Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 815784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #15 : 31 Августа 2008, 16:08:41 »
возможно как то с помощью скрипта/программы с кинопоиска выбирать еще все кадры и постеры? Я конечно понимаю что кадры можно генерить и прогой, но мне нужно именно из кинопоиска, есть варианты как это реализовать?

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #16 : 31 Августа 2008, 17:18:19 »
Выбор нескольких постеров обещан в последующих версиях программы.
На счет кадров...
nostra, что скажешь?
Можно ли как то добавлять кадры из скрипта?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #17 : 31 Августа 2008, 18:49:06 »
Цитировать
nostra, что скажешь?
Можно ли как то добавлять кадры из скрипта?

Сейчас нет, но в 0.9.9 можно будет.

Походу дела, кинопоиск предложил более плотную работу PVD и их ресурса так, что скорее всего 0.9.9 будет общаться с кинопоиском по другой значительно более ф-циональной системе и получить можно будет макс. кол-во информации.

Учитывая это, я даже не знаю нужно ли сейчас развивать дальше плагин или этот скрипт...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #18 : 31 Августа 2008, 21:55:32 »
давай тогда может по сему вопросу пообщаемся через ПМ?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #19 : 31 Августа 2008, 23:38:09 »
Со студиями я лично пока погодю, потому как в самом PVD нет еще поддержки разных типов студий. Т.е. сейчас все стюдии никак не делятся на типы.
Хотя конечно для начала могу сделать просто загрузку все студий (названия) в поле студия
Я предлагаю импортить студии с http://www.kinopoisk.ru/level/91/film/<id фильма>/ , только "Производство:" - названия, в поле студия .
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #20 : 30 Декабря 2008, 13:24:50 »
В предверии нового года, хочу немного порадовать пользователей PVD...

Надобность в "докрученном" плагине для Кинопоиска была давно, предлагал я тут, объединив усилия, что-то предпринять, да и обратился на Weblancer.net... да и нашелся добрый человек, за 50 американьских денег написавший скрипт с расширенными возможностями для импорта инфы с Кинопоиска.

 Основные функции:
 + Заполняются все програмные поля
 + Для отечественных персон "оригинальное имя" =имя на кирилице, для импортных персон "оригинальное имя" =имя на латинице
 + В основное поле программы импортируются все студии
 + Нет бага с "квадратиками" вместо многоточия и тире
 + Корректный импорт "связей"
 + Скачивается маленький постер с основной страницы описания фильма
  Импорт в пользовательские поля:
 + Бюджет
 + Сборы в мире
 + Сборы в России
 + Сборы в США
 + Премьера мировая
 + Премьера в России
 + Релиз на ДВД (Blu-ray)
 + Зрители
 + Знаете ли вы, что...
 + Операторы
 + Роли дублировали
 + Сайты
 + Студии. Прокат
 + Студии. Производство
 + Студии. Спецэффекты

В данный момент, в скрипте доделываются последние штрихи и правятся некоторые баги. Как только, скрипт будет окончательно готов, выложу его для всех пользователей PVD. Не секрет, что на Кинопоиске, давольно часто происходят изменения и часто nostra приходится править плагин, впринципе, с Автором скрипта есть договоренность в поддержке, но сами понимаете, раз написав проект и получив за него деньги, кому будет интиресно что-то исправлять, причем не свой брак, отсюда, вижу два решения, или, по мере надобности в обновлении скрипта, обращаться к Автору за материальное вознаграждение, либо своими силами вносить измения, теми, кто "шарит" во всех этих "языках неведомых" :) и выкладывать для народа. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время скрипт будет полностью готов. А пока, ВИДЕО ПРИМЕР работы скрипта импорта информации по фильму с kinopoisk.ru
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:31:02 от NewSky »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #21 : 31 Декабря 2008, 14:19:56 »
NewSky отлично придумал , если это скрипт , то его поправить будет легче чем плагины написанные на Дельфи ...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #22 : 31 Декабря 2008, 15:10:42 »
NewSky отлично придумал , если это скрипт , то его поправить будет легче чем плагины написанные на Дельфи ...
Да уж :) идея проооосто гениальная :) как бы там ни было... всё... скрипт поправлен, сейчас, за несколько часоФФ до Нового 2009 тестю его во всю и через пару часиков выложу, меня пока он оооочень радует! (ну пока Кинопоиск снова там не модифицировался :) )

