Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 818523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #75 : 29 Января 2009, 16:12:22 »
Также замечено ненормальное поведение программы , если добавлять фильмы через мастер , то есть писать английское название в поле оригинального названия , в чем причина сказать не могу , но на некоторых фильмах проявляется а на некоторых проходит нормально.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #76 : 29 Января 2009, 18:38:39 »
Также замечено ненормальное поведение программы , если добавлять фильмы через мастер , то есть писать английское название в поле оригинального названия , в чем причина сказать не могу , но на некоторых фильмах проявляется а на некоторых проходит нормально.
0_0
Добавил 81 фильм пакетно, через мастер, предварительно указав шаблон для извлечения оригинального названия из файла и занесение его в поле оригинальное название (на английском) и не было ни одной ошибочки, все фильмы до единого стянули нужную инфу с Кинопоиска правильно.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #77 : 02 Февраля 2009, 07:04:20 »
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок
на
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;
тогда все работает и ошибки нету...

Самое интересное , сколько работал не разу ничего не вылазило , как только moran опубликовал этот пост , буквально на следуюший день , попался подобный фильм...

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #78 : 02 Февраля 2009, 22:05:12 »
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
на
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;
тогда все работает и ошибки нету...

после внесения изменений все фильмы с подобным глюком стали нормально закачиваться.
Однако есть фильм Видок (kinopoisk.ru/level/1/film/872), в котором все равно выскакивает ошибка
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #79 : 05 Февраля 2009, 03:39:13 »
Цитировать
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок

Цитировать
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
   Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;

Что-то я у себя выделенную строку вообще не нахожу. И если ее прописываю, то скрипт вообще не распознается программой. А в "исправленном" виде:
// Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;

Скрипт так-же - программой не опознается и отсутствует в списке серверов импорта.
Откуда у вас вообще взялась эта строка? В скрипте ее точно нет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 03:50:18 от NewSky »

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #80 : 05 Февраля 2009, 05:45:04 »
Цитировать
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок

Цитировать
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
   Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;

Что-то я у себя выделенную строку вообще не нахожу. И если ее прописываю, то скрипт вообще не распознается программой. А в "исправленном" виде:
// Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;

Скрипт так-же - программой не опознается и отсутствует в списке серверов импорта.
Откуда у вас вообще взялась эта строка? В скрипте ее точно нет.


Скачиваем с сайта версию PVD http://www.videodb.info/bin/pvd0994.zip распаковываем, в папке "Scripts" есть файл "kino-mod.psf", открываем любым текстовым редактором идем на строку 923 и о чудо искомая строка "Tmp := CorrectTime ( Tmp );" и соответственно блок "Длительность", про который я писал....
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #81 : 05 Февраля 2009, 09:47:51 »
Цитировать
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок

Цитировать
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
   Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;

Что-то я у себя выделенную строку вообще не нахожу. И если ее прописываю, то скрипт вообще не распознается программой. А в "исправленном" виде:
// Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;

Скрипт так-же - программой не опознается и отсутствует в списке серверов импорта.
Откуда у вас вообще взялась эта строка? В скрипте ее точно нет.


Скачиваем с сайта версию PVD http://www.videodb.info/bin/pvd0994.zip распаковываем, в папке "Scripts" есть файл "kino-mod.psf", открываем любым текстовым редактором идем на строку 923 и о чудо искомая строка "Tmp := CorrectTime ( Tmp );" и соответственно блок "Длительность", про который я писал....

Этот скрипт моя доработка , Ностра просто её включил в программу , эту строку можно вообше нафиг убрать если не нравиться , главная её задача переводить время в формат 01:25:00 , привычный для пользователей ПВД , ну я например по другому информацию не воспринимаю...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #82 : 05 Февраля 2009, 11:57:59 »
Скачиваем с сайта версию PVD http://www.videodb.info/bin/pvd0994.zip распаковываем, в папке "Scripts" есть файл "kino-mod.psf", открываем любым текстовым редактором идем на строку 923 и о чудо искомая строка "Tmp := CorrectTime ( Tmp );" и соответственно блок "Длительность", про который я писал....
Ну уж прям вот прям вот так уж :) а что такое распаковываем? :) А что такое текстовый редактор? :) А, что такое чудо? :)
Дело в том, что я не обновляю скрипты при скачивании новых бетт и не знал, что этот скрипт nostra в дистрибутив включил от того и удивился, открыв свой скрипт и не обнаружив в нем указанной строки и заменив код на указанный, мой скрипт отказался определяться.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #83 : 05 Февраля 2009, 16:37:16 »
Скачиваем с сайта версию PVD http://www.videodb.info/bin/pvd0994.zip распаковываем, в папке "Scripts" есть файл "kino-mod.psf", открываем любым текстовым редактором идем на строку 923 и о чудо искомая строка "Tmp := CorrectTime ( Tmp );" и соответственно блок "Длительность", про который я писал....
Ну уж прям вот прям вот так уж :) а что такое распаковываем? :) А что такое текстовый редактор? :) А, что такое чудо? :)
Дело в том, что я не обновляю скрипты при скачивании новых бетт и не знал, что этот скрипт nostra в дистрибутив включил от того и удивился, открыв свой скрипт и не обнаружив в нем указанной строки и заменив код на указанный, мой скрипт отказался определяться.
если не охота мучится со своим скриптом , скачивай этот , в нем все поправлено

