Автор Тема: Многодисковые издания  (Прочитано 21738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medvedpotap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Многодисковые издания
« : 25 Июня 2009, 20:18:18 »
Здравствуйте!
Хотелось бы вносить в базу многодисковые издания под одним ID, но с возможностью загрузки информации по каждому из фильмов, входящих в них. Пробовал вариант с добавлением эпизодов как в сериале - не то, фильм не виден из фильмографии актеров.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Многодисковые издания
« Ответ #1 : 25 Июня 2009, 22:01:28 »
Как насчёт заносить как обычно и группировать по ID?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн medvedpotap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Многодисковые издания
« Ответ #2 : 26 Июня 2009, 19:08:27 »
Выглядит не слишком эстетично и визуально загромождает базу :) У меня таких изданий около 150, в некоторых до 8-ми дисков, так что судите сами, НАСКОЛЬКО загромождает :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Многодисковые издания
« Ответ #3 : 26 Июня 2009, 19:20:09 »
Я не знаю точно как вы ведёте базу, но если по ID загромождает можно группировать по любому другому полю объединяющему издания.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн medvedpotap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Многодисковые издания
« Ответ #4 : 26 Июня 2009, 20:37:56 »
Пробовал - неудобно. Я не программист, поэтому извините, если прошу о невозможном. Просто другим пользователям, думаю, это тоже пригодилось бы.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Многодисковые издания
« Ответ #5 : 26 Июня 2009, 23:29:50 »
В программировании нет ничего невозможного, вопрос только во времени. Я предложил метод, который можно применить уже сейчас. Если он не подходит, то нужно ждать пока у меня дойдутруки (если это вообще произойдёт) реализовать доп. ф-циональность.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Многодисковые издания
« Ответ #6 : 27 Июня 2009, 12:07:34 »
medvedpotap

Собственно я уже сделал такое прдложение - http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=487.0, правда оно касалось сборников 4 в 1 и 5 в 1, но всё равно похоже , я думаю Уважаемый Nostra со временем когда у него руки дойдут сделает и то, и это, просто сейчас список предложении и изменении итак огромен и в процессе использования программы он постоянно пополняется, а не уменьшается :

Кстати Уважаемый Nostra, я уже писал по моему что лучше расставить приоритеты - и сначала делать то что действительно важно и нужно - прежде всего для удобства использования программы, а мелкие предложения (косметические изменения) оставить на потом, а то можно что-то постоянно доделывать- мелкие недочёты , а крупное и важно не сделать, или сделать поздно, и ИМХО - голосование по предложениям увы не очень отражает приоритеты по тому что действительно нужно в первую очередь, а то что можно оставить на потом, в первую очередь что у людей разные запросы, а во вторых не так уж много людей там проголосовало :(, я думаю лучше на какое-то время тему с предложениям  и голосованием закрыть, а из того что еще не сделано -из голосования - пускай модераторы и гуру - Reset, NewSky, Moran, Tsume, djek-ural выделять то что действительно нужно, они люди многоопытные и программу используют давно, и знают её недочёты и что нужно изменить-добавить так что флаг им в руки :) и пусть сами решат - скажем 5 предложении и сконцетрироваться на них в первую очередь, не распылясь на другие ..., так я думаю будет лучше.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн medvedpotap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Многодисковые издания
« Ответ #7 : 27 Июня 2009, 20:10:09 »
В программировании нет ничего невозможного, вопрос только во времени. Я предложил метод, который можно применить уже сейчас. Если он не подходит, то нужно ждать пока у меня дойдутруки (если это вообще произойдёт) реализовать доп. ф-циональность.
Хорошо, буду ждать. Спасибо, что не оставили без внимания мои скромные замечания :)
А, вообще, программа великолепная - для меня она была потрясающей находкой! Ничего даже близко похожего не встречал! Рекомендую всем знакомым. Огромное спасибо!