Автор Тема: world-art.ru (фильмы)  (Прочитано 181283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LionWBE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Кастомизация
« Ответ #285 : 11 Июня 2010, 09:23:57 »
Цитировать
Я недавно начал использование данной программы (уж оч. она мну понравилась). попытлася подравить скрипт, но у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста в какое место скрипта добавить код чтобы скрины таки загружались...
Во вложение то что я намудрил :(((

Проверять вложение не стал, просто выложил свой скрипт проверенный, рабочий.
Так же хочу сказать - что скрипт заточен только под аниме, будет ли он работать с чем то другим - наврятле.
+ надо в настройках добавить пользовательское поле - "Эта серия состоит из (по порядку просмотра)" - многострочный текст;
+ в настройках плагина позволить перезаписывать все поля при импорте этим плагином.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн ILF7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кастомизация
« Ответ #286 : 11 Июня 2010, 09:33:14 »
Цитировать
Я недавно начал использование данной программы (уж оч. она мну понравилась). попытлася подравить скрипт, но у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста в какое место скрипта добавить код чтобы скрины таки загружались...
Во вложение то что я намудрил :(((

Проверять вложение не стал, просто выложил свой скрипт проверенный, рабочий.
Так же хочу сказать - что скрипт заточен только под аниме, будет ли он работать с чем то другим - наврятле.
+ надо в настройках добавить пользовательское поле - "Эта серия состоит из (по порядку просмотра)" - многострочный текст;
+ в настройках плагина позволить перезаписывать все поля при импорте этим плагином.

Насчет того что заточен под аниме не волнуйся сам заядлый анимешник :))) раньше юзал просто прогу которая диски сканит и снимки имиджей хранит потом наткнулся на вот эту чудо прогу. Так что это то что нужно 100%.
Огромное спасибо создателям программы. И тебе огромное спасибо за быстрый и качественный ответ. Сейчас проверю на своей базе.

Оффлайн LionWBE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Кастомизация
« Ответ #287 : 11 Июня 2010, 09:44:32 »
Цитировать
Я недавно начал использование данной программы (уж оч. она мну понравилась). попытлася подравить скрипт, но у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста в какое место скрипта добавить код чтобы скрины таки загружались...
Во вложение то что я намудрил :(((

Проверять вложение не стал, просто выложил свой скрипт проверенный, рабочий.
Так же хочу сказать - что скрипт заточен только под аниме, будет ли он работать с чем то другим - наврятле.
+ надо в настройках добавить пользовательское поле - "Эта серия состоит из (по порядку просмотра)" - многострочный текст;
+ в настройках плагина позволить перезаписывать все поля при импорте этим плагином.

Насчет того что заточен под аниме не волнуйся сам заядлый анимешник :))) раньше юзал просто прогу которая диски сканит и снимки имиджей хранит потом наткнулся на вот эту чудо прогу. Так что это то что нужно 100%.
Огромное спасибо создателям программы. И тебе огромное спасибо за быстрый и качественный ответ. Сейчас проверю на своей базе.

СОВЕТ ВСЕМ АНИМЕШНИКАМ - если вам надо добавить в базу ппц как много записей, то проще сделать следующим способом - открыть exel и в два столбца писать - в первый номер (001,002,...) во второй URL анимешки со страницы WORLD-ARTа (первая строка пустая, последняя тоже - постовь пробел).

Далее заходим в прогу -> нажимаем импортировать -> импортировать из MS Exel -> Он должен выдать сообщение о выборе полей (если нет то заходим в настройку плагинов ->MS Exel ->настройка)-> выбираем 2 поля "title" и "URL" (точно в такой последовательности).

После этой простой махинации мы имеем базу с набитыми заготовками, выделяем их и нажимаем импорт с World-art...
Ждем.
На мой взгляд это самый простой способ, если анимешек очень много, ну или хотябы 10 штук за раз.

Оффлайн ILF7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кастомизация
« Ответ #288 : 11 Июня 2010, 14:32:50 »
Цитировать
Я недавно начал использование данной программы (уж оч. она мну понравилась). попытлася подравить скрипт, но у меня ничего не вышло. Подскажите пожалуйста в какое место скрипта добавить код чтобы скрины таки загружались...
Во вложение то что я намудрил :(((

Проверять вложение не стал, просто выложил свой скрипт проверенный, рабочий.
Так же хочу сказать - что скрипт заточен только под аниме, будет ли он работать с чем то другим - наврятле.
+ надо в настройках добавить пользовательское поле - "Эта серия состоит из (по порядку просмотра)" - многострочный текст;
+ в настройках плагина позволить перезаписывать все поля при импорте этим плагином.

Насчет того что заточен под аниме не волнуйся сам заядлый анимешник :))) раньше юзал просто прогу которая диски сканит и снимки имиджей хранит потом наткнулся на вот эту чудо прогу. Так что это то что нужно 100%.
Огромное спасибо создателям программы. И тебе огромное спасибо за быстрый и качественный ответ. Сейчас проверю на своей базе.

