Автор Тема: Странные левые данные в базе данных  (Прочитано 12075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Привет! И снова я с косяками  :-[
Кто-нибудь сталкивался с таким глюком?

В базу фильмов начали подтягиваться странные данные. Как понимаю, половина из них какие-то персоналии, но почему-то грузятся именно в базу фильмов... Как видно по скрину, каких-либо данных, к какому фильму они привязаны, тоже нет.
Характеристики моего компа: Система Win 7х64 Pro. PVD 1.0.2.7 (англоязычная версия с последними скриптами, скачана отсюда — http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4135.0.html)?), скрипт IMDB обновился вчера из-под программы.
У меня в базе было чуть больше 1800 фильмов, сейчас показывает 2006, т.е. добавилось примерно 200 непонятных записей. Имена из базы фильмов в базе персоналий не пробиваются, этот момент я потестила. Всё появляется в видимом варианте. Скрытых данных у меня сейчас 0, всё подчищено 3 дня назад вручную. И тоже перепроверено сегодня.
Вопрос: кто-нибудь ещё столкнулся с подобной проблемой? Появляются "левые" данные в базе фильмов?
Если да, то побеспокою Ivek23. Если нет, то опять моя локальная проблема, буду сама думать, как справиться )))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 22:45:56 от Lyu Iouk »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #1 : 19 Декабря 2020, 10:11:04 »
Нет, с таким не встречался. За все время что-то похожее было у пользователя Lu пару лет назад. И то с появлением "лишних" фильмов после скачивания информации. Проверьте настройки на стр. "ПЛАГИНЫ". У меня, например, активна только опция "Выбор в ручную".  ??? Последняя рабочая версия "IMDB_ [EN] [HTTPS] .psf" - 1.4.1.5. При этом они не выкладываются на страницу с автоматическим обновлением. Ivek сгруппировал их на "http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4135.0.html"
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020, 10:22:49 от Pacifist »

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #2 : 19 Декабря 2020, 22:15:05 »
что-то похожее было у пользователя Lu пару лет назад
Скорее всего у меня и было  ;D я тут главный косякопопадальщик  :-[
Скачано всё по той ссыли, которую указали. Судя по дате, ничего не обновилось пока.
Тоже ставлю всё вручную, потому что автоматом может подхватить любую левую хрень.
Прикладываю скрины:


И я сейчас не стала тему открывать про данные об актёрах... Там столько жести, что я даже дёргать Ivek23 боюсь )))
Например, не показывает фильмографию, а "другие имена" в столбик...

И с "переведённое имя" тоже косячок вылезает...

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 05:18:24 от Lyu Iouk »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #3 : 20 Декабря 2020, 09:49:12 »
К сожалению ничего не приходит в голову. Если бы что-то было с сайтом (там вроде бы намечаются какие-то изменения), то это бы выразилось в нарушениях заполняемости полей самого фильма (например, пустые поля). Что-то с настройками программы.....  ??? ??? ??? Если хотите, можете попробовать заархивировать вашу программу (без базы, конечно же) и выслать архив по e-mail (под моим лого). Посмотрю как у меня сработает.... Если у вас есть доступ к другому компьютеру, можете попробовать переписать на него установленную версию и там посмотреть что получиться. P.S. насчет лишних фильмов в списке - это было "http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,678.msg15279.html#msg15279" и далее.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 09:53:59 от Pacifist »

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #4 : 22 Декабря 2020, 00:23:33 »
P.S. насчет лишних фильмов в списке - это было "http://www.videodb.info/forum_ru/index.php/topic,678.msg15279.html#msg15279" и далее.
Там вопрос о задваивании, а у меня добавляются странные дынные без каких-либо связей внутри программы. Причём не только фильмы, но и персоналии в список фильмов. Все скрытые грохнуты вручную. И фильмы, и люди.
Сегодня обновился модуль IMDB. Посмотрю, может уже всё исправилось )))

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #5 : 25 Декабря 2020, 07:06:06 »
Надежда на обновление не оправдалась... Сегодня добавила новое импортное кинцо, обновила трёх актёров и снова полезла левая инфа в фильмы.
Решила вручную пробить парочку названий по фильмографии актёров на IMDB, Одно нашлось, другое не пробилось ни у одного ((
Pacifist, если будет не лень, глянь, пожалуйста, — https://yadi.sk/d/qauNNpQEO5_WEA — ссылка на архив с прогой (без базы, естественно).

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #6 : 25 Декабря 2020, 22:28:02 »
Решила добавить сюда же, раз этот глюк связан с той же версией проги.
В "другие имена" подтягиваются такие данные, что я их на IMDB в карточке фильма найти не могу (( по крайней мере по Ctrl+F. И это во всех фильмах, которые я добавила именно после установки английской версии.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2020, 22:46:09 от Lyu Iouk »

Оффлайн Ivek23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 64
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #7 : 26 Декабря 2020, 10:24:40 »
Прикрепленный файл PVDB показывает, что у вас есть старые сценарии IMDB_People_ [EN] [HTTPS] и IMDB_ [EN] [HTTPS]. Вот и проблемы.



