Автор Тема: Массовое добавление большого числа файлов  (Прочитано 8850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Добрый день.

Зарегистрировался специально, чтобы сообщить о возникшей у меня проблеме при массовом добавлении большого числа файлов в базу.

Операционная система: WinXP Professional SP2
Версия PVD: 0.9.9.4 Beta

Каталог с видео: D:\russian multfilms\
Список файлов (на случай, если это важно) прилагаю к сообщению.

Что происходит:

0. Надо отметить, что в списке - порядка 2.5 тыс файлов. Это будет важно позже.

1. Для чистоты эксперимента создаю новую базу: File -> New

2. Выбираю массовую добавку: Tools -> Scan folders......

3. Указываю интересующую меня папку:


4. Идет процесс поиска и обработки файлов. Выдается список найденного. Если обратить внимание на последнюю строку в этом списке, то видно, что большое количество файлов "слепилось" в одну строчку (см. скриншот).


5. Жму "Process". Запускается процедура добавления, которая неизменно заканчивается сообщением об ошибке:


6. Жму в сообщении об ошибке "OK", и попадаю в основное окно программы. Видно, что в списке не 2.5 тыс файлов, а только 1150:


7. Если посмотреть последнюю запись в полученно базе, то видно, что все "слепленные" ранее файлы так и пошли в базу в слепленном виде, и имя записи совпадает с именем папки, в которой лежат все файлы:


Вот такая беда :)

Хотел начать использование программы с каталогизации этих файлов, но пока не могу справиться с этой задачей.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
У Вас настройки сканера стандартные или Вы меняли что-нибудь?
Как выглядят полные пути к файлам?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн fevarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
У Вас настройки сканера стандартные или Вы меняли что-нибудь?

Настройки в разделе "Tools" -> "Preferences" -> "File Scanner" не трогал на всякий случай вообще (они слишком пугающе для меня выглядят). Убирал только чекбокс "Smart multiple discs detection", но экспериментировал и с включенным чекбоксом, и с выключенным (убирал, т.к. показалось что этот этап занимает у сканера много времени, а что он делает - не знаю).

Ещё в настройках ставил и убирал автоматические скриншоты. Тоже включение либо выключение не играло роли: проблема была в обоих случаях.

В остальные настройки вообще не вникал и не смотрел.

Как выглядят полные пути к файлам?

Например: D:\russian multfilms\38.kak.lechit.udava.avi и так далее (все файлы из списка лежат в одной этой директории).

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: Массовое добавление большого числа файлов
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 10:06:55 »
Аналогичная проблема

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Массовое добавление большого числа файлов
« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 10:19:06 »
Хотел начать использование программы с каталогизации этих файлов, но пока не могу справиться с этой задачей.
Аналогичная проблема
Возможно, эту проблему можно обойти добавлением файлов частями, например, по 500 штук.
Реализовать это можно, на мой взгляд, так:
1. находим все фильмы;
2. в окне результатов сканирования убираем отметки со всех фильмов;
3. масштабируем окно так, чтобы оно вмещало, например, 25+1 фильм;
4. выделяем первый фильм и нажимаем PgDown с зажатой Shift 20 раз, будет выделен 501 фильм;
5. помечаем все выделенные;
6. добавляем их в базу.
Со следующими порциями аналогично.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн fevarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Скачал версию 9.9.5
Проблема та же.
Однако удалось заметить следующее: если имя файла состоит из 1 или 2 букв, потом точка, и потом что угодно - то он обрабатывается неправильно. Примеры:

10.negrityat.cd1.avi
3.pesni.o.lenine.cd1.avi
a.zori.zdes.tihie.1.avi
au.u.avi

При этом, например, следующие файлы обрабатываются нормально, т.к. там первый кусок состоит из более чем двух букв:

100.gramm.dlya.hrabrosti.avi

Неправильная обработка заключается в следующем: сканер все такие файлы сваливает в базу в виде одной записи, title это записи равен названию вышестоящей папки (например, если все эти файлы лежат в папке MyFolder то title будет MyFolder).

Может это как-то регекспами подправить можно будет?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
1. Используйте всегда последнюю версию (на данный момент 0.9.9.6)
2. Поэкспериментируйте с чекбоксами в настройках сканера
3. Поэкспериментируйте с RegEx
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн fevarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Массовое добавление большого числа файлов
« Ответ #7 : 02 Января 2010, 19:40:38 »
Камрады, раз в пол-года заглядываю и скачиваю свежую версию программы, в надежде что удастся создать базу всего того, что лежит на винтах.

Но каждый раз наталкиваюсь на эту проблему: программа не понимает название файла, если название начиаентся с одной или двух букв, и сопровождается точкой.

Поэкспериментировать с regex это конечно, хорошая идея. Только я не программист. Я просто хочу получить всё на блюдечке с голубой каемочкой :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Массовое добавление большого числа файлов
« Ответ #8 : 04 Января 2010, 01:10:09 »
Во-первых попробуйте выключить следующие настройки в Инструменты -> Настройки -> Сканер файлов
-Умное определение эпизодов
-Умное определение нескольких дисков
-Умное определение DVD/BD

Во-вторых что выдаёт сканер и что должно получиться?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн fevarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Массовое добавление большого числа файлов
« Ответ #9 : 13 Января 2010, 17:09:47 »
Во-первых попробуйте выключить следующие настройки в Инструменты -> Настройки -> Сканер файлов
-Умное определение эпизодов
-Умное определение нескольких дисков
-Умное определение DVD/BD

Понял. Попробую.

Цитировать
Во-вторых что выдаёт сканер и что должно получиться?

Первый пост в этой теме содержит как раз описание того, что происходит. Несколько следующих моих постов в этой теме содержат более точное описание условий, в которых это происходит. Вкратце: если название фильма начинается с одного или двух символов, отделенных точкой - то сканер на них реагирует странно (см. первый пост). Если три и более символа - то уже всё ОК.

 

anything