Автор Тема: AllMovie.com (фильмы)  (Прочитано 37989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
AllMovie.com (фильмы)
« : 10 Июня 2008, 07:50:02 »
А актуальная версия скрипта во вложении. [0.1.0.3]
-Загружает кроме основной информации Постер, Review, Product Credits, High Historical Importance, High Artistic Quality

Есть ещё проблемы с результатами поиска, но они должны быть испралены в самой программе.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 00:48:43 от nostra »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 23:24:14 »
Цитировать
Просьба: А возможно "докрутить" плагин, на предмет вытягивания списка создателей (закладка Production Credits) с загрузкой в "свое" поле. Просто список как есть на сайте? Если поле не указано, то данная информация не тянется (для тех кому не нужна данная информация)

В своё поле - проблематично и у всех разный набор "своих" полей. Я сделаю возможность создания такой индивидуальной ф-ции, но делать для каждого под заказ делать не буду так, что если кому нужно будет, то прийдётся учить мануал (который появится на днях)

Цитировать
Вопрос: Данный плагин "не как все" не dll, а можно ли его добавить в bath в цепочку плагинов? Если можно, то как это сделать?

Для пользователя скрипты ничем не отличаются от плагинов и с ними можно делать всё, что и с плагинами. Правда с batch файлами там ошибочка закралась, исправлю её очень скоро

Цитировать
Замечание: Если в настройке плагина снята галочка "доп. рейтинг" и тянем инфу с "нуля" к новому фильму, то таки да, поле рейтинг не заполняется. Но если обновляем данные о фильме и в карточке имеется рейтинг (например с Кинопоиска и (или) с IMBD) то один из рейтингов заменяется на рейтинг с Allmovies (напомню, в настройках плагина Allmovies, галочка с "доп.рейтинг" по прежнему снята (ни серая ни черная)

Исправлю
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #2 : 11 Июня 2008, 01:57:25 »
В 0.9.8.12 можно загружать всё, что угодно кроме скринов и обложе дисков (постеры можно). Batch-файлы тоже должны работать.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #3 : 12 Июня 2008, 08:55:03 »
Цитировать
Я сделаю возможность создания такой индивидуальной ф-ции, но делать для каждого под заказ делать не буду так, что если кому нужно будет, то прийдётся учить мануал (который появится на днях)
О! Это самый лучший вариант! Если будет мануал, и достаточно будет знаний <br> <a href=  :) и при этом будет возможность "заточить" под себя! это просто супер! Ждем мануал :)

В 0.9.8.12 можно загружать всё, что угодно кроме скринов и обложе дисков (постеры можно). Batch-файлы тоже должны работать.

а как правильно в batch прописать плагин? он же не в папке Plugins а в папке Scripts?

UPD:
Сорри, сначала спросил, а потом попробовал :) В batch пишется без всяких путей, по знакомым шаблонам и все работает! супер! спасибо!
NAME=KP+IMDB+AM[RU+EN]
DESC=[RU+EN] Kinopoisk.ru,imdb.com,Allmovies.com
TYPE=2
EXECUTE=kinopoisk.dll|imdb.dll|allmovie.psf

UPD2:
Что-то далеко не все находит плагин...
http://www.allmovie.com/cg/avg.dll?p=avg&sql=1:344317  - 10,000 BC (из PVD)
http://www.allmovie.com/cg/avg.dll?p=avg&sql=1:423062 - Hottie & The Nottie, The (из PVD)
то есть, эти фильмы есть на сайте, а в списке предлагаемом после поиска их вообще нет.
Эти фильмы сходу не нашлись, по этому дальше и не стал проверять. Может, что в плагине?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 09:21:05 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #4 : 12 Июня 2008, 11:48:02 »
Проблема с поиском на allmovie.com в том, что там передаются названия методом POST, а все плагины используют метод GET, т.е. просто URL с параметрами. Как передать туда некоторые знаки такие как &, ö,  ä и.т.д. мне так и не удалось вычислить, чтобы работало правильно :(

Если кто знает как сделать запрос на allmovie.com так, чтобы работало с любым набором букв - сообщите плиз.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #5 : 14 Июня 2008, 00:25:58 »
В 0.9.8.13 должно поиск должен работать получше (пока версия не анонсирована, но уже залита)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #6 : 14 Июня 2008, 05:39:24 »
В 0.9.8.13 должно поиск должен работать получше (пока версия не анонсирована, но уже залита)
Спасибо! Но на пример два вышеуказанных фильма по прежнему не находятся :( Прикольно, что на запрос 10,000 BC выдается куча фильмов на выбор, даже Playboy: 1994 Playmate Calendar (1994) :)
Еще заметил есть мульт: Horton Hears A Who! Так вот в таком виде, плагин ни в какую не предлагал этот фильм, стоило убрать восклицательный знак, как сразу нашелся. А вот этот фильм April Fool's Day в пред идущей версии не искался, сейчас нашелся. в Целом из 4х ранее не найденных 1 нашелся...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #7 : 17 Июня 2008, 14:48:24 »
Цитировать
Я сделаю возможность создания такой индивидуальной ф-ции, но делать для каждого под заказ делать не буду так, что если кому нужно будет, то прийдётся учить мануал (который появится на днях)
Спасибо за мануал. К сожалению, он полезен только для тех, кто обладает знаниями в данной области, а будучи не знакомым со "всеми этими паскалями", но имея немного серого (подчеркиваю, немного :) ) вещества, что мануал, что китайская грамота, недоступны для понимания. :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 15:44:10 »
Вот скрипт, который качает Production Credits в пользовательское поле.
Имя п.п. нужно указать в константе CREDITS_FIELD

[вложение удалено Администратором]
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Плагин AllMovies
« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 18:20:28 »
Вот скрипт, который качает Production Credits в пользовательское поле.
Имя п.п. нужно указать в константе CREDITS_FIELD
nostra!!! Низкий поклон тебе и огромное спасибо!!! Работает отлично! Попробую разобраться, на этом примере, как ты это сделал :)

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: AllMovie.com (фильмы)
« Ответ #10 : 24 Июня 2008, 01:09:12 »
Цитировать
Вот скрипт, который качает Production Credits в пользовательское поле.
Имя п.п. нужно указать в константе CREDITS_FIELD
Полезный пример! Насколько я понимаю на этом примере можно посмотреть как импортировать в пользовательское поле.  :) :D

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: AllMovie.com (фильмы)
« Ответ #11 : 24 Июня 2008, 01:11:43 »
Вопросик: имя пользовательского поля нужно указывать как есть? Т.е русское название какое я ему присвоил?!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AllMovie.com (фильмы)
« Ответ #12 : 24 Июня 2008, 01:16:43 »
Цитировать
Вопросик: имя пользовательского поля нужно указывать как есть? Т.е русское название какое я ему присвоил?!

Да

Вот ещё пример: грузит High Historical Importance и High Artistic Quality в чекбоксы с тем же названием.

[вложение удалено Администратором]
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: AllMovie.com (фильмы)
« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 01:21:51 »
Понятно. Просто эти примеры могут пригодиться для написания других скриптов.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: AllMovie.com (фильмы)
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 00:49:23 »
Скрипт обновлён... (в шапке)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации