Автор Тема: AMM to PVD converter  (Прочитано 103032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChAG01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #75 : 03 Апреля 2008, 13:05:13 »
Конвертация программой AMM to PVD converter v 0.6.0 build 61
баг: если в базе AMM носитель имеет метку диска: "Рыцарские саги 2" (т.е. русские буквы), то при конвертации : "Ошибка импорта связи метка диска<->фильм LabelID=0 MovieID=70" и соответственно в PVD поле Media Label остается не заполненным :-[
И еще...., можно сделать на выбор, что б при конвертации поля "Людей" обнулялись? Слишком много разночтений в АММ... Лучше базу людей начать заново :-). Можно это конечно и самостоятельно сделать с помощью AMM Manager 2003, но если можно...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #76 : 03 Апреля 2008, 13:38:40 »
а знаешь как я поступил? я шлепнус всех персон, далее поставил перезаписывать ор. титл и перев. титл и год, потом иду на сайт кинопоиска имдб и беру правельные ссылки на фильм и импортирую инфу сначали с кинопоиска а потом с имдб, с имдб берутся персоны. потом в каждой персоне ручками добавляю ссылку с кинопоиска с имдб ссылка у персоны уже есть. и обновляю персону с кинопоиска с перезаписью всех полей а с имдб только не достающую. таким образом защет фильмографии персоны заполняются и другие фильмы. и если названия и год брать только с кинопоиска и фильмографию от туда то все будет замечательно. я понимаю что геморно, но для себя я нашел только этот выход. колекция за 1000 фильмов...

Не прочитав этот пост, я ТОЧНО так и начал делать (тестово) :) всё так, всё так... но ключевое слово ГИМОРНО :) 1000 я бы осилил, я бы просто взялся бы, но почти 5500... духу не хватает. Не, конечно, моё дело и лучше варианта всё равно нет и всё такое, понимаю, прекрасно понимаю. Но снова масса траблов вылезает. Например, оставлять все названия как на Кинопоиске... ну нах, куча фильмов с допиской (видео) и прочая фигня, меня, как педанта просто раздражают, не нужны мне накие "Переведенные названия" значит что? значит снова потеряем линки у актеров на фильмографию. Когда более менее начал составлять подробную базу, при нахождении ориг названия не только на инглише, но и что было, добавлял к ориг названию (для более полного поиска потом на своем портале) теперь эти названия теряются, тоже не алло, масса, масса фильмов, которых элементарно нет на Кинопоиске собирал карточку по кусочкам, описания склеивал из разных источников, теперь всё терять, тоже не хоца, далее... для русских фильмов мне не упали персоны с транслитом, все отредактировал только на кирилице и все только в поле оригинальное имя, снова все похерится, и снова, одноименные фильмы... сейчас по удаленному рабочему столу смотрю за авто работой и ржу и плачу, Spider стал Spider-Man, одноименные тянут инфу не тех фильмов (другой год). Далее... не знаю, что там за редактирование на IMBD но например, фильм Телепорт у меня имеет кучу актеров (ну все, что в фильме были) и кучу эту взял через AMC с сайта allmovies и потом все загонял в АММ, а на IMBD к этому фильму только 4 актера, вот с фига??? Это, что я мельком только за пару минут наблюдал, представляю остальные косяки. Не... ничего не получится :( Я по сути так сильно ждал новой версии PVD, думал как нить переконверчу и автоматом найду всю инфу к атерам, а все остальное трогать не буду. Ан нет, и инфа не очень корректно ищется (это не укор программе, а факт) да и захотелось всю инфу, что вносил в комментарии разложить по полям, снова не получится, нужно целиком перетягивать информацию... короче бррррр. Пока (все же подожду версии когда можно будет оставлять два описания и с Кинопоиска и с IMBD) в авторежиме все прогоню, и засяду за "сравнительный анализ" параллельно открою и AMM и PVD и выявлю все фильмы, к которым PVD стянула не ту инфу, заполню их ручками, а актеры... всё же лучше (ИМХО) иметь сотню неправильных актеров прикрепленных к не тем фильмам, чем не иметь оригинального имени к более чем 5000 актерам вообще. Повторюсь, если начинать составлять коллекцию и иметь не большие объемы, а потихоньку, смакуя каждый фильм PVD - ЛУЧШАЯ!!! (ИМХО) но КАЧЕСТВЕННО отредактировать большую базу до состояния ОТЛИЧНОГО каталога не получится :(

