Автор Тема: Разработка скриптов (вопросы)  (Прочитано 131682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #30 : 09 Февраля 2009, 18:31:03 »
Цитировать
может имелось в виду 2000 - 2 секунды

Да
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #31 : 09 Февраля 2009, 19:01:16 »
Еще хочу добавить к скрипту возможность загрузки Обоев , и хочу их засунуть в один из этих категорий
Цитировать
2 - Front cover, 3 - CD Cover
Сколько они вмешают картинок , или можно грузить сколько хочешь , и вообше будут ли они отображать большие картинки , на сайте размеры были до 1280*1024

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #32 : 09 Февраля 2009, 19:15:36 »
Цитировать
вообше будут ли они отображать большие картинки , на сайте размеры были до 1280*1024
Это же элементарно проверяется, вставил картинку и делов-то. Ради эксепремента вставил обоину 2560*1600, без проблем добавилось.
Цитировать
Сколько они вмешают картинок , или можно грузить сколько хочешь
По одной на каждую категорию, автор вроде хотел сделать неограниченое количество....но видно еще руки не дошли ;)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #33 : 09 Февраля 2009, 19:46:22 »
Цитировать
вообше будут ли они отображать большие картинки , на сайте размеры были до 1280*1024

По большому счёту единственное ограничение на размер картинок - это кол-во установленной ОЗУ...

Цитировать
Сколько они вмешают картинок , или можно грузить сколько хочешь
По одной на каждую категорию, автор вроде хотел сделать неограниченое количество....но видно еще руки не дошли Подмигивающий

Шариш тему, Tsume
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #34 : 10 Февраля 2009, 18:28:25 »
Вопрос такой  , как можно добавлять персон :
1. Всех сразу...
2. или можно по одному по очереди

Столкнулся с тем что на сайте в описание фильма у некоторых персон есть УРЛ а у некоторых нет , хотелось бы сохранить УРЛ для персон ...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #35 : 11 Февраля 2009, 00:18:45 »
Персоны добавляются отдельно вот этой ф-цией:
AddMoviePerson(Name, TransName, Role, URL : WideString; const AType : Byte)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #36 : 11 Февраля 2009, 03:07:38 »
как быть вот с такой строкой
В ролях:</strong> <a href='/stars/c/camilla_belle/index.shtml'>Камилла Белль</a>, Стивен Стрейт, Клифф Кертис, <a href='/stars/o/omar_sharif/index.shtml'>Омар Шариф</a>, Тим Бэрлоу, Рис Ричи, Марко Канлиан, Мо Зинал, Доэль Вирджил Вирсет, Хосе Вас  и др.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #37 : 11 Февраля 2009, 03:13:17 »
А какие проблемы то?
Объявляем переменные для хранения имени, урла и роли (если нужно). Когда все 3 переменные заполнены добавляем персону и парсим следующую.
 
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #38 : 11 Февраля 2009, 03:27:01 »
А какие проблемы то?
Объявляем переменные для хранения имени, урла и роли (если нужно). Когда все 3 переменные заполнены добавляем персону и парсим следующую.
 

Мне приходится делать дополнительную проверку , с чего начинается персона с имени или с УРЛ , из за этого код растет как на дрожах , и еще проблемы с концовкой , может быть три конца строки #13#10 , ',' , ' и другие' , я так то все это уже написал , просто хотел спросить есть какие простые варианты...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #39 : 11 Февраля 2009, 15:39:01 »
Хотел спросить поддерживается ли сушествуюшей версией скриптового движка операции с файлами , я тут один эксперимент хочу провести , цель , научить точно определять персон русская или английская , для этого мне надо немного статистики , просто хочу чтобы при работе скрипта часть информации скидывалась в файл и он работал как своеобразный сборник информации .
Так то думаю пока собирать инфу в специальное пользовательское поле , но с файлом было бы удобнее ...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #40 : 12 Февраля 2009, 01:48:49 »
А какие проблемы то?
Объявляем переменные для хранения имени, урла и роли (если нужно). Когда все 3 переменные заполнены добавляем персону и парсим следующую.
 

Мне приходится делать дополнительную проверку , с чего начинается персона с имени или с УРЛ , из за этого код растет как на дрожах , и еще проблемы с концовкой , может быть три конца строки #13#10 , ',' , ' и другие' , я так то все это уже написал , просто хотел спросить есть какие простые варианты...

Более простых вариантов нет.

Хотел спросить поддерживается ли сушествуюшей версией скриптового движка операции с файлами , я тут один эксперимент хочу провести , цель , научить точно определять персон русская или английская , для этого мне надо немного статистики , просто хочу чтобы при работе скрипта часть информации скидывалась в файл и он работал как своеобразный сборник информации .
Так то думаю пока собирать инфу в специальное пользовательское поле , но с файлом было бы удобнее ...

Да, вот такие ф-ции есть:

function FileExists(const AFileName : WideString) : Boolean;

function ChangeFileExt(const AFileName : WideString; const Ext : WideString) : WideString;

function FileToString(const AFileName : WideString) : WideString;

procedure StringToFile(const AFileName : WideString; const AData : WideString; const DoAppend : Boolean; const UTF8 : Boolean);
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #41 : 12 Февраля 2009, 02:54:50 »

Да, вот такие ф-ции есть:

function FileExists(const AFileName : WideString) : Boolean;

function ChangeFileExt(const AFileName : WideString; const Ext : WideString) : WideString;

function FileToString(const AFileName : WideString) : WideString;

procedure StringToFile(const AFileName : WideString; const AData : WideString; const DoAppend : Boolean; const UTF8 : Boolean);

Огромное спасибо  ;) , работа со скриптом продвигается , уже написано 50 % кода , возможно сегодня вечером буду тестировать  :)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #42 : 12 Февраля 2009, 06:22:49 »
По какой-то причине в список импорта не попадают скрипты, предназначенные для загрузки постеров и персон.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #43 : 12 Февраля 2009, 11:08:22 »

Да, вот такие ф-ции есть:

function FileExists(const AFileName : WideString) : Boolean;

function ChangeFileExt(const AFileName : WideString; const Ext : WideString) : WideString;

function FileToString(const AFileName : WideString) : WideString;

procedure StringToFile(const AFileName : WideString; const AData : WideString; const DoAppend : Boolean; const UTF8 : Boolean);

Посмотрел в книжке , нет описаний таких команд , поэтому будут спрашивать здесь:
Мои предположения

Цитировать
function FileExists(const AFileName : WideString) : Boolean;
Эта функция проверяет сушествует ли файл с данным именем AFileName , и соответственно возврашает true или false

Цитировать
function ChangeFileExt(const AFileName : WideString; const Ext : WideString) : WideString;
Сменяет расширение файла с именем AFileName на расширение Ext , только что она возврашает  ???

Цитировать
function FileToString(const AFileName : WideString) : WideString;
а здесь все понятно , извлекает содержимое файла AFileName , на выходе получаем содержимое файла

Цитировать
procedure StringToFile(const AFileName : WideString; const AData : WideString; const DoAppend : Boolean; const UTF8 : Boolean);
это процедура для записи в файл под именем AFileName , содержимого строки AData , также при записи информации влияют флаги
     DoAppend - если правда то дополняет файл , если ложь то переписывает
     UTF8 - устанавливает кодировку если правда то 2х байтовая , ложь обычная кодировка типа ANSI
И еще вопрос где будет создан файл , если в скрипте я просто укажу имя с расширением , я так понимаю в папке Scripts

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #44 : 12 Февраля 2009, 17:59:02 »
Скрипт написан , буду тестировать , скоро выложу релиз 0.1.0.1 версии  :)