Автор Тема: КиноПоиск.ru (персоны)  (Прочитано 275314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #60 : 21 Апреля 2009, 19:33:07 »
может что не так делаю..вроде в скрипте не порол.
НО при обновлении инфо об актере новым скриптом орезаются гонорары, хотя "играет саму себя", "в титрах не ..." и т.д. остается и loadExtraRole=true;
Насколько я помню, скрипт импорта персон никогда не грузил гонорары.
Если это необходимо, можно добавить.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
КиноПоиск.ru (персоны). Версия 0.1.0.3
« Ответ #61 : 10 Мая 2009, 12:07:20 »
Небольшие исправления. Версия 0.1.0.3.

Добавлено:
+ Возможность указания версии скрипта, которой было произведено обновление. См. опцию optVersion.

Исправлено:
! Устранено появление ошибки в программе версии 0.9.9.5 или выше при загрузке даты без года. Такие даты теперь не загружаются. За информацию спасибо Predator.
! Устранено появление тегов типа "voice_male"></a>" в дополнительной фильмографии.

Планы на будущее:
+ Загрузка гонораров. Предложил ViNNNtalik.
+ Загрузка обоев, фотографий, событий. В следующих версиях PVD. В текущей версии PVD возможна загрузка только одного изображения.

За скриптом для версии 0.9.8.x идём на iFolder.ru или берем в первом вложении.
За скриптом для версии 0.9.9.5+ идём на iFolder.ru или берем во втором вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (персоны). Версия 0.1.0.3
« Ответ #62 : 13 Мая 2009, 11:31:41 »
Небольшие исправления. Версия 0.1.0.3.

Добавлено:
+ Возможность указания версии скрипта, которой было произведено обновление. См. опцию optVersion.

Исправлено:
! Устранено появление ошибки в программе версии 0.9.9.5 или выше при загрузке даты без года. Такие даты теперь не загружаются. За информацию спасибо Predator.
! Устранено появление тегов типа "voice_male"></a>" в дополнительной фильмографии.

Планы на будущее:
+ Загрузка гонораров. Предложил ViNNNtalik.
+ Загрузка обоев, фотографий, событий. В следующих версиях PVD. В текущей версии PVD возможна загрузка только одного изображения.

За скриптом для версии 0.9.8.x идём на iFolder.ru или берем в первом вложении.
За скриптом для версии 0.9.9.5+ идём на iFolder.ru или берем во втором вложении.
спс большое..вскорости прогоню все 1,2к персон в своей базе...так сказать протестирую
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны). Версия 0.1.0.3
« Ответ #63 : 13 Мая 2009, 19:36:04 »
Небольшие исправления. Версия 0.1.0.3.

Добавлено:
+ Возможность указания версии скрипта, которой было произведено обновление. См. опцию optVersion.

Исправлено:
! Устранено появление ошибки в программе версии 0.9.9.5 или выше при загрузке даты без года. Такие даты теперь не загружаются. За информацию спасибо Predator.
! Устранено появление тегов типа "voice_male"></a>" в дополнительной фильмографии.

Планы на будущее:
+ Загрузка гонораров. Предложил ViNNNtalik.
+ Загрузка обоев, фотографий, событий. В следующих версиях PVD. В текущей версии PVD возможна загрузка только одного изображения.

За скриптом для версии 0.9.8.x идём на iFolder.ru или берем в первом вложении.
За скриптом для версии 0.9.9.5+ идём на iFolder.ru или берем во втором вложении.
спс большое..вскорости прогоню все 1,2к персон в своей базе...так сказать протестирую
За тесты я всегда благодарен Спасибо 1,2к мне не осилить.Никак
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #64 : 14 Мая 2009, 09:07:39 »
Скрипт отработал отлично....Пролистал часть персон, вроде бы все норм.
Есть только пару предложений.

1. У некоторых актеров есть в биографии те фильмы, колорые актер дублирует или является оператором. Например Сергей Гармаш (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231313/) или Барри Зонненфельд (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8621/). Каждый фильм там имеет 2 названия (оригинальное и переведенное) и каждое из них ведет на сам фильм.. Ссылки одинаковые.
Предлагаю: а) убрать ссылку на любое из названий; б) оставить только одно название со ссылкой; в) сделать одну ссылку на все название.
2. Есть такая идея. Но не знаю, возможно ли это реализовать. Попробую объяснить на примере Бела Стиллера (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9208/). У него есть куча фильмов в фильмографии, которые на самом деле всякие церемонии, репортажи или шоу..или куча всего. Для обычного киномана эта информация, я считаю, лишняя. и только мешает искать в ней обычные полнометражные фильмы.
Так вот предложение такие вещи не загружать в фильмографию. Есть идея как их можно выявить (но она не совершенна): это обычно те фильмы, где актер играет самого себя и у них нет переведенного названия на русский.

Вот собственно и все.. выговорился-)


Р.С.
И еще есть актеры..не знаю почему..но у них не изменяется дата последнего изменения, хотя изменения вносятся (хотя бы добавляется строчка версии скрипта) Пример:http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6582/, http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/244566/
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 09:14:38 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #65 : 14 Мая 2009, 21:54:54 »
1. У некоторых актеров есть в биографии те фильмы, колорые актер дублирует или является оператором. Например Сергей Гармаш (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231313/) или Барри Зонненфельд (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8621/). Каждый фильм там имеет 2 названия (оригинальное и переведенное) и каждое из них ведет на сам фильм.. Ссылки одинаковые.
Предлагаю: а) убрать ссылку на любое из названий; б) оставить только одно название со ссылкой; в) сделать одну ссылку на все название.
Я старался сделать доп. фильмографию похожей на штатную, стандартную фильмографию. Если это не сильно мешает, то пока оставлю как есть.

