Автор Тема: КиноПоиск.ru (персоны)  (Прочитано 275768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #225 : 20 Марта 2011, 03:11:41 »
А на версии 1.0.1.0 Beta не пробовал?
Если будешь пробовать, то сохраняй копию базы.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 09:24:38 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #226 : 20 Марта 2011, 09:14:44 »
Уважаемый unreal666!
А на версии 1.0.1.0 Beta не пробовал?
Если будет пробовать, то сохраняй копию базы.
Если ответ был дан мне, на мой вопрос, то нет, новых версий не пробовал - уж сильно меня внешний вид\удобство использования не устроил.
В принципе, я пробовал где-то месяц назад посмотреть, но русский язык тогда отсутствовал, а внешний вид мне не понравился! Если что-то из этого изменилось с тех пор в лучшую сторону, попробую непременно.
Спасибо за ответ!

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #227 : 20 Марта 2011, 09:25:36 »
Ну, ни вид ни язык не изменились. Я уже привык к этому виду. А язык меня не очень волнует. :)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #228 : 20 Марта 2011, 09:55:51 »
Ну, ни вид ни язык не изменились. Я уже привык к этому виду. А язык меня не очень волнует. :)
Жаль, что ничего не сдвинулось с той точки, что я видел.
Но в данном случае, я как-то не готов пока. Проблему отслеживаю ручками, что не гуд, но перелезать на заготовку не готов! Разве только попробовать...

Попробовал на тестовой сборке 1.0.1.0 с копией базы. Настроил отображение, как мне привычнее и выбрал фильм "с глюком" - Бегущий по лезвию / Blade Runner. Убрал всех актеров из описания и перечитал их "из сети" заново. Проверил, глюк, сохранился. При выборе актера и переходе на его карточку, а потом, после пополнения карточки с кинопоиска, обратно - актер из списка исчезает.
Удалил фильм совсем. Почистил базу. Снова зачитал фильм (IMDB + КиноПоиск). Актеры зачитались не все, а какие-то... из конца списка. Удалил всех актеров, зачитал снова - появились все.
Ткнулся в разные части списка актеров, в карточке фильма, вроде возвращает нормально. Типа работает.
Но сама процедура ничем не лучше той, что была в стабильной версии. Пока на нее и спускаюсь - это не решение!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 11:14:45 от ihim4 »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #229 : 20 Марта 2011, 11:54:36 »
Ты до глюка обновлял данные для этих глючных фильмов в ближайшие 2-3 дня?

ЗЫ.
Обнови скрипт кинопоиска для фильмов. Он последние 2-3 дня был частично нерабочий, на кинопоиске опять что-то намутили.
Я его исправил. Может дело как раз в нем было из-за каких-нибудь полунарушенных связей.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #230 : 22 Марта 2011, 08:08:55 »
Ты до глюка обновлял данные для этих глючных фильмов в ближайшие 2-3 дня?

ЗЫ.
Обнови скрипт кинопоиска для фильмов. Он последние 2-3 дня был частично нерабочий, на кинопоиске опять что-то намутили.
Я его исправил. Может дело как раз в нем было из-за каких-нибудь полунарушенных связей.
Обновляю при старте программы, практически всякий раз!

P.S. Если пользоваться только скриптом кинопоиска, то у меня в карточке не прорисовывается рейтинг IMDB, а я его хочу там видеть. По этой причине приходится дочитывать потом Кинопоиск+IMDB скриптом дополнительную информацию. А на счет актеров, да, зачитываются все, но при попытке создать карточку по-прежнему исчезают.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 08:34:24 от ihim4 »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #231 : 22 Марта 2011, 09:55:42 »
Ну не знаю. Может как раз косяк в использовании связки imdb+кинопоиск. Я обычно сначала качаю инфу с кинопоиска, потом с imdb (кроме эпизодов сериалов. Там только imdb).

ЗЫ.
Только что проверил. Рейтинг IMDB с кинопоиска берется нормально.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #232 : 22 Марта 2011, 18:41:24 »
Обновляю при старте программы, практически всякий раз!

