Автор Тема: Кастомизация  (Прочитано 40926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Кастомизация
« : 08 Февраля 2009, 01:23:03 »
Предлагаю поделиться какими-то своими переделками шаблонов.
Я переделал под свои анимешные нужды шаблон с табами:


Конкретно что изменилось:
*Цвет поля стал белым, русское название бордовым, оригинальное зеленым. Ну и подросли в размере.

* Поле "Трансляция" заменило "Год". Теперь для сериалов наглядно видно что и как. Впрочем т.к. инфа в "Год" все равно заносится, то сортировка ессесно осталась.

* Переделана подача инфы о типе. Точнее там рядом теперь стоит кол-во серий и кол-во спешелов в том случае, если у нас не фильм. Сделано для наглядности. Жертвами пали ненужные поля "Бюджет" и "Сборы", т.к. в аниме подобные цифры афишируются редко, да и для фильмов восновном, которых мало по сравнению с сериалами.

* Я покупаю достаточно лицензионных DVD, поэтому поле Издатель мне оказалось нужным. Нужна была еще и сортировка, и жертвой нелегкого выбора пали Продюссеры. Впрочем, не припомню когда мне была нужна инфа по ним.

* Эпизоды теперь заносятся в поле Комментарии , которые переехали на отдельный таб.

Собсвенно может у кого есть интересные идеи по кастомизации?

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 14:08:46 »
Провел у себя небольшую перетасовку, в связи с выходом новой версии:


Эх, жаль что нет стандартно-пользовательских полей и замены урлов на картинки. Ну последнее вроде было в вишлисте.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Кастомизация
« Ответ #2 : 10 Мая 2009, 15:04:53 »
А где код шкурки то?

Цитировать
стандартно-пользовательских полей

В смысле?

Цитировать
замены урлов на картинки. Ну последнее вроде было в вишлисте.

Да
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #3 : 10 Мая 2009, 15:15:23 »
А где код шкурки то?
Да там не только шкурка, еще переделанный скрипт и перевод. Пока тестирую, потому что выплывают проблемы со скриптом при получении нек. новых данных.

Цитировать
стандартно-пользовательских полей
В смысле?
Эм, ну вот столкнулся в процессе с диллемой - оказались нужны два поля "Трансляция" и "Издатель (в России)", так что бы они были в основном теле, т.е. где они у меня сейчас. Кустом-поля сразу же из-за этого отпали, пришлось пожертвовать релиз-группой и продюсерами, благо для анимешек они не нужны. Но может кому-то и понадобились бы, поэтому хотелось бы иметь например штук пять полей "записанных" в программу, как стандартные, но настраиваемых пользователем под себя.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Кастомизация
« Ответ #4 : 10 Мая 2009, 15:17:22 »
Цитировать
Эм, ну вот столкнулся в процессе с диллемой - оказались нужны два поля "Трансляция" и "Издатель (в России)", так что бы они были в основном теле, т.е. где они у меня сейчас. Кустом-поля сразу же из-за этого отпали, пришлось пожертвовать релиз-группой и продюсерами, благо для анимешек они не нужны. Но может кому-то и понадобились бы, поэтому хотелось бы иметь например штук пять полей "записанных" в программу, как стандартные, но настраиваемых пользователем под себя.

Не пойму зачем. Просто в скрипте сделать так, чтобы можно было указать название польз. поля и всё...


П.С. Польз. поля тоже можно в шкурке перемещать (по отдельности)...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #5 : 10 Мая 2009, 15:34:03 »
Не пойму зачем. Просто в скрипте сделать так, чтобы можно было указать название польз. поля и всё...
Эм, нет возможности сортировки по нему. Т.е. например отсортировать по издателю, если мне надо.

Цитировать
П.С. Польз. поля тоже можно в шкурке перемещать (по отдельности)...
Т.е. можно засунуть некое пользовательское поле между стандартных?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Кастомизация
« Ответ #6 : 10 Мая 2009, 16:53:39 »
Цитировать
Эм, нет возможности сортировки по нему. Т.е. например отсортировать по издателю, если мне надо.

