Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 819904 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1020 : 07 Октября 2011, 15:55:21 »
Вот странно, что все фильмы грузит норм, а вот этот не загружает: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8143/

Я тут походу немного понял в чем дело.
В этом фильме ошибка выскакивает на пунктах: "Награды" или "Связи", при их отключении в скрипте все грузит и ошибок нет.
Только не грузит и "Теги". Вот еще фильмы с такой же проблемой:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8858/

Модератор
Обсуждения касающиеся плагина IMDB перенесены в соответсвующюю тему.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 16:39:33 от djek-ural »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1021 : 07 Октября 2011, 17:38:19 »
ViNNNtalik
я уже писал, что это из-за отсутствия HTTP-заголовка Accept-Encoding. При его отсутствии и скачивании нескольких страниц подряд кинопоиск перекидывает на страницу с ошибкой.
Пока лечится только локальными прокси типа проксомитрона или HandyCache.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1022 : 09 Октября 2011, 08:14:18 »
ViNNNtalik
я уже писал, что это из-за отсутствия HTTP-заголовка Accept-Encoding. При его отсутствии и скачивании нескольких страниц подряд кинопоиск перекидывает на страницу с ошибкой.
Пока лечится только локальными прокси типа проксомитрона или HandyCache.

Все таки пришлось ставить HandyCache. Он  с gzip, deflate грузит норм..
Но все равно тэги грузиться перестали на отдельных фильмах: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84034/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8858/
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 21:21:46 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1023 : 10 Октября 2011, 10:13:26 »
ViNNNtalik
я уже писал, что это из-за отсутствия HTTP-заголовка Accept-Encoding. При его отсутствии и скачивании нескольких страниц подряд кинопоиск перекидывает на страницу с ошибкой.
Пока лечится только локальными прокси типа проксомитрона или HandyCache.

Все таки пришлось ставить HandyCache. Он  с gzip, deflate грузит норм..
Но все равно тэги грузиться перестали на отдельных фильмах: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84034/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8858/

Да, вот кстати тоже зашел сюда поинтересоваться, - заметил, что перестали грузится тэги именно с Кинопоиска ( с IMDB все нормально), пользуюсь Proxomitron, есть ли какое-нибудь решение, а то все таки тэги на русском поудобнее будут, да и кол-вом побогаче на Кинопоиске.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1024 : 11 Октября 2011, 12:01:20 »
с тегами я немного позже разбираться буду, т.к. сам их не использую.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1025 : 14 Октября 2011, 11:36:09 »
с тегами я немного позже разбираться буду, т.к. сам их не использую.

А могли бы вы хотя бы подсказать - в каком файле надо покопаться и  в каком направлении на предмет появления тэгов с Кинопоиска, мог бы попробовать сам покопаться в этом, авось бы вышло...

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1026 : 14 Октября 2011, 12:04:00 »
kinopoisk.psf - это скрипт, написанный с синтаксисом паскаля. В разделе "Разработчикам" есть справка по разработке скриптов.
За теги отвечает процедура ParseWords (строка 1102).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 12:09:18 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1027 : 15 Октября 2011, 13:24:25 »
kinopoisk.psf - это скрипт, написанный с синтаксисом паскаля. В разделе "Разработчикам" есть справка по разработке скриптов.
За теги отвечает процедура ParseWords (строка 1102).

К сожалению методом логики и всемогучего тыка ничего не вышло, хотя и приблизительно понял что за что отвечают параметры. Подозреваю что во всем виноваты добавленные чекбоксы в Словах, поскольку я не припоминаю, чтобы они там были ранее, хотя и могу ошибаться, т.к. тэгами раньше особо не пользовался. Если это чекбоксы, то за них насколько я понял отвечает вот этот кусок кода на странице - <input type="checkbox" /> . Если будет время посмотрите кто-нибудь в чем там дело, а то ну очень бы облегчили поиск по фильмам, да и поинформативнее бы стало...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1028 : 15 Октября 2011, 15:15:01 »
Вот пример кода со страницы фильма , то что вам нужно выделено красным цветом.