P.S. Если пользоваться только скриптом кинопоиска, то у меня в карточке не прорисовывается рейтинг IMDB, а я его хочу там видеть. По этой причине приходится дочитывать потом Кинопоиск+IMDB скриптом дополнительную информацию. А на счет актеров, да, зачитываются все, но при попытке создать карточку по-прежнему исчезают.
Ты можешь пошагово описать действия, приводящие к ошибке? Я имею в виду, подробно: какие кнопки и в какой последовательности.
Плюс выложи, пожалуйста, ini-файл программы, скрипты Кинопоиска (по фильмам и персонам), которые у тебя стоят, cfg-файлы скриптов Кинопоиска, если таковые создавал, и лог-файл при обновлении.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #233 : 23 Марта 2011, 11:18:20 »
Приветствую!
Вот стандартный вариант добавления и манипуляций. Но, как я уже писал, если фильм удалить полностью, а потом добавить с нуля, эффект пропадания актеров из списка (пока) не наблюдается. Итак, комментарии к скриншотам...
1. Список плагинов, используемых по умолчанию.
2. Вызываю окно добавления фильма и ввожу название: русское и оригинальное
3. Результат добавления фильма, в случае ввода русского и оригинального названия
4. Результат добавления фильма, в случае ввода только оригинального названия
5. Тыкаюсь в фио актера: James Hong / Джеймс Хонг и вижу его карточку пустую
6. Нажимаю на кнопочку "импортировать информацию о персоне с Кинопоиска" и получаю его карточку

После этого нажимаю на кнопку "перейти к фильмам" и, как я уже сказал, не в этом случае, актер исчезает из списка актров в карточке фильма.



А вот картинка как это происходит в другом, упомянутом мною выше, фильме:

1. Карточка фильма
2. Карточка фильма с раскрытым списком актеров. Выбираю в карточке фильма актера (выделил подчеркиванием)
3. Перехожу на карточку актера
4. Запрашиваю информацию по актеру
5. Возвращаюсь в фильм и... актера нет в списке...

Приложил pvdconf.ini файл, если надо что-то ещё, прошу указать конкретно - из какой папки, какой файл.



[вложение удалено администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #234 : 23 Марта 2011, 21:29:30 »
А вот картинка как это происходит в другом, упомянутом мною выше, фильме:

1. Карточка фильма
2. Карточка фильма с раскрытым списком актеров. Выбираю в карточке фильма актера (выделил подчеркиванием)
3. Перехожу на карточку актера
4. Запрашиваю информацию по актеру
5. Возвращаюсь в фильм и... актера нет в списке...
Есть подозрение, что фильмы, с которыми наблюдается такой эффект, продублированы в базе данных. Для проверки отсортируй фильмы по названиям (меню Вид -> Сортировать по -> Название) и отобрази скрытые фильмы (Фильтры -> Дополнительные фильтры -> Скрытые и нескрытые фильмы). В списке появятся скрытые фильмы (это удаленные фильмы, а также фильмы, созданные программой для сохранения целостности связей с другой информацией, например, для связей с фильмографией персон) - по умолчанию они выделены серым цветом. Если у проблемных фильмов есть дубликаты, то какую-то из копий надо удалить, оставшуюся можно обновить и она станет видимой. Есть возможность автоматизированного удаления дубликатов (меню Инструменты -> Оптимизировать базу данных..., опция Удалить дубликаты фильмов), но я бы пользовался ей с очень большой осторожностью (дело в том, что может быть удален дубликат с более полной информацией о фильме) - в любом случае, лучше сделать ручную копию базы данных.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #235 : 24 Марта 2011, 08:28:30 »
Здравствуйте, Reset!
Есть подозрение, что фильмы, с которыми наблюдается такой эффект, продублированы в базе данных. Для проверки отсортируй фильмы по названиям (меню Вид -> Сортировать по -> Название) и отобрази скрытые фильмы (Фильтры -> Дополнительные фильтры -> Скрытые и нескрытые фильмы). В списке появятся скрытые фильмы (это удаленные фильмы, а также фильмы, созданные программой для сохранения целостности связей с другой информацией, например, для связей с фильмографией персон) - по умолчанию они выделены серым цветом. Если у проблемных фильмов есть дубликаты, то какую-то из копий надо удалить, оставшуюся можно обновить и она станет видимой. Есть возможность автоматизированного удаления дубликатов (меню Инструменты -> Оптимизировать базу данных..., опция Удалить дубликаты фильмов), но я бы пользовался ей с очень большой осторожностью (дело в том, что может быть удален дубликат с более полной информацией о фильме) - в любом случае, лучше сделать ручную копию базы данных.
Вот спасибо, не знал! Просветили.
Однако, стал смотреть ситуацию, по вашим рекомендациям, и... офигел!
Да, я использую в карточках актеров полную фильмографию и,значит, имею такую картину. Всего моих фильмов 211 штук, а скрытых... 15 тысяч с лишним!
А теперь картинка - открываю все скрытые и не скрытые фильмы и начинаю сканировать повторы. Ужас!  :'(
Ушел сканировать...