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #77 : 03 Апреля 2008, 17:37:33 »
Цитата: moran
Но почему то у меня получается делать это все автоматом...
В карточке: Lost Room, The 2006 тянем с IMBD+Кинопоиск получаем: Bikini Girls from the Lost Planet 2006 :) И о какой корректности можно говорить :) Это я так, "чото накатило" (с) Даун Хаус :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #78 : 03 Апреля 2008, 18:07:13 »
Цитировать
В карточке: Lost Room, The 2006 тянем с IMBD+Кинопоиск получаем: Bikini Girls from the Lost Planet 2006 Улыбающийся И о какой корректности можно говорить Улыбающийся Это я так, "чото накатило" (с) Даун Хаус Улыбающийся

А ориг. название какое - по нему программа ищет в первую очередь?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #79 : 03 Апреля 2008, 20:19:03 »
Цитата: nostra
А ориг. название какое - по нему программа ищет в первую очередь?
Потерянная Комната

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #80 : 04 Апреля 2008, 05:05:47 »
Цитата: nostra
А ориг. название какое - по нему программа ищет в первую очередь?
Потерянная Комната
хм  ??? странно у меня на Lost Room, The / Потеряная комната / 2006 IMDB, конопоиск стянул Туристас / Turistas / 2006
АбАлДеТь....
а ссылки стоят на IMDB - Bikini Girls from the Lost Planet, KinoPoisk - Туристас...

А если делать без автоматического режима то...
в списке IMDB Bikini Girls from the Lost Planet - стоит гдето в серединке, В списке Kinopoisk Turistas  на последнем месте...
Может гдето в коде при проверке на 100% совпадение обжибка....
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 05:17:50 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #81 : 04 Апреля 2008, 06:29:04 »
To NewSky
PVD при заборе переведенного названия откидывает всякие приписки типа Видео ТВ и тому подобное, и самое главное Kinopoisk берет всю инфу с IMDB, покрайней мере оригинальные названия и имена персон от туда, и порядок персон в фильмах точно такой же, а русские персоны в транслите, так они и на IMDB точно также выглядят... Вот такие пироги...

а по поводу фильма Телепорт/Jumper с IMDB у меня с импортировалось более 50 актеров.... а не 4...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 06:35:28 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #82 : 04 Апреля 2008, 07:07:31 »
To NewSky
PVD при заборе переведенного названия откидывает всякие приписки типа Видео ТВ и тому подобное, и самое главное Kinopoisk берет всю инфу с IMDB, покрайней мере оригинальные названия и имена персон от туда, и порядок персон в фильмах точно такой же, а русские персоны в транслите, так они и на IMDB точно также выглядят... Вот такие пироги...

а по поводу фильма Телепорт/Jumper с IMDB у меня с импортировалось более 50 актеров.... а не 4...
Прикольно :) Телепорт на IMDB http://imdb.com/title/tt0489099/ тут да, многа актеров, а тут http://imdb.com/title/tt1143900/fullcredits#cast только четверо, а у меня PVD ломится именно на эту ссылку :) Да и многие, ну совсем старые известные фильмы, сегодня утром после непрерывного 12 часового авто-вытягивания бегло посмотрел, оочень у многих по 5-7 актеров :(

moran, хотел у тебя спросить, есть простой способ вытянуть из базы PVD 2 колонки как список название и переведенное название и копипастом перенести в эксель? Просто хочу так же вынуть из АММ, отсортировав все по номеру фильма и вставить в тот же эксель и получится 4 таблицы и визуально будет видно, какие фильмы стали "иными" и отметить такие фильмы, для дальнейшей ручной правки да и для "установления истины" насколько криво сработал авто режим и это при НОРМАЛЬНЫХ оригинальных названиях и в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве с НОРМАЛЬНЫМИ переведенными названиями, да еще и указанным ГОДОМ фильма. Как я себе представляю, любая логика не может допустить, что бы имея записи типа Армагеддон/Armageddon/1998 не найдя ничего лучше, как "опознать" такой фильм как "Миньон" :(

