Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 819971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #90 : 07 Февраля 2009, 21:29:31 »
Ты имеешь ввиду, как в штатном плагине Кинопоиска?
Да, именно, как в штатном

+ отличные идеи на счет первого постера с кинопоиска и кинокритики...это просто замечательно
+ как насчет того, что бы автомачиски скачивался и скриншот?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 21:31:56 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн ed23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #91 : 07 Февраля 2009, 21:40:27 »
Предлагаю немного откорректированную версию скрипта, основанную на версии 1.0.1.3 Александра Цапко (aka Автора).

Основные добавления:
+ Добавлено заполнение наград с полной поддержкой события, награждения, года, категории и получателя. Возможно некорректное определение названия награды.
+ В поле 'Роли дублировали' добавлены имена актеров, которых дублировали, по аналогии с основным полем 'Актеры'. В связи с отсутствием поддержки такого форматирования в пользовательских полях, выглядит это не так, как в поле 'Актеры', но все-равно наглядно.
+ В рейтинг MPAA, кроме буквы, добавлено описание рейтинга.

Вспомогательные добавления:
+ Добавлен флаг createLink, позволяющий не добавлять страшные теги <link url...></link> в пользовательские поля. Мне лично на них смотреть жутко, поэтому буду ждать реализации их поддержки. По умолчанию добавление тегов оставлено.
+ Настройки, спасибо за идею djek-ural.
+ Корректировка времени, спасибо за идею djek-ural. Включается флагом formattedTime. По умолчанию отключено.

Изменения:
+ Взял на себя смелость изменить имя скрипта на 'KinoPoisk.ru by Tsapko А.', дабы это влезало на кнопку в мастере добавления фильмов.
+ Реализовано удаление пустых строк в поле "Знаете ли Вы, что...".

Исправления:
+ Исправлена некорректная обработка (а точнее, её отсутствие) некоторых HTML-тегов, в результате чего в полях появлялись символы в виде пустых квадратиков.
+ Исправлена ошибка с некорректной установкой длительности, если в слогане было слово "время".

Скрипт тестировался на PVD версии 0.9.8.20
Надеюсь, Автор не будет расстроен из-за манипуляций с его творением.

Планы на будущее:
+ Реализовать загрузку наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Можно, конечно, загрузить обычным текстом в дополнительное поле, но как-то не очень хочется. Красивого варианта пока не представляю. Для сбора статистики прошу сообщать о фильмах с такими наградами.
+ Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу.
+ Реализовать загрузку Кинокритики (например, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/).
+ Реализовать загрузку прогнозируемой оценки.

Большая просьба откликнуться, нужно ли это кому-нибудь, и что конкретно нужно-ненужно.

Нужно ВСЁ!!!!! Чем больше информации,тем лучше :o
А за исправления огромный РЕСПЕКТ :)

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #92 : 07 Февраля 2009, 21:49:59 »
Большая просьба откликнуться, нужно ли это кому-нибудь, и что конкретно нужно-ненужно.

что еще супер: качается не только рейтинг МРАА, но и его описание
Что я ни делал, фильм "Видок" выдавал на этом скрипте ошибку..сейчас все отлично (как я понял это из-за слова "время" в слогане фильма)

+ еще предложение: в "Знаете ли вы, что " все таки оставить ввод между фактами..или каждый новый факт начинать с отступа

З.Ы. тестирую на 9.9.4 бете..полет устойчивый

Предлагаю включить именно эту версию скрипта в следующую бету
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 21:53:18 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #93 : 07 Февраля 2009, 21:52:50 »
+ еще предложение: в "Знаете ли вы, что " все таки оставить ввод между фактами..или каждый новый факт начинать с отступа
Предлагаю сойтись на отступе. По вертикали меньше места будет занимать.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #94 : 07 Февраля 2009, 21:55:25 »
+ еще предложение: в "Знаете ли вы, что " все таки оставить ввод между фактами..или каждый новый факт начинать с отступа
Предлагаю сойтись на отступе. По вертикали меньше места будет занимать.

согласен. Блин, думаю, что еще предложить.Да вроде все остальное супер-) Но я еще подумаю
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #95 : 07 Февраля 2009, 21:58:55 »
ViNNNtalik, ed23
За спасибо - спасибо.  :)

Буду ждать реакции Гуру, Модератора и Администратора.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #96 : 07 Февраля 2009, 22:00:25 »
Сейчас доделаю загрузку постера со страницы постеров и возьмусь за актеров и "Знаете ли Вы, что..."
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #97 : 07 Февраля 2009, 22:44:29 »
Забираем третью модификацию базового скрипта.

Добавлено:
+ Реализована загрузка постера с первой страницы со списком постеров. Постер подбирается ближайший к заданному размеру. Желаемый размер постера указывается в параметрах szPosterX и szPosterY. Ключ miniPoster отвечает за выбор, откуда грузить постер.