Почему нет. Есть для полей не типа Memo или Checkbox.

Цитировать
Т.е. можно засунуть некое пользовательское поле между стандартных?

Да
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #7 : 10 Мая 2009, 17:04:46 »
Почему нет. Есть для полей не типа Memo или Checkbox.
У меня как-то не выходит. Вот поле типа "Длинный текст" :

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Кастомизация
« Ответ #8 : 10 Мая 2009, 17:23:34 »
1. Забыл: Длинный текст тоже не сортируется. Подходят поля следующего типа:
-Short text
-Select list
-Number
-Real number
-Rating

2. У польз. полей нет смвоего контекстного меню (кроме полей Memo), для сортировки по ним можно выбрать View -> Sort by или Правая кнопка мыши на списке фильмов -> Sort by
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #9 : 02 Июня 2009, 15:22:00 »

Собственно говоря последняя доводка.
http://narod.ru/disk/9411369000/bak.zip.html
Под версию 0.9.9.8. В комплекте шкурка, подправленный под нее перевод и плагин скачивания инфы с world-art.ru

Добавлено/изменено по сравнению со стандартным :

Шкурка и перевод:
Изменены цвета, и положения некоторых элементов, а так же кое-где размер и цвет шрифта.
Так же часть из них переименована
(Релиз группа - Издатель, Штрихкод - дисков, MPAA - Трансляция, Комментарии - В каком порядке лучше смотреть эту серию, Тэги - Серия)

Скрипт:
1) Забирает с сайта информацию о трансляции сериалов (раньше писался только год)
2) В категорию заносится кол-во эпизодов и спешелов
3) Замена стандартных связей - в поле Комментариев прописываются линки. Минус - по ним нельзя зайти для создания фильма, если у вас его еще нет в базе данных (хотя бы в скрытом режиме). Плюсы - более подробно и наглядно.
4) Список эпизодов сохраняется в отдельное пользовательское поле. Для этого нужно создать в БД пользовательское поле типа "Многострочный текст" и назвать его "Эпизоды" (без кавычек).
5) По мелочи - российский издатель (а так же поле для вписывания кол-ва дисков), скачивание справки и т.д.

Посмотреть скриншот можно тут например (2 мб) http://s54.radikal.ru/i145/0906/76/c8fc64e097d2.bmp

Или тут (размер меньше, но цвета при компрессии в jpeg не совсем так выглядят, как в оригинале :()




« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 15:30:19 от Duran »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Кастомизация
« Ответ #10 : 04 Июня 2009, 22:44:10 »
2 Duran
Можешь сделать загрузку всех постеров с Ворд-арта?
А то я что-то не совсем понял как........
Если сделаешь - буду очень благодарен ;)

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #11 : 04 Июня 2009, 23:43:31 »
Попробую.

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 12:09:03 »
Что-то не разобраться мне, как получить ссылку для парсинья странички с постерами... ерунда выходит... Перебор на постеры ставить тоже не выход, WA банить будет быстро :P

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Кастомизация
« Ответ #13 : 28 Января 2010, 06:05:22 »
Допиливаю более спокойное оформление:


Заодно в скрипте избавился от мусорных ссылок на японские сайты Allcinema, яп. вики и сетку

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Кастомизация
« Ответ #14 : 06 Февраля 2010, 11:54:40 »
У меня такой вопрос по кастомизации.
Мне дали скрипт для добавления поля "фотографии" в сине для персон. Если я не ошибаюсь дал мне его Nostra.

<row>
    <column>
<imagelist halign="center" cwidth="200" cheight="250">
  <border shape="none" />
</imagelist>
</column>
   </row>

Так вот тут такая неувязка. При добавлении в это поле фотографий они так же начинают отображаться и вверхнем поле для фотографий (которое изначально предусмотренно скином в левом вверхнем углу). Как это можно исправить? Разбирающиеся люди помогите.

P.S. Извеняюсь если не туда написал.

 

anything