Но самое лично для меня дасадное (не считая всех остальных досад-засад :) У меня порядка 5000-6000 актеров имеют запись только в альт имени на кирилице (Бредд Питт) и САМОЕ главное, для меня было загрузить к таким персонам их "Родное" имя и (о судьба :) ) первый же попавшийся имел не то написание, как на Кинопоиске и НЕТ БЫ плагину НИЧЕГО НЕ ВНОСИТЬ, а пропустить такую персону, так он заразо загрузил СОВСЕМ другого актера соответственно затер прежнее имя, подгрузил фото того актера, которого он решил впиндюрить :( и я короче даже не стал продолжать. Нет, уверен, таких актеров должно быть не шибко много (хотя не факт) но это потом будет не база, а черти что :( Я не к тому, что плагин должен сам соображать, что 1 знак не тот и догадаться, что именно это за актер, нет! но ЗА ЗАЧЕМ вписывать актера НИЧЕГО общего не имеющего даже с МАЛО-МАЛЬСКИ похожим по написанию??? :( эх... "а как хорошо начиналось... вызываем в Москву, а кончилось... самодеятельностью" (с) :)

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #83 : 04 Апреля 2008, 07:20:49 »
moran, хотел у тебя спросить, есть простой способ вытянуть из базы PVD 2 колонки как список название и переведенное название и копипастом перенести в эксель?
можно с помощью Firebird Maestro или с помощью любого другого менеджера БД
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #84 : 09 Апреля 2008, 10:06:19 »
AMM to PVD converter v 0.7.0 build 68
fixed: Мелкие баги.
fixed: Импорт правильного рейтинга.
fixed: Импорт русских меток диска.
fixed: Корректный перенос позиции персон в карточке фильма.

http://depth.fatal.ru/converter_v_0.7.0_build_68.ZIP

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 04:52:39 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #85 : 10 Апреля 2008, 20:24:48 »
AMM to PVD converter v 0.7.0 build 68
fixed: Мелкие баги.
fixed: Импорт правильного рейтинга.
fixed: Импорт русских меток диска.
fixed: Корректный перенос позиции персон в карточке фильма.

http://depth.fatal.ru/converter_v_0.7.0_build_68.ZIP


Спасибо!
Отправил новый баг репорт. Решил сконвертироваться заново, последней версией и более полную базу АММ. На последних процентах выскочила ошибка. Беглым взглядом, вроде все на месте, база открывается, сейчас погляжу повнимательней. Но думаю ошибка не спроста, хотелось бы выяснить, что за шляпа :)

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #86 : 11 Апреля 2008, 03:54:12 »
Спасибо!
Отправил новый баг репорт. Решил сконвертироваться заново, последней версией и более полную базу АММ. На последних процентах выскочила ошибка. Беглым взглядом, вроде все на месте, база открывается, сейчас погляжу повнимательней. Но думаю ошибка не спроста, хотелось бы выяснить, что за шляпа :)

у меня нет в почтовом ящике багрепорта...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #87 : 15 Апреля 2008, 03:26:00 »
Цитата: moran
у меня нет в почтовом ящике багрепорта...
Теперь точно отправил...

Alexash

  • Гость
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #88 : 16 Апреля 2008, 08:52:20 »
Большое спасибо за конвертр!
Наступит тот день когда я полностью свалю с амм! :)

Но есть вопрос и пару ошибок нашёл.
Вопрос: конвертация ID. Не сделано из-за каких-то соображений? Я бы очень хотел и ID перетянуть, это что первое попалось. В целом результат устроил, ещё раз спасибо.

Ошибки:
1) при открытии базы амм, создаётся файл PVD. Так вот, если файл PVD уже существует, то пишет, что база пвд не создана.
2) не с первого раза получилось сконвертировать - вылетала ошибка. Доходило до последнего лога, т.е. предпоследнее сообщение, что сконвертированы постеры фильмов и всё.
Потом сообразил. За актёрами в амм я не следил, а поэтому и не было НИ ОДНОГО изображения актёра. Поэтому и выскакивала ошибка. Добавил одно изображение - получилось.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: AMM to PVD converter
« Ответ #89 : 16 Апреля 2008, 09:14:19 »
Цитата: Alexash
Доходило до последнего лога, т.е. предпоследнее сообщение, что сконвертированы постеры фильмов и всё.
У меня ошибка именно в этом месте, но фото актеров есть... как и было сказано выше, отправил баг репорт автору.