Автор Тема: КиноПоиск.ru (персоны)  (Прочитано 275261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #30 : 14 Марта 2009, 15:15:22 »
Сначала уточню: у меня остаётся filmxing.com, а не www.filmxing.com/. У тебя как? Странно, если у нас по-разному.
А по-поводу обрезки у меня как раз и была идея оставить только домен. В одном домене у одной персоны одна страничка (странно будет, если будет две). Так вот мне окончание совсем не интересно: мне интересен домен - на какой сайт пойти посмотреть инфу. Ссылка ведь остаётся полной и переход осуществляется на нужную страницу. Проблема возникнет, только если нужно будет скопировать полную ссылку.
Например, в части стандартного поля URL: мне не интересны адреса http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/18745/ и http://www.imdb.com/name/nm0476823/. Мне достаточно kinopoisk.ru и imdb.com. Кратко и отражает суть.

Раз ссылка работает оригинальная (я кста проверил), то даже лучше, что бы показывало только домен, а ссылка на конкретную страницу
У меня тоже filmxing.com, просто копипастил криво-)
Это я насчет ссылок на сайты в разделе биографии.

А вот ссылки в поле "URL" я бы не трогал. Я при массовом обновлении на медленном прокси постоянно сталкиваюсь с ошибками адресов, заполением 2-м адресом и т.д. (http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=339.msg5036#msg5036) И при полном адресе мне проще смотреть такие ошибки

С нами был autopilotoff и ещё как минимум 15 человек, скачавших этот скрипт ;). Они просто всецело с нами согласны :)
Ты думаешь, было бы лучше, если бы я вёл монолог? ;D
Нет, нет и нет, монолог тут не нужен никак-)
Просто все солидарные молчат, и у меня возникает ощущение, что ты делаешь скрипт под себя и под меня-)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 15:19:59 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #31 : 14 Марта 2009, 15:51:06 »
А по-поводу обрезки у меня как раз и была идея оставить только домен. В одном домене у одной персоны одна страничка (странно будет, если будет две). Так вот мне окончание совсем не интересно: мне интересен домен - на какой сайт пойти посмотреть инфу. Ссылка ведь остаётся полной и переход осуществляется на нужную страницу. Проблема возникнет, только если нужно будет скопировать полную ссылку.
Например, в части стандартного поля URL: мне не интересны адреса http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/18745/ и http://www.imdb.com/name/nm0476823/. Мне достаточно kinopoisk.ru и imdb.com. Кратко и отражает суть.
А вот ссылки в поле "URL" я бы не трогал. Я при массовом обновлении на медленном прокси постоянно сталкиваюсь с ошибками адресов, заполением 2-м адресом и т.д. (http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=339.msg5036#msg5036) И при полном адресе мне проще смотреть такие ошибки
Ссылки в поле URL я и не могу потрогать - епархия Nostra :).
Хочу сначала обкатать опцию на скриптах КиноПоиска.

Я при массовом обновлении на медленном прокси постоянно сталкиваюсь с ошибками адресов, заполением 2-м адресом и т.д. (http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=339.msg5036#msg5036) И при полном адресе мне проще смотреть такие ошибки
Я думаю, Nostra уже устранил эту ошибку, просто хочет сюрприз сделать. :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #32 : 22 Марта 2009, 23:20:37 »
Забираем, пока не остыла, новую версию - 0.1.0.0. :)

Добавлено:
+ В биографию добавлен раздел дополнительная биография. См. опцию optExtraCareer.
+ В дополнительную фильмографию добавлены операторы.

Изменено:
* Фильмы, в которых актёры дублировали роли, перенесены из фильмографии в дополнительную фильмографию для устранения их некорректного занесения в список актёров фильма. За информацию спасибо ViNNNtalik.

Планы на будущее:
+ Загрузка обоев, фотографий, событий. В следующих версиях PVD. В текущей версии PVD возможна загрузка только одного изображения.

