Автор Тема: Разработка скриптов (вопросы)  (Прочитано 127967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #45 : 12 Февраля 2009, 18:07:46 »
Скрипт написан , буду тестировать , скоро выложу релиз 0.1.0.1 версии  :)

А, что хоть за скрипт? Очень заинтриговал :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #46 : 12 Февраля 2009, 20:12:17 »
Цитировать
По какой-то причине в список импорта не попадают скрипты, предназначенные для загрузки постеров и персон.

Движок скриптов постеры пока не поддерживает, а вот персоны должны работать. Там нужно правильный тип вернуть. Пример есть для world-art-а.

Цитировать
Цитировать
function ChangeFileExt(const AFileName : WideString; const Ext : WideString) : WideString;
Сменяет расширение файла с именем AFileName на расширение Ext , только что она возврашает  Непонимающий

Собственно файл с изменённым расширением и возвращает.

Цитировать
И еще вопрос где будет создан файл , если в скрипте я просто укажу имя с расширением , я так понимаю в папке Scripts

Этот путь может варьировать, но скорее всего в папке Plugins (там где скриптовый движок).

Цитировать
Цитата: djek-ural от 12 Февраля 2009, 17:59:02
Скрипт написан , буду тестировать , скоро выложу релиз 0.1.0.1 версии  Улыбающийся

А, что хоть за скрипт? Очень заинтриговал Улыбающийся

Да уж, действительно  ::)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #47 : 13 Февраля 2009, 02:40:16 »
Весь сюрприз испортили , скрипт для сайта KinoMania.ru , только чет пока не робит , или на сайте форму отображения изменили , буду дальше его до ума доводить...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #48 : 13 Февраля 2009, 07:32:11 »
Весь сюрприз испортили , скрипт для сайта KinoMania.ru , только чет пока не робит , или на сайте форму отображения изменили , буду дальше его до ума доводить...

Короче нашел причину , функция HTMLToText , она почему то вырезает из текста теги <br> , хотя в описание ничего подобного нету , и тем самым она испортила мне половину уникальных ссылок.
Временно отключил , все заработало , но пока еще дорабатываю ...
И еще в текушей бете почему то в режиме -debug не создается страница которую скрипт загружал последней

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #49 : 14 Февраля 2009, 00:44:14 »
Цитировать
Короче нашел причину , функция HTMLToText , она почему то вырезает из текста теги <br> , хотя в описание ничего подобного нету , и тем самым она испортила мне половину уникальных ссылок.

Так ф-ция предназначена для преобразования HTML в просто текст, соответсвенно всё, что можно преобразовать в знаки ф-ция конвертирует...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #50 : 14 Февраля 2009, 03:27:51 »
К Ностра

Я отправил вам на почтовый яшик текушую версию своего скрипта , чет у меня не получается загрузка 2 страницы , посмотрите подскажите в чем дело...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #51 : 15 Февраля 2009, 05:07:21 »
Вчера целый день попытался заставить скрипт работать , но чет мне кажется что скрипт не воспринимает команды типа Result := prDownload; ,  я установил на вызов функции загрузки сообшение , и оно показывается только один раз когда идет загрузка 1 -ой страницы , потом когда получен второй УРЛ , скрипт правильно определяет параметы и устанавливает новый режим Mode := smSearch2; , после этого идет строка кода результатом которой является  Result := prDownload; ,  по идее должно появится сообшение что заработала функция загрузки , но скрипт в этом месте просто заканчивает работу ...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #52 : 15 Февраля 2009, 09:27:45 »
Вчера целый день попытался заставить скрипт работать , но чет мне кажется что скрипт не воспринимает команды типа Result := prDownload; ,  я установил на вызов функции загрузки сообшение , и оно показывается только один раз когда идет загрузка 1 -ой страницы , потом когда получен второй УРЛ , скрипт правильно определяет параметы и устанавливает новый режим Mode := smSearch2; , после этого идет строка кода результатом которой является  Result := prDownload; ,  по идее должно появится сообшение что заработала функция загрузки , но скрипт в этом месте просто заканчивает работу ...
Готов помочь в меру своих сил.
Приведи проблемный код.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #53 : 16 Февраля 2009, 02:46:09 »
Вчера целый день попытался заставить скрипт работать , но чет мне кажется что скрипт не воспринимает команды типа Result := prDownload; ,  я установил на вызов функции загрузки сообшение , и оно показывается только один раз когда идет загрузка 1 -ой страницы , потом когда получен второй УРЛ , скрипт правильно определяет параметы и устанавливает новый режим Mode := smSearch2; , после этого идет строка кода результатом которой является  Result := prDownload; ,  по идее должно появится сообшение что заработала функция загрузки , но скрипт в этом месте просто заканчивает работу ...
Готов помочь в меру своих сил.
Приведи проблемный код.

