Автор Тема: Разработка плагинов (вопросы)  (Прочитано 60731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #45 : 03 Апреля 2009, 21:54:27 »
Цитировать
А если не могу, то могу ли я не перезапускать программу при обновлении плагина? Если да, то как?

Скорее всего не получится плагин откопилировать т.к. он подгружен. Тут ничего не поделаешь. На самом деле эта проблема довольно странная т.к. я подгружаю плагины только по мере надобности, но после многих тестов выяснилось, что это Firebird их занимает  :o Зачем, почему и как от этого избавиться не понятно.

Было бы отлично, если бы эта проблема когда-нибудь решилась.


1. В версии 0.9.9.4 к результату, возвращаемому функцией GetDownloadURL, добавляется префикс http://, что не наблюдалось в версии 0.9.8.20. Это не позволяет загружать локальные файлы, в частности, не работают скрипты загрузки информации из текстового файла. Кроме того, при отсутствии локального файла в версии 0.9.8.20 выдавалось окно для выбора файла, а в 0.9.9.4 выдаётся ошибка. Это нормально или нет?

Я правильно понял, что описанная для скриптов проблема имеет место быть и для плагинов?


Цитировать
Можно ли в плагине получить какую-то информация из карточки фильма?

Конечно, любую информацию можно получить. Для этого нужно получить адрес ф-ции для получения значений вот так:

...
type
 TPluginGetValueCallback = function (const AValue : Integer; const IsCustom : Boolean) : PWideChar;

...

var
 GetValue, GetParentValue : TPluginGetValueCallback;

...

procedure SetValueCallback(AValueCallback, AParentValueCallback : TPluginGetValueCallback); stdcall;
begin
 GetValue := AValueCallback;
 GetParentValue := AParentValueCallback;
end;
...

exports
 ...
 SetValueCallback;

Теперь можно вызывать ф-цию GetValue для получения значения из актуальной записи или GetParentValue для получения значения из записи сериала из-под єпизода.

Не смог добиться получения полей в версии 0.9.8.20. Судя по всему, не вызывается функция SetValueCallback. В версии 0.9.9.4 всё работает.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #46 : 03 Апреля 2009, 22:52:40 »
Цитировать
Было бы отлично, если бы эта проблема когда-нибудь решилась.

Да уж, но пока ничего в голову не приходит.

Цитировать
Я правильно понял, что описанная для скриптов проблема имеет место быть и для плагинов?

Да

Цитировать
Не смог добиться получения полей в версии 0.9.8.20. Судя по всему, не вызывается функция SetValueCallback. В версии 0.9.9.4 всё работает.

Страно, должно работать.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #47 : 04 Апреля 2009, 07:52:22 »
Цитировать
Не смог добиться получения полей в версии 0.9.8.20. Судя по всему, не вызывается функция SetValueCallback. В версии 0.9.9.4 всё работает.

Страно, должно работать.
Я прошу прощения, но не совсем понял ответ: должно работать вообще или должно работать у меня, поскольку где-то уже работает?
Если есть работающий пример, можно ли его как-нибудь глянуть?
Может быть, для ветки 0.9.8.x есть какая-нибудь тонкость, не отражённая в приведённом примере кода?

Не тороплю, но, как я понимаю, следующая версия тоже будет бетой, а, следовательно, последней стабильной версией является 0.9.8.20, и поскольку её используют многие, то, я думаю, скрипты/плагины должны и под ней работать (по возможности).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #48 : 04 Апреля 2009, 10:34:19 »
Хотел поднять старый вопрос , все еще пытаюсь найти Delphi 2006 , в инете в основном лежит в свободном доступе Delphi 2006 Lite , кто обшался с этой версией расскажите стоит ли её ставить , или лучше найти полный вариант.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #49 : 04 Апреля 2009, 10:50:16 »
Хотел поднять старый вопрос , все еще пытаюсь найти Delphi 2006 , в инете в основном лежит в свободном доступе Delphi 2006 Lite , кто обшался с этой версией расскажите стоит ли её ставить , или лучше найти полный вариант.
Я с версией Lite не работал, но, насколько я понял, это сильно урезанная версия обычного Delphi.
Если её использовать для разработки обычных плагинов для PVD (пропарсить страницу и записать данные в программу), то, думаю, и её хватит.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #50 : 04 Апреля 2009, 14:30:09 »
Цитировать
Я прошу прощения, но не совсем понял ответ: должно работать вообще или должно работать у меня, поскольку где-то уже работает?
Если есть работающий пример, можно ли его как-нибудь глянуть?