Исправлено:
+ Устранена ошибка появления пробелов в начале абзацев в описании. Пробелы присутствовали в оригинальном описании на сайте, но не видны там из-за особенностей отображения HTML. Возможно косвенное влияние на другие поля. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4917/)

Идем на Multi-UP или берем во вложении.

Планы на будущее:
+ Реализовать загрузку наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Можно, конечно, загрузить обычным текстом в дополнительное поле, но как-то не очень хочется. Красивого варианта пока не представляю. Для сбора статистики прошу сообщать о фильмах с такими наградами. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку отзывов зрителей. Наверняка не всех. Возможно, одного или двух первых при сортировке по рейтингу. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Реализовать загрузку Кинокритики (например, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/). Реализовано в версии 1.0.2.0.
+ Реализовать загрузку прогнозируемой оценки. Реализовано в версии 1.0.5.0.
+ Скачивание не только актеров, но и их ролей Реализовано в версии 1.0.1.3.4.
+ Оставлять у русских актеров в переведенном названии русское имя Реализовано в версии 1.0.1.3.4.
+ Загрузка скриншотов Реализовано отдельным скриптом.
+ Сделать "Знаете ли Вы, что..." списком. Реализовано в версии 1.0.1.3.4.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 17:20:11 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #98 : 07 Февраля 2009, 22:57:09 »
+ Оставлять у русских актеров в переведенном названии русское имя

я вроде как это поправил


[вложение удалено Администратором]
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #99 : 07 Февраля 2009, 23:42:11 »
+ Оставлять у русских актеров в переведенном названии русское имя

я вроде как это поправил


Если я правильно разобрался, то все это нагромождение с языком и сменой lat и rus вообще не нужно.
При добавлении персоны в базу в любом случае добавляются "имя" и "переведенное имя".
Для зарубежных актёров эти поля понятны.
Для русских лично мне не совсем понятно, куда класть русское имя. Но в любом случае при незаполнении одного из этих полей оно дублируется из второго.
А вот с отображением в PVD все несколько проще - лезем в Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных -> Показывать участников как. Выбираем нужные настройки, жмем OK, переходим на другой фильм и обратно и видим нужный результат.

В итоге: я на свой страх и риск убираю проверки и ввожу персоны в виде AddMoviePerson(lat, rus, role, url, x)
Время покажет...
или кто-нибудь накажет ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #100 : 08 Февраля 2009, 00:37:49 »
Если я правильно разобрался, то все это нагромождение с языком и сменой lat и rus вообще не нужно.
При добавлении персоны в базу в любом случае добавляются "имя" и "переведенное имя".
Для зарубежных актёров эти поля понятны.
Для русских лично мне не совсем понятно, куда класть русское имя. Но в любом случае при незаполнении одного из этих полей оно дублируется из второго.
А вот с отображением в PVD все несколько проще - лезем в Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных -> Показывать участников как. Выбираем нужные настройки, жмем OK, переходим на другой фильм и обратно и видим нужный результат.

В итоге: я на свой страх и риск убираю проверки и ввожу персоны в виде AddMoviePerson(lat, rus, role, url, x)

Где-то я все-таки неправ.  ??? :-\   Думаю  ::)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #101 : 08 Февраля 2009, 00:55:11 »
Если я правильно разобрался, то все это нагромождение с языком и сменой lat и rus вообще не нужно.
При добавлении персоны в базу в любом случае добавляются "имя" и "переведенное имя".
Для зарубежных актёров эти поля понятны.
Для русских лично мне не совсем понятно, куда класть русское имя. Но в любом случае при незаполнении одного из этих полей оно дублируется из второго.
А вот с отображением в PVD все несколько проще - лезем в Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных -> Показывать участников как. Выбираем нужные настройки, жмем OK, переходим на другой фильм и обратно и видим нужный результат.

В итоге: я на свой страх и риск убираю проверки и ввожу персоны в виде AddMoviePerson(lat, rus, role, url, x)

Вся проблема начинается при отображении актеров.
Под термином Имя мы понимаем имя персоны так, как оно прописано у неё в паспорте.
Под термином Переведенное имя мы понимаем имя персоны так, как оно переводится на другой или родной язык. Например, для русского человека переведенным именем зарубежного актера является имя, переведенное на русский язык. А переведенное имя русского актера? Переведенное на популярный зарубежный язык (английский, например; транслит, чем и балуется Кинопоиск)? Или переведенное на родной язык, т.е. не переведенное вовсе? Или это поле должно быть пустым?
Далее, если мы в поле Имя запишем оригинальные имена персонажей, то это вроде бы нормально - мы видим их настоящие имена.
Если мы в поле Переведенное имя запишем русские имена, то вроде бы тоже нормально - мы видим все имена на русском.
Так что, наверное, прав был ViNNNtalik, с его исправлениями.
Если, конечно, мы нигде не хотим видеть все имена на латинице.  :-\

Нужно мнение Гуру!!!