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 16:38:58 от djek-ural »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #84 : 05 Февраля 2009, 20:27:30 »
если не охота мучится со своим скриптом , скачивай этот , в нем все поправлено
Да какие мучения? Просто я не думал, что скрипты в дистрибутиве и имеющийся у меня различны. А вот то, что "всё" поправлено, это и смущает. Помню по ветке, что что-то в нем еще модифицировалось, перечитывать не охота, но помню, на тот момент, голова помнила, что мне это не нужно было, по этому юзаю "исходный". Короче все в порядке, спасибо за инфу. Просто добавил из дистрибутива, немного сменил описание, если понадобится время ввиде 1:13:13 буду юзать его.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #85 : 06 Февраля 2009, 02:34:04 »
если не охота мучится со своим скриптом , скачивай этот , в нем все поправлено
Да какие мучения? Просто я не думал, что скрипты в дистрибутиве и имеющийся у меня различны. А вот то, что "всё" поправлено, это и смущает. Помню по ветке, что что-то в нем еще модифицировалось, перечитывать не охота, но помню, на тот момент, голова помнила, что мне это не нужно было, по этому юзаю "исходный". Короче все в порядке, спасибо за инфу. Просто добавил из дистрибутива, немного сменил описание, если понадобится время ввиде 1:13:13 буду юзать его.
В этом скрипте основной код остался не тронутым , единственное изменение это та строчка , из за которой у тебя скрипт не хотел компилироваться , так что нет разницы между твоим исходником и моей доработкой

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #86 : 07 Февраля 2009, 17:44:43 »
Предлагаю немного откорректированную версию скрипта, основанную на версии 1.0.1.3 Александра Цапко (aka Автора).

Основные добавления:
+ Добавлено заполнение наград с полной поддержкой события, награждения, года, категории и получателя. Возможно некорректное определение названия награды.
+ В поле 'Роли дублировали' добавлены имена актеров, которых дублировали, по аналогии с основным полем 'Актеры'. В связи с отсутствием поддержки такого форматирования в пользовательских полях, выглядит это не так, как в поле 'Актеры', но все-равно наглядно.
+ В рейтинг MPAA, кроме буквы, добавлено описание рейтинга.

Вспомогательные добавления:
+ Добавлен флаг createLink, позволяющий не добавлять страшные теги <link url...></link> в пользовательские поля. Мне лично на них смотреть жутко, поэтому буду ждать реализации их поддержки. По умолчанию добавление тегов оставлено.
+ Настройки, спасибо за идею djek-ural.
+ Корректировка времени, спасибо за идею djek-ural. Включается флагом formattedTime. По умолчанию отключено.

Изменения:
+ Взял на себя смелость изменить имя скрипта на 'KinoPoisk.ru by Tsapko А.', дабы это влезало на кнопку в мастере добавления фильмов.
+ Реализовано удаление пустых строк в поле "Знаете ли Вы, что...".

Исправления:
+ Исправлена некорректная обработка (а точнее, её отсутствие) некоторых HTML-тегов, в результате чего в полях появлялись символы в виде пустых квадратиков.
+ Исправлена ошибка с некорректной установкой длительности, если в слогане было слово "время".

Скрипт тестировался на PVD версии 0.9.8.20
Надеюсь, Автор не будет расстроен из-за манипуляций с его творением.

Планы на будущее:
+ Реализовать загрузку наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Можно, конечно, загрузить обычным текстом в дополнительное поле, но как-то не очень хочется. Красивого варианта пока не представляю. Для сбора статистики прошу сообщать о фильмах с такими наградами. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку Кинокритики (например, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/). Реализовано в версии 1.0.2.0.
+ Реализовать загрузку прогнозируемой оценки. Реализовано в версии 1.0.5.0.

Большая просьба откликнуться, нужно ли это кому-нибудь, и что конкретно нужно-ненужно.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 19:40:05 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #87 : 07 Февраля 2009, 19:32:56 »
Нарисовалась вторая модификация базового скрипта.

Исправления:
+ Устранена ошибка отстутствия деления на обзацы в описании, из-за которой несколько абзацев сливались в один.

Появился файл истории.

Все это ищите на Multi-UP или во вложении.

Планы на будущее:
+ Реализовать загрузку наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Можно, конечно, загрузить обычным текстом в дополнительное поле, но как-то не очень хочется. Красивого варианта пока не представляю. Для сбора статистики прошу сообщать о фильмах с такими наградами. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку Кинокритики (например, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/). Реализовано в версии 1.0.2.0.
+ Реализовать загрузку прогнозируемой оценки. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку постера не с главной страницы, а с первой страницы с постерами, заданного или ближайшего к заданному размера. Реализовано в версии 1.0.1.3.3.

Большая просьба откликнуться, нужно ли это кому-нибудь, и что конкретно нужно-ненужно.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 19:30:13 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #88 : 07 Февраля 2009, 20:44:40 »
Большая просьба откликнуться, нужно ли это кому-нибудь, и что конкретно нужно-ненужно.
Идея отличная, у меня скачались все фильмы, в корорых раньше этот мод выдавал ошибку

Предложения:
1. Скачивание не только актеров, но и их ролей
2. Я себе поправил формат имен: русские фильмы - актеры rus, rus. Английские актеры lat, rus
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #89 : 07 Февраля 2009, 20:59:43 »
1. Скачивание не только актеров, но и их ролей
Ты имеешь ввиду, как в штатном плагине Кинопоиска?
И так же, как сейчас сделано в "Роли дублировали"?

2. Я себе поправил формат имен: русские фильмы - актеры rus, rus. Английские актеры lat, rus
Возможно, это правильный вариант.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?