Идем на iFolder.ru или берем во вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
КиноПоиск.ru (персоны). Версия 0.1.0.1
« Ответ #33 : 08 Апреля 2009, 20:25:43 »
Очередное обновление - 0.1.0.1.

Изменено:
* Теперь в результатах поиска выдаётся не шесть, а десять персон.
* Изменен алгоритм разбора страницы поиска в соответствии с изменениями на сайте.

Исправлено:
! Исправлено отсутствие внесения фильмографии для некоторых персон. За информацию спасибо Predator.

Планы на будущее:
+ Загрузка обоев, фотографий, событий. В следующих версиях PVD. В текущей версии PVD возможна загрузка только одного изображения.

За скриптом для версии 0.9.8.x идём на iFolder.ru или берем в первом вложении.
За скриптом для версии 0.9.9.5+ идём на iFolder.ru или берем во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 20:27:51 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #34 : 09 Апреля 2009, 06:55:44 »
Спасибо, бум ща пробовать.
Не было меня 3 недели, а тут такое творится, новые версии скриптов, да и самой программы-)
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн dionisy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #35 : 13 Апреля 2009, 23:09:02 »
привет, при попытке импортировать инфу о персонах выдает ошибку "невозможно связаться с сервером", на всех актерах ...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #36 : 13 Апреля 2009, 23:24:08 »
привет, при попытке импортировать инфу о персонах выдает ошибку "невозможно связаться с сервером", на всех актерах ...
Сейчас наблюдаются проблемы с сайтом КиноПоиска.
Все обращения к сайту из скриптов банятся.
Возможно, nostra сможет помочь разобраться с этой проблемой.
Я пока ничем помочь, к сожалению, не могу.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #37 : 14 Апреля 2009, 04:53:19 »
Да..проблема началась вчера после 19.00. Причем банятся только запросы по персонам. все остальное работает норм
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #38 : 14 Апреля 2009, 05:09:01 »
а не добавить ли в скрипт авторизацию на сайте, на пример в скрипте фильмов, без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #39 : 14 Апреля 2009, 05:57:31 »
а не добавить ли в скрипт авторизацию на сайте, на пример в скрипте фильмов, без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Авторизация - лишь косвенный выход из положения. Дело в том, что запрос авторизации является первым запросом на сайт, который как раз и блокируется КиноПоиском. Последующие запросы КиноПоиск не блокирует. Но вот как раз из-за этого собственно авторизация не срабатывает (в этом можно убедиться пол логам и по тому, что поле Прогн. оценка, доступное только зарегистрированным пользователям, не загружается).

...без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Уточни, пожалуйста, что значит, не можешь.
В версии 0.9.8.x скрипт фильмов вообще не работает, а в версии 0.9.9.5 работает всегда, как с регистрацией, так и без. По крайней мере, у меня.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #40 : 14 Апреля 2009, 06:02:28 »
У меня Кинопоиск Персоны и Кинопоиск Постеры умерли (Кинопоиск фильмы не проверял) Смущает то, что Кинопоиск Постеры програмный плагин, как работал без проблем, так и работает и там, как раз, первая строка в логе - авторизация, которая берется из настроек плагина...

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #41 : 14 Апреля 2009, 06:02:45 »
...без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Уточни, пожалуйста, что значит, не можешь.
В версии 0.9.8.x скрипт фильмов вообще не работает, а в версии 0.9.9.5 работает всегда, как с регистрацией, так и без. По крайней мере, у меня.

потому что IP забанен, и если не авторизоватся то открывается страница с ошибкой
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #42 : 14 Апреля 2009, 06:25:36 »
...без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Уточни, пожалуйста, что значит, не можешь.
В версии 0.9.8.x скрипт фильмов вообще не работает, а в версии 0.9.9.5 работает всегда, как с регистрацией, так и без. По крайней мере, у меня.

