Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 335581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirgor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Импорт с kinopoisk.ru
« : 25 Марта 2008, 20:11:42 »
Отличная программа. Очень порадовала возможность импорта. Спасибо.
Теперь по проблемам:
1) на kinopoisk.ru есть "русские" постеры к фильмам, но импорт их не всегда видит и не придлагает (например: "Дитя с марса", "Зачарованная")
2) очень ожидал увидеть импорт краткого описания фильмов, а его почему-то нет.  :-\
3) как быть если несколько фильмов на одном диске, и диск отдал приятелю посмотреть, по каждому фильму дика ставить "одолжен"? - это неудобно.  :'(
4) когда фильм становиться "одолжен" наверное надо пометить его как "нет в наличии", когда вернули - пометку снять.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 20:48:11 »
Цитировать
1) на kinopoisk.ru есть "русские" постеры к фильмам, но импорт их не всегда видит и не придлагает (например: "Дитя с марса", "Зачарованная")

Для "Дитя с марса" русских постеров я на кинопоиске не нашёл.
Для "Зачарованная", действительно есть, но плагин пока берёт постеры только с первой страницы, а там их 2 и русские варианты на 2й. Вполне возмодно, что я улучшу плагин для получения действительно всех постеров в будущем.

Цитировать
2) очень ожидал увидеть импорт краткого описания фильмов, а его почему-то нет.  В замешательстве

Всё есть. (только что проверил на 2х вышеупомянутых фильмах) Какая у Вас версия программы и плагина?

Цитировать
3) как быть если несколько фильмов на одном диске, и диск отдал приятелю посмотреть, по каждому фильму дика ставить "одолжен"? - это неудобно.  Плачущий

В PVD никакой ручной работы быть не может :) Посмотрите настройки в Tools -Preferences -> Miscellaneous (Инструменты -> Настройки -> Разное): "Одалживать все фильмы с одинаковыми метками" и "Одалживать все фильмы с одинаковыми ID"

Цитировать
4) когда фильм становиться "одолжен" наверное надо пометить его как "нет в наличии", когда вернули - пометку снять.

Под "нет в наличии" имеется ввиду вообще нет т.е. хочу купить/загрузить. Когда Вы одалживаете фильм он отмечается как "одолжен" и выделяется в списке соответствующим цветом + в карточке фильма указано кому и когда одолжен.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн mirgor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #2 : 26 Марта 2008, 18:07:31 »
Цитировать
Для "Дитя с марса" русских постеров я на кинопоиске не нашёл.
я может не правильно выразился, поиск не находит тот постер, который стоит на странице фильма (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84024/) Нельзя ли тут что-то сделать?

Цитировать
2) очень ожидал увидеть импорт краткого описания фильмов, а его почему-то нет.  В замешательстве
Всё есть. (только что проверил на 2х вышеупомянутых фильмах) Какая у Вас версия программы и плагина?
Оказалось надо в "Видимые поля" включить "Описание". Но оно было включено для "Колонки таблицы" :-\, а данных не было импортировано. Повторил импорт данных после включения в "Видимые поля" , тогда и получилось. Пришлось переимпортировать данные для всех фильмов, хорошо что еще немного их ввел.

программа версия 0.9.7.1
плагин импорта данных с кинопоиск 0.3.5.0
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 18:24:32 от mirgor »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #3 : 26 Марта 2008, 18:58:37 »
Цитировать
я может не правильно выразился, поиск не находит тот постер, который стоит на странице фильма (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84024/) Нельзя ли тут что-то сделать?

А понятно. Нет эти маленькие постеры загружаются только при отсутствии других. Я подумаю насчёт опции "загружать только с главной страницы".

Цитировать
Оказалось надо в "Видимые поля" включить "Описание". Но оно было включено для "Колонки таблицы" В замешательстве, а данных не было импортировано. Повторил импорт данных после включения в "Видимые поля" , тогда и получилось. Пришлось переимпортировать данные для всех фильмов, хорошо что еще немного их ввел.

