Автор Тема: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase  (Прочитано 41311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
очень давно хотел спросить , кто и как познакомился с этой замечательной программой , рассказывайте свои истории будет интересно.
Я например познакомился следуюшим образом:
искал программу для каталогализации видео записей , но в основном попадаются программы где нужно вводить данные вручную , вдруг на одном сайте наткнулся на ссылку на эту программу , там на этом сайте ссылка битая была , и я перешел на домашнюю страницу где и скачал , попробовал , очень понравилось , заинтриговала поддержка русского языка , бесплатность , и продуманный интерфейс , как будто прямо под мои потребности делали.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #1 : 27 Марта 2009, 03:29:48 »
Один-в-один такая же история, за исключением того что ссылка была нормальная, но версия была устаревшая - и на этот сайт пришёл за новой версией и за полным описанием возможностей.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Alexash

  • Гость
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #2 : 27 Марта 2009, 08:27:50 »
Конечно же нашёл поиском. Скачал кажется с офф сайта. А причиной стало то, что достала АММ - года два-три пользовался и не понимал что там меняли - неудобная была.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #3 : 27 Марта 2009, 11:14:33 »
Уже и не помню :) Кажется наткнулся на нее в разделе вареза для проги "All My Movies" на форуме ру-борды.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #4 : 27 Марта 2009, 21:53:30 »
Искал прогу для каталога видео, скачал штук 5-7. Остановился на AllMyMovies, но она платная. И чего-то меня от неё отталкивало. Начал немного заполнять базу.

Спустя недельку подумал: а вдруг такое же есть и для игр? Таки есть. Нашёл, но она на английском и тоже платная. (даже названия не запомнил). И среди тех ссылок (странице где-то на 15-ой Гугла) попалась ссылка на сайт PVD.

Отакая история.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн vlad56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #5 : 28 Марта 2009, 08:12:59 »
Искал программу для каталога видео, попробовал штук 5. Остановился на необходимости написания своей. Первый вариант сделал на Access 2000, затем стал пробовать на VB, VC++, Delphi и остановился на Java. Дописался до работы с IMDB (парсинг,  формирование базы FireFox и пр).
Одновременно посматривал как идут дела у других разработчиков (меня особо волновало и волнует работа с наградами и номинациями) и в один ПРЕКРАСНЫЙ день (март 2008) увидел, что PVD реализовал все, что мне было нужно и вплотную подошел к работе с наградами и номинациями.
Я плавно перешел на PVD. О чем совершенно не жалею.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #6 : 14 Апреля 2009, 16:08:42 »
Тема пошла хорошо , жду продолжений.
Я например в свое время купил диск с программами для каталогализации всего и вся , но ни одна мне не понравилась.
С тех пор "болею душой" за PVD.

Оффлайн ViKsUs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #7 : 29 Апреля 2009, 10:10:53 »
Приветик!
Всегда любил смотреть коно...
И в далёкие 80-90гг , когда появилось видео насмортелся, что стал забывать что смотрел,а что нет. Стал выписювать Видеогид и там отмечать, чего не было писал в тетрадку :). но в 2000г вышел последний 14 том....  А потом появились компъютеры и пошло и поехало...
Не помню скока лет назад вопрос каталогализации встал ребром.
Попробовал не мало различных прожек - ну не нДравятся и всё..
Долго искал, пока на NoNaMe (ещё на старом сайте)
попал на новость от Ностры о PVD, попробовал и "прилип"....
С тех пор она у меня и живет на компе.....

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 13:35:38 от ViKsUs »

