Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 335543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #15 : 08 Июня 2008, 13:57:41 »
Как будет время сделаю...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #16 : 09 Июня 2008, 19:36:53 »
Поправьте меня, если не прав...
Плагин тянет список актеров только с "главной" страницы фильма? То есть не всех???

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #17 : 09 Июня 2008, 20:19:35 »
Так и есть
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #18 : 17 Июня 2008, 14:41:34 »
Планируется ли доработка плагина (загрузка всех постеров, дата релиза, бюджет\сборы, полный список актеров, знаете ли вы, что..., полный список студий и т.д)?

Если НЕ планируется, возможно ли силами Автора "вывести" плагин в разряд скрипта для возможности вышеуказанной модификации?

PS: Прошу не отсылать в мануал по созданию скриптов, потому как
Цитировать
чтобы упростить расширение возможностей программы самими пользователями без глубоких познаний языков программирования.
моих знаний недостаточно для создания скриптов :( :( :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #19 : 17 Июня 2008, 14:52:36 »
Цитировать
Планируется ли доработка плагина (загрузка всех постеров, дата релиза, бюджет\сборы, полный список актеров, знаете ли вы, что..., полный список студий и т.д)?

может быть, но боюсь, что я до этого не скоро доберусь

Цитировать
Если НЕ планируется, возможно ли силами Автора "вывести" плагин в разряд скрипта для возможности вышеуказанной модификации?

Возможно конечно. Постараюсь найти время для этого.

Цитировать
PS: Прошу не отсылать в мануал по созданию скриптов, потому как
Цитировать
чтобы упростить расширение возможностей программы самими пользователями без глубоких познаний языков программирования.
моих знаний недостаточно для создания скриптов Грустный Грустный

Жаль :( А что конкретно составляет проблему? Что не понятно? Может быть я смогу как это объяснить или изменить систему так, чтобы проще было...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #20 : 17 Июня 2008, 15:26:52 »
Цитировать
А что конкретно составляет проблему? Что не понятно? Может быть я смогу как это объяснить или изменить систему так, чтобы проще было...
Основная проблема в неописанных (тегах? значения? константах? переменных?) которые явно относятся к языку, на котором написаны скрипты и которого я совсем не знаю. Нет, скорее всего имея хоть какие то знания в этой области, написания скриптов для PVD и не составит труда, не спорю, я надеялся, что специальных знаний не потребуется, а потребуется только усидчивость и по мануалу+пример скрипта все можно будет осилить. Но это совсем не так.
 Ну например:
 curPos, EndPos : Integer;
 Name, Role, URL : WideString;

Сразу же наехал на пень. Что это? В мануале про подобные значения не нашел, а в скрипте allmovies это первым делом.
procedure ParseStudios(HTML : WideString);
var
 P : Integer;
begin
 P := 1;

То же...
Нет, все, что непонятно писать не стоит, мне, увы, не понятно всё. Да, основные переменные, функции и значения в мануале указаны, но, что бы их связать между собой нужны знания, специальные знания, в этом вся проблема (моя).
Ты только не описывай что значат мои примеры, не трать время, меня они к решению не приблизят, потому как это даже не капля мне непонятного, а у тебя время отнимет. Я конечно буду пытаться разобраться, но повторюсь, данная "система" точно подразумевает знания, "рядовой юзер" (на примере меня) вряд ли сможет написать скрипт имея только мануал и пример скрипта. Но за заботу о пользователях, огромное спасибо!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #21 : 17 Июня 2008, 15:36:44 »
Ясно.

Написать скрипт с нуля действительно, наверное, для обычного пользователя - перебор, но думаю, что хотя бы изменить скрипт под себя или даже под другой ресурс должно быть решаемо. (или нет???)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #22 : 17 Июня 2008, 15:40:45 »
Ясно.

