Автор Тема: FAQ  (Прочитано 85703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: FAQ
« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 14:36:51 »
[65.] Question by Arg123
Возможно ли одновременно с импортом информации о персонах править некоторые поля карточки фильма, в частности, поля Описание, Название, Оригинальное название, Дата выхода, Рейтинг и постер, не повредит ли это базе и не побьёт ли её при этом?
Answer by nostra
Да, можно делать всё, что не отключено.

[66.] Question by NewSky
Что нужно программе, чтобы работать в тихом режиме? Даю на вход уникальные "Оригинальное название", "Название" и "Год". В итоге имеем "уникальную запись". НО, что тогда программе не нравится? Почему в тихом режиме она игнорирует эту запись?
Answer by Reset
Инструменты -> Настройки -> Разное -> Добавление записей -> Всегда показывать список при импорте необходимо снять.

[67.] Question by zenzen
У меня японская локализованная Windows XP, японская кодовая страница для программ, не поддерживающих юникод. Сама PVD с юникодом дружит и прекрасно отображает данные как на русском, так и на японском. В самой программе не загружаются все [RU] скрипты, главным образои Кинопоиск, конечно же. Не то, что бы были ошибки при поиске, а пункты просто в меню Import не появляются. Например, со скриптом AllMovie.com нет проблем, как с самим скриптом, так и с batch IMDB и AllMovie.com, а вот Кинопоиск ни так, ни этак не отображается. Проблема в скриптах?
Answer by nostra
Это известная проблема, честно говоря, но всё-таки достаточно редкая, и она решается изменением кодовой страницы для не юникод-приложений на русский. Можно скрипты переделать так, чтобы они были универсальны, но я пока с этим экспериментировал, то тоже заметил некоторые странные проблемы и оставил это дело до лучших времён.
Как будет возможность, я уделю этому вопросу дополнительное внимание.

[68.] Question by barrow
Как очистить (отредактировать) списки полей "Язык" и "Перевод"?
Answer by nostra
Инструменты -> Настройки -> Списки

[69.] Question by Lu
Из-за чего могут возникать проблемы при автоматическом определении качества видео и аудио (битрейт не определяется, иногда разрешение видео и частота аудио)? Также в этом случае не снимаются скриншоты при добавлении фильма.
Answer by Tsume
Происходит это из-за того, что программа использует старую версию MediaInfo, а она не работает с новыми версиями кодеков. Выход - ждать обновления.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 20:44:27 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: FAQ
« Ответ #16 : 25 Марта 2010, 21:00:51 »
[70.] Question by ysf
При отображении карточки фильма хотелось бы видеть некоторые свои поля (несколько в нужных местах), которые хочу заполнять вручную. Например, если в фильме дополнительные переводы, то я ручками напишу в нужном поле про это, или любую другую информацию.
Answer by djek-ural
Для этого есть пользовательские поля. Смотри Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля.
Answer by Reset
Если необходимо изменить отображение карточки фильма, то необходимо править шкурку (см. ответ на вопрос 50 в FAQ). Описание формата шкурок.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 05:18:58 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything