename (там их две) и меняем тип поля

почему не ругается на другие поля, кроме Года, продолжительности, потому что не требуется преобразование типов, вот и импортирует все подряд.

Я уже писал, что гибкая настройка возможно будет потом, как будет сделано основное...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #43 : 30 Марта 2008, 08:07:31 »
По поводу Select List Tools->Preferens->Movies->Custom Items выбираем нужное поле в списке и нажимаем первую кнопку Rename (там их две) и меняем тип поля
Тьфу-ты-нуты, все так просто оказалось :) Лишний раз убеждаюсь, что дофига возможностей программы еще не знаю. Спасибо за подсказку.
Цитировать
Я уже писал, что гибкая настройка возможно будет потом, как будет сделано основное...
Клёва :)

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #44 : 30 Марта 2008, 18:04:23 »
Я, конечно, надеялся, что в PVD поле будет смотреться примерно как в AMM - там поле показывается как список
Зайди в настройки PVD->пользовательские поля и поменяй тип у нужного поля на List и все должно быть замечательно
Проблема в том, что после этой операции (и в PVD 0.9.8.4, и в 0.9.8.5) в этом селект листе куча строк, видимо по одной на каждый фильм, с повторяющимися, а не уникальными, значениями. Ожидается же, что на одно значение в селект листе будет только одна строка (как напр. в Media type и т.д.). В AMM пользовательские поля так и устроены - 1 запись на 1 фильм, с неуникальными значениями, а представление их как селект листа делается на уровне программы.
То, что надо, по польз. полям, получается цепочкой AMM - экспорт в simple HTML -> PVD 0.9.7.1 - импорт из AMM (simple HTML) -> конверсия PVD 0.9.7.1 -> 0.9.8x -> преобразование фортмата text - select list в v0.9.8.4(!) . Но там другие проблемы.
 В общем, сейчас главное препятствие в том. что и конверсия PVD 0.9.7.1 -> 0.9.8x , и ваша конверсия АММ -> 0.9.8x  происходит всей базы целиком, если бы можно было донаполнять отдельные поля - этой связки уже хватило бы.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

 

anything