Написать скрипт с нуля действительно, наверное, для обычного пользователя - перебор, но думаю, что хотя бы изменить скрипт под себя или даже под другой ресурс должно быть решаемо. (или нет???)
Да я как раз пытался два дня дописать в allmovies, что бы забирал список cast и парсил в свое поле :) не.... никак не могу :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #23 : 17 Июня 2008, 15:53:57 »
Там со списком cast сложность в том, что нужно доп. страницу загружать и это не слишком просто (очевидно). Я может быть вечером с этим тебе помогу...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #24 : 17 Июня 2008, 15:55:27 »
Там со списком cast сложность в том, что нужно доп. страницу загружать и это не слишком просто (очевидно). Я может быть вечером с этим тебе помогу...
Спасибо!

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #25 : 19 Июня 2008, 18:54:14 »
И все таки... а может стоит, не так детально (с www без www, с /films/ или с /films_id) а тупо, если есть ссылка со слово kinopoisk то затирать ее нахрен и писать новую, свежестянутую Personal Video Database? Все блин ссылки имеют разный вид (что то от АМС осталось, что то от АММ) и все равно приходится открывать карточку и чистить руками.

И маленький вопрос, нельзя, что бы Personal Video Database отображала все урлы в карточках в одинаковом порядке? да хоть по начальной букве, потому, как у всех могут быть разные урлы, это не страшно, но если одни и те же то и отображаться будут в одном виде.
http://www.allmovie.com/
http://www.imbd.com/
http://www.kinopoisk.ru/

и так далее.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #26 : 19 Июня 2008, 22:39:27 »
Цитировать
И все таки... а может стоит, не так детально (с www без www, с /films/ или с /films_id) а тупо, если есть ссылка со слово kinopoisk то затирать ее нахрен и писать новую, свежестянутую Personal Video Database? Все блин ссылки имеют разный вид (что то от АМС осталось, что то от АММ) и все равно приходится открывать карточку и чистить руками.

Если ссылки ведут к нужному фильму/персоне, то какие проблему? Ну а если они не верны, то ничего не поделаешь придётся вручную менять.


Цитировать
И маленький вопрос, нельзя, что бы Personal Video Database отображала все урлы в карточках в одинаковом порядке? да хоть по начальной букве, потому, как у всех могут быть разные урлы, это не страшно, но если одни и те же то и отображаться будут в одном виде.
http://www.allmovie.com/
http://www.imbd.com/
http://www.kinopoisk.ru/

Проблематично...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #27 : 22 Июня 2008, 12:48:53 »
Цитировать
И все таки... а может стоит, не так детально (с www без www, с /films/ или с /films_id) а тупо, если есть ссылка со слово kinopoisk то затирать ее нахрен и писать новую, свежестянутую Personal Video Database? Все блин ссылки имеют разный вид (что то от АМС осталось, что то от АММ) и все равно приходится открывать карточку и чистить руками.

Если ссылки ведут к нужному фильму/персоне, то какие проблему? Ну а если они не верны, то ничего не поделаешь придётся вручную менять.


Цитировать
И маленький вопрос, нельзя, что бы Personal Video Database отображала все урлы в карточках в одинаковом порядке? да хоть по начальной букве, потому, как у всех могут быть разные урлы, это не страшно, но если одни и те же то и отображаться будут в одном виде.
http://www.allmovie.com/
http://www.imbd.com/
http://www.kinopoisk.ru/

Проблематично...
Проблема в лишней ссылке которая сосздается в карточке фильма которую приходится руками стирать к каждому обновленнуму фильму.
Насчет второго, раз проблематично, не вопрос, это совсем не важно, если бы было не проблематично, то не помешало бы, а так... проехали :)

Оффлайн bik2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #28 : 22 Июня 2008, 15:11:16 »
Есть ли возможность чтобы при импортировании с сайта строки:

бюджет $140 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $6 280 715
сборы в США $190 418 803
сборы в мире $251 400 000
премьера (мир) 3 июля 2002
премьера (РФ) 4 июля 2002

тоже попадали в базу?

Очень бы хотелось  ::) И СПАСИБО за замечательный софт  :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #29 : 23 Июня 2008, 15:26:46 »
Нет т.к. специальных полей для этой инфы нет. Единественое, что можно сделать это изменить плагин под себя...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything