Автор Тема: плагин imdb для импорта данных о людях - что случилось?  (Прочитано 18114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Приветствую!

Сегодня столкнулась с проблемой - из программы исчез плагин IMDB для импорта данных о людях. Обнаружила случайно... фильмография у одного малоизвестного актёра подгрузилась только с кинопоиска, где она неполная. Решила вручную подгрузить с IMDB и обнаружила вот это:

Удивилась, полезла в настройки и там тоже не нашла планига imdb.

Решила скачать с сайта, но и тут тоже облом :(


Версия программы: 1.0.2.7
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 08:36:57 от Lyu Iouk »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
плагин для импорта людей вроде бы сдох , сейчас вместо него скрипт , вот тема http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,753.0.html

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
и зачем тогда в скачке держим заведомо битый файл?

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Поставила скрипты из темы по ссылке, но результат такой же весёлый, как и в начале...

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
И самый главный вопрос: как мне теперь снова сделать поиск по умолчанию "imdb+кинопоиск"?

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
посмотри содержимое файла imdb+kinopoisk.batch . Дальше догадаешься.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
посмотри содержимое файла imdb+kinopoisk.batch . Дальше догадаешься.
Я не программист, я пользователь. Я не хочу ковыряться в кодах, я хочу нажать галочку в свойствах и дальше, радостно расхваливая программу, ей пользоваться.
Плагин IMDB НЕ работает! В загрузке  стоит битый файл. Ссылка, которую мне скинули как решение проблемы - НЕ решение! Скрипт добавляет в базу страницу 404 и ничего более.
Блин, есть проблема. Она озвучена. Более того, она тащит за собой ещё один баг: теперь с imdb не подхватываются эпизоды! Точнее, они никогда не подхватывались сразу - нужно было обновит фильмографию одного из актёров и только после этого появлялись эпизоды, НО! Но теперь фильмография-то и не обновляется!
Если вы забили на эту проблему, то лучше так и скажите, я хоть ждать решения не буду.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Я не программист, я пользователь1. я тоже не программист и образование у меня вообще не IT-шное.
2. batch-файлы в PVD с программированием никак не связан. Это просто описание, какие плагины/скрипты объединить в "пакет". За вас это другие не сделают, т.к. это зависит от того, что какие плагины/скрипты вы там объединяете в пакет, т.е. зависимость от их имен файлов. Состоит всего из 4-х строчек. Догадаться какие из них на что изменить сможет даже 5-ти летка.
3. Сам плагин (не скрипт) IMDB подкорректировать может только автор данной проги PVD, т.к. только у него текущие исходники данного плагина.
4. В вышеуказанной теме юзер Ivek23 сегодня выложил обновленный скрипт для персон imdb. Чтобы пакетный imdb+kinopoisk_people.batch работал с ним надо исправить imdb_people.dll на имя файла скрипта (сам скрипт конечно надо сначала закинуть в папку скриптов).
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 05:47:07 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Я не программист, я пользователь1. я тоже не программист и образование у меня вообще не IT-шное.
Вот именно поэтому ты должен был рассказать мне о проблеме человеческим языком, а не тем, что последовало далее.
2. batch-файлы в PVD с программированием никак не связан. Это просто описание, какие плагины/скрипты объединить в "пакет". За вас это другие не сделают, т.к. это зависит от того, что какие плагины/скрипты вы там объединяете в пакет, т.е. зависимость от их имен файлов. Состоит всего из 4-х строчек. Догадаться какие из них на что изменить сможет даже 5-ти летка.
Для людей интеллектуально не развитых поясняю: раньше в PVD можно было нажать галочку в настройках и не нужно было ковыряться ни в каких файлах.
Ой, ты там помянул, что считаешь себя 5-летним ребёнком и поэтому ещё "образование у меня вообще не IT-шное", так что матом ругаться не буду :) хотя хочется...
3. Сам плагин (не скрипт) IMDB подкорректировать может только автор данной проги PVD, т.к. только у него текущие исходники данного плагина.
Так зачем мне отвечает человек, который вообще не может решать проблемы? Пост обращён к взрослым людям.
4. В вышеуказанной теме юзер Ivek23 сегодня выложил обновленный скрипт для персон imdb. Чтобы пакетный imdb+kinopoisk_people.batch работал с ним надо исправить imdb_people.dll на имя файла скрипта (сам скрипт конечно надо сначала закинуть в папку скриптов).
А теперь по-взрослому... Я сегодня загрузила программу и она НЕ предложила обновлений. Я озвучила проблему и хочу знать только одно - она в принципе будет решаться или нет.
И ответ я хочу видеть от взрослых людей.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
У нас вообше то все так разговаривают , так что не знаю кого вы ждете. Если Ностра то ждать придется очень долго , он сейчас редко заходит.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Замените вот на это последнюю строчку.

EXECUTE=Imdb People.psf|kinopoisk_person.psf

Это при условие что вы скачали скрипт из вышеуказанной темы , и его не переименовывали.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Спасибо огромнейшее! :)
У вас чудейснейшим образом получается решать мои проблемы с программой - это магия какая-то :))))

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Вчера столкнулась с проблемой - начала выходить ошибка 404 при экспорте данных с imdb о людях. Причём если запускать вручную скрипт IMDB People, то тоже ошибка 404, НО если запускать просто скрипт imdb - данные подхватываются без проблем. Сначала начала бить тревогу и писать в поддержку, но потом нашла решение.
Для тех, кто тоже столкнулся  и такой же тормозяка, как я :) Решение: в файле imdb+kinopoisk_people.batch ставим EXECUTE=imdb_people.dll|kinopoisk_person.psf

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Теперь и IMDB капризничает. Очередное "CONNECTION CLOSED GRACEFULLY"  :'(

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
У меня тоже снова началась ерундистика с IMDB... Точнее она началась ещё в прошлом месяце, но я была слишком занята, чтобы попытаться в ней покопаться.
1. При подгрузке эпизодов (иногда фильмов) подхватываются только актёры без ролей.
Решение: Вручную копировать ссылку с полным составом актёров (при переходе на See full cast) в карточку эпизода/фильма. Тогда всё подхватывается.
С учётом, что описание эпизода приходится писать вручную, то меня лично не слишком напрягает.
2. На актёрах при подхвате с IMDB в процентах 10% плагин срабатывает, но в большинстве выходит моя нелюбимая ошибка "IOHandler value is not valid". 
Я не знаю решения проблемы... И у меня сейчас такой загруз на работе, что я даже на нашем форуме поискать не успеваю, есть ли решение, не то что на англоязычном поискать... Если оно есть, ткните меня в него, пожалуйста.