Автор Тема: Просмотр фильмов  (Прочитано 33343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostelen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Просмотр фильмов
« : 28 Сентября 2008, 12:40:06 »
Манул планируется к версии 1.0. Пока нет манула, пожалуйста, спрашивайте на форуме.

ОК, спрашиваю:
1. При просмотре обычно пользуюсь VLC media player-ом по умолчанию. Как происходит выбор плеера при просмотре в PVD? Могу ли я сам делать выбор из 5-6 плееров, установленных на компьютере?
2. Собираюсь приобрести аппаратный HD видеоплеер. Собственно Egreat - 31B. Для него и предназначен терабайтный диск, забитый фильмами под завязку. Вопрос: как использовать PVD в связке c HD-плеером?
Tnx in advance...

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #1 : 28 Сентября 2008, 14:00:24 »
На первый вопрос: Используется тот плеер, который стоит в винде по умолчанию для данного типа файла!
На второй вопрос: не знаю, не пользуюсь железными плеерами, может кто другой ответит!

Оффлайн kostelen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #2 : 30 Сентября 2008, 20:35:41 »
На первый вопрос: Используется тот плеер, который стоит в винде по умолчанию для данного типа файла!
На второй вопрос: не знаю, не пользуюсь железными плеерами, может кто другой ответит!

1. Не совсем так. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Программа выбирает плеер непредсказуемо. Чаще это действительно VLC. Но слишком часто она меня ставит в тупик, когда выбирает DivX-плеер, Windows Media Player, Media Player Classic, Power DVD, etc... При этом просматривая файлы, которые я обычно открываю с помощью VLC по умолчанию... А это напрягает, потому шта приходится обращаться напрямую к архиву, минуя программу... Для меня это не проблема. Но для моих домочадцев?
2. А вот это зря... ИМХО. За железом будущее... Комп - плееру рознь... У плеера пульт есть.  ;D
Если серьёзно, то комп - для работы, а плеер - хобби... ИМХО, опять-таки...  :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 20:50:47 от kostelen »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #3 : 30 Сентября 2008, 20:50:36 »
Цитировать
У плеера пульт есть
У компа тоже  ;D ;D ;D
Цитировать
Комп - плееру рознь..
А еще почти все плеера не работают с MKV - моим самым любимым форматом + кодек H264!!!
Конечно решать каждый сам должен, но ИМХО железные плеера при наличие мощного компа и видео в основном на винчестере - не катят!!!  ;)
Цитировать
Не совсем так. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Программа выбирает плеер непредсказуемо. Чаще это действительно VLC. Но слишком часто она меня ставит в тупик, когда выбирает DivX-плеер, Windows Media Player, Media Player Classic, Power DVD, etc... При этом просматривая файлы, которые я обычно открываю с помощью VLC по умолчанию
Странно, т.е. в свойствах файла стоит открывать VLC, а он открывает другим? Т.е. если просто запустить файл он его откроет в одном плеере, а через PVD другим???
Еще может это от того что файлы плеей листов у вас с другим плеером ассоцируются, по пробуйте их тоже забить через VLC!

Оффлайн kostelen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #4 : 30 Сентября 2008, 21:18:24 »
Цитировать
У компа тоже  ;D ;D ;D
А еще почти все плеера не работают с MKV - моим самым любимым форматом + кодек H264!!!
Конечно решать каждый сам должен, но ИМХО железные плеера при наличие мощного компа и видео в основном на винчестере - не катят!!! 
Странно, т.е. в свойствах файла стоит открывать VLC, а он открывает другим? Т.е. если просто запустить файл он его откроет в одном плеере, а через PVD другим???
Еще может это от того что файлы плеей листов у вас с другим плеером ассоцируются, по пробуйте их тоже забить через VLC!

Я в курсе, что у компа тоже... можно это дело встроить. Заморачиваться не хоцца. Читай выше: комп - для работы. Там и мышки хватает...
По-поводу "матроски", она же - "матрёшка"... Указанное железо с терабайтным винтом справляется с этим на "ура".
Кроме того, там ещё и встроенный торрент-клиент. Если ваще это каво-нибуть интересует...  ;)
Только вай-фая нетути... Это, канешно, большой минус... :(
А насчёт программных плееров вы всё правильно поняли. Это я пока ещё не разбирался с плей-листами... Не добрался пока, однако...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #5 : 30 Сентября 2008, 22:26:28 »
По поводу проигрывания фильмов:
1. Если это двд, то открывается video_ts.ifo (т.е. нужно чтобы плеер должен был настроен на проигрывание *.ifo по умолчанию)
2. Если только один файл, то открывается именно но дефолтным плеером
3. Если файлов несколько для одного фильма, то генерируется плейлист того типа, который указан в Инструменты -> Настройки ->  Разное и именно с этим типом файлов должен быть ассоциирован плеер