Скриптовый движок поддерживал эту ф-циональность в 0.9.8. Вообще-то то что ты тут запостил выглядит правильно и должно работать. Думаю, что будет проще если ты просто кинешь мне твой плагин посмотреть.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #51 : 04 Апреля 2009, 14:32:15 »
Цитировать
Хотел поднять старый вопрос , все еще пытаюсь найти Delphi 2006 , в инете в основном лежит в свободном доступе Delphi 2006 Lite , кто обшался с этой версией расскажите стоит ли её ставить , или лучше найти полный вариант.

Я тоже с Lite не работал.
А что на торрент трэкерах нет нормальной версии?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #52 : 04 Апреля 2009, 15:39:39 »
Цитировать
Я прошу прощения, но не совсем понял ответ: должно работать вообще или должно работать у меня, поскольку где-то уже работает?
Если есть работающий пример, можно ли его как-нибудь глянуть?

Скриптовый движок поддерживал эту ф-циональность в 0.9.8. Вообще-то то что ты тут запостил выглядит правильно и должно работать. Думаю, что будет проще если ты просто кинешь мне твой плагин посмотреть.
Вообще-то это не я запостил, а ты :). Ещё бы тот код был неправильным ;).
Плагин во вложении. В примере минимум. Пытаюсь отобразить адрес функции GetValue из функций SetValueCallback, GetURL и Parse. В SetValueCallback вообще не попадаю, в других функциях указатель на GetValue = 0. Причем если попытаться вызвать GetValue из Parse, плагин тихо падает, а в GetURL ругается на чтение по нулевому адресу.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн El`Drako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #53 : 27 Июня 2009, 12:04:58 »
Небольшая просьба:
Можно выложить описание на плагин экспорта, аналогичное тому, что сделано для плагина импорта?
А то хочу для себя написать такой плагин, но в примерах ничего подобного не нашёл...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #54 : 27 Июня 2009, 15:29:46 »
Небольшая просьба:
Можно выложить описание на плагин экспорта, аналогичное тому, что сделано для плагина импорта?
А то хочу для себя написать такой плагин, но в примерах ничего подобного не нашёл...

Постараюсь выложить описание в ближайшем будущем.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #55 : 01 Марта 2010, 14:45:07 »
nostra добавь функцию возвращающую handle ну или что то другое текущего подключения к базе, тоды можно будет делать неплохие плагины к программе...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #56 : 01 Марта 2010, 23:53:49 »
nostra добавь функцию возвращающую handle ну или что то другое текущего подключения к базе, тоды можно будет делать неплохие плагины к программе...

Хм, я подумаю как бы это реализовать. Немного сложно сделать так, чтобы не только с написанными на Delphi плагинами работало. Сейчас уже можно выполнять запросы из плагинов, только нельзя выборки из базы делать...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #57 : 20 Марта 2010, 20:08:52 »
Несколько вопросов по экспорту в html
1). Добился экспорта картинок и обложки (постера) , а как сделать их кликабельными - т.е чтобы можно было посмотреть в полный размер ?
2). Есть ли возможность экспорта не в html и htm , а сразу в единый веб-архив-mht - картинки+структура html ?
3). Где взять звёздочки для рейтингов - посимпатичнее - навроде тех которые сейчас в программе ? , а то те что сейчас есть не совсем комильфо :( ...
Выделено в тему Экспорт в HTML.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #58 : 29 Июля 2011, 09:53:33 »
Небольшая просьба:
Можно выложить описание на плагин экспорта, аналогичное тому, что сделано для плагина импорта?
А то хочу для себя написать такой плагин, но в примерах ничего подобного не нашёл...

Постараюсь выложить описание в ближайшем будущем.

Присоединяюсь к просьбе.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
Re: Разработка плагинов (вопросы)
« Ответ #59 : 22 Февраля 2014, 11:25:20 »
Столкнулся с проблемой, что с кинопёсика импортируется куча информации, совершенно ненужной.
Например, в информации о персонах много строк со всяких церемоний и т.п., где актер "играет самого себя".
Но если посмотреть на самом сайте, то ничего подобного нет. Для примера попробуйте загрузить информацию по Джонни Деппу и сверьте ее с сайтом.

 

anything