Автор Тема: Разработка скриптов (вопросы)  (Прочитано 131323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #75 : 14 Марта 2009, 11:45:30 »
Цитировать
И еще вопрос где будет создан файл , если в скрипте я просто укажу имя с расширением , я так понимаю в папке Scripts

Этот путь может варьировать, но скорее всего в папке Plugins (там где скриптовый движок).
Сейчас файлы без указания пути сохраняются рядом с файлом базы данных.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #76 : 14 Марта 2009, 15:18:32 »
Цитировать
1. Существует ли функция для записи из скрипта в лог программы?

Будет ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #77 : 14 Марта 2009, 15:52:26 »
Цитировать
1. Существует ли функция для записи из скрипта в лог программы?

Будет ;)
Спасибо.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #78 : 27 Марта 2009, 08:22:29 »
Хотел узнать по какому методу формируется поисковый запрос программой , что бы реализовать его в скрипте.
Это буквы , а точнее их машинные коды , но переведенные в шестнадцатеричный формат.
И если в скрипте функция для такого преобразования , а то как то писать свою неохота , хотя можно , на бейсике уже писал.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #79 : 27 Марта 2009, 12:09:18 »
Эм, сори, но что-то я не пойму что за запрос ты имеешь ввиду. Ф-ций для преобразования в HEX или двоичный формат пока движок скриптов не предоставляет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #80 : 27 Марта 2009, 21:26:09 »
Хотел узнать по какому методу формируется поисковый запрос программой , что бы реализовать его в скрипте.
Это буквы , а точнее их машинные коды , но переведенные в шестнадцатеричный формат.
И если в скрипте функция для такого преобразования , а то как то писать свою неохота , хотя можно , на бейсике уже писал.
Может быть, не стоит так глубоко залезать в этот вопрос? Тем более, что дублирование функций не есть гуд.
nostra сказал, что хочет сделать удаление артиклей в следующей версии. Может, обождать?

Эм, сори, но что-то я не пойму что за запрос ты имеешь ввиду.
Видимо, имеется ввиду запрос вида http://www.kinomania.ru/search4.shtml?text=%D2%C5%D1%D2 при импорте информации с сайтов.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #81 : 29 Марта 2009, 10:35:24 »
2 nostra
Можно ли добавить в функцию AddMoviePerson новый, фиктивный, тип участника AType, чтобы была возможность, во-первых, занести в список персон персону, добавляемую в пользовательское поле карточки фильма, и сохранить её url, во-вторых?
Аналогичный фопрос с функцией AddPersonMovie.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #82 : 29 Марта 2009, 13:35:37 »
Цитировать
Можно ли добавить в функцию AddMoviePerson новый, фиктивный, тип участника AType, чтобы была возможность, во-первых, занести в список персон персону, добавляемую в пользовательское поле карточки фильма, и сохранить её url, во-вторых?
Аналогичный фопрос с функцией AddPersonMovie.

Я пока не буду этого делать т.к. без дальнейшей правильной обработки этих доп. типов программы в этом нет никакого смысла.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #83 : 29 Марта 2009, 14:09:46 »
Цитировать
Можно ли добавить в функцию AddMoviePerson новый, фиктивный, тип участника AType, чтобы была возможность, во-первых, занести в список персон персону, добавляемую в пользовательское поле карточки фильма, и сохранить её url, во-вторых?
Аналогичный фопрос с функцией AddPersonMovie.

Я пока не буду этого делать т.к. без дальнейшей правильной обработки этих доп. типов программы в этом нет никакого смысла.
Что-то я не понял, почему нет смысла ???. Попробую объяснить на примере.
При помощи скрипта/плагина обновляется информация о фильме. Скрипт с сайта получает информацию о персонах, для которых нет стандартного поля, и, по согласию пользователя (он же добавил пользовательское поле), добавляет информацию о таких персонах в пользовательское поле, делая из персоны ссылку по аналогии со стандартным полем, т.е. ссылку на персону в списке персон. Но, к сожалению, ссылка работать не будет, пока эта персона не будет добавлена вручную или косвенно через добавление в стандартное поле фильма. Так вот, существует определенная группа профессий, люди из которых, возможно, никогда не попадут в стандартные поля, и, следовательно, пользователю программы придётся набивать их имена в списке персон вручную.
Я от этого фиктивного поля многого не прошу: нужно, чтобы персона просто добавилась в список персон, и всё, как-будто её ввели вручную. Это можно сделать и другой функцией. А URL, по возможности, в довесок, раз он всё равно есть на момент добавления персоны.
Это просьба совершенно не срочная и никакой "дальнейшей правильной обработки", IMHO, не требует.

Прошу прощения, если моя тирада выглядит так, как будто я настаиваю на своей просьбе. Ни в коем случае. Просто не понял ответа :-\, который, возможно, возник из-за непонятности вопроса.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #84 : 29 Марта 2009, 17:54:28 »
Польз. тип персон планируется. Я имел в виду, что в ближайшее время поддержки таких типов не будет в программе (скорее всего в 1.0), то делать её в скриптах нет смысла. Вот и всё.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #85 : 29 Марта 2009, 18:00:19 »
Польз. тип персон планируется. Я имел в виду, что в ближайшее время поддержки таких типов не будет в программе (скорее всего в 1.0), то делать её в скриптах нет смысла. Вот и всё.
Всё понял. Спасибо большущее.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #86 : 30 Марта 2009, 18:37:33 »
Александр , есть такое предложение , добавить к функции ShowMessage , а точнее окну которое оно воспроизводит , кнопку Отмена , чтобы если нажать на неё происходил выход из скрипта , очень не хватает такой функциональности , когда видиш что чтото идет не так.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #87 : 31 Марта 2009, 01:32:05 »
ОК, я сделаю отдельную ф-цию MessageBox для этого. Ф-ция будет возражать номер нажатой кнопки, чтобы скрипт мог правильно отреагировать.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #88 : 31 Марта 2009, 05:42:09 »
ОК, я сделаю отдельную ф-цию MessageBox для этого. Ф-ция будет возражать номер нажатой кнопки, чтобы скрипт мог правильно отреагировать.
Наглая какая функция ;D.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #89 : 31 Марта 2009, 11:48:21 »
ОК, я сделаю отдельную ф-цию MessageBox для этого. Ф-ция будет возражать номер нажатой кнопки, чтобы скрипт мог правильно отреагировать.
Наглая какая функция ;D.
;D ;D ;D ;D ;D
Win10 x64, PVD 1.0.2.7