Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 816479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #45 : 05 Января 2009, 20:12:14 »
Цитировать
И еще вопрос , почему длительность заносится в пользовательское поле , когда для него есть раздел в баз

В програмном поле, оно перепишется из файла, а в пользовательском, будет для так сказать "эталонной" длительности фильма и можно будет типа сравнить, ну там, режиссерская версия или еще какая. Примерно так :)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #46 : 06 Января 2009, 11:40:48 »
Скрипт исправлен на предмет:
Цитировать
- При добавлении связей и переходе по ссылке из связи видно, что оригинальное и переведенное имена поменяны местами.
Теперь, оригинальное и переведенное название на своих местах. ссылка на скрипт та же
Огромное спасибо АВТОРУ СКРИПТА!!!

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #47 : 08 Января 2009, 15:53:56 »
Очередное обновление скрипта
+ Исправлен баг, когда поле "бюджет" содержит неимоверное количество денех :) например в Лирах, теперь, подобная запись просто игнорируется (само поле не позволяет заносить информацию больше определенного значения)
+ Измененился вид, заносимой информации в некоторые "пользовательские поля", такие как: Студии, Сайты, Роли дублировали. По идее, после того, как nostra прикрутит (он говорил, что в скором такая возможность будет реализована :) ) возможность "линкованных ссылок", то нынешние "стррррашные записи" превратятся в красивенькие линки :) подождем и посмотрим.

Не перестаю благодарить Автора скрипта! Большое спасибо!!!



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 16:00:01 от NewSky »

Оффлайн kimsos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #48 : 08 Января 2009, 17:07:08 »
Вопрос, а нельзя ли этот скрипт встроить в инсталятор очередной beta-версии? Ну, или взять все самое лучшее из обеих скриптов и загнать в инсталятор, по умолчанию?
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученый гвоздь...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #49 : 08 Января 2009, 17:41:22 »
Вопрос, а нельзя ли этот скрипт встроить в инсталятор очередной beta-версии? Ну, или взять все самое лучшее из обеих скриптов и загнать в инсталятор, по умолчанию?

Думаю, что я так и сделаю. Если никто не против.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #50 : 08 Января 2009, 18:15:55 »
Только поправить строку , которая отображается в настройках , а то как то не по нашему , хватит и того что автор указан в тексте скрипта...

Вот опять помучился со скриптом , и вношу свою лепту в скриптостроение , основная изюминка , переводит строку типа "145 мин" в строку формата "02:25:00" , чтоб удобнее смотрелось , кому нравится качайте...
Добавил:
Основан на последней версии от NewSky

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 20:47:41 от djek-ural »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #51 : 08 Января 2009, 18:42:25 »
Очередное обновление скрипта
+ Исправлен баг, когда поле "бюджет" содержит неимоверное количество денех :) например в Лирах, теперь, подобная запись просто игнорируется (само поле не позволяет заносить информацию больше определенного значения)


2 NewSky
А нельзя ли поправить эту функцию , но допустим что бы отображалось в сокрашенном виде типа 1e10 , так тоже понятно , но зато информация не пропадет

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #52 : 08 Января 2009, 19:04:32 »
Очередное обновление скрипта
+ Исправлен баг, когда поле "бюджет" содержит неимоверное количество денех :) например в Лирах, теперь, подобная запись просто игнорируется (само поле не позволяет заносить информацию больше определенного значения)


2 NewSky
А нельзя ли поправить эту функцию , но допустим что бы отображалось в сокрашенном виде типа 1e10 , так тоже понятно , но зато информация не пропадет

Я же говорил, я не правлю, не я автор :) Да и таких фильмов, лично мне пока 2 на 2000 попались. А вот Автор, насчет этого сразу сказал, что если nostra немного изменит свойство этого поля, то все будет ок (ну, что то вроде этого).