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #23 : 31 Декабря 2008, 18:25:52 »
Итак, представляю вашему вниманию, скрипт для загрузки информации о фильме с сайта Kinopoisk.ru
Для корректной работы скрипта, необходимо создать дополнительные "пользовательские поля" с именами и типами, как на скриншоте:


Так-же, вы можете назвать дополнительные поля, по своему усмотрению, но тогда, необходимо открыть скрипт в любом текстовом редакторе и заменить название полей на свои. В шапке скрипта указаны все необходимые данные. Скрипт распростроняется "как есть", любые "бычки" типа: "нефиганепашет" не принимаются :) на момент размещения скрипта, всё работало (4 часа до Нового 2009 Года в формате +3 :) ) Можете модернизировать скрипт как хотите (если намодер..нам..одер... тьфу! намодернизируете, что-то стоящее, не жадничайте, выкладывайте для всех! :) По мере изменений на Кинопоиске, думаю придется править код, ко мне и Автору указанному в шапке скрипта НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! Ко мне - по причине незнания, как и что там, а к автору - по причине, что это была разовая работа и любая поддержка - за отдельные денешки. Очень надеюсь, что nostra (он кстати обещал :) ) прикрутит к программе возможность, в "пользовательских полях" создавать "линкованный" текст, тогда, данный скрипт станет еще красифше и функциональней, потому, как сейчас, некоторые доп. данны, которые имеют ссылки хоть и заносятся в базу, но несколько не " в том виде" как хотелось бы. Убедительная просьба, любые моды, вопросы, предложения и прочее именно по этому скрипту отписывать в этой теме.


C НОВЫМ ГОДОМ!!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:31:46 от NewSky »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #24 : 31 Декабря 2008, 18:38:55 »
Спасибо!
Хотя мне кинопоиск нафиг не нужен, но зато скрипт послужит отличным образцом (так как там есть коментарии и т.п.).
P.s. С всех с Новым Годом :)
P.s.s. Народ все подтягивается и пользователей (зарегистрированных) уже больше тысячи, что говорит о полезности проги!
Молодец nostra!!!

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #25 : 01 Января 2009, 15:39:44 »
К сожалению, при использовании скрипта уже возникли проблемы. Перед тем как выложить скрипт я проверил его работоспособность, на более чем 50 фильмах и ни разу не возникло ни одной мало-мальской ошибки, (справедливости ради, нужно отметить, что тестировал я скрипт по методу добавления нового фильма, а не на базе с уже имеющимися фильмами) а теперь, немного погоняв скрипт, выясняется, что скрипт может вести себя по трем разным сценариям и в чем причина сбоев, лично мне не известно.

1) HTTP/1.1 404 Not Found
Суть ошибки в том, что даже при наличии ссылки в карточки фильма, программа выдает данное сообщение об ошибке и поиск информации завершается. Пример с фильмом "Охота На Киллера"
2) Неполный Импорт Информации
Заполняются только немногие поля и персоны импортируются в том виде, как они отображены на странице описания фильма, то есть не происходит определение принадлежности персон (импортный фильм = ориг. имя на латинице, отечественный = ориг. имя на кирилице). Пример с фильмом "Уличный Гонщик"
3) Корректный Импорт
Встречаются и такие фильмы (либо, складывается такая ситуация), когда данные по фильму импортируются корректно и в полном объеме. Пример с фильмом "Немножко Беременна"
4) Download threadwait timeout.
Ошибка, заключается в том, что процесс поиска информации "застывает" на урле страницы с описанием (причем урл правильный, находится сразу) и по прошествии некоторого времени вылетает сообщение, что Download threadwait timeout

ИЗ ПРОАНАЛИЗИРОВАННОГО:
1) Если из карточки удалить URL, то возможно, импорт пройдет без "ошибки 1" и/или без "ошибки2"
2) Если у карточки уже имеется постер, и если его удалить перед импортом, то возможно импорт произойдет без "ошибки 1" и/или без "ошибки2" (галочка в настройках скрипта со значения "скачивать постер" снята или же стоит, эффект одинаковый)
3) Если вводится новый фильм (только название или часть названия), которого нет в базе, то как правило импорт проходит без ошибок
4) Download threadwait timeout часще всего появляется при добавлении нового фильма.

