Автор Тема: плагин imdb для импорта данных о людях - что случилось?  (Прочитано 18118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Если интересно в англоязычной ветке обсуждают модификацию программы которая способна работать с HTTPS ссылками , пока есть только альфа версии , надеюсь у них что нибудь получится.

Оффлайн Ivek23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
Если интересно в англоязычной ветке обсуждают модификацию программы которая способна работать с HTTPS ссылками , пока есть только альфа версии , надеюсь у них что нибудь получится.

Звучит неплохо, мы уже в бета-версии. Я один из тестирующих пользователей, которые помогают это делать, как вы уже сказали себе.
Ivek23

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
У меня тоже снова началась ерундистика с IMDB... Точнее она началась ещё в прошлом месяце, но я была слишком занята, чтобы попытаться в ней покопаться.
1. При подгрузке эпизодов (иногда фильмов) подхватываются только актёры без ролей.
Решение: Вручную копировать ссылку с полным составом актёров (при переходе на See full cast) в карточку эпизода/фильма. Тогда всё подхватывается.
С учётом, что описание эпизода приходится писать вручную, то меня лично не слишком напрягает.
2. На актёрах при подхвате с IMDB в процентах 10% плагин срабатывает, но в большинстве выходит моя нелюбимая ошибка "IOHandler value is not valid". 
Я не знаю решения проблемы... И у меня сейчас такой загруз на работе, что я даже на нашем форуме поискать не успеваю, есть ли решение, не то что на англоязычном поискать... Если оно есть, ткните меня в него, пожалуйста.
Для работы с IMDB надо:
1) иметь установленным ПРОКСОМАТРОН (http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,2224.0.html). Должна будет исчезнуть ошибка "IOHandler value is not valid".
2) все остальные проблемы связаны с работой самого плагина, который, к сожалению, некому исправить.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Если интересно в англоязычной ветке обсуждают модификацию программы которая способна работать с HTTPS ссылками , пока есть только альфа версии , надеюсь у них что нибудь получится.

Звучит неплохо, мы уже в бета-версии. Я один из тестирующих пользователей, которые помогают это делать, как вы уже сказали себе.
На какой стадии идет работа ?
Можно ли текущую версию использовать без Proxomitron ?
Может быть наш коллектив русскоязычной страницы сможет помочь вам.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 16:20:21 от djek-ural »

Оффлайн Ivek23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
На какой стадии идет работа ?

Версия Beta 2 Release Candidate

Можно ли текущую версию использовать без Proxomitron ?

Работает без Proxomitron.

Может быть наш коллектив русскоязычной страницы сможет помочь вам.

Почему нет? Любой, кто знает или понимает английский, приветствуется.

Вот ссылка на альтернативную тему в разделе на английском форуме, где вы можете найти ссылку для загрузки версии PVD-MOD Beta RC. Используется программа PVD V 1.0.2.7, и она также должна работать на старой версии программы PVD 0.9.9.21.

http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4126.msg20608.html#msg20608
Ivek23

Оффлайн Ivek23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
На какой стадии идет работа ?

Версия Beta 2 Release Candidate

Можно ли текущую версию использовать без Proxomitron ?

Работает без Proxomitron.

Может быть наш коллектив русскоязычной страницы сможет помочь вам.

Почему нет? Любой, кто знает или понимает английский, приветствуется.

Вот ссылка на альтернативную тему в разделе на английском форуме, где вы можете найти ссылку для загрузки версии PVD-MOD Beta RC. Используется программа PVD V 1.0.2.7, и она также должна работать на старой версии программы PVD 0.9.9.21.

http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4126.msg20608.html#msg20608

К счастью, мы закончили фазу «Бета» в PVD MOD и переходим в состояние «Release».
Итак, мы закрыли эту тему сейчас, и мы продолжим в новой теме:

Персональная видео база данных 1.0.2.7 MOD
http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4134.0.html


Увидимся там.  :D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 12:50:28 от Ivek23 »
Ivek23

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Хотел узнать как адаптировать скрипты под наши рускоязычные сайты. Большинство наших скриптов написано по методике Ностра. Я посмотрел образцы которые шли в комлекте с установшиком , там немного по другому происходит порядок работы скрипта. Особенно где есть DUMMY_HTML_FILE

Теперь получается что загрузка идет без участия программы , через стороние приложения. Программа только обрабатывает полученную информацию и заносит в базу.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 16:57:16 от djek-ural »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Вроде бы кинопоиск сейчас перестал банить , стоит ли продолжать работу по переносу скрипта на модификацию программы. Я как раз начал понемногу , но с последними новостями пока остановился.

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Думаю, что стоит потихоньку при наличии времени и желания. А то кто его знает, что Яндексу ещё в голову придёт в отношении Кинопоиска, да и HTTPS ещё.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Нашла небольшую лазейку, как подхватывать данные о людях с IMDB, но делать нужно вручную: прямую ссылку в карточке персоны нужно заменить на ссылку с хвостом.
Пример: https://www.imdb.com/name/nm1292181/?ref_=tt_cl_t8
Хвост автоматически формируется при переходе на актёра из поиска или из раздела Cast.
 

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Нашла небольшую лазейку, как подхватывать данные о людях с IMDB, но делать нужно вручную: прямую ссылку в карточке персоны нужно заменить на ссылку с хвостом.
Пример: https://www.imdb.com/name/nm1292181/?ref_=tt_cl_t8
Хвост автоматически формируется при переходе на актёра из поиска или из раздела Cast.
Спасибо!

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Пару дней назад появился новый глюк: в фильмографии актёров перестали прописываться роли, в фильмах, которых нет непосредственно в твоей базе.
Сначала проблема решалась вторым проходом плагином IMDB. Сегодня уже эта лазейка не работает :(((
На англоязычном форуме обсуждений этой проблемки пока не увидела...