СОВЕТ ВСЕМ АНИМЕШНИКАМ - если вам надо добавить в базу ппц как много записей, то проще сделать следующим способом - открыть exel и в два столбца писать - в первый номер (001,002,...) во второй URL анимешки со страницы WORLD-ARTа (первая строка пустая, последняя тоже - постовь пробел).

Далее заходим в прогу -> нажимаем импортировать -> импортировать из MS Exel -> Он должен выдать сообщение о выборе полей (если нет то заходим в настройку плагинов ->MS Exel ->настройка)-> выбираем 2 поля "title" и "URL" (точно в такой последовательности).

После этой простой махинации мы имеем базу с набитыми заготовками, выделяем их и нажимаем импорт с World-art...
Ждем.
На мой взгляд это самый простой способ, если анимешек очень много, ну или хотябы 10 штук за раз.

Скрипт опробовал работает на отлично. Заодно нашел косяк который я упустил при копировании скрипта. Но возник еще один вопрос. При импорте данных генерится еще одно поле - Связи. Это хорошо. Но есть одна загвоздочка. Если у меня нет карточки одноименной связи он генерит ее. Что в последсвии плодит кучу "пустых" карточек. А как сделать так чтобы эти связи работали по такому принципу - есть карточка - идем на карточку, Нет карточки идем по урлу на сайт на страничку связи. Но я так понимю это уже принцип работы не только скрипта, который должен будет хавать названия связей, но и их урлы внутри сайта, но и сам принцип работы ссылок связей в базе. Или сделать эту фишку опциональной - Создавать карточку по ссылке связи если ее нет. И если Автор скрипта говрит что для других целей это не пойдойдет то я бы назвал этот скрипт - Wordart - anime, и добавил бы его в основной состав программы. Если я не прав поправте меня.

Оффлайн LionWBE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Кастомизация
« Ответ #289 : 11 Июня 2010, 14:41:42 »
Цитировать
Скрипт опробовал работает на отлично. Заодно нашел косяк который я упустил при копировании скрипта. Но возник еще один вопрос. При импорте данных генерится еще одно поле - Связи. Это хорошо. Но есть одна загвоздочка. Если у меня нет карточки одноименной связи он генерит ее. Что в последсвии плодит кучу "пустых" карточек. А как сделать так чтобы эти связи работали по такому принципу - есть карточка - идем на карточку, Нет карточки идем по урлу на сайт на страничку связи. Но я так понимю это уже принцип работы не только скрипта, который должен будет хавать названия связей, но и их урлы внутри сайта, но и сам принцип работы ссылок связей в базе. Или сделать эту фишку опциональной - Создавать карточку по ссылке связи если ее нет. И если Автор скрипта говрит что для других целей это не пойдойдет то я бы назвал этот скрипт - Wordart - anime, и добавил бы его в основной состав программы. Если я не прав поправте меня.

1 - Надо просто сделать видимыми только не скрытые записи
2 - я после импорта делаю оптимизацию бд - удалениие несвязанных фильмов + удаление невидимых - результат в связях остается только то что у вас есть в бд
3 - переход по URL в связях, не уверен что это доступно, но если это доступно то это точно прописывается в самой программе, а не в скрипте, т.к. скрипт описывает алгоритм скачивания заданный переменных с сайта.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Кастомизация
« Ответ #290 : 11 Июня 2010, 22:45:42 »
...Но возник еще один вопрос. При импорте данных генерится еще одно поле - Связи. Это хорошо. Но есть одна загвоздочка. Если у меня нет карточки одноименной связи он генерит ее. Что в последсвии плодит кучу "пустых" карточек. А как сделать так чтобы эти связи работали по такому принципу - есть карточка - идем на карточку, Нет карточки идем по урлу на сайт на страничку связи. Но я так понимю это уже принцип работы не только скрипта, который должен будет хавать названия связей, но и их урлы внутри сайта, но и сам принцип работы ссылок связей в базе. Или сделать эту фишку опциональной - Создавать карточку по ссылке связи если ее нет. И если Автор скрипта говрит что для других целей это не пойдойдет то я бы назвал этот скрипт - Wordart - anime, и добавил бы его в основной состав программы. Если я не прав поправте меня.
При добавлении связи на фильм создается скрытая карточка. Она не занимает места больше, чем это необходимо для хранения связи. По умолчанию скрытые карточки не видны, а если вдруг стали видны, то скрыть их можно через меню Фильтры -> Дополнительные фильтры -> Только нескрытые фильмы.
Для того чтобы при нажатии на название отсутствующего фильма был осуществлен переход на сайт, необходимо выбрать пункт Открыть в браузере для опции меню Инструменты -> пункт Настройки -> раздел Разное -> группа Ссылки -> пункт Нажатие по невидимой ссылке.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ILF7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кастомизация
« Ответ #291 : 12 Июня 2010, 10:56:00 »
Для того чтобы при нажатии на название отсутствующего фильма был осуществлен переход на сайт, необходимо выбрать пункт Открыть в браузере для опции меню Инструменты -> пункт Настройки -> раздел Разное -> группа Ссылки -> пункт Нажатие по невидимой ссылке.