Данные действия, не имеют никакого логического объяснения, потому как, при внесении изменений (удаление урла, удаление постера) к каким то фильмам приводят к корректному импорту, а к каким то нет и та ошибка, которая возникает при первом импорте не исчезает путем стирания урла и удаления постера.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:40:48 от NewSky »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #26 : 02 Января 2009, 21:35:54 »
Можно пред идущий мой спич стереть :) Автор - есть волшебник, всё поправил, теперь всё работает. Качаем обновленный скрипт...

Оффлайн orleanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #27 : 03 Января 2009, 00:26:18 »
Качаем обновленный скрипт...
А где ссылка? Или предыдущая ссылка с уже обновленным скриптом?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #28 : 03 Января 2009, 07:02:33 »
К сожалению, при использовании скрипта уже возникли проблемы. Перед тем как выложить скрипт я проверил его работоспособность, на более чем 50 фильмах и ни разу не возникло ни одной мало-мальской ошибки, (справедливости ради, нужно отметить, что тестировал я скрипт по методу добавления нового фильма, а не на базе с уже имеющимися фильмами) а теперь, немного погоняв скрипт, выясняется, что скрипт может вести себя по трем разным сценариям и в чем причина сбоев, лично мне не известно.


4) Download threadwait timeout.
Ошибка, заключается в том, что процесс поиска информации "застывает" на урле страницы с описанием (причем урл правильный, находится сразу) и по прошествии некоторого времени вылетает сообщение, что Download threadwait timeout

ИЗ ПРОАНАЛИЗИРОВАННОГО:

4) Download threadwait timeout часще всего появляется при добавлении нового фильма.

Данные действия, не имеют никакого логического объяснения, потому как, при внесении изменений (удаление урла, удаление постера) к каким то фильмам приводят к корректному импорту, а к каким то нет и та ошибка, которая возникает при первом импорте не исчезает путем стирания урла и удаления постера.

Ошибка этого типа чисто программная , данное сообшение выскакивает если не поступают данный в течение 1 минуты , пофиксить её можно с помошью любого HEX - редактора
1. Открываем в НЕХ редакторе файл viddb.exe
2. Ишем следуюшюю HEX - строку E8 D2 A5 DE FF 3D 60 EA 00 00
Нас интересуют последние 4 байта , заменяем их следуюшими значениями
20 BF 02 00 - увеличивает задержку на 3 минуты
E0 93 04 00 - увеличивает задержку на 5 минут
Другие значения вы можете подставить сами , просто переведите количество микросекунд в десятичном значение в шестнадцеричное , 600000 микросекунд = 10 минутам , и главное записать число в обратном порядке , то есть первое становится последним , а последнее первым....
Желаю удачи в использование  ;) ;)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #29 : 03 Января 2009, 09:04:35 »
Качаем обновленный скрипт...
А где ссылка? Или предыдущая ссылка с уже обновленным скриптом?

Предыдущая ссылка с обновленным скриптом

Цитировать
Ошибка этого типа чисто программная...
Автор скрипта высказался, что таки да, подобная ошибка, трабл в программе. Только оч. интиресно, почему на одном и том же фильме она может появиться, а может и не появиться? Если дело в инете, то у меня локалка гиг, инет 100 метров, ни о каком тормознутом инете речи быть не может. Глюк самого Кинопоиска? Ну подряд, несколько фильмов только, что без проблем, а некий - нивкакую. судя по происходящему, ссылку, откуда нужно тянуть инфу, программа находит сразу и все как бы "застывает" то есть запрос просто не идет, от того в итоге и получаем ошибку о непоступающих данных. Но зачем увеличить ожидание, когда запроса все равно нет? зачем ждать больше минуты? не понимаю чесслово, что то тут как то по другому походу надо крутить :) Надеюсь nostra заглянет и все расставит по своим местам :)