UPDATED
Вариант, реализованный в базовом скрипте тоже ведь некорректен. Есть множество фильмов, в которых снимаются актёры другой страны. И если в зарубежных фильмах русских актёров мало, то в русских фильмах зарубежных актёров полно. И что же, терять информацию об их реальных именах?

А что самое смешное, Кинопоиск транслитерирует имена только на странице создателей фильма, а на личных страницах русских персонажей транслита нет.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 01:15:04 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #102 : 08 Февраля 2009, 02:58:29 »
Да на счет скриптов это хорошо...
1. по идее постеры выбираются по содержимомму , ну уж ни как по размеру
2. На скольки фильмах произведено тестирование
3. Перед выкладыванием скрипта его нужно протестировать , и очень хорошо протестировать , а не писать в комментариях /
Цитировать
/ Следующая проверка не совсем корректна, но, я думаю, вероятность ошибочного срабатывания крайне низка
4. Версия скрипта пишется в четырех значном формате , следуюшая версия после 1.0.1.3 будет 1.0.1.4
5. И желательно основной код скрипта не трогать
Цитировать
// Длительность
  curPos := PosFrom('>время<', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     if formattedTime then Tmp := CorrectTime (Tmp);
     if optTime = Enabled then AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
ЭТО уже ошибка ...

транслитом балуется не только кинопоиск , на нем есть имена русских актеров на всех зарубежных сайтах , так что перевод на транслит это обязательно

на счет обсуждений персон есть специальная тема в разделе Бета 0.9.9.х , все свои рассуждения оставляйте там , в дальнейшем все это будет удалятся или корректироваться...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 03:21:19 от djek-ural »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #103 : 08 Февраля 2009, 04:01:13 »
1. по идее постеры выбираются по содержимомму , ну уж ни как по размеру
В скрипте загрузки фильма выбирается только один постер и реализовать возможность выбора постера пользователем в этом скрипте проблематично. В базовой версии скрипта постер брался с основной страницы. Я реализовал возможность брать один из постеров со страницы постеров. Поскольку у людей разные каналы и мониторы, сделал возможность выставить разрешение, которое они хотят загружать.

2. На скольки фильмах произведено тестирование
Честно говоря, не на громадном количестве. Но фильмы для тестирования я выбираю не наугад, а такие, которые ставят под удар критические участки алгоритма.
При любом количестве тестов все-равно будут выявляться ошибки.

3. Перед выкладыванием скрипта его нужно протестировать , и очень хорошо протестировать , а не писать в комментариях /
Цитировать
/ Следующая проверка не совсем корректна, но, я думаю, вероятность ошибочного срабатывания крайне низка
Ошибка действительно возможна, но только в том случае, если имя персонажа совпадает с русским словом (например, драма, молодежный, комедия, ФИПРЕССИ и т.п.). Другой вид проверки требует серьезной переработки алгоритма.
В свою защиту сошлюсь на пост http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=236.msg4290#msg4290, критику которого я не увидел.

4. Версия скрипта пишется в четырех значном формате , следуюшая версия после 1.0.1.3 будет 1.0.1.4
Я бы с удовольствием бы так написал, если бы это был мой скрипт. Но его автором являюсь не я. Автору я уже написал в личку и жду его отклика.
Кстати, версию в тегах я не менял, только в заголовке.
Если Автор, или хотя бы NewSky от его имени, даст мне добро на нумерацию - занумерую.

5. И желательно основной код скрипта не трогать
Цитировать
// Длительность
  curPos := PosFrom('>время<', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     if formattedTime then Tmp := CorrectTime (Tmp);
     if optTime = Enabled then AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
ЭТО уже ошибка ...
Здесь поподробнее, пожалуйста. Не понял. Где конкретно и какая ошибка.
И как модифицировать скрипты, местами не трогая основной код?

транслитом балуется не только кинопоиск , на нем есть имена русских актеров на всех зарубежных сайтах , так что перевод на транслит это обязательно

на счет обсуждений персон есть специальная тема в разделе Бета 0.9.9.х , все свои рассуждения оставляйте там , в дальнейшем все это будет удалятся или корректироваться...
Спасибо за наводку, OFF прекращаю.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 04:04:19 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #104 : 08 Февраля 2009, 04:05:28 »
в скрипте есть ошибка, если на странице с фильмом продолжительность фильма равна "-" то скрипты выдает ошибку "Unexpected exception: Out of string range". в файле скрипта необходимо изменить блок
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
Tmp := CorrectTime ( Tmp );
     AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
    end;
на
  // Длительность
  curPos := PosFrom('время', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     Tmp := HTMLValues2(HTML, 'время', '</tr>', 'class="desc-data"', '</tr>', ',', curPos);
     If Tmp <> '-' Then
        begin
  Tmp := CorrectTime ( Tmp );
          AddCustomFieldValueByName(ufTime, Tmp);
end;
    end;
тогда все работает и ошибки нету...

Это уже писалось так что тему изучайте полностью

 

anything