По поводу железных плееров:
PVD с ними никак не работает и единственная теоретическая возможность работы с такими плеерами может быть только в том случае если они связаны с компьютером на котором стоит PVD...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн kostelen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #6 : 01 Октября 2008, 08:26:28 »
По поводу проигрывания фильмов:
1. Если это двд, то открывается video_ts.ifo (т.е. нужно чтобы плеер должен был настроен на проигрывание *.ifo по умолчанию)
2. Если только один файл, то открывается именно но дефолтным плеером
3. Если файлов несколько для одного фильма, то генерируется плейлист того типа, который указан в Инструменты -> Настройки ->  Разное и именно с этим типом файлов должен быть ассоциирован плеер

Спасибо, разберусь.  :)

Цитировать
По поводу железных плееров:
PVD с ними никак не работает и единственная теоретическая возможность работы с такими плеерами может быть только в том случае если они связаны с компьютером на котором стоит PVD...

Ну, значит, никак не работает... Потому, что если законнектить плеер к компу, то плеер превращается просто во внешний диск/большую флешку и самостоятельно воспроизводить уже не может... Это следует из его технических характеристик:
http://www.hd1080.com.ua/specs
По крайней мере, я это понял именно так... :(
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 08:34:21 от kostelen »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #7 : 01 Октября 2008, 22:53:20 »
Цитировать
Ну, значит, никак не работает... Потому, что если законнектить плеер к компу, то плеер превращается просто во внешний диск/большую флешку и самостоятельно воспроизводить уже не может... Это следует из его технических характеристик:
http://www.hd1080.com.ua/specs
По крайней мере, я это понял именно так... Грустный

Хм, а если через Ethernet?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Vitak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #8 : 13 Октября 2008, 19:13:22 »
Цитировать
Хм, а если через Ethernet?
A PVD работает с Эзернетом? ;)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #9 : 13 Октября 2008, 23:00:26 »
Сканер файлов и пути к файлам работают с сетевыми или разшареными дисками/папками.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Alexash

  • Гость
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #10 : 14 Октября 2008, 09:10:45 »
Сканер файлов и пути к файлам работают с сетевыми или разшареными дисками/папками.
Но не видит скрытых ресурсов! Хотя ДО какой-то версии это работало...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #11 : 14 Октября 2008, 12:47:07 »
Сканер файлов и пути к файлам работают с сетевыми или разшареными дисками/папками.
Но не видит скрытых ресурсов! Хотя ДО какой-то версии это работало...

Попробуй запустить программу с параметром -showhidden
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Alexash

  • Гость
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #12 : 14 Октября 2008, 14:51:11 »
Попробуй запустить программу с параметром -showhidden
Никаких изменений...  :(
Да, подправишь это ПОТОМ!  :)
Лучше бету выложи(-ть)...  :'( Не так уж конечно до слёз, но очень уже ВСЕ заждались.  ;)
А к релизу уже и ещё какие хвосты подделаешь.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #13 : 17 Декабря 2008, 04:47:03 »
Ответ немного не по теме , но аппаратные плеера , которые не НД , хорошо тянут картинку на весь экран , если на мониторе 17 " будут видны шумы , ну там квадратики и прочяя дрянь , то таже картинка на 21 " телевизоре выглядит просто зашибись , иной раз фильмы смотрю на двд плеере , чем на компе ....

Оффлайн kimsos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Просмотр фильмов
« Ответ #14 : 21 Декабря 2008, 16:58:02 »
Манул планируется к версии 1.0. Пока нет манула, пожалуйста, спрашивайте на форуме.

ОК, спрашиваю:
1. При просмотре обычно пользуюсь VLC media player-ом по умолчанию. Как происходит выбор плеера при просмотре в PVD? Могу ли я сам делать выбор из 5-6 плееров, установленных на компьютере?
2. Собираюсь приобрести аппаратный HD видеоплеер. Собственно Egreat - 31B. Для него и предназначен терабайтный диск, забитый фильмами под завязку. Вопрос: как использовать PVD в связке c HD-плеером?
Tnx in advance...

Если до сих пор актуально... Загляни-ка сюда http://www.rushd.ru/product_142.html я вот задумался...
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученый гвоздь...

 

anything