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #8 : 29 Апреля 2009, 17:26:46 »
 PVD - прямой конкурент AMM :) Еще одно доказательство:
 Долго собирался навести порядок в видео-коллекции. Наконец собрался, остановился на AMM, стал гонять trial-версию (прога платная, но в принципе недорогая, была даже мысль о покупке :) ). На ее форуме наткнулся на упоминание PVD. Посмотрел - решил переехать. В частности понравилась возможность в сериале наполнять всю инфо, в т.ч. по файлу, для каждой серии. Ну а сам переезд - старожилы наверняка помнят эпопею с конвертором AMMtoPVD by Moran ;)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 12:44:41 »
Моя история в принципе схожа с историями остальных:
Озадачился как-то систематизацией своих файлов и дисков в том числе и с фильмами, попробовал сначал AMM, но тогда она была еще на заре своего развития, многого ей не хватало (как впрочем и сейчас), потом перепробовал еще 5-7 разных программдля каталогизации видеофайлов - от простых бесплатных, до платных и навороченных ( по больше части бесполезными наворотами или ненужными), всё оказалось не то, и как-то бродя по яндексу и ища в результатах поискового запроса "программы для катлогизации фильмов" я наткнулся на PVD , зашёл посмотрел - сначал программа мне не глянулась - потому что и функционал был не очень большой и плагинов, и скриптов было мало, не стал пользоваться, и только уже потом через полгода и год я снова зашёл на форум и увидев что программа сделала огромный шаг по развитию благодаря своему автору - Nostra, я начал потихоньку ей пользоваться и привыкать  к ней ...

И теперь я поклонник PVD потому что привык, и стараюсь во всех форумах вставлять ссылку на этот форум и как могу "рекламирую" и "рекомендую" эту замечательную программу - например если кто-спросить какой каталогизатор для видео использовать я ему рекомендую использовать PVD - потому что я сам использую его и знаю что помимо небольших минусов ( кторые есть) программа обладает куда большим числом плюсов, которыми грех не воспользоваться :) ...!!!
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн cocedreka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #10 : 17 Января 2010, 21:41:06 »
Вчера набрал в гугле "каталогизаторы видео" и на первой странице эта чудесная ссылка.
Спасибо большое, очень удобно, для моей внутрисетки домашней. Сейчас более тщательно разбираюсь с опциями и настройками программы ;D

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #11 : 23 Января 2010, 14:58:34 »
Прикольно: в гугле на перовом месте!  8)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн wolodia60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #12 : 25 Января 2010, 21:07:29 »
Прикольно: в гугле на перовом месте!  8)

В Яндексе набираешь persona и выскакивает personal video database, жмем на него.
И боже, что я вижу, начальная страница на первом месте и нашлось аж 12 миллионов страниц!!!
Хорошее не надо рекламировать. Это говорит только о том, что прога просто СУПЕРКЛАСС!!!!!

Оффлайн Lyu Iouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #13 : 03 Февраля 2010, 18:02:54 »
А для меня PVD стала первой программой-каталогизатором :) И альтернатив быть не может (хотя каюсь: когда у меня не подхватилась база при переходе на новую версию, психанула и попробовала другие... Точнее как попробовала - установила => открыла => не PVD даже близко => закрыла => деинсталировала.).
А началось все с анлимного Инета и просьб друзей-сотрудников скачать кинцо, дать посмотреть диск и т.д. Поскольку друзей много, кому что одолжила вспоминать стало сложно :). Да и опять-таки на вопрос, а есть ли у тебя тот-то фильм, без какой-то описи отвечать трудно. Сначала решила сделать каталог в старом добром Excel, забила кинцов так 10-20... Но полей много, забивать долго даже слепым методом. И тут озарила светлая мысль, что такая необходимость должна была возникнуть не у меня одной, и что, как пить дать, должен быть хоть один человек, который попытался воплотить ее в программе.
Яндекс рулит :) не помню, что конкретно вводила в запрос, вроде "программа каталог кино", но PVD вышла на первой странице. Описание понравилось. Когда установила, оказалось, что в программе есть все поля, которые я для себя прописала в экселе, и даже больше. Начала ковыряться, пробовать и втянулась :) Подсадили Вы меня, господин nostra, прям как на наркотик :) Поэтому простите меня за "ломку", когда в программе что-нибудь идет не так из-за новшеств кинопоика или IMDB.

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Как вы познакомились с PersonalVideoDatabase
« Ответ #14 : 15 Февраля 2010, 10:59:12 »
Для меня отличительной чертой программы является настраиваемый экспорт в xml формате, что и определило мой выбор.
Использую результат работы программы в KMPlayer.
Вот что получилось:


P.S. Забыл про MediaPortal.

 

anything