Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 804531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #30 : 03 Января 2009, 11:41:20 »
to nostra:
На одном из фильмов, вылезла такая ошибка:

Не знаешь, в чем может быть трабл? Часть информации скачалась, а часть нет
Фильм "Данте 01"

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #31 : 03 Января 2009, 12:09:18 »
to nostra:
На одном из фильмов, вылезла такая ошибка:

Не знаешь, в чем может быть трабл? Часть информации скачалась, а часть нет
Фильм "Данте 01"

Я конечно не Ностра , но по описанию ошибка напоминает , что тип переменной не правильно выбран , то есть арифметическое переполнение , или деление на ноль.
Я кстати давно тоже хотел спросить , при использование типа переменных Integer , возможно что когда нибудь число перейдет точку в 32767 символов , это учесть при том что размер некоторых файлов с кинопоиска переходит за 120000 байт.
И еще , в предпоследнем посте ты написал , зачем эта задержка , а она определяет когда появится окошко с надписью об данной ошибке , и которая прервет весь процесс импорта. Я с этой проблемой мучаюсь давно , решение простое , работать только утром где то до 12-00 (+5) , и найти хороший прокси постоянно работаюший.

Добавил
Если такая хрень будет часто повторятся , можно попробовать заменить в скрипте integer на longint , хотя точно сказать не могу , ждем совета от Ностры...
« Последнее редактирование: 03 Января 2009, 12:36:34 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #32 : 03 Января 2009, 13:06:26 »
Отловил новую багу в скрипте...
В некоторых фильмах, некорректно заносится информация в програмное "release date" из соответствующего поля на Кинопоиск "Премьера (мир)" Причем, в доп поле, данные заносятся правильно, а вот в указанное програмное нет. Примеры:
"Луна Пустыни" получаем запись: 22.04.0997
"Супергеройское Кино" получаем запись: 28.03.0008
"Залеч На Дно В Брюгге"
Заполнил инфу к доброй сотне фильмов и случайно обнаружил этот косяк, стал просматривать, очень много фильмов с такими кривыми датами, так, что для примера думаю хватит.

Фильм "Без улик" выдает вот такую ошибку:

Причем, снова, трабл с датой выпуска, она не парсится (урл кстати тоже) а вот в доп. поле "Премьера (мир)" данные заносятся

К фильму "Гадюки" нивкакую инфа не хочет импортироваться. Доходит процесс до последней страницы (jpg) и вылетает ошибка.

И указанная ранее ошибка:

"На скейте От Смерти", "Данте 01",

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #33 : 03 Января 2009, 14:33:52 »
Скрипт обновлен, ВСЕ баги описанные выше - пофиксены, СПАСИБО Автору!!! Файл обновлен. Ссылка ПРЕЖНЯЯ
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:39:33 от NewSky »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #34 : 04 Января 2009, 08:12:54 »
Ты уверен, что запрос не идет?
Может не идет ответ на запрос, а не сам запрос?
У меня такое бывает, когда перегружен мой канал (идет загрузка файлов с торрент-трекеров). И в локальном проксе (PVD у меня пущен через HandyCache) видно, что запрос пошел, но ответа или нет или загрузка застывает на каком-либо этапе. Но это уже не программная ошибка, а просто забитость канала.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #35 : 04 Января 2009, 09:17:22 »
Ты уверен, что запрос не идет?
Может не идет ответ на запрос, а не сам запрос?
У меня такое бывает, когда перегружен мой канал (идет загрузка файлов с торрент-трекеров). И в локальном проксе (PVD у меня пущен через HandyCache) видно, что запрос пошел, но ответа или нет или загрузка застывает на каком-либо этапе. Но это уже не программная ошибка, а просто забитость канала.
Скрипт обновлен, ВСЕ баги описанные выше - пофиксены, СПАСИБО Автору!!! Файл обновлен. Ссылка ПРЕЖНЯЯ

Научите, где нормальные прокси брать? задрал этот Кинопоиск своим баном :(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:36:58 от NewSky »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #36 : 04 Января 2009, 13:15:28 »
Ты уверен, что запрос не идет?
Может не идет ответ на запрос, а не сам запрос?
У меня такое бывает, когда перегружен мой канал (идет загрузка файлов с торрент-трекеров). И в локальном проксе (PVD у меня пущен через HandyCache) видно, что запрос пошел, но ответа или нет или загрузка застывает на каком-либо этапе. Но это уже не программная ошибка, а просто забитость канала.
Скрипт обновлен, ВСЕ баги описанные выше - пофиксены, СПАСИБО Автору!!! Файл обновлен. Ссылка ПРЕЖНЯЯ

Научите, где нормальные прокси брать? задрал этот Кинопоиск своим баном :(

Вариантов пока мало , но вот простейшие , грузите только по 1 постеру , и сделайте фикс предупреждения на 3-5 минут , больше не имеет смысла , постеры можно догрузить в любое время , а задержка помогает , просто иногда задержки между поступлениями данных бывают 1-2 минуты , если больше , то сайт перегружен , и работать просто не имеет смысла

« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 15:36:17 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #37 : 04 Января 2009, 20:20:11 »
ОБНОВЛЕННЫЙ СКРИПТ

+ Не добавляются к названию фильма (ТВ) (Видео)
+ При наличии в поле "слоган" на Кинопоиске, вместо самого слогана знака "-" этот знак не импортируется, поле слоган остается пустым
+ Более корректное определение "национальности" персоны
+ Фикс бага со значением сборов, если присутствует знак отличный от доллар, евро
+ Фикс некоторых багов

Как всегда, ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ СКРИПТА!!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:37:56 от NewSky »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #38 : 05 Января 2009, 10:13:36 »
Еще косячки срипта:
- При добавлении связей и переходе по ссылке из связи видно, что оригинальное и переведенное имена поменяны местами.