потому что IP забанен, и если не авторизоватся то открывается страница с ошибкой
moran, ты вообще прочитал, что я написал?
Авторизация - лишь косвенный выход из положения. Дело в том, что запрос авторизации является первым запросом на сайт, который как раз и блокируется КиноПоиском. Последующие запросы КиноПоиск не блокирует. Но вот как раз из-за этого собственно авторизация не срабатывает (в этом можно убедиться пол логам и по тому, что поле Прогн. оценка, доступное только зарегистрированным пользователям, не загружается).
IP не забанен.
Загрузи скрипт из вложения и посмотри логи при его использовании. Скрипт грузит в цикле одну и ту же страницу и никакой авторизации в нём нет. Увидишь, что банится только первый запрос.

ЗЫ: дальнейшее обсуждение этого вопроса предлагаю перенести в тему Импорт с kinopoisk.ru.
2 djek-ural:
Может быть, туда перенести все сообщения по этому вопросу:
1. Пять сообщений из темы 0.9.9.5 Последняя, начиная с 13 Апреля 2009, 15:12:56.
2. Два сообщения из темы КиноПоиск.ru (постеры), начиная с 13 Апреля 2009, 23:23:24.
3. Из этой темы все сообщения, начиная с сообщения dionisy и заканчивая этим?
А то что-то обсуждение размазалось.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 06:30:23 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #43 : 14 Апреля 2009, 06:45:31 »
...без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Уточни, пожалуйста, что значит, не можешь.
В версии 0.9.8.x скрипт фильмов вообще не работает, а в версии 0.9.9.5 работает всегда, как с регистрацией, так и без. По крайней мере, у меня.

потому что IP забанен, и если не авторизоватся то открывается страница с ошибкой
moran, ты вообще прочитал, что я написал?
А что именно не понравилось в моем ответе?!?!?!?! я уточнил почему не могу скачать инфу, повторяюсь если не залогинится то открывается страница с ошибкой, а если залогинится то все нормально, а версия PVD, если это интересует то 0.9.9.5

И вобще нахрена делать авторизацию в скрипте, если достаточно залогинится на кинопоиске через експлорере и все будет замечательно, будут исспользоватся куки...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #44 : 14 Апреля 2009, 07:12:14 »
...без авторизации я не могу скачивать инфу с кинопоиска
Уточни, пожалуйста, что значит, не можешь.
В версии 0.9.8.x скрипт фильмов вообще не работает, а в версии 0.9.9.5 работает всегда, как с регистрацией, так и без. По крайней мере, у меня.

потому что IP забанен, и если не авторизоватся то открывается страница с ошибкой
moran, ты вообще прочитал, что я написал?
А что именно не понравилось в моем ответе?!?!?!?! я уточнил почему не могу скачать инфу, повторяюсь если не залогинится то открывается страница с ошибкой, а если залогинится то все нормально, а версия PVD, если это интересует то 0.9.9.5

И вобще нахрена делать авторизацию в скрипте, если достаточно залогинится на кинопоиске через експлорере и все будет замечательно, будут исспользоватся куки...
Я так и не пойму, что значит, залогиниться? Ввести логин и пароль с скрипте/плагине?
Какие скрипты/плагины у тебя хоть как-то работают? Вероятно, те, у которых реализована авторизация. Вероятно, независимо от того, авторизовался ты или нет. И вероятно, собственно авторизация не работает (не закачиваются поля, доступные зарегистрированным пользователям). По крайней мере, так у всех остальных.
Можешь запуститься в отладочном режиме и после процесса авторизации посмотреть страницу page.html в папке с программой. Увидишь, что закачивается страница неавторизованного пользователя.

И вобще нахрена делать авторизацию в скрипте, если достаточно залогинится на кинопоиске через експлорере и все будет замечательно, будут исспользоватся куки...
Откуда ты такое взял ???

2 nostra: добился полного бана при закачке через PVD. Т.е. на каждый запрос был редирект на error.kinopoisk.ru при запросах из PVD. Захожу через браузер - все OK. Что залогиненный, что нет - все работает. Значит, они не только на IP ориентируются. Сменил IP - через PVD все заработало (кроме, конечно, первого запроса).
Возможно, сказал прописную истину, которую все знают. Тогда извиняйте.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?