Автор Тема: PVD WiKi  (Прочитано 58370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
PVD WiKi
« : 13 Марта 2009, 00:50:47 »
Рад сообщить, что один из пользователей PVD (cwdean aka Starlock) запустил Wiki для PVD на своём сервере.

Wiki доступна по этому адресу: http://www.nimidia.com/pvd_wiki/tiki-index.php

Пока что там информация только на английском (собственно то, что опубликовал сам Starlock).
Система пока в стадии разработки и очень важно ваше участие. Уже сейчас кроме просмотра информации пользователи могут редактировать и добавлять информацию на сервере.

Принимаются также любые предложения по улучшению этой системы. Вы можете изложить ваши идею в этом топике, в соответствующем топике на английском форуме или лично мне или Starlock на PM.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #1 : 13 Марта 2009, 01:36:40 »
Рад сообщить, что один из пользователей PVD (cwdean aka Starlock) запустил Wiki для PVD на своём сервере.

Wiki доступна по этому адресу: http://www.nimidia.com/pvd_wiki/tiki-index.php

Пока что там информация только на английском (собственно то, что опубликовал сам Starlock).
Система пока в стадии разработки и очень важно ваше участие. Уже сейчас кроме просмотра информации пользователи могут редактировать и добавлять информацию на сервере.

Принимаются также любые предложения по улучшению этой системы. Вы можете изложить ваши идею в этом топике, в соответствующем топике на английском форуме или лично мне или Starlock на PM.
Он меня сильно опередил. У меня уже была мысль начать потихоньку справку писать в форуме. А там уже многое есть.
Как бы там возможность выбора русского языка добавить? Я бы занялся переводом того что есть на русский и добавлением нового. Потихоньку.

Предлагаю реализовать зеркалирование wiki на этот сервер и добавление ссылки в меню Помощь.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #2 : 13 Марта 2009, 01:44:51 »
Цитировать
Как бы там возможность выбора русского языка добавить?

Он мне сказал, что  там поддержка большинства популярных языков уже есть (русский в том числе). Для изменения языка думаю нужно зарегистрироваться и изменить соответсвующую настройку в профиле.

Цитировать
Предлагаю реализовать зеркалирование wiki на этот сервер и добавление ссылки в меню Помощь.

Зачем зеркалирование?

Ссылку я добавлю скоро.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #3 : 13 Марта 2009, 01:51:14 »
Зачем зеркалирование?
Ну я не знаю. Ближе к телу :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #4 : 13 Марта 2009, 02:08:36 »
:) Думаю в последствии можно будет организовать как бэкап. У меня полный админ. доступ к WiKi так, что проблем быть не должно. Вообще это хорошо, что на другом сервере т.к. мой похоже итак перегружен периодически :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 20:03:44 »
У меня полный админ. доступ к WiKi так, что проблем быть не должно.
1. А ты можешь дать доступ ко всем страницам на перевод? А то домашняя страница доступна, а остальные нет. Не хочется дублировать структуру. Я написал там Starlock, а он не откликается.
2. Ты планируешь перевод на русский язык хотя бы своих страниц? Или разрешаешь мне этим заняться? Или не разрешаешь? Или не мне? ;D Или предложишь заняться чем-нибудь другим? И в другом месте? :D
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #6 : 14 Марта 2009, 04:15:31 »
Да вешь c PVD Wiki , интересная и нужнаю , у меня тоже была идея на счет справки , так как большинство вопросов возникает именно из за отсутствия простого описания для некоторых функций , а сейчас предлагаю писать в этой теме любой пользователь , который очень хорошо знает какие либо функции программы просто пишет как ими пользоваться , потом все остальные пишут замечания , дополнения а там готовую статью прямо на Wiki сайт.
Мы все вместе знаем как работать с программой , но кто то обрашет внимание на одни функции , кто то на другие.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 15:15:26 »
Честно говоря мне самому нужно разобрать как там что делается. Попробовал поменять права доступа для зарегистрированых пользователей. Теперь ты можешь другие темы редактировать?
А моих тем там нет, это все Starlock ввёл. Я только редактировал несколько.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #8 : 14 Марта 2009, 15:41:15 »
Честно говоря мне самому нужно разобрать как там что делается. Попробовал поменять права доступа для зарегистрированых пользователей. Теперь ты можешь другие темы редактировать?
А моих тем там нет, это все Starlock ввёл. Я только редактировал несколько.
Нет, к сожалению, ничего не поменялось.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 19:54:10 »
Кое как зарегился на данном сайте , почему то доменное имя с русской зоны не воспринимает.

Добавил

Я тут решил сайт телепортом скачать , благо размер пока маленький и позволяет , а там уже что нибудь можно на компьютере перевести , пока не решаться проблемы с доступом.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 20:14:08 от djek-ural »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #10 : 14 Марта 2009, 20:41:04 »
а вот такой вопрос , почему нельзя создать такую фичу на основе сайта Wikipedia , там вроде бы доступ свободен , или я что то не недопонимаю.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #11 : 14 Марта 2009, 23:45:13 »
а вот такой вопрос , почему нельзя создать такую фичу на основе сайта Wikipedia , там вроде бы доступ свободен , или я что то не недопонимаю.

Так оно, собственно, и есть на этом движке (точнее одна из его модификаций). Вообще это не по моей части т.к. я с этими система не работал.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: PVD WiKi
« Ответ #12 : 15 Марта 2009, 00:06:49 »
ОК, теперь зарегистрированые пользователи должны иметь возможность редактирования.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: PVD WiKi
« Ответ #13 : 15 Марта 2009, 00:11:28 »
ОК, теперь зарегистрированые пользователи должны иметь возможность редактирования.
Ура-а-а!. А я как раз вопрос писал. А уже все готово. Пошел работать  ;)
Спасибо.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: PVD WiKi
« Ответ #14 : 15 Марта 2009, 05:27:49 »
Такой вопрос , движок сайта поддерживает русский язык , или только английский , а то хотелось что бы сайт обшался с тобой по русски.
ПС Вначале приходится переводить сообшения сайта а уж потом начинать думать над статьей.