Спасибо , но здесь проблема не в коде , а какая то другая причина , на уровне взаимодействия скрипта с движком...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #54 : 16 Февраля 2009, 03:51:02 »
Все , скрипт заработал , как надо , проблема была в этом
До
function ParsePage ( HTML : WideString ; URL : String ) : Cardinal ;

После
function ParsePage(HTML:WideString;URL:String):Cardinal;

Видимо из за этого функция не воспринималась движком , как главная функция , но опять же она компилировалась программой , почему ошибки не было  ???

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #55 : 16 Февраля 2009, 22:51:12 »
Не могу добиться от функции AddImageURL загрузки нескольких изображений одного типа за один раз. Изображения разного типа грузятся, а из изображений одного типа загружается только первое из загружаемых.
Nostra, в этом посте ты сказал, что загрузка всех изображений возможна путем последовательного вызова этой функии для каждого изображения. Это действительно так? Это реализовано в текущей бете? Или, может быть, я чего-то не так понял?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #56 : 17 Февраля 2009, 00:33:59 »
Все , скрипт заработал , как надо , проблема была в этом
До
function ParsePage ( HTML : WideString ; URL : String ) : Cardinal ;

После
function ParsePage(HTML:WideString;URL:String):Cardinal;

Видимо из за этого функция не воспринималась движком , как главная функция , но опять же она компилировалась программой , почему ошибки не было  ???

Нет, проблема оказалась в том, что у тебя переменная с именем URLFullMovies объявлена сначала глобально, а потом в ParsePage ещё раз локально... Локальную копию нужно убрать.

Цитировать
Не могу добиться от функции AddImageURL загрузки нескольких изображений одного типа за один раз. Изображения разного типа грузятся, а из изображений одного типа загружается только первое из загружаемых.
Nostra, в этом посте ты сказал, что загрузка всех изображений возможна путем последовательного вызова этой функии для каждого изображения. Это действительно так? Это реализовано в текущей бете? Или, может быть, я чего-то не так понял?

Там, ошибка в программе из-за которой грузится только первый адрес. Если нужно тебе для тестов, то могу дать версию где это испралено.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #57 : 17 Февраля 2009, 00:37:37 »
Цитировать
Не могу добиться от функции AddImageURL загрузки нескольких изображений одного типа за один раз. Изображения разного типа грузятся, а из изображений одного типа загружается только первое из загружаемых.
Nostra, в этом посте ты сказал, что загрузка всех изображений возможна путем последовательного вызова этой функии для каждого изображения. Это действительно так? Это реализовано в текущей бете? Или, может быть, я чего-то не так понял?

Там, ошибка в программе из-за которой грузится только первый адрес. Если нужно тебе для тестов, то могу дать версию где это испралено.
Я был бы крайне, крайне благодарен. И смог бы ещё до выхода новой беты обнадежить людей, ожидающих постерный и скриншотный скрипты с КиноПоиска.
Но в любом случай, ты меня здорово успокоил. Если даже не сможешь дать, смиренно подождём новой беты.

И параллельно вопрос: попытался установить тип скрипта stPoster=2, а в программе он видится как скрипт загрузки информации о людях.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 00:40:59 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #58 : 17 Февраля 2009, 00:48:14 »
Отослал фикс на указаный в твоём профиле email.

Цитировать
И параллельно вопрос: попытался установить тип скрипта stPoster=2, а в программе он видится как скрипт загрузки информации о людях.

Сорри, но пока можно делать скрипты только для загрузки информации (о фильмах или людях).
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #59 : 17 Февраля 2009, 01:00:35 »
Отослал фикс на указаный в твоём профиле email.
Благодарности моей нет предела. Все получено, все работает.  :D

Цитировать
И параллельно вопрос: попытался установить тип скрипта stPoster=2, а в программе он видится как скрипт загрузки информации о людях.
Сорри, но пока можно делать скрипты только для загрузки информации (о фильмах или людях).
Будем довольствоваться тем, что есть.  :)

По горячим следам: если постеры уже есть, то из скрипта ни один не добавляется.
Но в любом случае, это лучше, чем ничего.
Спасибо за твой труд.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?