Это не поможет так как в карточке (созданной по связи) нет ссылки. Вот более точнее предложение. Скрипт при импорте и создании связей создает скрытую карточку (если ее нет) для связи не только с названием связи, но и с урлом для браузера. Тем самым если в настройках стоит открывать браузером он откроет урл в браузере. Но тут появляется еще одно НО. При добавлении урла в сыкрытую карточку в ручную она перестает быть скрытой. И обратно скрыть ее можно только удалением, что при следующей оптимизации кикнет карточку, с урлом или без. :)) Тем самым замкнутый круг :))
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 11:02:13 от ILF7 »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Кастомизация
« Ответ #292 : 12 Июня 2010, 22:22:33 »
Для того чтобы при нажатии на название отсутствующего фильма был осуществлен переход на сайт, необходимо выбрать пункт Открыть в браузере для опции меню Инструменты -> пункт Настройки -> раздел Разное -> группа Ссылки -> пункт Нажатие по невидимой ссылке.
Это не поможет так как в карточке (созданной по связи) нет ссылки.
Ну это уже беда скрипта. Возможность загружать урл для связанных фильмов программа предоставляет. Необходимо доработать скрипт для загрузки урлов и жить станет проще :)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 22:56:51 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ILF7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кастомизация
« Ответ #293 : 13 Июня 2010, 15:02:14 »
Для того чтобы при нажатии на название отсутствующего фильма был осуществлен переход на сайт, необходимо выбрать пункт Открыть в браузере для опции меню Инструменты -> пункт Настройки -> раздел Разное -> группа Ссылки -> пункт Нажатие по невидимой ссылке.
Это не поможет так как в карточке (созданной по связи) нет ссылки.
Ну это уже беда скрипта. Возможность загружать урл для связанных фильмов программа предоставляет. Необходимо доработать скрипт для загрузки урлов и жить станет проще :)
На нынешнем этапе развития выглядит все так:
1. Создал карточку с аниме, в ней есть общее инфо, скрины, связи доп инфа в каком порядке смотреть.
2. Связи в свою очередь создают "пустые"- скрытые карточки имеющие только имя (одно имя без оригинального) для связи.
а. при нажатии на ссылку связи есть 3 варианта действий: ничего - ничего; открыть карточку - скрытая карточка становится видимой; Открыть в браузере - ничего не происходит, нет ссылки которую нужно передать в браузер.
3. после проведения оптимизации скрытые карточки и имеющиеся на них связи удаляются.
4. В итоге имеем изначально заполненную карточку с связями, карточки которых "живые".

Я же предлагаю реализовать такую штуку:
1. создаем карточку.
2. связи если есть живая карточка - то связь вешается на карточку, если нет живой карточки то связь сама будет являться ссылкой для браузера и при нажатии открываться страница с связанной аниме.

в Итоге имеем начальную карточку с связями с живыми карточками и связями - ссылками для просмотра станицы связи на сайте.
ну как то так.

Оффлайн LeoXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #294 : 09 Июля 2010, 07:37:20 »
Теперь на сайте часто встречаются названия эпизодов в таблице. Если кому интересно, в силу своих умений наваял скриптик разбора такой таблички.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Yondaime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #295 : 04 Октября 2010, 07:49:05 »
Собственно может кому интересен будет небольшой вдел в скрипт, он добавляет ссылки в более "красивом" виде:

Для работы нужно:
1) в Глобальных переменах прописать строчку  U : WideString;
2) Вписать код в скрипт после "сбора" урлов
3) Создать многострочное пользовательское поле с именем URL

А можна для тех кто не шарит еще раз ?) Где ети глоб перемены и после какой строки вставлять код? заранее спасибо

Оффлайн NOAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #296 : 09 Ноября 2010, 07:40:54 »
Сколько не бился но в этом бардаке на форуме ничего не могу разпбрать... Пожалуйста дайте шкурку и фильтр для аниме которая выкачивает всю информацию плюс скриншоты в полном размере...

Оффлайн LeoXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #297 : 09 Ноября 2010, 13:18:03 »
То, чем пользуюсь я. Скин + скрипты. Но я не скачиваю скрины, так что по ним ничего не скажу

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #298 : 17 Ноября 2010, 12:01:42 »
Да бардак эт  точно по world-art.ru кажется мало кто занимается да и на world-art.ru  2 способами добавляют эпизоды приходится менять скрипты.

Оффлайн LeoXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: world-art.ru (фильмы)
« Ответ #299 : 17 Ноября 2010, 15:26:45 »
Да бардак эт  точно по world-art.ru кажется мало кто занимается да и на world-art.ru  2 способами добавляют эпизоды приходится менять скрипты.
Хм, а по-вашему это кому-то кроме тех, кто пользуется ворлдартом, надо? Я, скажем, сам для себя занимаюсь и на данный момент мои скрипты устраивают меня на 99%. По поводу эпизодов - опять же у меня они импортируются и по старой схеме, и по новой, табличной.

 

anything