<div class="keywordsPopup">
                   <span class="result">Найдено: <a href="#"></a></span>
                   <input class="nice_button" type="button" value="показать фильмы" />
                </div>

                <table cellpadding=0 cellspacing=0 border=0 width=100%>
                    <tr><td height=75 colspan=3 style="padding-left:30px"><span style="color:#999">* Внимание! Список ключевых слов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.</span></td></tr>
                    <tr>
                        <td width=50% style="padding-left:20px" valign=top>
                            <ul class="keywordsList">
                                <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/3788/">Американский футбол</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/133/">Выстрел в руку</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/2022/">Домашнее насилие</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/36/">Драка</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/5645/">Жестокий бойфренд</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/2219/">Закадровый комментарий в эпилоге</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/2037/">Оскорбление на расовой почве</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/871/">Основано на реальных событиях</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   </ul></td><td width=50% style="padding-left:10px" valign=top><ul class="keywordsList"><li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/433/">Отношения матери и сына</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/9750/">Подростковая преступность</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/672/">Потеря матери</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/514/">Ремейк</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/28107/">Спортивная команда</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/393/">Сражение</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/56/">Убийство</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>  
                            </ul>
                        </td>
                    </tr>
                    <tr><td height=60 colspan=3 style="padding-left:30px"><br /><span style="color:#999">* Внимание! Список ключевых слов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.</span></td></tr>
                </table>
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 15:19:32 от djek-ural »

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1029 : 15 Октября 2011, 15:38:59 »
Вот пример кода со страницы фильма , то что вам нужно выделено красным цветом.
...

Я тоже смотрел этот исходный код страницы тэгов, но не понял как использовать выделенный вами фрагмент, что бы изменить в файле kinopoisk.psf?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 15:48:13 от Chelseafan »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1030 : 15 Октября 2011, 16:09:29 »
Немного теории , файл это набор байтов , если представить то даже можно воспринимать его как слово. Смысл написания скрипта ишеш в этом слове уникальные комбинации знаков по которым можно найти тот или иной фрагмент слова.Когда у тебя есть координаты этих позиций то просто указываеш скрипту скопировать текст с одной позиции и заканчивая другой позицией.
Скрипт написан на языке Паскаль , это язык начального уровня , в освоение легок. Его например преподают в некоторых школах по предмету информатика , я правда Бейсик учил.
Если у вас в школе было плохо с информатикой , то лучше не пытайтесь , просто навсего не поймете.

Оффлайн Chelseafan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1031 : 15 Октября 2011, 17:14:15 »
Немного теории , файл это набор байтов , если представить то даже можно воспринимать его как слово. Смысл написания скрипта ишеш в этом слове уникальные комбинации знаков по которым можно найти тот или иной фрагмент слова.Когда у тебя есть координаты этих позиций то просто указываеш скрипту скопировать текст с одной позиции и заканчивая другой позицией.
Скрипт написан на языке Паскаль , это язык начального уровня , в освоение легок. Его например преподают в некоторых школах по предмету информатика , я правда Бейсик учил.
Если у вас в школе было плохо с информатикой , то лучше не пытайтесь , просто навсего не поймете.

Нам тоже преподавали бейсик в свое время в школе, да и то поверхностно. Вы не подумайте, я с компом на ты, просто к программированию отношения не имел, все на уровни инстинкта... Про копирование скриптом указанного куска я тоже понял просмотрев код в Parsewords, вроде как за это в скрипте отвечают данные строки:

  curPos := Pos('Внимание! Список ключевых слов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.', HTML);
  endPos := PosFrom('Внимание! Список ключевых слов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.', HTML, curPos+2);
  tmp := copy(HTML, curPos, endPos-curPos);

1-я начальную позицию, 2-я конечную, а в 3-й указано копирование всего что между ними ( в данном случае весь html текст между строкой - " Внимание! Список ключевых слов может содержать спойлеры. Будьте осторожны " и такой же в конце. (кстати там еще знак * перед словом "Внимание!" на Кинопоиске стоит, но это насколько я понял не важно.) Но куда тут запихнуть тот "уникальный" кусок ссылки выделенный вами не совсем понятно...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1032 : 15 Октября 2011, 17:20:33 »
данный кусок кода , просто сделан для удобства. В дальнейшем пишим команды так :
curPos := Pos('">',tmp);
endPos := PosFrom('</a><input',tmp,curPos+2);

 <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/3788/">Американский футбол</a><input type="checkbox" />
    </span>
</li>   <li>
    <span>
        <a href="/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/133/">Выстрел в руку</a><input type="checkbox" />
    </span>
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 17:22:08 от djek-ural »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1033 : 15 Октября 2011, 17:27:23 »
О, урок анализа+информатики :)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #1034 : 15 Октября 2011, 17:33:35 »
unreal666 к тебе вопрос , я немного забыл , для тегов нужно собирать url .