Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 334905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #720 : 05 Октября 2019, 08:34:49 »
пока нет решения? хотелось бы продолжить пополнять фильмотеку... пока добавляются только названия((
Ну не совсем "только названия". Не добавляются год, жанры, страна, оригинальный язык. Выборочно - студия, MPAA, эпизоды (сезоны). При это "цербер" КП не разрешает программе стянуть без капчи информации, примерно, более 1-2 мегабайт. Все тяжеловесные фильмы (особенно сериалы типа ДРУЗЬЯ) идут лесом. Если меньше, то 1 фильм в час можно обновить. Может если бы ПВД не имитировала интернет проводники, а работала в связке с каким-либо их них ("вражеский" каталогизатор работает в связке с 3-им Файерфоксом (1 и 2 рис)), позволяя ввести капчу и, сохраняя куки, подсовывать их КП, это сняло бы ограничения?......  :-[

Оффлайн Makex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #721 : 10 Октября 2019, 16:00:49 »
у меня не обновляет ничего, версия программы 0.9.9.29
ошибка всегда. добавляю фильм он находит список подходящих,

 я выбираю тот что надо он прогружает какие-то данные и потом ошибка в приложении
мне бы по-минимуму информации хватило бы... Оригинальное Название, постер, год, жанр, описание
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 17:09:50 от Makex »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #722 : 12 Октября 2019, 20:51:53 »
у меня не обновляет ничего, версия программы 0.9.9.29
ошибка всегда. добавляю фильм он находит список подходящих,

 я выбираю тот что надо он подгружает какие-то данные и потом ошибка в приложении
мне бы по-минимуму информации хватило бы... Оригинальное Название, постер, год, жанр, описание
К сожалению ничего не могу сказать. Я даже не знаю КАК отличается принцип работы Вашей версии ПВД от версии 1.0.2.7....  Слишком много переменных... Последняя версия программы+последняя версия скрипта+проксомитрон, все это, с грехом пополам, еще позволяет обновлять коллекцию. Можете попробовать версию из английской ветки (я попробовал его работу на своей базе - все работает. Моя база зародилась в ПВД 0.9.7.1). Там обновляется ИМДБ. Вполне не плохие плагины TVDB и TheMovieDB.
P.S. Давно перестал пользоваться выбором из списка. Использую заранее найденный в гугле адрес соответствующей страницы кинопоиска.

Оффлайн Makex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #723 : 14 Октября 2019, 16:24:24 »
ЕЕЕ!!))
Спасибо, друг!)
я думал версия принципиально не значима, все дело творится в скриптах.
к новой не хотелось привыкать, новая менюшка, как-то по-другому все.. но не сложно было разобрался, подоткнул проксимикон и все скачалось.
гуд!
еще в догоночку вопрос, а Кино-Театр.ру скрипт уже сто лет без обновления и не работает?

рано обрадовался, добавился один сериал и с тех пор ни один фильм или сериал больше не добавился, ошибка в приложении((
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 02:37:15 от Makex »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #724 : 19 Октября 2019, 08:48:51 »
ЕЕЕ!!))
Спасибо, друг!)
я думал версия принципиально не значима, все дело творится в скриптах.
к новой не хотелось привыкать, новая менюшка, как-то по-другому все.. но не сложно было разобрался, подоткнул проксимикон и все скачалось.
гуд!
еще в догоночку вопрос, а Кино-Театр.ру скрипт уже сто лет без обновления и не работает?

рано обрадовался, добавился один сериал и с тех пор ни один фильм или сериал больше не добавился, ошибка в приложении((
Как я и отмечал парой сообщений выше, "цербер" кинопоиска не позволяет без антиботовой идентификации скачать более 1-2 Мб информации. Если раньше (буквально 1,5-2 месяца) без проблем можно было импортировать информации, в среднем, на 5 фильмов, то теперь только 1. "Тяжелые" фильмы и сериалы обрываются на половине. Например "Друзья" я не могу обновить уже 3 недели. Если бы не TVDB и TheMovieDB, то он так и светил в базе одним названием. Если установите VPN "SecurityKISS Tunnel" или "WindScribe" (оба позволяют бесплатно пропустить от 300 до 500 Мб информации), то сможете добавить еще несколько фильмов в базу. Кстати, при "ошибке в приложении" не обязательно перезапускать ПВД. Можно использовать клавишу continue application..... Если, конечно, это не ошибка HTTP/1.1 404.

Оффлайн Makex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #725 : 20 Октября 2019, 11:49:56 »
и снова ЕЕЕ!)
про ВПН я как-то и не подумал в этом разрезе))
активно пользую ОпенВПН (дом-работа), накачал файлов-серверов со всего мира *.ovpn, и обновил всю фильмотеку, на чем остановился))
не прошло 2 фильма из 5 и штук 5 сериалов из 15.
да можно нажимать на continue при ошибке закачки, так я и делаю

ну хочет "цербер" проверку, так может сделать чтоб тут этот диалог выскакивал для ввода капчи. во всяких USDowloader так всегда и было.

и неужели в закачке фильма текстовой информации на более чем 2Мб. я готов сам подставлять УРЛ-ссылку и постер

З.Ы. пока писал пришла в голову мысль и сразу ее опробовал. В настройке ПВД, где плагин импорта информации о фильме убрал галочку на постере, тэги, другие названия, эпизоды и инфа слилась без ошибки. можно поэкспериментировать с этим)

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #726 : 20 Октября 2019, 12:50:37 »

......ну хочет "цербер" проверку, так может сделать чтоб тут этот диалог выскакивал для ввода капчи. во всяких USDowloader так всегда и было.

и неужели в закачке фильма текстовой информации на более чем 2Мб. я готов сам подставлять УРЛ-ссылку и постер............
По первому пункту. Как только появилась капча здесь уже обсуждался вопрос ее введения. Например пролистайте ветку на несколько сообщений вверх, вы увидите, что недавно, в очередной раз, поднимался этот вопрос. Насколько я понимаю, для введения данной функции нужно довольно сильно переделать программу. Что затруднительно.... Хотя бы потому что - некому...  :'(
По второму. Я назвал условные 2 Мб. Их можно подсчитать визуально в строке состояния (pic1.jpg). Ну или в логах ПВД (не знаю).

Оффлайн Makex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #727 : 14 Декабря 2019, 06:40:25 »
Добрый день.
Понимаю не в эту ветку, но подскажите может?
с kino-teatr.ru плагин есть рабочий?

Оффлайн Makex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #728 : 26 Февраля 2020, 15:46:48 »
Похоже с кинопоиском стало еще хуже...
Совсем перестал импортировать...
нет надежды на чудо.? не хочется в ручную пополнять фильмотеку...

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #729 : 05 Апреля 2020, 12:39:33 »
К сожалению кинопоиск начал очередные изменения. Он разделил категории. Теперь информация о сериалах скачивается с адреса, выглядещого (примерно) так: http://www.kinopoisk.ru/series/581100/ (хотя в браузере общая ссылка все такая же: http://www.kinopoisk.ru/film/581100/). Для сольных фильмов все осталось по прежнему.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #730 : 06 Апреля 2020, 00:06:04 »
Кинопоиск начал подозрительно безболезненно отдавать инфу об актёрах... Пользуемся, пока не перекрыли лавочку )))

 

anything