Новый IMDB_People_ [EN] [HTTPS] В 1.3.3.0 скрипт прикреплен.

Персональная база данных видео 1.0.2.7 MOD тема

http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4134.msg20903.html#msg20903




Новый IMDB_ [EN] [HTTPS] В 1.4.1.5 скрипт включен.

Персональная база данных видео 1.0.2.7 MOD тема

http://www.videodb.info/forum_en/index.php/topic,4134.msg21198.html#msg21198
Ivek23

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #8 : 26 Декабря 2020, 16:30:19 »
Решила добавить сюда же, раз этот глюк связан с той же версией проги.
В "другие имена" подтягиваются такие данные, что я их на IMDB в карточке фильма найти не могу (( по крайней мере по Ctrl+F. И это во всех фильмах, которые я добавила именно после установки английской версии.
Если все так как в архиве, то... ничего не понимаю. Мне не удалось повторить вашу ситуацию. Несколько замечаний. 1) Как отметил Ивек, у вас устаревшие плагины (!pic2.jpg). 2) Сам никогда не проверял как это работает, но вы не отмечали в настройках пункт из !pic1.jpg? 3) и последнее, вы ничего не меняли в настройках, запустив Script Movie Configuration (!pic3.jpg)?  Может быть вы проводили оптимизацию базы данных (инструменты->оптимизация базы данных) и там был какой-то сбой? У меня подозрение на поломку в структуре базы данных.  Все импортируемые данные распихиваются не по своим местам. Актеры среди названий фильмов, в строке ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ какая-то абра-кадабра.... У вас не сохранилось старой (до появления странностей) версии базы? P.S. теоретически это можно проверить, начав новую базу. Если все будет хорошо, то тогда я прав.... Увы!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2020, 16:37:27 от Pacifist »

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #9 : 29 Декабря 2020, 03:20:02 »
Спасибо огромное, что потратили время на мою проблему! ))
Не знаю, почему автоматически не обновились плагины ((( , сейчас скачала и залила вручную. Исправилось:
– теперь в "другое название" закачиваются именно другие названия;
– в "переведённое имя" больше не вписывается урл фотографии с амазона;
– появилась полная фильмография актёров, а не только та, что у меня в базе.
Да, до сих пор добавляются "левые" фильмы. Да, я сделала новую базу, на которой проверила, и там новые фильмы добавляются в скрытые. Нет, "вы ничего не меняли в настройках, запустив Script Movie Configuration" — тут я точно ничего не меняла! Я открыла, поняла, что ни черта не понимаю, и закрыла на хрен. Сверилась с вашим скрином, один в один, поэтому скрин не прикладываю. Нет, на конкретно этой базе я не делала оптимизации, делала на её копии. Оптимизация похерила половину сериалов... с учётом, что процентов 70 я собрала сама (скриншоты, описания и т.п.), было очень неприятно... Поэтому больше я так не рискую. 
Скорее всего проблема именно в моей базе. Но я не готова отказаться от неё. Там более 3800 уникальных данных, которые я подарила Кинопоиску, пока он не продался яндексу. И ещё больше, которые не подарила )))
Спасибо огромное, ребята, что не бросаете проект! ))) Извините, что напрягла по своей плохо решаемой проблеме )))

P.S. Мне бы вопрос с автоматической подгрузкой эпизодов решить... Ни один из плагинов не работает... Это наверное к Ivek23 )))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020, 07:31:59 от Lyu Iouk »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Странные левые данные в базе данных
« Ответ #10 : 29 Декабря 2020, 08:06:24 »
......
P.S. Мне бы вопрос с автоматической подгрузкой эпизодов решить... Ни один из плагинов не работает... Это наверное к Ivek23 )))
Насчет подгрузки сезонов и эпизодов (если я правильно понял вас, это когда под названием выводится количество сезонов и эпизодов (!pic3.jpg)), то этому могут помочь старый плагин TheTVDB (tvdb.dll, работает через проксоматрон). Я использую связку скриптов, которым уже не нужен ПМ. Это Imdb Movie(episodelist).psf, IMDB_[EN][HTTPS](series).psf и IMDB_[EN][HTTPS]_(Connections).psf. 1-ый отвечает за список сезонов и эпизодов; 2-ой - за общую информацию о сериале; 3-ый - за связи и награды. Я создал ВАТ-файл, убирающий необходимость в ручную выбирать эти скрипты в списке (IMDB - serial.batch - надо поместить перед запуском ПВД в папку Plugins). Если вам не хватает информации в описаниях конкретных серий, то можно добавить IMDB_[EN][HTTPS](episodes).psf. Более подробно о работе этих плагинов смотрите у Ивека.

 

anything