2. Есть такая идея. Но не знаю, возможно ли это реализовать. Попробую объяснить на примере Бела Стиллера (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9208/). У него есть куча фильмов в фильмографии, которые на самом деле всякие церемонии, репортажи или шоу..или куча всего. Для обычного киномана эта информация, я считаю, лишняя. и только мешает искать в ней обычные полнометражные фильмы.
Так вот предложение такие вещи не загружать в фильмографию. Есть идея как их можно выявить (но она не совершенна): это обычно те фильмы, где актер играет самого себя и у них нет переведенного названия на русский.
Често говоря, слишком расплывчатые критерии.
Можно добавить опции для отключения загрузки фильмов, где актеры играют сами себя, и фильмов с непереведенным названием. Но это будет означать именно то, что означает. На мой взгляд. Никакой гарантии, что это будет церемония, репортаж или шоу.
Возможно, сделаю в будущем.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Maxometr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #66 : 04 Июня 2009, 12:03:28 »
Почему, то не добавляется информация о дате рождения и дате смерти в карточке актера. Версия 0.9.9.9
плагин 0.1.0.3
В чем может быть дело?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #67 : 04 Июня 2009, 13:10:40 »
В 0.9.9.9 обнаружился баг не дающий заполнить поля с датами. Вероятно из-за этого не заполняется дата рождения и смерти.
Скоро выложу исправление.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Leokat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #68 : 11 Июля 2009, 07:34:50 »
Прошу прощения, если может где-то не там пишу, форум здесь содержательный, но запутаный :)
Со вчерашнего дня, т.е. 10.07.2009 скрипт загрузки персон с Кинопоиска перестал правильно работать - это еще у кого-то, или только моя проблема? Вроди не совсем уже чайник - у меня 8 тыс. персон в базе... а тут импорт вроди и включается, проходит, только абсолютно ничего не добавляет в карточку... вот :( Думал может до сегодня кто-то на что-то похожее нажалуется, но не пишут... может это только у меня?

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #69 : 11 Июля 2009, 09:32:39 »
Прошу прощения, если может где-то не там пишу, форум здесь содержательный, но запутаный :)
Со вчерашнего дня, т.е. 10.07.2009 скрипт загрузки персон с Кинопоиска перестал правильно работать - это еще у кого-то, или только моя проблема? Вроди не совсем уже чайник - у меня 8 тыс. персон в базе... а тут импорт вроди и включается, проходит, только абсолютно ничего не добавляет в карточку... вот :( Думал может до сегодня кто-то на что-то похожее нажалуется, но не пишут... может это только у меня?
это писали в скрипте по фильмам, там уже переделали. правда, немного коряво, но ладно. теперь будем ждать переделки остальных скриптов

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (постеры)
« Ответ #70 : 12 Июля 2009, 18:38:20 »
Тоже перестали грузиться постеры. Нашёл временное решение, поправив в скрипте все <html> на <html
так как на странице постеров нет кода <html>, но есть код <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
Не знаю, правильно ли сделал, но теперь у меня постеры вновь грузятся.

Таким же образом "лечится" скрипт для актеров! Только, почему все <html>? Эта комбинация один раз в скрипте встречается.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 18:42:11 от Predator »

Оффлайн DRP1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: КиноПоиск.ru (постеры)
« Ответ #71 : 12 Июля 2009, 19:29:45 »
Таким же образом "лечится" скрипт для актеров! Только, почему все <html>? Эта комбинация один раз в скрипте встречается.
[/quote]

инфу по персонам качает, но нет даты и места рождения

Оффлайн DRP1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: КиноПоиск.ru (постеры)
« Ответ #72 : 12 Июля 2009, 19:47:12 »
Тоже перестали грузиться постеры. Нашёл временное решение, поправив в скрипте все <html> на <html
так как на странице постеров нет кода <html>, но есть код <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
Не знаю, правильно ли сделал, но теперь у меня постеры вновь грузятся.

Таким же образом "лечится" скрипт для актеров! Только, почему все <html>? Эта комбинация один раз в скрипте встречается.

и еще: по персонам некоректно берет количества фильмов и первый и последний (не даты а назвы фильмов) ???

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (постеры)
« Ответ #73 : 12 Июля 2009, 19:58:06 »
Тоже перестали грузиться постеры. Нашёл временное решение, поправив в скрипте все <html> на <html
так как на странице постеров нет кода <html>, но есть код <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
Не знаю, правильно ли сделал, но теперь у меня постеры вновь грузятся.

Таким же образом "лечится" скрипт для актеров! Только, почему все <html>? Эта комбинация один раз в скрипте встречается.

и еще: по персонам некоректно берет количества фильмов и первый и последний (не даты а назвы фильмов) ???

Согласен... Не вариант :(

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #74 : 13 Июля 2009, 03:02:20 »
будет вообще выложен исправленный скрипт по персонам??

 

anything