P.S. А самое главное, моя теперешняя чистка базы ручками совершенно не означает, что в будущем не придется делать это неоднократно!!! С учетом ваших слов о "не очень правильной работе автоматического удаления дубликатов"...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 08:31:09 от ihim4 »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #236 : 24 Марта 2011, 15:15:00 »
ihim4
Ну не знаю. У меня в базе 1250 видимых фильмов и таких косяков нет.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн ihim4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #237 : 24 Марта 2011, 20:40:12 »
Ну не знаю. У меня в базе 1250 видимых фильмов и таких косяков нет.
Так не вопрос, и мне они не нужны!
А делать то что?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #238 : 24 Марта 2011, 20:49:40 »
Да, я использую в карточках актеров полную фильмографию и,значит, имею такую картину. Всего моих фильмов 211 штук, а скрытых... 15 тысяч с лишним!
Большое количество скрытых фильмов - это не проблема ведения базы. Это нормальная ситуация. Фактически, скрытые фильмы не увеличивают объём информации, занимаемой базой данных, а уменьшают, поскольку в каждой из фильмографий достаточно указать ссылку на фильм, а не его названия.

А теперь картинка - открываю все скрытые и не скрытые фильмы и начинаю сканировать повторы. Ужас!  :'(
Ушел сканировать...

P.S. А самое главное, моя теперешняя чистка базы ручками совершенно не означает, что в будущем не придется делать это неоднократно!!! С учетом ваших слов о "не очень правильной работе автоматического удаления дубликатов"...
Думаю и надеюсь, что этого делать не придется. Сейчас сложно сказать, почему возникла такая проблема. Не помню, с какой версии PVD, в программе появилось окно выбора из похожих записей при добавлении нового фильма (включается в меню Инструменты -> Настройки -> пункт Разное -> группа Добавление записей -> пункт Показывать список выбора, если найдены похожие записи, по умолчанию он включен и крайне не рекомендуется его отключать). Оно помогает не допускать появления дубликатов.
А по поводу оптимизации базы данных... не все так страшно. Просто предупреждение о потенциально возможной потере информации (ведь удаление дубликатов - это все-таки удаление).

UPD
Ну не знаю. У меня в базе 1250 видимых фильмов и таких косяков нет.
Так не вопрос, и мне они не нужны!
А делать то что?
Хоть вопрос и не ко мне, позволю себе ответить на него: думаю, что можно не просматривать всю базу в поисках дубликатов. Просто теперь понятно, как проблему лечить и можно это сделать для конкретных фильмов.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 20:51:32 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн DRP1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: КиноПоиск.ru (персоны)
« Ответ #239 : 30 Июля 2011, 18:05:05 »
Что-то персоны не грузятся   ??? скрипт 0.1.0.19

 

anything