Непонятка:
- Так и задумано, что имена сериалов импортируются с куском (сериал) в конце имени? (и при обычном импорте и в связях)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #39 : 05 Января 2009, 10:18:55 »
Цитировать
Научите, где нормальные прокси брать? задрал этот Кинопоиск своим баном
Наврядли есть бесплатные списки "нормальных" анонимных прокси. Все встречаемые мной бепслатные прокси - полные тормоза (медленнее диалапов и большие задержки).
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #40 : 05 Января 2009, 10:44:05 »
Еще косячок срипта:
- При импорте описания фильма все абзацы описания сливаются в один.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #41 : 05 Января 2009, 13:43:57 »
Цитировать
Научите, где нормальные прокси брать? задрал этот Кинопоиск своим баном
Наврядли есть бесплатные списки "нормальных" анонимных прокси. Все встречаемые мной бепслатные прокси - полные тормоза (медленнее диалапов и большие задержки).

А зачем быстрые , быстрая скорость быстрее забанят , помни народную мудрость Тише едешь дальше будеш.
Добавил
Помни при тестирование прокси внешними программами , в настройках обычно указывают сайты , большого спроса , а ты тестирую непосредственно на кинопоиск , я сколько пользовался , попадаются прокси работаюшие на 128 кбитс до 2-3 часов , что вполне хватает для работы...
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 13:51:42 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #42 : 05 Января 2009, 14:16:29 »
Еще косячки срипта:
- При добавлении связей и переходе по ссылке из связи видно, что оригинальное и переведенное имена поменяны местами.

Непонятка:
- Так и задумано, что имена сериалов импортируются с куском (сериал) в конце имени? (и при обычном импорте и в связях)

1) Честно говоря, так увлекся добавлением, что и не посмотрел :( если так и есть, то это не есть хорошо, нужно будет, что-то делать
2) Лично у меня, сериалов ооочень мало, оттого на момент тестирования этот момент и не заметил и попросил Автора, что бы скрипт "стирал" (ТВ) и (Видео) а вот с Сериал... сейчас глянул... ну не знаю, сорри, конечно, повторюсь, у меня их мало я и ручками потру, а кому надо, модернизируйте скрипт под себя, мне честно говоря так больше нравится :)
Цитировать
Научите, где нормальные прокси брать? задрал этот Кинопоиск своим баном
Наврядли есть бесплатные списки "нормальных" анонимных прокси. Все встречаемые мной бепслатные прокси - полные тормоза (медленнее диалапов и большие задержки).
Сам раньше к прокси не касался, темный лес, однако, за сутки, нашел и сайт где можно проверить список прокси и сами сайты со списками бесплатных прокси и на выходе: за сутки (с 2 до 10 спал и не юзал) выкачал с Кинопоиска 1510 фильмов, с ПОЛНОСТЬЮ заполненными всеми полями, которые поддерживает скрипт. Сменил около 50 прокси, самые "быстрые" живут у меня РОВНО 100 фильмов. До 12 часов на некоторых, скорость была просто чума, к сотне за 15 минут скачал всю инфу. Сейчас доделывается 2000уфильмов в автомате (точнее в полуавтомате, я заново сконвертировал базу из АММ и оставил только название, ориг. название, год и УРЛ с Кинопоиска (3800 фильмов) по этому, в автоматическом режиме ошибок быть не может, скрипт тянет с урла, только успевай прокси переписывать и перезапускать, когда все же связь подглючивает. Так, что прокси - фарева :) и без каких либо сложностей и напрягов. Гугль в этом плане рулит :)
Еще косячок срипта:
- При импорте описания фильма все абзацы описания сливаются в один.
И снова... это с Автором скрипта не оговаривали, но по мне, чем иной раз между абзацами бывают такие промежутки, что приходится руками поднимать, пусть уж лучше вообще без абзацев (ИМХО) И ежели, что, модифицируйте скрипт :)
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 14:18:33 от NewSky »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #43 : 05 Января 2009, 14:51:28 »
2 NewSky
Спасибо огромное, ты подсказал хорошую идею против постоянных банов на Ворд-арт. Прокси все решает :)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #44 : 05 Января 2009, 19:56:36 »
Наконец добрался я до этого скрипта , нормально сделан , хотя последняя редакция при компиляции выдает следуюшее не важное сообшение
05.01.2009 23:40:00: Compiling script: kino.psf
05.01.2009 23:40:00: Script compiled successfully: kino.psf
[Hint] (664:10): Variable 'Result' never used
05.01.2009 23:40:00: Executing script binary

Мне в этом скрипте не понравилось отсутствие настроек , я его немного доработал , теперь в тексте скрипта лежит раздел по функциям меняя значение Enabled на Disabled , можно отключить некоторые функции.
И еще вопрос , почему длительность заносится в пользовательское поле , когда для него есть раздел в базе ???
Может кому понравится возможность настройки , выкладываю изменненный вариант

[вложение удалено Администратором]

 

anything