Да это может быть. Хотя странно, что поле было выключено. Кстати выделив все фильмы в списке и выбрав плагин, то он пройдётся по всем фильмам автоматически. Если включить также тихий режим в Настройки -> Плагины, то программа сама загрузит всю информацию без каких либо вопросов или сообщений :)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн tkf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 00:52:15 »
Кстати, а можно сделать  чтобы с кинопоиска жанры импортировались с большой буквы начинаясь? или сделать чтобы большие маленькие буквы не различаются.
Kill a person - be a murderer.
Kill a nation - be a conquerer.
Kill them all - be a god.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #5 : 28 Марта 2008, 00:56:27 »
Цитировать
или сделать чтобы большие маленькие буквы не различаются.

Preferences -> Lists -> Ignore case

Если включена эта опция то если в базе уже есть "Комедия", то "комедия" добавляться в список не будет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн mirgor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #6 : 05 Апреля 2008, 19:41:24 »
Еще пожелание:
Я могу добавлять фильм по примерному названию, например, пишу "потанцуем". Из списка найденных фильмов я выбираю этот фильм по его "правильному" названию - "Давайте потанцуем?" Думаю стоит изменять автоматически введённое мной название на найденное "правильное".
Еще со списком найденных по поиску людей:

Бывает часто повторяются найденные люди, но как сравнить их, что из них стоит выбрать? Чтобы сюда придумать в самом списке для такого сравнения?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #7 : 06 Апреля 2008, 00:18:07 »
Цитировать
Еще пожелание:
Я могу добавлять фильм по примерному названию, например, пишу "потанцуем". Из списка найденных фильмов я выбираю этот фильм по его "правильному" названию - "Давайте потанцуем?" Думаю стоит изменять автоматически введённое мной название на найденное "правильное".

Это устанавливается настройками перезаписи полей для каждого плагина в Tools ->Preferences -> Plugins

Цитировать
Еще со списком найденных по поиску людей:
Бывает часто повторяются найденные люди, но как сравнить их, что из них стоит выбрать? Чтобы сюда придумать в самом списке для такого сравнения?

Как будет время можно добавить ещё оригинальное имя и год рождения.

Оффтопик: Оригинально: На кинопоиске напротив найденных актёров кнопочка "купить" :)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #8 : 25 Апреля 2008, 09:26:20 »
А нельзя наделить плагин умением тянуть "дата премьер" (мировая, Россия) и "баблосы" (бюджет, сборы) в указанные пользовательские поля?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #9 : 13 Мая 2008, 23:47:55 »
А нельзя наделить плагин умением тянуть "дата премьер" (мировая, Россия) и "баблосы" (бюджет, сборы) в указанные пользовательские поля?

Слишком уж это много мало кому понятных настроек. Я лучше в будущем добавлю соответствующие поля и туда всё будет грузиться.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Павлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #10 : 28 Мая 2008, 17:55:34 »
А можно ли добавить возможность тянуть с кинопоиска информацию "Знаете ли вы, что:" в описание фильма?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #11 : 28 Мая 2008, 19:37:10 »
Думаю, что вполне могу добавить такую настройку в будущем.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #12 : 03 Июня 2008, 21:40:12 »
А нельзя ли, написать плагин, тянущий фото актера (персоны) с Кинопоиска при наличии закладки фото. Подобно тому, как выбираются постеры с Кинопоиска, но с возможностью выкачать и прикрепить все фото (или отмеченные (удерживая Ctrl) к карточке персоны.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #13 : 03 Июня 2008, 22:05:45 »
Сделать всё можно. Главный вопрос во времени, а со временем у меня туго :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #14 : 08 Июня 2008, 07:42:28 »
- А чего этот плагин не импортирует с кинопоиска рейтинг IMDB ?
- Постеры почему-то читаются только с 1-й страницы, а их может быть и несколько. Это тоже нужно учитывать.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB