Автор Тема: Разработка скриптов (вопросы)  (Прочитано 131309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #165 : 09 Октября 2010, 23:53:41 »
Цитировать
Кстати - в клиенте есть где либо журнал происходящих соединений, чтобы посмотреть детали? В статусе часто мелькает и непонятно.

Если запустить программу с параметром -debug, то в Помощь -> Log будет видно всё, что происходит.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #166 : 09 Ноября 2010, 08:13:08 »
Действительно в исходниках движка есть замена дроби на пробел. Честно говоря не знаю зачем я её там добавил, но вероятно причина была...
Ничего с собой поделать не могу. Меня этот вопрос продолжает мучить :-[ Нельзя ли для меня сделать «спецверсию» движка скриптов, где бы замены дроби на пробел не было? Если не трудно, конечно. Я ее потестирую на досуге. Может, выяснится, в чем была причина, и я успокоюсь ::)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #167 : 10 Ноября 2010, 22:53:50 »
Я сделаю как-нибудь (когда время будет).
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #168 : 11 Ноября 2010, 16:19:25 »
Заранее спасибо.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #169 : 16 Февраля 2011, 11:02:14 »
Опять у меня просьба, касающаяся дискриминации эпизодов сериалов.

Нельзя ли расширить возможности процедуры AddEpisode, чтобы для эпизода можно было добавить rdate и mpaa (остальные поля тоже неплохо, но rdate - самое главное)? И ввести какую-нибудь процедуру по аналогии с AddMoviePerson, чтобы можно было к эпизоду добавить режиссера, автора сценария и актеров?

В общем, в идеале не плохо было бы из сериала иметь полный доступ ко всем полям каждого эпизода этого сериала. И на запись и на чтение.

Слишком уж много сайтов появилось, где описание эпизодов даны не на отдельных страницах, а общим списком. Грузить общее описание раз за разом для каждого отдельного эпизода только для того, чтобы добавить дату выхода, выглядит немного глупым.

Тоже касается доступа на чтение полей эпизода. Сейчас эпизод может сообщить движку только свое название. Свой номер, сезон и сериал он не знает. Т.е. нет почти никакой возможности найти на неком ресурсе X описание этого эпизода, зная только его название. Вариант вручную заполнить поле URL ссылкой на описание на ресурсе X я не рассматриваю:)

Пожалуйста ::)

[off-topic]Мне бы движку текстового экспорта возможность экспортировать все поля эпизодов, включая путь к файлу, актеров и т.д., а движку скриптов возможность эти поля легко импортировать... И было бы мне полное счастье. Точнее, нормальное отображение сериалов во всяких медиацентрах типа XBMC, MediaBrowser и иже с ними. У меня ситуация скоро достигнет терминальной стадии:) Для сериалов приходится использовать совершенно другую программу, а регулярные попытки хоть как-то синхронизировать актеров мне уже прилично надоели.[/off-topic]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #170 : 16 Февраля 2011, 22:57:11 »
Я постараюсь учесть эти проблемы, но скорость не обещаю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн irwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #171 : 21 Января 2012, 08:11:31 »
Как задумана логика взаимодействия скрипта и движка Script Engine, начиная с момента передачи скриптом результатов поиска?

Я себе представляю так, на примере режима персон:
- скрипт передает с помощью AddSeasrchResult результаты по каждой персоне
- плагин, как только ParsePage вернула 2 (prList), открывает окошко для выбора персоны.

Вопрос в том, как скрипт знает, какий люди(человек) были выбраны и какая из кнопок из "Ok", "Отмена", "Пропустить" была нажата?

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #172 : 21 Января 2012, 12:04:20 »
Хм.
1. По идее после компиляции скрипта движком Script Engine сам скрипт становится плагином
2. Окошко для выбора персоны открывает не плагин, а сам PVD (его ядро).
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #173 : 21 Января 2012, 13:35:23 »
Скрипт кроме результатов передает число режим работы , и от него завист как поведет себя программа.
Когда программа показывает человеку список персон , мы их выбираем здесь работает функции самой программы , после выбора мы снова посылем скрипту запрос в виде url адреса персоны он работает дальше. Хотя наверно сама программа делает запрос по этому url а возврашает скрипту загрузившуюся страницу для парсинга и извлечение данных.

Оффлайн irwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #174 : 24 Января 2012, 09:48:47 »
Можно ли реализовать скриптом для персон (тип 2, stPeople) добавление серии?
Если это возможно в принципе.

Другими словами: как сделать так, чтобы процедура AddEpisode добавила серию к нужному фильму?