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #53 : 08 Января 2009, 22:53:51 »
Кто пользовался последней редакцией скрипта , скажите как отображаются актеры , то есть на странице фильма отображаются английские имена , а на странице актера в поле переведенное имя - русское имя.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #54 : 08 Января 2009, 23:17:16 »
Кто пользовался последней редакцией скрипта , скажите как отображаются актеры , то есть на странице фильма отображаются английские имена , а на странице актера в поле переведенное имя - русское имя.
А как ДОЛЖНО быть? И интиресно, как БЫЛО раньше? Все так и задумывалось. Для ЗАРУБЕЖНЫХ персон - основное имя "английское", а переведенное - русское, для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ персон - всё наоборот :) Редко (когда например у 9 Роты сначала указана страна Украина и только потом Россия, скрипт "распознает" персон как "иностранцев, увы, интелектом скрипт наделить весьма сложно :)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #55 : 08 Января 2009, 23:27:41 »
Например , в версии 0.9.8.х , всегда отображались только русские имена ( английских актеров )

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #56 : 09 Января 2009, 10:35:14 »
Вопрос, а нельзя ли этот скрипт встроить в инсталятор очередной beta-версии? Ну, или взять все самое лучшее из обеих скриптов и загнать в инсталятор, по умолчанию?

Думаю, что я так и сделаю. Если никто не против.
У Автора скрипта, я сразу спросил разрешение на его использование, он сказал, что це моя штучка, купленная и я могу с ней делать, что угодно и только после этого я его тут пошарил, по-этому, nostra, я то-же не против, зашивания его в дистрибутив :)
Например , в версии 0.9.8.х , всегда отображались только русские имена ( английских актеров )
0_0 Не знаю, о чем вы сударь :) хотя.... точно не знаю, я до скрипта, персон забирал только с IMDB именно из-за того, что с Кинопоиска раньше, персоны шли в перемешку и на русском и на латинице, это лично меня и не радовало, всегда хотел четкости :) Ежели ты персона с Раши - то ориг имя у тебя по любому не может быть латиницей :) (и наоборот) Но это конечно токма мойо ИМХА, в любом случае, вот он скрипт, крутите, вертите его, как хотите и станет он вам парсить, что куда захотите :)

Насчет Кинопоиска.... то-ли ребята Рождество празднуют вместе со своим ботом-автобанщиком, то-ли устали бороться... за 24 часа, на ОДНОЙ проксе (на одном адресе, не разу не сменил!!!) без перекура, заполнил по средствам скрипта 2026 фильмов :) раааааад - оки кот после сметаны :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 10:38:22 от NewSky »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #57 : 09 Января 2009, 12:40:56 »
Кто пользовался последней редакцией скрипта , скажите как отображаются актеры , то есть на странице фильма отображаются английские имена , а на странице актера в поле переведенное имя - русское имя.
А галка стоит на Инструмент - Настройки - Фильмы - Карточка данных - Показывать участников как - Переведенное имя ?
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Alik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #58 : 09 Января 2009, 12:42:50 »
Цитировать
Цитата: kimsos от 08 Января 2009, 17:07:08
Вопрос, а нельзя ли этот скрипт встроить в инсталятор очередной beta-версии? Ну, или взять все самое лучшее из обеих скриптов и загнать в инсталятор, по умолчанию?

Думаю, что я так и сделаю. Если никто не против.

Автор не против  :)
http://forexgb.ru мои статьи о финансах

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #59 : 09 Января 2009, 16:10:54 »

Насчет Кинопоиска.... то-ли ребята Рождество празднуют вместе со своим ботом-автобанщиком, то-ли устали бороться... за 24 часа, на ОДНОЙ проксе (на одном адресе, не разу не сменил!!!) без перекура, заполнил по средствам скрипта 2026 фильмов :) раааааад - оки кот после сметаны :)

А здесь ситуация скорее всего такая , праздники кончаются , народ работать пошел , некогда в инете сидеть , а может кинопоиск внешний канал расширил , что есть зер гут ;) ;)